Jump to content

Это война!


Recommended Posts

obvinjajut v agressi kogda

mnenie eto viskazivaetsja agressivno i s javnim neuvageniem k chugim mnenijam.

Армада, чтобы ваше мнение уважали, оно должно быть достойно уважения. ;) Т.е. если вы о говорите о каком-то предмете, вы должны хотя бы приблизительно знать о чем идет речь. В данном случае явно, что вы не зная ни что такое йога, ни каковы ее цели, ни какие духовные силы стоят за этой духовной (не физической) практикой, обвиняете Божьего помазанника в безграмотности. Тогда как он, судя по его решению, как раз-таки знал о чем речь. :)

Mne objazatel'no kto-to dolgen obeshat' Raj chtobi ja ubival i ne voroval?

Odnogo osoznaija chto eto plokho, chto eto nanosit vred obshestvu,

chto eto protivorechit chelovecheskim principam nedostatochno?

Popast' v Raj stanovit'sja samocel'ju, v to vremja kak istinnoj cel'ju

dolgno bit' slugenie ljudjam, na blago procvetanija obshetva, chtobi

sdelat' mir lucshe, dobree, chishe. Poapast' v Raj eto uge sledstvie.

Согласен с Фэйтером, что это чистой воды гумманизм, который является одним из самых сильных демонических учений последнего времени. Это учение заменяет Творца творением. Но если нет Творца, то творение не имеет ценности ;) . Почему я не должен воровать или убивать? Здесь-то и начинается Достоевский -- "если Бога нет, то все дозволено". :yes:

Esli ne oshibajus, po Biblii otvedav plodov s zapretnogo dereva Adam i Eva nauchilis' otlichat' dobro ot zla (esli oshibajus' pogalujsta procitirujte eto mesto).

Это сатана им пообещал, что они познают добро и зло: " И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло". (Быт.3)

Но сатана "лжец и отец лжи" ;) , и он их конечно же кинул, как и всех кто ему верит с тех пор. :)

Dannoe visazivanie nikoim obrazom ne sleduet iz skazzannogo mnoju.

Почему же ведь вы говорите, что пока не попробуешь, не узнаешь, что это добро или зло. :brows:

Absoljutno soglasen, no esli Russkoe radio plokhoe eto ne znachit chto nado ne slushat' radio voobshe.

V etom i zakljuchaetshja sut', vi osoznajote sami chto eto plokhoe i delaete eto,

no khoroshie radiostancii vi slushaete. Ni kakoj Bten'ka vam ne ukazivaet.

Я слушаю Радио-Церковь, в Москве 963 кГц на Ср. волнах. И батюшка мне не указывает какое радио слушать, а объясняет библейские принципы о том, что впускать в свою душу через глаза и уши, а что нет. :yes:

Voobsheto ja schital chto budu mugem : )

Так по-вашему вы должны блудить до тех пор, пока не поймете, что блуд -- это мерзость, а верность жене благость? :) Или вы поверите Богу на слово? :cool:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Успехов в вашем нелегком труде :flower:

Сочувствую :bye: Впереди вечность без Бога, в воспоминаниях о своем доблестном труде на благо человечества. Будет много времени на написание мемуаров и их чтение самому себе :p

To Faither: Posochujstvujte sebe, a vospominanija o moem doblestnom trude budut

pisat' drugie.

To lilit: ti prikin' esli narod sudnim dnem ne pugat' to kto togda zavetam sledovat'

budet (po teorii Nikolaya-Faither-a) :lol:

гуманизм и христианство - две разные вещи.

dannoe izrechenie nado posmetit' v razdel jumora

Служа Богу, мы учимся служить и людям.

Tak zachem za svoju slugbu vi khotite voznagragdenija - vechnosti s Bogom?

Eto li ne korist'?

Odno slugenie emu dolgno bit' dlja vas nagradoj.

Esli eto ne tak to vopros Smile dolgen zvuchat' ne

"Chto mne sdelat' chtobi popast' v Raj", a

"Kak mne luchshe slugit' bogu?"

