Jump to content

В Грузии демонтирован хачкар жертвам Геноцида


Recommended Posts

Вот и славненько.

Мира всем! :flower:

Угу...вот только на провокации некоторые очень легко поддаюца, а это говорит не о наличии разума а о его отсутствии...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Угу...вот только на провокации некоторые очень легко поддаюца, а это говорит не о наличии разума а о его отсутствии...

А о тех кто провоцирует, Беска, не хочешь ничего добавить?

Link to post
Share on other sites

А о тех кто провоцирует, Беска, не хочешь ничего добавить?

Ты о ком?...ты о "джавахкское агентство А-инфо"?...так в том то и дело, что провоцируют некоторые Армяне.

Link to post
Share on other sites

Угу...вот только на провокации некоторые очень легко поддаюца, а это говорит не о наличии разума а о его отсутствии...

Согласен, что были резкие выражения. Но согласись, если себя так не вести, то можно будет мнением армян игнорировать.

Вот тебе пример (надеюсь, ничего, что я на «ты»?): посол Израиля Ривка Коэн как-то сморожила фигню. Ей это вооооообщем-то сошло с рук. Посол Британии совсем недавно тоже сморозила. Последовала целая волна недовольствий. Я уверен в следующий раз, перед тем как кто-то раскрет рот, будет тщательно взвешивать слова. А вот если бы с самого начала на слова Ривки так же бурно среагировали, а не пробубнили непонятное «бу-бу-бу», то последнего инциндента с послом Британии не произошло бы. Надеюсь тебе понятно о чем я?

Поэтому с таким же успехом можно задать вопрос, тогда зачем нужно было демонтировать Хачкар, если затем быстро изменили решение? В ткаом случае, раз уж начали демонтаж, то довели бы дело до конца. Иначе, нечего воду мутить. Ты со мной согласен? Если «да», то Шеняци задал хороший вопрос:

А о тех кто провоцирует, Беска, не хочешь ничего добавить?

Еще раз мира всем. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ты о ком?...ты о "джавахкское агентство А-инфо"?...так в том то и дело, что провоцируют некоторые Армяне.

ooooops, Я кажется немного опоздал. Почитай, Беска, еще раз. Если не поймешь, ты не стесняйся, я по буковкам объяснять буду. Поэтому пока почитай это предложение, если будет что непонятного, задай вопрос, если понятно, то перейдем ко второму предложению: :rolleyes:

Как сообщили ИА РЕГНУМ в МИД Армении, вопросы, связанные с установлением памятника, стараниями представителя президента Грузии в Самцхе-Джавахети Николоза Николозашвили и местных властей были решены еще за день до открытия Хачкара.
Link to post
Share on other sites

Согласен, что были резкие выражения. Но согласись, если себя так не вести, то можно будет мнением армян игнорировать.

Вот тебе пример (надеюсь, ничего, что я на «ты»?): посол Израиля Ривка Коэн как-то сморожила фигню. Ей это вооооообщем-то сошло с рук. Посол Британии совсем недавно тоже сморозила. Последовала целая волна недовольствий. Я уверен в следующий раз, перед тем как кто-то раскрет рот, будет тщательно взвешивать слова. А вот если бы с самого начала на слова Ривки так же бурно среагировали, а не пробубнили непонятное «бу-бу-бу», то последнего инциндента с послом Британии не произошло бы. Надеюсь тебе понятно о чем я?

Поэтому с таким же успехом можно задать вопрос, тогда зачем нужно было демонтировать Хачкар, если затем быстро изменили решение? В ткаом случае, раз уж начали демонтаж, то довели бы дело до конца. Иначе, нечего воду мутить. Ты со мной согласен? Если «да», то Шеняци задал хороший вопрос:

Еще раз мира всем. :flower:

Если ево демонтировали на том месте где поздней и поставили, то демонтаж конешно полный абсурд. Но не ясно где ево хотели изначально поставить. Как не обидно это прозвучит, но есть места где подобные мемориалы не уместны. Ну к примеру, помойму еслибы кто-то решил поставит Хачкар в Тбилиси на площяди героев то это былобы не уместно. Или на площяди республики. А вот в Авлабаре(хотя Авлабар и перестает быть Армянским районом в старом его понимании) или у Армянской церкви то у меня бы не былобы никаких возражений.

Link to post
Share on other sites

Если ево демонтировали на том месте где поздней и поставили, то демонтаж конешно полный абсурд. Но не ясно где ево хотели изначально поставить. Как не обидно это прозвучит, но есть места где подобные мемориалы не уместны. Ну к примеру, помойму еслибы кто-то решил поставит Хачкар в Тбилиси на площяди героев то это былобы не уместно. Или на площяди республики. А вот в Авлабаре(хотя Авлабар и перестает быть Армянским районом в старом его понимании) или у Армянской церкви то у меня бы не былобы никаких возражений.

