Jump to content

Театральная жизнь столиц


Recommended Posts

Интересно, если ли среди участников любители театра? Можно в том топике поговорить о любимых спектаклях которые идут на театральных площадках Москвы, Еревана и др. городов.

Кто что посмотрел, кому что понравилось. А то вроде как очень хочется пойти в театр, рецензии бы услышать, а то на авось идти боязно, не хочется тратить время и деньги (тем более учиьтывая цены на билеты в Москве , которые доходят до 5 тыс. )

Link to post
Share on other sites
Интересно, если ли среди участников любители театра? Можно в том топике поговорить о любимых спектаклях которые идут на театральных площадках Москвы, Еревана и др. городов.

Кто что посмотрел, кому что понравилось. А то вроде как очень хочется пойти в театр, рецензии бы услышать, а то на авось идти боязно, не хочется тратить время и деньги (тем более учиьтывая цены на билеты в Москве , которые доходят до 5 тыс. )

Кантри, а билеты дешевле пяти тысяч Вас не устраивают? ;)

Для меня большей проблемой является собственное время и режиссерская постановка.

Кто-то очень хвалит Ленком, не знаю, как сейча,с а год назад было ужасно неприятно увидеть посредственную игру в этом театре.

Вообще странно, у Вас наступал момент, когда театральные переживания становились абсолютно неинтересными? Пропадало полностью то прекрасное чувство очищения и переосмысления чего-то глубокого, после того как выходишь из стен театра.

Если есть желание - сходи в Театр на Юго-Западе, там потрясающие актеры, в зале всего 100 чел зрителей.

Видела по Сартру и Камю "Ад - это другие", и очень хвалят их Мастера и Маргариту. Но это уже не новинки.

Если любишь еврейские истории - то Театр и Никитских Ворот - супер, очень живо и ярко, но как всегда с долей грусти.

Link to post
Share on other sites
у Вас наступал момент, когда театральные переживания становились абсолютно неинтересными? Пропадало полностью то прекрасное чувство очищения и переосмысления чего-то глубокого, после того как выходишь из стен театра.

у меня это периодически случается. дело в том, что любой спектакль это неестественная концентрация человеческих эмоций. все неественное меня лично отталкивает. именно поэтому мне очень часто тяжело после спектакля. как передоз. при этом театр я люблю. странно как то звучит все это :p

Link to post
Share on other sites

Кантри, а билеты дешевле пяти тысяч Вас не устраивают? ;)

Для меня большей проблемой является собственное время и режиссерская постановка.

Кто-то очень хвалит Ленком, не знаю, как сейча,с а год назад было ужасно неприятно увидеть посредственную игру в этом театре.

Вообще странно, у Вас наступал момент, когда театральные переживания становились абсолютно неинтересными? Пропадало полностью то прекрасное чувство очищения и переосмысления чего-то глубокого, после того как выходишь из стен театра.

Если есть желание - сходи в Театр на Юго-Западе, там потрясающие актеры, в зале всего 100 чел зрителей.

Видела по Сартру и Камю "Ад - это другие", и очень хвалят их Мастера и Маргариту. Но это уже не новинки.

Если любишь еврейские истории - то Театр и Никитских Ворот - супер, очень живо и ярко, но как всегда с долей грусти.

ой а я думала -это только у меня.

я всю жизнь любила театр, даже больше жила театром, лет с 6.

а теперь не могу туда ходить. одна пошлость,

когда-то я ходила часто в сатирикон, тогда он не был “модным театром”, а как стал популярным испортился. Ленком ещё лет 5 назад был ок, а сейчас совсем блатной стал,

я жутко разочаровалась после “города миллионеров”

Link to post
Share on other sites

В Ленкоме - как и в любом другом театре - спектакль спектаклю рознь.

Много хорошего слышала о Шуте Балакиреве, Плаче Палача, Чайке и Все оплачено.

К сожалению, билеты туда достать проблематично, потому убедиться в этом воочию пока не получилось. :(

Сейчас действительно много безвкусицы и пошлости на театральной сцене. Поскольку времени не очень много, стараюсь ходить на постановки знакомых режиссеров (Волчек, Захаров итд) - ну и чтоб актерский состав был хороший.

Пока что обломалась только на одном спектакле - меня уговорили пойти на "Федора Иоанновича" в Малый. Через 10 минут захотелось встать и уйти.

Link to post
Share on other sites

Чайка- старый спектакль, смотрела в 96,

стоит пойти, Захарова -замечательно играет, про Янковского вообще молчу.

