Jump to content

Это война!


Recommended Posts

Христиане! Вы осознаете тот факт, что мы находимся на территории врага, участвуем в непрерывной духовной войне, окружены бесчисленным множеством враждебных духов, во главе с "князем, господствующим в воздухе"? Ведь если ты - в царстве Света, против тебя - все царство Тьмы! Не от того ли так легко сомневаться, и трудно верить; легко засыпать, и трудно молиться; легко смотреть телевизор, и трудно читать или слушать Слово Божие? Есть силы в воздухе, и не просто силы, а разумные невидимые твари, ежеминутно строящие козни, имеющие одну цель: удержать нас от доверия Богу!

Тех, которые в его руках - Дьявол не трогает. Они ему не угрожают ничем. Но стоит тебе встать на путь веры - по всем каналам связи Сатана дает команду - В АТАКУ!

Мужайтесь святые, это война!

Как часто вы думаете об этом? Насколько хорошо вооружены духовно? Как нам побеждать в этой брани?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Святые -- рожденные от Бога христиане. :)

Мой принцип -- включай свет, и тогда не придется разгонять тьму, а если свет не горит, то сколько хочешь разгоняй... :brows:

Сатана и К -- побежденный враг и его сила и власть -- это обман. :yes: Если он сможет обманным путем заманить тебя в свои сети, то атакует, а если ты ходишь во свете, то он бессилен. ;) Представь, что аферист в форме гаишника тормозит тебя на дороге. Если ты поверишь в его власть над тобой, то он обдерет тебя, а если распознаешь подделку, то силы там никакой нету, можешь просто послать его и он ничего не сможет сделать. :)

Однажды Смиту Виглсворду (одному из сильных помазанников Бога) ночью явился сатана. :wow: Виглсворд открыл глаза, посмотрел на него и сказав "Ааа, это всего лишь ты..." :cool: , перевернулся на другой бок. :D

Link to post
Share on other sites

Святые - живые христиане ;) Я обращаюсь не к тем, которых посмертно причислили к "лику святых" :)

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites

Да господа, я осознаю, что я на территории врага, это так. Особенно здесь. Думается повернуться на другой бок и сказать: "а это всего лишь ты?". Может быть Вы и правы....

Link to post
Share on other sites
Однажды Смиту Виглсворду (одному из сильных помазанников Бога) ночью явился сатана. :wow: Виглсворд открыл глаза, посмотрел на него и сказав "Ааа, это всего лишь ты..." :cool: , перевернулся на другой бок. :D

Большинству из нас он все же так не является. Не так он глуп. Предпочитает, чтобы о нем вообще не вспоминали :)

Link to post
Share on other sites

Perepil vidno Wiglsword...vot i mereschilos' vsiakoe...tipichnyi sluchai beloi goriachki...

:)

chto kasaetsia vot etogo:

Ведь если ты - в царстве Света, против тебя - все царство Тьмы! Не от того ли так легко сомневаться, и трудно верить; легко засыпать, и трудно молиться; легко смотреть телевизор, и трудно читать или слушать Слово Божие? Есть силы в воздухе, и не просто силы, а разумные невидимые твари, ежеминутно строящие козни, имеющие одну цель: удержать нас от доверия Богу!

Verit' sovsem ne trudno esli i pravda verish' a ne teshish' svoe samoliubie prikidyvaias' veruiuschim

molit'sia ochen' legko i radostno esli verish' i v dushe est' potrebnost' molit'sia, a vot esli v dushe etoi potrebnosti net i molias' ty nasiluesh' sebia, togda da, togda trudno...

slushat' i chitat' slovo Boj'e sovsem netrudno....trudno i bol'no slyshat' bred nekotorykh psevdoveruiuschikh kommentiruiuschikh i izvraschaiuschikh slovo boj'e...

i naposledok

Esli ty deistvitel'no v Tsarstve Sveta, to za tebia vse Tsarstvo Sveta i togda uje absoliutno ne imeet znachenie kto tam protiv tebia i skol'ko ikh...

Link to post
Share on other sites

вообщето глуп настолько что и святым часто прикидыватся

И тебе кажется, что он прикидывается Ангелом Света по глупости?? Поверь, Лилит, это не так. Он этим очень многих христиан сумел обольстить своей лжерелигией, очень многих. И поэтому вовсе не по глупости сатана притворяется, а по крайней хитрости и коварству. А уж сколько нехристиан он качает в их маленьких религиозных кроватках - не счесть!

Link to post
Share on other sites
И тебе кажется, что он прикидывается Ангелом Света по глупости?? Поверь, Лилит, это не так. Он этим очень многих христиан сумел обольстить своей лжерелигией, очень многих.

ne znaiu kak Lilit, no ia Vam v etom voprose veriu Faither

Imenno Vam eto doljno byt' izvestno luchshe mnogikh...u Vas tak skazat' vzgliad iznutri...