Link to post
Share on other sites
В данном случае явно, что вы не зная ни что такое йога, ни каковы ее цели, ни какие духовные силы стоят за этой духовной (не физической) практикой, обвиняете Божьего помазанника в безграмотности. Тогда как он, судя по его решению, как раз-таки знал о чем речь.

Sudja po vashim viskazivanijam vi toge ne sil'no osvedomleni, a glupikh

popov vstretish ne redko.

Согласен с Фэйтером, что это чистой воды гумманизм, который является одним из самых сильных демонических учений последнего времени. Это учение заменяет Творца творением. Но если нет Творца, то творение не имеет ценности ;) . Почему я не должен воровать или убивать? Здесь-то и начинается Достоевский -- "если Бога нет, то все дозволено". :yes:

V vashem viskazivanii polnostju otsutstvuet logika.

Skazannoe mnoju nikoim obrazom ne sodergit popitok podmenit' Tvorca,

tem bolee ego tvoreniem.

Naschet vorovat' vot moi slova:

QUOTE 

Mne objazatel'no kto-to dolgen obeshat' Raj chtobi ja ubival i ne voroval?

Odnogo osoznaija chto eto plokho, chto eto nanosit vred obshestvu,

chto eto protivorechit chelovecheskim principam nedostatochno?

Otkuda vi vzjali

Почему я не должен воровать или убивать? Здесь-то и начинается Достоевский -- "если Бога нет, то все дозволено".

Eto absoljutno protivopolgno mneniju visskazannomu mnoju.

Почему же ведь вы говорите, что пока не попробуешь, не узнаешь, что это добро или зло

Otkuda vi vzjali eto? Prividete eto mesto v moikh slovakh.

Я слушаю Радио-Церковь, в Москве 963 кГц на Ср. волнах. И батюшка мне не указывает какое радио слушать, а объясняет библейские принципы о том, что впускать в свою душу через глаза и уши, а что нет.

Vam ochen' povezlo s batjushkoj, esli bi vse batjushki bili takie ne bili-bi

problem u Smile.

Так по-вашему вы должны блудить до тех пор, пока не поймете, что блуд -- это мерзость, а верность жене благость? 

Otkuda vi vzjali etot bred? Kogda vi delaete zakljuchenija iz moikh

slov, pogalujsta privodite i moi slova na kotorikh vi osnovivaetes'.

Ne podmenjate moi slova sobstvennimi domislami. :angry:

Edited by armada
Link to post
Share on other sites

Tak zachem za svoju slugbu vi khotite voznagragdenija - vechnosti s Bogom?

Eto li ne korist'?

Odno slugenie emu dolgno bit' dlja vas nagradoj.

А я вовсе не говорил, что собираюсь заслужить небеса! Вы ставите лошадь позади телеги. Вечность с Богом невозможно заслужить, это незаслуженный дар. И именно потому, что я получаю это в дар, я могу быть также великодушен по отношению к другим людям.

главное не то радио не слушать, телик не смотреть итд и тп и все будет путем

вечная жизнь в раю обеспечена

Чепуха, все это не имеет ничего общего с вечной жизнью. Я могу и смотреть телек и слушать радио и веровать в Бога и иметь жизнь вечную.

Link to post
Share on other sites

а зачем тебе жить вечно ?

и что это вообще такое "вечная жизнь"?

Спасибо за интересный вопрос. :)

Жить вечно значит не умирать. Жизнь есть способность к активному взаимодействию с окружением. Вечная жизнь - вечное взаимодействие с Богом, жизнь в отношениях с Богом. Неперестающая жизнь. Разве есть что-либо лучше? Какой дурак не хотел бы жить вечно, если знал бы, что это возможно?

Я знаю, что могу иметь вечную жизнь, и хочу ее иметь. Это просто.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Спасибо за интересный вопрос. :)

Жить вечно значит не умирать. Жизнь есть способность к активному взаимодействию с окружением. Вечная жизнь - вечное взаимодействие с Богом, жизнь в отношениях с Богом. Неперестающая жизнь. Разве есть что-либо лучше? Какой дурак не хотел бы жить вечно, если знал бы, что это возможно?