A ещё мне очень там понравилась Поминальная молитва, по Горину

Yana, а в современнике давно были? Интересно, что там сейчас идет?

Мне очень хотелось посмотреть Играём Шиллера с Неёловой. Но не понимаю, когда он идет, Неелова вроде в России редко бывает

да, а насчёт билетов, можно через Инет. но дорого.

я как-то пошла в 18.00 к Ленкому и на вечер билет откопала, но это мне просто повезло, одна дамочка не могла идти.

а так там целая группа бабулек- спекулянток. аферистки ещё те. но если совсем рано прийти, в 16 и встать в очередь у кассы,можно достать билет на тот же вечер

Link to post
Share on other sites

Кантри, а билеты дешевле пяти тысяч Вас не устраивают? ;)

Для меня большей проблемой является собственное время и режиссерская постановка.

Кто-то очень хвалит Ленком, не знаю, как сейча,с а год назад было ужасно неприятно увидеть посредственную игру в этом театре.

Вообще странно, у Вас наступал момент, когда театральные переживания становились абсолютно неинтересными? Пропадало полностью то прекрасное чувство очищения и переосмысления чего-то глубокого, после того как выходишь из стен театра.

Если есть желание - сходи в Театр на Юго-Западе, там потрясающие актеры, в зале всего 100 чел зрителей.

Видела по Сартру и Камю "Ад - это другие", и очень хвалят их Мастера и Маргариту. Но это уже не новинки.

Если любишь еврейские истории - то Театр и Никитских Ворот - супер, очень живо и ярко, но как всегда с долей грусти.

заметьте не 5 тыс, а до 5 тыс., тем более если вы пробовали достать билеты на модные и новые постановки в Ленкоме, Чехова и др.

Да и потом сидеть в правом крайнем ряду анфитеатра не очень то, хочется близи наблюдать за игрой, эмоциями , переживаниями актеров.

to Wir

Советую сходить на Психа с Безруковым, вот этио вещ :up:

Безруков играет бесподобно, а после спектакля еще долго неможешь прийти в себя от увиденного. Идет спектакль уже 5 лет, но билеты достать практически невозможно(может оттого что редко показывают)

В театр сатиры и сатирикон иду тогда , когда хочется чего то легко и незамысловатого.

Кстати никто не видел Лади найтс (с Куценко и Башаровым), слышала хорошие отзовы,, думаю пойти :yes:

Link to post
Share on other sites
Чайка- старый спектакль, смотрела в 96,

стоит пойти, Захарова -замечательно играет, про Янковского вообще молчу.

A ещё мне очень там понравилась Поминальная молитва, по Горину

Yana, а в современнике давно были? Интересно, что там сейчас идет?

Мне очень хотелось посмотреть Играём Шиллера с Неёловой. Но не понимаю, когда он идет, Неелова вроде в России редко бывает

Поминальная молитва - читала в 2-хтомнике Горина, вещь великолепная. Ты успела ее посмотреть с Леоновым? Я тебе завидую - белой завистью. :)

Из горинских вещей говорят хорош еще Шут Балакирев с Янковским и Захаровой. Это последняя вещь Горина, поставили спектакль уже после его смерти.

Честно говоря, мне не очень нравится "молодая гвардия" Ленкома - Певцов, Миронова итд...

В Современнике была на Вишневом саде и Пигмалионе.

Вишневый сад - Неелова, Яковлева, Гармаш

Пигмалион - Яковлева и Гафт

Оба спектакля великолепны, очень советую...

Кстати откуда у тебя инфа про Неелову? Странно, Вишневый сад вроде идет регулярно...

Кстати мне еще очень понравилась антреприза в Театре на Маой Бронной "Афинские вечера" с Аросевой и Дуровым.

Про инфу насчет билетов - спасибо. Через Инет действительно дорого, и в метро на стендах тоже.

У нас на Юго Западе продают чуть дешевле (накрутка раза в 2, а не в 4), места не очень удобные - в основном бельетаж, а мы с мужем оба видим плохо, хочется хотя бы амфитеатр. Иногда если повезет в кассах можно наткнуться на билеты в нормальную цену - с переплатой рублей в 100, но мне как назло попадались только билеты на те дни, когда мы были заняты.