Link to post
Share on other sites
Esli ty deistvitel'no v Tsarstve Sveta, to za tebia vse Tsarstvo Sveta i togda uje absoliutno ne imeet znachenie kto tam protiv tebia i skol'ko ikh...

Вот и я о том же :yes: задача христианина сохранять себя в Боге и не поддаваться на приманки, чтобы не оказаться на территории врага. ;) Если ты ходишь во свете, то тьмы нету. :victory:

Link to post
Share on other sites

Тирольд джан, ну сколько можно наезжать друг на друга, а? :ermm:

Почему нельзя ПРОСТО высказаться по теме. :o

Link to post
Share on other sites

Да файзер я тоже думаю что Вы правы абсолютно. Только по большому счету это ведь все равно глупость. ну Сатана глуп в конечном итоге ведь. Ну почитайте, да еще то что уже прочитали или написали вспомните, ну на результаты взгляните, ну разве не видно что глуп?

Link to post
Share on other sites

Ponimaete Nikolay mne ochen' ne nravitsia to chto tut proiskhodit...posmotrite sami posty poslednikh dnei...

1. Tesis o predizbrannosti...k tomu je predizbrannykh vsego 144,000 ili skol'ko tam chelovek...

2. Bog liubit ne vsekh tol'ko predizbrannykh ostal'nykh v luchshem sluchae ne liubit a nekotorykh daje nenavidit. Srazu voznikaet vopros ladno esli liudei schitaiuschikh sebia khristianami milliarda 2 a bog liubit tol'ko 144,000 ) ostal'nym-to kuda podat'sia?

3. V kachestve podskazki-otveta na etot vopros sleduet utverjdenie:

molit'sia trudno...

verit' trudno...

slovo boj'e chitat' i slushat' trudno...

da i zachem vse eto ved' vse ravno tol'ko 144000 liubimy...

a vot T'ma sil'na i vezdesuscha...

Nikolay, vy je umnyi chelovek...proanaliziruite vse eto i poimete kuda eto vse vedet...

Link to post
Share on other sites
1. Tesis o predizbrannosti...k tomu je predizbrannykh vsego 144,000 ili skol'ko tam chelovek...

2. Bog liubit ne vsekh tol'ko predizbrannykh ostal'nykh v luchshem sluchae ne liubit a nekotorykh daje nenavidit. Srazu voznikaet vopros ladno esli liudei schitaiuschikh sebia khristianami milliarda 2 a bog liubit tol'ko 144,000 ) ostal'nym-to kuda podat'sia?

про 144000 что это вы придумали, мистер? кто вам шепнул, что их всего столько?

Link to post
Share on other sites

Тирольд джан, это всего лишь мнение одного Фэйтера и то неправильно вами понятое и интерпретируемое. Спорьте с мнением, докажите свое :yes: но не переходе на личные разборки. Эти разборки уже и так периодически засоряют Религию и я твердо намерен их пресекать.

Если ты обратишь внимание на начала всех апостольских посланий, то увидишь, что все они обращены к святым избранным. И ВСЕ христиане согласны, что они избранны по благодати Божьей. Вопрос только в том, кто и что под этим термином понимает? И никто не говорит, что их будет 144000, ни одна конфессия и Фэйтер в том числе не говорил такого. ;)

Link to post
Share on other sites
Да файзер я тоже думаю что Вы правы абсолютно. Только по большому счету это ведь все равно глупость. ну Сатана глуп в конечном итоге ведь. Ну почитайте, да еще то что уже прочитали или написали вспомните, ну на результаты взгляните, ну разве не видно что глуп?

Вам он явно уступает в уме. Вы для него угроза, возможно :hm:

Link to post
Share on other sites

А обязательно надо воевать? Я не говорю о борьбе со грехом. А вот... ну если хочется спать, то спать, а не заставлять себя молится. Не насиловать себя, ходя на ночные молитвы. Зачем? Вот я тут в среду слушала проповедь. Там получилось, что мы спасаемся делами. С одной стороны пастор говорил, не делами спасаемся, а верой. А с другой стороны " Мы должны... мы должны...мы должны... Молится... ночные молитвы..." Я про эту войну говорю. Обязательно вставать в семь и час молится и посвящать время Господу? Каждый раз, когда я не хочу молится и не молюсь, я ощущаю чувство вины. Желания молится не прибавляется. А рядом кто-то таааааааак молится. Для меня заставить себя молится и вставать в семь утра для чтения Библии и млитвы сложнее, чем заставить себя не врать, не кричать, не завидовать и прощать:lol: Не говоря о блуде и т.п. Иногда мне трудно сидеть на проповеди, а хочется пойти погулять. Тоже плохо, ведь правда? Мне не хочется вечно рассуждать на тему "Духовная жизнь". Мне хочется просто поболтать, посмотреть мирской фильм в кинотеатре, по радио включить "Русское радио" и т.д. Я так и делаю :lol: Но подсознательно меня преследует чувство вины, что так не должно быть. Это и есть та война, с которой я по ходу просто сбегаю. Так получается?