Дорогой(ая) Беска (сорри, из ника не понятен твой пол),

Я конечно не великий знаток географии Грузии, возможно в отличии от тебя, но Ахалцихе от Тбилиси точно отличу. Первое же предложение статьи звучит так: :rolleyes:

Вечером 22 апреля сотрудники районной полиции Ахалциха демонтировали установленный в городе хачкар, посвященный жертвам Геноцида армян 1915 года, официальное открытие которого было запланировано на 24 апреля, сообщает агентство А-ИНФО.

Похоже это точно не Тбилиси. :huh: Но если районная полиция Ахалцихе может демонтировать сооружения в Тбилиси, то наверное вы правы, где же хотели поставить Хачкар? На площади Республики или на площади героев в Тбилиси? :hm:

Давайте оставим в покое этот топик. Вопрос уже разрешен. Я понимаю, что тебе не приятно было читать возмущения в адрес чиновников. Поэтому и продложил: мира всем! Чего еще раз предлагаю. :flower:

Link to post
Share on other sites
Христопродавцы!

Какие они христиане? Разве это христиане?

Они всё кичатся своим показным "благородством", "городостью", "кавказскостью", не забывают упрекнуть армян в том, что исповедуем "пещерную веру", а не православие, и в тоже время лижут задницы своим басурманским соседям. Истарышески дружба, да?

Хотелось бы немного упредить зазнобу наших соседей-христопродавцев хотя бы по одному пункту упрёков - "отрицание православия и проповедь "пещерной веры" [так они презрительно именуют монофизистские догмы ААЦ].

Начиная с 17-го века отдельные области Грузии попали пода власть Турции и Персии - Лазика, Аджария, Месхетия, часть Гурии, Восточная Кахетия. Тамошнее грузинское население преспокойно продавало христианскую веру, переходило в мусульманство и отуречивалось. И это при том, что грузнская государственность вовсе не была уничтожена - Грузинское царство располагалось совсем рядом, и Патриарх во Мцхете приспокойно управлял совей паствой.

Так почему же грузины продали веру? Почему армяне, фактически лишённые государственности на протяжении веков, свою веру сохранили, а грузины, находившиеся в гораздо лучших условиях - нет?

Почему кахетинские грузины, переселенные вместе с армянами в Персию приняли мусульманство и до сих пор там проживают под новым этнонимом - ферейданцы? Почему армяне сохранили веру, а грузины нет?

Почему обасурманились грузины-ингилойцы, живущие в Закаталах, ведь они живут совсем недалеко от Тбилиси и Мцхеты - резиденции Патриарха? Всего-то 50 км!

Да потому, что нет в вас настоящей веры, как нет ни благородства, ни настоящей гордости! Сплошная показуха - танцы-шманцы, вино, шашлыки и толстые русские бабы - вот она ваша вера. Стоило только одной грузинской области войти в состав соседнего мусульманского гос-ва, так вы сразу же манкуртизировали и с благодарностью принимали веру завоевателей. То, что нынешняя Грузия номинально христианская страна - историческая случайность, если бы вся территория Грузии на короткий исторический период попала бы под власть мусульман, хотя бы на 100-150 лет, то нынешние грузины практически все были бы мусульманами.

Вы не христиане, это не ваша вера, христиане так не поступают с единоверцами... Благородные вы наши... православы хреновы!

Ya by izvinilsya na vashem meste! I voobshe skolko u vas zlosti po otnashenii gruzin. Stranno, ochen stranno!

Link to post
Share on other sites

Ya by izvinilsya na vashem meste! I voobshe skolko u vas zlosti po otnashenii gruzin. Stranno, ochen stranno!

Понимаешь, Иберелли..... к врагам иногда относятся с уважением, хоть и ненавидят, но к предателям всегда с презрением и ненавистью. Пока Грузия бротается с турками, они для нас как предатели. Предатели не только по отношению к нам, но и к своим предкам и совей истории. Может это поможет тебе понять такую реакцию...?

Link to post
Share on other sites

Понимаешь, Иберелли..... к врагам иногда относятся с уважением, хоть и ненавидят, но к предателям всегда с презрением и ненавистью. Пока Грузия бротается с турками, они для нас как предатели. Предатели не только по отношению к нам, но и к своим предкам и совей истории. Может это поможет тебе понять такую реакцию...?

Nu esli ispolzyvat' tu je samuyu logiku (xotya dlya menya vashy obyasneniya nepriemlimy) to vyxodit chto Armenia "predala" Gruziyu zadolgo do togo chem my "predali" vas potamu chto drujit s Rossii!!! I chto, iz za etogo my doljny vas nenavidet'? Net dorogoi, ne poimu ya etu logiku nikogda. To chto turki eto turki eto my znaem ne xuje vas! No nado ponyat' zemlya ne krutitsa lish tolko vokrug armyan i gruzin!