Попробую как ты советуешь ;)

Link to post
Share on other sites

Ой, Яна, ты мне напомнила :o Поминальная молитва с Леоновым, ходили туда с мамой и с братом за несколько дней до смерти Леонова. Странно, совсем забыла. :unsure: :bye:

Link to post
Share on other sites

Поминальная молитва - читала в 2-хтомнике Горина, вещь великолепная. Ты успела ее посмотреть с Леоновым? Я тебе завидую - белой завистью. :)

Из горинских вещей говорят хорош еще Шут Балакирев с Янковским и Захаровой. Это последняя вещь Горина, поставили спектакль уже после его смерти.

Честно говоря, мне не очень нравится "молодая гвардия" Ленкома - Певцов, Миронова итд...

В Современнике была на Вишневом саде и Пигмалионе.

Вишневый сад - Неелова, Яковлева, Гармаш

Пигмалион - Яковлева и Гафт

Оба спектакля великолепны, очень советую...

Кстати откуда у тебя инфа про Неелову? Странно, Вишневый сад вроде идет регулярно...

Кстати мне еще очень понравилась антреприза в Театре на Маой Бронной "Афинские вечера" с Аросевой и Дуровым.

Про инфу насчет билетов - спасибо. Через Инет действительно дорого, и в метро на стендах тоже.

У нас на Юго Западе продают чуть дешевле (накрутка раза в 2, а не в 4), места не очень удобные - в основном бельетаж, а мы с мужем оба видим плохо, хочется хотя бы амфитеатр. Иногда если повезет в кассах можно наткнуться на билеты в нормальную цену - с переплатой рублей в 100, но мне как назло попадались только билеты на те дни, когда мы были заняты.

Попробую как ты советуешь ;)

Яна, к сожалению, не удалось с Леоновым посмотреть, я где-то весной 1999 видела. Но очень понравилось!!!

Помню, что была под сильным впечатлением.

Пигмалион видела, тогда ещё маленькая была, лет 14, и прямо влюбилась в Гафта- потрясающий актер.

а насчёт Нееловой- она в Голландии, насколько я знаю. Когда я была в Москве последний раз очень хотела пойти в Современник. И именно на Шиллера, но мне сказали в кассе, что не знают когда он будет.

А ты в табакерке была? к моему стыду, я ни разу не была, но мне как-то разонравился Безруков, а там он вроде -главная звезда, ну и Зудина, но с её ролями я плохо знакома,

как в кино, так и в театре

Link to post
Share on other sites

В Табакерке не была, честно говоря...

Безруков мне совсем не нравится - мне кажется, он на редкость однообразен...

Зудину я почти не знаю...

Если по-честному, мне сам Табаков никогда не нравился - это мое, чисто суб'ективное... Потому его театром никогда не интересовалась...

Еще была в театре Сатиры, на спектакле Андрюша. Так, скорей вечер воспоминаний а не спектакль... но мне понравилось, я Миронова очень люблю...

Link to post
Share on other sites

Шут Балакирева.....отличная вещь..... все играют отменно!!!!

Все билеты можно достать, если подъехать к часу дня к кассе любого театра......сложно, но возможно :)))))

в Табаркерке была ( правда они тогда арендовали разные подмостки, не знаю, как сейчас ) смотрела " Секс, Ложь и Видео" играла Зудина.......никакая..... и спектакль никакой!!!

Маяковка прекрасная, можно пойти на любой спектакль, не проиграешь.... Смотрела " Кин 4", ой боже еще один спектакль с Филипповым и Косталевским...., но не помню названия...... это что-то, удержать игрой 2 часа действием в одной комнате и только обоим.... вообщем, мне понравилось..

Ходила в Сатирикон на " Трехгрошевую опреру".....ну так себе, динамика, действие, Фоменко.....но не более.....

"Шантклер" понравился больше, хоть красок было больше, все-таки музыкальностью многое можно прикрыть, хоть и непрофиссиональной, но все-таки..неплохо смотрелось....

Была в Вахтанговском...на " Серано де Бержерак"........ девочки......вещь, там играет Сухоруков ( если не ошибаюсь ), отменный спектакль...

Что еще... у Волчека смотрела " Три товарища" писала об этом.... больше любви, чем дружбы..... а в этом произведении любовь тихая, полушепотом, что на сцене играть такую очень сложно...

Про этот "Мужской стриптиз".... говорят очень откровенная и смешная вещь :)))) я искала билеты в интернете, не нашла, аж до конца мая :(( ( были по 1 билету )

А еще я смотрела Виктюка " Служанки"....правда это было в Киеве, тогда он только раскручивался..... очень сильная вещь, он очень талантлив.... но у него все спектакли идут очень короткое время......даже не знаю с чем это связанно....???