Я знаю, что могу иметь вечную жизнь, и хочу ее иметь. Это просто.

наверно я дура, но я не хочу жить вечно :)

там не менее

взаимодействие с Богом

что это означает? и кстати можно дать определение Бога

я просто очень хочу разобратся :)

Link to post
Share on other sites

Взаимодействие с Богом - я дал мудреную формулировку - на самом деле очень просто: ведь Он - живая личность. Это доверие Ему, общение с Ним (буквально, как я общаюсь со своими родителями, например). Единственная разница в том, что я Его не вижу, но я читаю Его Слово - Библию, и познаю Его характер, и учусть доверять Ему. Но Он всегда здесь, незримо присутствует, видит и слышит все. :)

А определение Бога невозможно дать! Он сказал: Я ЕСТЬ КТО Я ЕСТЬ. Точка! ;)

Можно лишь назвать "атрибуты" или "характеристики" Бога, среди которых важнейшая - ВСЕМОГУЩЕСТВО.

Link to post
Share on other sites
Взаимодействие с Богом - я дал мудреную формулировку - на самом деле очень просто: ведь Он - живая личность.

Если он живая личность тогда его либо кто-то породил либо же кто-то создал. Так?

И кто же если так?

Link to post
Share on other sites

Если он живая личность тогда его либо кто-то породил либо же кто-то создал. Так?

И кто же если так?

crimson vi objat' pitaetes' iskat' logiku v rassugdenijakh ;)

Nel'zja najti chernuju koshku v temnoj komnate, osobenno esli

ejo tam net :cool:

Krome togo slova imejut svojstvo menjat' smisl vo vremeni,

naprimer

Бог-живая личность

Dannaja fraza ne viragaet smisla kotorij v nego vkladival Faither,

no etogo dokazat' vam ne udastsja. I teper' mi budem nabljudat'

kak Faither budet manipulirovat' slovom Gizn'.

учусть доверять Ему

Wauu, tak doverjat' ili net Bogu uge vopros, etomu okazivaetsja nado uchitsja,

a ja dumal s doverija slovu bog'emu nachinatsja poznanie religii, sut' vera?

Moget vi uchites' ponimat' ego? Eto bilo bi vpolne logichno.

No prostite, ja objat' nachal iskat' logiku.

Da kstai, zdes' kak-to opjat' vsplilo bredovoe opredelenie gizni, kak

aktivnoe vzaimodejstvie s sredoj. Esli opjat' privedu primer s fizicheskimi

poljami Faither objat' skaget chto on khotel skazat' chto-to drugoe.

Uvagaemij Faither pros'ba, kogda razgovor vikhodit na filosofskij uroven',

ponimajte pod terminami to chto prinjato ponimat'.

ЖИЗНЬ – то, чем мир организмов (т.е. растения, животные, человек) отличается от всей остальной действительности, как уже с древнейших времен считали люди, наглядно, чувственно постигая суть жизни. Таков главный смысл этого слова, из которого развивается целый ряд специальных его значений, часто исключающих друг друга.

1. В естественнонаучно-биологическом смысле понятие жизни тождественно понятию органического явления; жизнь (согласно Э. С. Расселу) принципиально отличается от органического явления своей направленностью, в частности: 1) прекращением действия с достижением цели; 2) продолжением действия, если цель не достигнута; 3) возможностью варьирования методов или способностью их комбинирования при неудаче; при этом стереотипное поведение ориентирует на нормальное, обычное, а приспособленное – на непривычное; 4) ограничением, но не определением, направленного поведения внешними условиями (напр., деление клеток или размножение, несмотря на недостаток вещества или питания). Объяснение такого поведения с причинномеханической точки зрения невозможно; указания границы между органической и неорганической материей (см. Вирус) для этого тоже недостаточно. Проблему живого пытаются решить посредством аристотелевского понятия энтелехии или посредством предполагаемого «витального фактора» (см. Витализм). См. также Биология, Гилозоизм, Материализм, Организм, Причинно-механическая картина мира.

