Jump to content

Возвращение Фашизма


Recommended Posts

На сегодняшний день вопрос о НАЦИОНАЛИЗМЕ очень актуален! Почти во всех странах наблюдаются массовые нападения на людей других национальностей.  В России даже после серьезных дисскусий на эту тему в СМИ, по-моему никаких конкретных действий не наблюдаются. А Гос. Дума, несколько раз обсудив эту проблему (для того чтобы СМИ успокоилась), оставили ее на последний план. А ведь и сейчас очень часто бывают нападения на людей Кавказской национальности и не только. А так как очень многие из них были АРМЯНЕ эта тема не может меня не беспокоить. Инч ек карцум, инч пити арви, ворпесзи болор дебилнерин hангстацненк? Будь моя воля....................Но эмоции тут не помогут. Какие у вас идеи?
Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:xmas: У меня всгда были проблеммы с фонтазией. Какие тут могут быть идеи?  Зато сущствует еврейский опыт. Если тебя бьют на чужбине - вернись на Родину.  Вернуться на Родину, сегодня для армянина представляет собой гораздо меньший труд и риск, чем это было для еврея во времена, когда я уезжал Союза нерушимого.Большей опасности  свою жизнь еврей трогда подвергал уезжая, а не оставаясь. У армян, я так понимаю, картина обратная.   Армяне из Армении должны создать атмосферу делегитимации для  пребывания армян в НеАрмении. Это -мое мнение со стороны. Дело это, конечно, ваше армянское-интимное. Я могу только советовать.
Link to post
Share on other sites
:xmas: У меня всгда были проблеммы с фонтазией. Какие тут могут быть идеи?  Зато сущствует еврейский опыт. Если тебя бьют на чужбине - вернись на Родину.  Вернуться на Родину, сегодня для армянина представляет собой гораздо меньший труд и риск, чем это было для еврея во времена, когда я уезжал Союза нерушимого.Большей опасности  свою жизнь еврей трогда подвергал уезжая, а не оставаясь. У армян, я так понимаю, картина обратная.   Армяне из Армении должны создать атмосферу делегитимации для  пребывания армян в НеАрмении. Это -мое мнение со стороны. Дело это, конечно, ваше армянское-интимное. Я могу только советовать.
Легче сказать, чем сделать. Многие уехали просто потому, что надо кормить было семью. Некоторые по причине, что не могли найти себе достойное применение.Чтобы теперь вернуть их обратно, нужно сначала создать условия. Замкнутый круг получается...Я бы не сказал, что евреи уезжали только из патриотических чувств, многие просто хотели вырваться на запад и там остаться.
Link to post
Share on other sites
.. umiraja,starij Armjanin skazal detjam: "beregite Jevrejev! ", deti sprosili: pochemu? ...   -  :"kogda s nimi pokonchat-vozmutsja za nas.."                       Igor, Jevrev v Rossii namnogo bolshe,chem Armjan, i k nim tozhe otnoshenije ne luchshe,no nikto iz nix ne xochet na Rodinu, a naoborot mnogije vozvrashajutsja.  otjezd-ne reshenije problemi, nado pokonchit s fashizmom,a ne ubegat ot nego.
Link to post
Share on other sites
:xmas: В свое время г.Путин сказал по совершенно другому поводу: "Всех женщин не перелюбить, всей водки не выпить, но стремиться к этому надо."   Действительно и евреи и армяне не рвутся в большинстве совем вернуться на Родину. Увы. Но не вам армянским армянам искать этому оправдание. Отъезд с Родины, как и не возвращение на Родину, это маленькая, или не очень маленькая, измена Родине.  Я с голоду буду подыхать, я буду утирать плевки полученные от моего собственного правительства, я и мои дети будем ползком добираться до дома, опасаясь арабского снайпера или самоубийцы со взрывчаткой. Но я "...перед лицом своих товарищей, торжественно обещаю горячо любить...".   А с фашизмом надо покончить без всякой связи с присутствием в России армян или евреев.
Link to post
Share on other sites
Уважаю Игорь. Уважаю все евреев, котрые живут в Израиле и не уезжают. Хотел просто добавить,что все-таки условия(экономические) в Израиле достойные. Также правительство Израиля всячески способствует неуезду и приеду своих соотечественников.Да и насчет фашизма. По моему мнению эра белого фашизма закончилась после второй мировой и в прежнем виде вряд ли возможна. Наступает эра черного фашизма( арабы, афроамериканцы). Проповеди радикальных исламистов точная копия пропаганды Гитлера.
Link to post
Share on other sites
Совершенно согласен с Игорем. Инсерт-джан, логика, по которой надо "сначала создать условия" потом ехать, мне кажется контрпродуктивной. Условия могут создавать сами приезжающие. Иначе всегда найдется страна, в которой условия лучше. Евреи делали именно так: страну создавали приезжающие. Васпюр, насчет "евреев в России больше чем армян" тезис я б сказал спорный. Насчет того, что НИКТО не хочет в на Родину - тоже. В Израиль из бывш. СССР за последние десять лет приехало порядка миллиона евреев.Артемио-джан, условия в Израиле достойные СЕЙЧАС. Через десять лет после основания гос-ва было принципиально хуже, чем сейчас в Армении. А миграция была огромная. С 1948 по 1953-54 приехало порядка 1млн.200тыс. при исходном(на 48г) населении в 600тыс. Жили в кошмарных условиях и создавали страну. А могли б сказать "вы сначала создайте нам условия".
Link to post
Share on other sites
игорю! уж слишком витиевато изъясняешься! где ты будешь на пузе ползать,у американского посольства чтоли?
:xmas: В азербайджанском форуме ты писал, что живешь в Нью Йорке. Даже приглашал всех в какую-то шашлычную там.  Скажу тебе без лишней витиеватости. Это добавляет в моих глазах уважения к  Армении, что такие патриоты как ты предпочитают Манхеттен.
