Jump to content

Западная Армения на туристической карте Милана


Recommended Posts

В ПАРЛАМЕНТЕ ТУРЦИИ РАЗГОРЕЛСЯ СКАНДАЛ ВОКРУГ ВЫПУЩЕННОЙ В МИЛАНЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ С НАЗВАНИЯМИ ИСТОРИЧЕСКИХ АРМЯНСКИХ ТЕРРИТОРИЙ

21.04.2004 14:11

/PanARMENIAN.Net/ В парламенте Турции разгорелся скандал вокруг туристической карты с названиями бывших армянских территорий, выпущенной недавно в итальянском городе Милан представительством одной из турецких авиакомпаний. По сообщениям турецких СМИ, в этой карте северо-восточный регион Турции был обозначен как "Армения", а южно-восточный - "Курдистан". Согласно источникам, в карте были использованы также названия исторических армянских местностей. Как впоследствии заявила провинившаяся турецкая авиакомпания, выход подобной карты стал следствием невнимательности сотрудников фирмы, которые выкачали ее из Интернета. Между тем турецкий депутат Эмин Ширин, поднявший данный вопрос в парламенте, направил запрос премьер-министру Турции Эрдогану о наличии административного или юридического расследования по данному факту. Ширин потребовал применения санкций по отношению к работникам авиакомпании, причем не только административных.

___________________________

Думаю это всего лишь ошибка тур.агентов, или там работают не только итальянцы по происхождении, но походу и армяне есть :D

Link to post
Share on other sites

Halleluya. Есть нации вечные, есть эфемерные. И турки исчезнут, как исчезли гунны, мидийцы, македонцы и другие создатели “вечных” империй.

Link to post
Share on other sites
Halleluya. Есть нации вечные, есть эфемерные. И турки исчезнут, как исчезли гунны, мидийцы, македонцы и другие создатели “вечных” империй.

Они сами не исчезнут, им надо "помочь" :cool:

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...
  • 2 weeks later...
Думаю это всего лишь ошибка тур.агентов, или там работают не только итальянцы по происхождении, но походу и армяне есть :D

А я думаю что ошибка тур.агентов мало вероятна, если это дошла до порламента Турции. Скорее всего наши соотечественники хорошо постарались.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...