2. Жизнь в метафизическом смысле – осн. мотив созерцающего мир мышления как содержание переживания человека, жизненная судьба вообще. Здесь ставятся вопросы о смысле, ценности и цели жизни, и ответы на них даются с точки зрения осн. существующих мировоззренческих предпосылок. См. Созерцание; Философия жизни; Экзистенциализм.

3. Психологически жизнь характеризуется своей естественной упорядоченностью. Современная гештальтпсихология (см. Гештальттеория) отвергает как причинно-механическое, так и виталистическое объяснение живого, поскольку оба они исходят-из принципа беспорядка в естественном, который должен быть преобразован в порядок или функционирующий организм только посредством воздействия

особых сил (энтелехии, витального фактора и т. д.).

4. С историко-культурной точки зрения жизнь в смысле «духовного, или духовной жизни», означает наличие на протяжении всей мировой истории и действие идей; идейное содержание мыслей и поступков. См. История, Культура, Философия истории. Особенную важность имеет здесь использование естественнонаучного понятия жизни для объяснения духовно-исторических явлений.

5. С биографической точки зрения «жизнь одного человека» есть все его телесно-душевно-духовное становление, поведение и судьба в мире, от рождения до смерти.

Link to post
Share on other sites

Вы что, хотите, чтобы я на простой вопрос философским трактатом отвечал? Give me a break, man!

Link to post
Share on other sites
так начнем отсюда

если ОН живая личность значит ли что он подвержен изменениям?

Необязательно. Изменчивы люди. Бог сказал, что Он не меняется, всегда Тот же.

если бы родился где нибудь не знаю, к примеру в Уганде, где предположим одни язычники и у тебя даже нет шанса увидеть Библию, значит ли это что изначально вечная жизнь тебе и не светит?
Почему вы думаете, что Богу трудно добраться до Уганды, и спасти человека там? :) Если у Него есть кто-то в Уганде, кого Он хочет спасти, Он этих людей найдет, не волнуйся за них, Лилит джан.
Link to post
Share on other sites
обязательно, все живое изменчиво

кроме Бога :)

Что касается сабжа, то это действительно так. И тут хочу лишь привести цитату:

Сын мой! если ты приступаешь служить Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению:

управь сердце твое и будь тверд, и не смущайся во время посещения;

прилепись к Нему и не отступай, дабы возвеличиться тебе напоследок.

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив,

ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу,— в горниле уничижения.

Веруй Ему, и Он защитит тебя; управь пути твои и надейся на Него.

Боящиеся Господа! ожидайте милости Его и не уклоняйтесь от Него, чтобы не упасть.

Боящиеся Господа! веруйте Ему, и не погибнет награда ваша.

Боящиеся Господа! надейтесь на благое, на радость вечную и милости.

Взгляните на древние роды и посмотрите: кто верил Господу — и был постыжен? или кто пребывал в страхе Его — и был оставлен? или кто взывал к Нему— и Он презрел его?

Ибо Господь сострадателен и милостив и прощает грехи, и спасает во время скорби.

Горе сердцам боязливым и рукам ослабленным и грешнику, ходящему по двум стезям!

Горе сердцу расслабленному! ибо оно не верует, и за то не будет защищено.

Горе вам, потерявшим терпение! что будете вы делать, когда Господь посетит?

Боящиеся Господа не будут недоверчивы к словам Его, и любящие Его сохранят пути Его.

Боящиеся Господа будут искать благоволения Его, и любящие Его насытятся законом.

Боящиеся Господа уготовят сердца свои и смирят пред Ним души свои, говоря:

впадем в руки Господа, а не в руки людей; ибо, каково величие Его, такова и милость Его.

(Библия (Син.) (неканон.) Сирах 3:1-18)

Link to post
Share on other sites

обязательно, все живое изменчиво

Lilit vi ishete zdes' filosofiju?

Tut religija, pri tom v tom vide v kotorom ona

ne imeet nichego obhsego s filosofiej.