Ну а в Сатире, точнее " на Чердаке"... смотрела спектакль с Ширвиндом и Державиным, ( куриная память, не помню названия ), и опять таки, они хороши, когда в смеси, а вот так..... если сравнить с Филипповым и Костолевским....очень проигрывают.... хотя зал там крошечный и ты почти сидишь на сцене с ними.........может от этого теряеться , что -то загадочное, под названием ....ТЕАТР?????

Link to post
Share on other sites
Маяковка прекрасная, можно пойти на любой спектакль, не проиграешь....

Я раньше тоже так думала ;) , пока не сходила на Кармен(С Апексимова или что-то там такое, точно фамилию не помню, из День рождения буржуя), да еще парня с собой потащила :cry: Была жутко разочарована,,, надеюсь этого был прецедент.

А по поводу Безрукова не согласна, может он и звездиться после Бригады, но именно в Психе он выкладывается полностью :) . Ну если он все ж не по душе, то можно сходить на Психа с Мироновым (Идиот), думаю будет не хуже

Link to post
Share on other sites

ой, я очень хотела сходить на Три товарища в современник когда в Москве была, но не успела, вообще очень люблю Волчек

вот как раз после Трехгр. оперы театр (Сатирикон) испортился, стал знаменитым и так далее . я ходила на Серано в Сатирикон, где-то в 95 или 96 на меня тогда очень подействовал, но может возраст такой был ;)

а про Психа много очень слышала. когда Безруков только начинал мне казалось, что он далеко пойдёт.

конечно, он талантливый, но размениваестся на глупые роли....

Link to post
Share on other sites
Из горинских вещей говорят хорош еще Шут Балакирев с Янковским и Захаровой. Это последняя вещь Горина, поставили спектакль уже после его смерти.

Ходила на этот спектакль- понравился. Игра отличная .Очень понравилась Захарова. :flower:

Link to post
Share on other sites
Маяковка прекрасная, можно пойти на любой спектакль, не проиграешь.... Смотрела " Кин 4", ой боже еще один спектакль с Филипповым и Косталевским...., но не помню названия...... это что-то, удержать игрой 2 часа действием в одной комнате и только обоим.... вообщем, мне понравилось..

Кин IV - :up: . Я раньше Костолевского и Немоляеву никак не воспринимала. после этого спектакля -резко изменила свое мнение.

Очень хвалят спектакль "Женитьба" :flower: -очень хочу сходить.

Link to post
Share on other sites
Пока что обломалась только на одном спектакле - меня уговорили пойти на "Федора Иоанновича" в Малый. Через 10 минут захотелось встать и уйти.

Такое же желание у меня было (я воплотила в жизнь :brows: ) на спектакле "Койка" :down: :down: . С Соколовым и Тереховой (дочка).

Link to post
Share on other sites

Ходила на этот спектакль- понравился. Игра отличная .Очень понравилась Захарова. :flower:

Xорош дразниться... Колись где билеты достала :)

На Женитьбу я тоже хочу - не получалось пока - все времени нет в выходные...

Link to post
Share on other sites

Xорош дразниться... Колись где билеты достала :)

На Женитьбу я тоже хочу - не получалось пока - все времени нет в выходные...

Ян, в кассе... после 13.00, там идет продажа типа на следующие дни , можно, а так через интернет...

Link to post
Share on other sites

спасибо, Лика

пробовать конечно надо..

только до сих пор сколько я ни подходила к кассе в 13.00, там висела об'ява "все билеты проданы"

буду пробовать дальше ;)

Edited by YanaA
Link to post
Share on other sites

Ян, в кассе... после 13.00, там идет продажа типа на следующие дни , можно, а так через интернет...

на самом деле, практически не реально купить в кассе :cry:

перекупщики все скупают :cry:

Link to post
Share on other sites

Девчонки...... ну я покупала......все билеты в кассах.....

честное слово.....

Если скажите точно на какой спектакль вам нужно...я постараюсь съездить и купить :)))0

Вы у нас работающая гильдия, а я свободный человек:)_))))

Link to post
Share on other sites
Девчонки...... ну я покупала......все билеты в кассах.....

честное слово.....

Если скажите точно на какой спектакль вам нужно...я постараюсь съездить и купить :)))0

Вы у нас работающая гильдия, а я свободный человек:)_))))

Лика, спасибо большое... :flower:

Будет нужно - обращусь :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...