Link to post
Share on other sites

Да конечно Файзер, но в этом нет ничего нового, в том что Вы сказали. Угроза конечно и именно по причине его глупости, ну и что? Дело ж не в уме, ну по крайней мере не только в уме? Ну он соблазнит людей, которые глупее меня, а кто сказал что они хуже меня, что их менее жалко, что их души менее ценны?

Link to post
Share on other sites

Смайл джан, для начала отдели понятие я и моя плоть. ;) Ты временно живешь в этой плоти, но плоть -- это не ты. Плоть материальна, а значит согласно 2му з-ну термодинамики стремится к разложению, деградации, если на нее не воздействовать извне. ;) Для плоти проще слушать Русское радио, но если ты будешь его слушать, то деградируешь в музыке, для плоте желаннее смотреть похотливые мирские фильмы, но если будешь смотреть, деградируешь морально. :yes: И т.д.

Плоть должна знать, кто в доме хозяин. :brows:

Link to post
Share on other sites
Да конечно Файзер, но в этом нет ничего нового, в том что Вы сказали. Угроза конечно и именно по причине его глупости, ну и что? Дело ж не в уме, ну по крайней мере не только в уме? Ну он соблазнит людей, которые глупее меня, а кто сказал что они хуже меня, что их менее жалко, что их души менее ценны?

:lol:

Фэйтер, он ведь купился :lol: Действительно решил, что умнее дьявола... :D

Link to post
Share on other sites
А обязательно надо воевать?

Смайл :) Мы на войне. На войне - как на войне: надо воевать, и побеждать, либо...терпеть поражение :(

Когда хочется спать, я тоже сплю. Когда хочется слушать радио - я включаю; в кино хочется - я иду; пообщаться с кем-то - общаюсь; когда застолье - пью красное вино и говорю тосты. И никакое чувство вины из-за того, что слушаю музыку, общаюсь с людьми, веселюсь с коллегами, или смотрю кино, меня не преследует. Речь не о том, что надо перестать жить! Живи и радуйся свободе во Христе!

Я так и делаю  Но подсознательно меня преследует чувство вины, что так не должно быть. Это и есть та война, с которой я по ходу просто сбегаю. Так получается?

Но и за эту свободу надо бороться. И за веру евангельскую надо подвизаться. И не зря Павел говорит, что нужно облечься во всеоружие Божие, чтобы в день злой устоять.

" Мы должны... мы должны...мы должны... Молится... ночные молитвы..." Я про эту войну говорю. Обязательно вставать в семь и час молится и посвящать время Господу?
Нет, не обязательно. Лично я встаю утром, и хорошо помолиться сперва. Но я не молюсь час, и в ближайшее время не планирую. И ночью не обязательно молиться: для Бога нет дня и ночи, Он не дремлет и не спит, и днем не занят так, что не услышит мою молитву, пусть и не ночную.
Link to post
Share on other sites

Я не деградирую... :lol: По-крайней мере морально. Ну не хочу я часами молиться, поститься, ходить на ночные молитвы, общаться с братьями и сестрами только на духовные темы. Одному брату говорю " Была в кино!" А он сделал такие круглые глаза и говорит " А ты ходишь в кино?". Или посадила братьев и сестер в машину, вырубила радио, потом вышли - включила. Не лицемерие, просто вот они тоже думают, что ...это плохо. "Приходи на домашнюю группу" Я не хочу приходить, чтобы опять слышать, что дважды два четыре. Я лучше пойду вместо этого в гости к двоюродному брату и посижу с бабушкой. Или на спорт пойду. Уф....

Link to post
Share on other sites
Я не деградирую... :lol: По-крайней мере морально. Ну не хочу я часами молиться, поститься, ходить на ночные молитвы, общаться с братьями и сестрами только на духовные темы. Одному брату говорю " Была в кино!" А он сделал такие круглые глаза и говорит " А ты ходишь в кино?". Или посадила братьев и сестер в машину, вырубила радио, потом вышли - включила. Не лицемерие, просто вот они тоже думают, что ...это плохо. "Приходи на домашнюю группу" Я не хочу приходить, чтобы опять слышать, что дважды два четыре. Я лучше пойду вместо этого в гости к двоюродному брату и посижу с бабушкой. Или на спорт пойду. Уф....

:lol: :flower:

Link to post
Share on other sites

А почему купился Николай??? Ну конечно умнее, разве это не очевидно, что б там ни говорил Файзер? Ну Вы ведь можете считать что дьявол сильнее например, но умнее??? М-да.....

Link to post
Share on other sites

"Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."

Эти начальства, власти, мироправители тьмы века сего и духи злобы поднебесной - невидимые, разумные, иерархически организованные духи, имеющие территории и группы людей, находящиеся под их сферой влияния. Они господствуют в воздухе, и князь над ними - Дьявол. Они воюют против святых, и контролируют мир, хотим ли мы этого, или нет. Это борьба, в которой одолевший старается держать противника внизу. Мы должны научиться побеждать. Побеждающий наследует все.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...