Tak chto ostavim nashikh druzej na pole brani, pust'

gotovjatsja k vechnoj gizni.

Vam ge oni ne meshajut vkonec.

Ikh pozicija jasna, a nashi utvegdenija v ikh

logike blizki k absurdu. Vprochem kak i ikh v nashej.

Kagdij imeetpravo na sobstvennoe mnenie.

Link to post
Share on other sites

Друзья мои, о чем опять спор? Из первого же поста Фэйтера понятно, что тема предназначена для обсуждения верующими христианами, которые живут в библейской системе координат. Вы к ним явно не относитесь. Что безбожники делают в Религии вообще не понятно. :) Может вы хотите, чтобы вам доказали Бога или веру :brows: , но это не доказывается. Это откровение свыше, или оно есть или его нет. Если Господь откроет человеку духовные глаза, то он начнет видеть и слышать Царство Бога со всеми его духовными законами, как еще одну "плоскость" мироздания, причем главную. Если это закрыто, то человек продолжает жить в обычном пространстве и времени, и сколько ему не доказывай, духовные миры все равно остануться для него сказкой.

Так что, согласитесь, доказывать атеисту научно или философски существование Бога -- бредовая идея и пустая трата времени. Для меня Творец -- это объективная реальность данная мне в мое субъективное ощущение. Если у вас этого ощущения нет, то я вам ничем помочь не могу. :) Обратитесь к Нему. :rolleyes: Может Он пожалеет вас и даст Себя познать. Если конечно вы действительно с чистым сердцем захотите найти Его, чтобы покориться. ;)

Link to post
Share on other sites

Да я ж не гоню, я просто смысла не вижу.

Может Кримсон с Армадой хотят доказать мне, что Бога нет? Так это пустая затея, т.к. я с Ним каждый день говорю и голос Его слышу и все действия Его в моей жизни вижу. Для меня это реальность.

Может Лилит хочет, чтобы христиане поверили в восточную його-буддистскую дребедень? Но для тех, кто познал Творца и Его законы в Иисусе Христе, все эти сказки с потугами на мудрость просто смешны. :)

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Может Лилит хочет, чтобы христиане поверили в восточную його-буддистскую дребедень? Но для тех, кто познал Творца и Его законы в Иисусе Христе, все эти сказки с потугами на мудрость просто смешны. :)

ну познали и слава Богу

и нам объясните

ну и спасибо огромное что не гоните :)

"його-буддистская дребедень" ? какая разница КТО вопросы задает ?

Link to post
Share on other sites
отличный отрывок но при чем тут это?

и я не спрашивала как написано в Библии, мне интересно что думают верующие

при том, что этот отрывок касается темы, а ваши вопросы - оффтопик. ;)

Link to post
Share on other sites
Может Кримсон с Армадой хотят доказать мне, что Бога нет? Так это пустая затея.

Николай, вы прекрасно знаете что ни то что Бог есть ни то что Бога нет доказать ни я ни вы ни кто либо иной не может. Более того вы уж должны были понять после 7-и месяцев общения со мной, что и я это прекрасно знаю.

Так зачем такие предположения? Eстественно моя цель не в этом, да и вопрос я задавал не вам а Faither-y. Мне интересно что именно он вкладывает в формулировку “Бог - живая личность”. Вот мой вопрос к нему... если у вас есть ответ на этот вопрос, буду рад и вас выслушать.

QUOTE (Faither @ Apr 27 2004, 14:37)

Взаимодействие с Богом - я дал мудреную формулировку - на самом деле очень просто: ведь Он - живая личность. 

Если он живая личность тогда его либо кто-то породил либо же кто-то создал. Так?

И кто же если так?

Link to post
Share on other sites

дело не в философии

просто интересно как они думают сам процесс

меня интересует мировозрение

их мироустройство если угодно, назовем это так

Dik mne toge, no eto poluchaetsja s trudom.

Nikolay, uvagaemij, opjat' vi za svoje, ukagite,pogalujsta, gde

ja otrical ili pitalsja otricat' sushestvovanie Boga?