Link to post
Share on other sites
Норайр-джан ты прав. Но все-таки изначально, когда создавалось гос-во Израиль ВСЕ были заражены этой идеей. Так как понимали,что история предоставила им шанс. Я не думаю, что людям, которые приезжали из-за рубежа нызывали "ахпар" или вроде этого. Я больше говорю о единении Норайр. К тому же я не замечал, чтобы в Звартноце при посадке любому кто докажет, что в нем течет армянская кровь сходу давали бы паспорт.
Link to post
Share on other sites
Norayrаполитично рассуждаешь,слюшай.хорошо бы набрать каких нибудь непонятных армян с китая и пустить их на отвоевывание земель у турков, а потом строительство новой жизни,а мы армяне покинем страну и поселимся в штатах завладеем средствами массового одурачивания и банками. гарантирую туркам весёлую жизнь!
Link to post
Share on other sites
условия(экономические) в Израиле достойные. Также правительство Израиля всячески способствует неуезду и приеду своих соотечественников.
:xmas: Что можт быть лучше тех условий, когда когда твои дети взрываются в школьных автобусах.
Link to post
Share on other sites
:xmas: В азербайджанском форуме ты писал, что живешь в Нью Йорке. Даже приглашал всех в какую-то шашлычную там.  Скажу тебе без лишней витиеватости. Это добавляет в моих глазах уважения к  Армении, что такие патриоты как ты предпочитают Манхеттен.
ты не умничай много! мне лучше знать, где быть патриоту. однажды время было упущено.поэтому щас не хачикяны во всемирных  банках а визинтали. хотя должно быть наоборот. а может стать знаещь.запомни, где один армянин появился,там двум евреям уже делать нечего!
Link to post
Share on other sites
Игорь я же подчекнул, что ЭКОНОМИЧЕСКИЕ условия достойные. Я не спорю, что политические кошмарные.
да брось,не смеши! (извени, что на ты) просто в Армении щас туговато с уровнем жизни, поэтому так и кажется! а израиль нищая страна с сомнительным будущим.
Link to post
Share on other sites
Кунарк не засоряй тему офф-топиками. Если тебе есть что сказать про евреер пиши в теме Армяне и Евреи.
Норайр-джан ты прав. Уважаю Игорь. Уважаю все евреев, котрые живут в Израиле и не уезжаютСовершенно согласен с Игорем. как я понимаю у тебя в этом форуме монополия на правду!заткни мне рот аргументами.
Link to post
Share on other sites
Артемио, Вы просто "не в теме". Когда появились первые халуцим(пионеры) или когда Герцль начал пропаганду сионизма, "все" их считали за сумасшедших. Люди, которые приехали из разных стран в Израиль зачастую ненавидят друг друга уже в третьем поколении(это я о слове "ахпар"). Марокканские евреи, предположим, относятся к, скажем, литовским так, что "ахпар" покажется признанием в любви:). В Армении кстати этого почти нет, дети(не говоря о внуках) скажем бакинцев, или нореков, выросшие в Армении - совершенно нормальные "айастанци". Кунарк, здорово, только если я правильно понял аналогию, владеют банками не те, которые "покинули", когда приехали "непонятные". Кроме того, если эти "непонятные с Китая" армяне приедут и будут умирать, освобождая Родину - честь им и хвала.
Link to post
Share on other sites
Васпюр-джан, так говорят и азеры про армян. Как и любой стереотип, это не вполне:) точно. Бывают чрезвычайно тупые евреи и бывает, что они страшно враждуют:) между собой.
Link to post
Share on other sites
kunark,   jevrei- UMNIJE! ..i splochennije...
господа! а прошу понять меня правильно,я не в коем случае не хочу оболгать евреев унизить их или высветить глупыми. наоборот они слишком умны, хитры и матеры. аппарат загажевания мозгов развит у них на высшем уровне. они и нас не пощадят в достижении своих целей. не будьте наивны,иначе пи*дец может подкрасться уже с другой стороны, как когдато подкрался с турецкой.с ними надо вести себя также, как они это делат по отношению к вам.
Link to post
Share on other sites
Кроме того, если эти "непонятные с Китая" армяне приедут и будут умирать, освобождая Родину - честь им и хвала.
а если погибнут,не жалко!еврейская логика,извени.игорю!а погибших можно хоронить отдельно от армян! не настоящие же! а чё! по еврейски.
Link to post
Share on other sites
Мне трудно извинить армянина, которому даже в гипотетике не жалко своих погибающих соотечетвенников. Но я постараюсь отнести это на запальчивость. А почему не жалко-то? Бог с ней, называйте эту логику хоть китайской, но мне жалко. строго говоря такие люди были, они приезжали из Америки, России, Ливана и погибали, а Вам их не жалко? почему?
Link to post
Share on other sites
:xmas: У меня всгда были проблеммы с фонтазией. Какие тут могут быть идеи?  Зато сущствует еврейский опыт. Если тебя бьют на чужбине - вернись на Родину.  Вернуться на Родину, сегодня для армянина представляет собой гораздо меньший труд и риск, чем это было для еврея во времена, когда я уезжал Союза нерушимого.Большей опасности  свою жизнь еврей трогда подвергал уезжая, а не оставаясь. У армян, я так понимаю, картина обратная.   Армяне из Армении должны создать атмосферу делегитимации для  пребывания армян в НеАрмении. Это -мое мнение со стороны. Дело это, конечно, ваше армянское-интимное. Я могу только советовать.
Вай, Игорь джан, это выход из положения? Я не предполагала, что мужчина так ответит, скорее женщина (лав тхерк эл hангарц дхзер вра чурек)!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...