Tot patos kotoryi zameten v pisme Karabekyana "Христопродавцы!" obvinyaya Gruziyu etimi slovami lish iz za togo chto ne podajdal konechnego itoga deistvii, meya udivilo i do six por udevlyaet. Xotya mojet ya oshybayus i ne doljen udevlyatsa? Mojet ya cherezchur optimist kogda rech zaxodit ob armyano-gruzinskix otnasheniyax?

Link to post
Share on other sites
Пока Грузия бротается с турками, они для нас как предатели. Предатели не только по отношению к нам, но и к своим предкам и совей истории. Может это поможет тебе понять такую реакцию...?

Не согласен. Я уже писал, что главная проблема в отношениях между армянами и грузинами в недостатке прагматизма. Неоправданные ожидания приводят к фрустрации, к чувству, что тебя предали. Что касается предков грузин, не мне об этом судить. А что касается нас, было бы наивно ожидать, что грузины будут ссорится с локальной державой только из солидарности с Арменией, или армяне - ссорится с Россией из братских чувств к грузинам. У каждого свои интересы. А свои проблемы с Турцией мы должны решать сами, не рассчитывая на чью либо помощь, даже самого близкого к нам народа. Иначе повторим ошибку наших предков.

Link to post
Share on other sites
Tot patos kotoryi zameten v pisme Karabekyana "Христопродавцы!" obvinyaya Gruziyu etimi slovami lish iz za togo chto ne podajdal konechnego itoga deistvii, meya udivilo i do six por udevlyaet. Xotya mojet ya oshybayus i ne doljen udevlyatsa? Mojet ya cherezchur optimist kogda rech zaxodit ob armyano-gruzinskix otnasheniyax?

Иберелли, это лишь частное мнение участника форума, так что пожалуйста не бери так близко к сердцу. Лично я всегда с уважением относился и отношусь к Грузии и к грузинам. Все остальное это политика, которая сам знаешь какая штука.

Кстати, если ты живешь в Тбилиси, скажи пожалуйста существует ли та 2-х этажная хачапурная на берегу Куры? Я там попробовал самые вкусные хачапури в моей жизни.

Link to post
Share on other sites
существует ли та 2-х этажная хачапурная на берегу Куры? Я там попробовал самые вкусные хачапури в моей жизни.

На левом берегу куры?..возле театра кукол?

Если ты о той хачапурне, то ее уже нету:(...там чтото другое будет:(

Link to post
Share on other sites

На левом берегу куры?..возле театра кукол?

Если ты о той хачапурне, то ее уже нету:(...там чтото другое будет:(

Там будут построены турецкие бани ....

Link to post
Share on other sites
"Хачкар" - что это? :hm:

Спросил у знакомой Армянки, она незнает.

Самые смешные шутки этой перепалки. Эта

Link to post
Share on other sites

а узнал хоть уже? этж коронная фишка армянская. как... как у грузин... ну не знаю што...

как мужской хор - оооо!!!

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites
а узнал хоть уже? этж коронная фишка армянская. как... как у грузин... ну не знаю што...

как мужской хор - оооо!!!

Ну естественно узнал:)

Мне же перевели тут.

Кар - камень

Ну значит крест-камень

Link to post
Share on other sites

кстати, а почему Хач Кары до сих пор в ЮНЕСКО не занесены? а ведь в списке "Нематериальное наследие" числятся азербайджанский муghам и грузинский мужской хор, а также деревянные могильные кресты литовцев. какой удар по самолюбию, какой удар, ох-хо-хо-хо...

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites

Спасибо, теперь абсолютно понятно.

Ато впервый раз услышав перевод подумал что это крест закрепленный на камне.

Link to post
Share on other sites

Там будут построены турецкие бани ....

Zlaya shutka uvajaemyi Shenyatsi i ne ochen smeshnaya. kstati ya slyshal chto v Erevane do six por Mechet' suchestvuet! Po moemu ne xuje chem turetskie bani ;)

Chto kasaetsa xachapurnoi, tam skoro otkroetsa restoran. No a adjarskie xachapuri (skoree vsego vy probyvali etot sort gruzinskogo xachapuri) mojno poprobyvat' na Rustaveli i zapit' ee izvestnoi (v Gruzii) vodoi Mitrofana Lagidze. Kstati, moe lichnoe mnenie, eti vody namnogo luchshe, vkusnee i naturalnee vsex tex kotoryx ya probyval. Odna problema tolko, oni ne transportiruemye (ne perenosyat tranposrtirovku), po etomu oni maloizvestny.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...