Kto vas prosil dokazivat' sushestvovanie Boga?

Ukagite etogo nekhoroshego cheloveka. :wow:

Nikolay ne podmenajte nashi viskazivanija, starjtes' otvechat'

na voprosi.

Filosofija s religiej mogut ugivat'sja dovol'noi neplokho.

A to chto mi khotim ponjat' eto vashu filosofiju stojashiju za vashej

khristinaskoj religioznost'ju.

Kstati kkhotim ponjat' iskhodja iz luchshikh pobugdenij, moget

chto interesnogo ili poleznogo skagete, chto privedet k peresmotru

nashikh vzgljadov, ili naooborot uprochit ikh.

Ug tem bolee net gelanija menjat' vashi vzgljadi.

Tak luchshe, esli eto vas ne zatrudnjaet, prosto pitajtes'

bolee osmislenno otvechat' na nashi voprosi, temi eti ne nastol'ko

prosti chtobi otveti skorogovorkoj, ili megdu-prochim, mogli

tochno virazit' vashu misl'.

Link to post
Share on other sites

наверное надо пункт правил в форум ввести о запрете попыток унижения веры и прочего бреда выносимого на обсуждение форумом не известно для чего нашими антихристами. Как ни открывается тема в которой приглашаются на обсуждение верующие, они всегда там со своей кашей. :rolleyes: Уж очень озабоченный народ я смотрю. А ведь 89 лет назад полтора миллиона жизней были отданы за нашу веру.

Link to post
Share on other sites
наверное надо пункт правил в форум ввести о запрете попыток унижения веры и прочего бреда выносимого на обсуждение форумом не известно для чего нашими антихристами. Как ни открывается тема в которой приглашаются на обсуждение верующие, они всегда там со своей кашей. :rolleyes: Уж очень озабоченный народ я смотрю. А ведь 89 лет назад полтора миллиона жизней были отданы за нашу веру.

наверное всё-таки необходимо внести пункт который говорит что до того как делать бессмысленные заявления всем юзерам, модерам и админам необходимо попытаться прочесть то что написано другими :flower:

Link to post
Share on other sites

Артур, может сразу пункт в правила включишь о том, что запрещается спорить с Великим и Святейшим Николаем? А кто спорит - тот антихрист. :yes: Жалко, только это не форум будет называться, а просто кафедра, с которой Великий и Святейший будет вещать. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

да для вас всё без смысла в этом разделе как мне видится. только вот не понятно, что вы тут уже как пол года делаете, патафизик вы наш. :)

Link to post
Share on other sites
да для вас всё без смысла в этом разделе как мне видится. только вот не понятно, что вы тут уже как пол года делаете, патафизик вы наш. :)

нет, не всё, Артур... бесмысленны и беспочвенны твои обвинения в том что я к примеру пытаюсь унизит веру. Можешь докажи, нет, извинись... вот и все дела. А словами бросаться все горазды.

Link to post
Share on other sites
Артур, может сразу пункт в правила включишь о том, что запрещается спорить с Великим и Святейшим Николаем? А кто спорит - тот антихрист.  :yes: Жалко, только это не форум будет называться, а просто кафедра, с которой Великий и Святейший будет вещать.  :rolleyes:

понимаешь на протяжении более чем года тут в основном выпадки антихристов, которые не пытаются понять религозную точку зрения, обрести веру и пр., а только сбить верующих с пути. Их озабоченность просто неугомонная.

Тут надо думаю будет указать, что этот раздел создавался для исключительно людей верующих и тех кто находится на подступах веры. Чтобы они могли поделиться опытом, обсуждать, получать ответы. В интернете и так хватает анти-христианского мусора, чтобы еще сюда его вносить. Безбожник ты? Что так трудно закрыть глаза и двинуть в политику? Поэтому тут не просто безбожники, а антихристы, т.е. люди выступающие против веры в Господа. :) А раздел - для верующих. Вот я и предлагаю указать это в правилах форума, чтобы им стало понятно. :)

На счет Великого и Святейшего не совсем понял юмора. ;)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...