Jump to content

Мартин Берберян - Чемпион Европы, в Турции!


Recommended Posts

Вольная борьба. Весовая катгория до 55 кг.:

Наш борец Мартин Берберян, попал в финал, где срозится с российским борцом, хочу отметить что мало того что наши пошли в Турцию, на проходящий там чемпоинат Европы, так еще и наш Мартин попал в финал, в эти то дни в Турции! БРАВО МАРТИН!!! :wow: :up: Удачи ему!

Link to post
Share on other sites
он выиграл турка вроде! :up:

WOW! :wow: Я незнаю весь его путь к финалу, но он еще до этго выграл у борца из России с фамилией Гусейнов, наверняка азер. В финале сразится с Адамом Батировым (Россия).

Link to post
Share on other sites

МАРТИН БЕРБЕРЯН - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ!!!

:wow: :up: :wow: :up:

19-летнему россиянину Адаму Батирову в весовой категории до 55 кг пришлось сегодня открывать финальную серию. В первой трехминутке Адам был наказан за пассивность и проиграл первый балл Мартину Берберяну из Армении, но далее Батиров отыграл дефицитный балл. А на девятой минуте произошло то, что россиянин еще долго будет вспоминать словно кошмарный сон. На скрестном захвате рефери посчитал, что Адам разомкнул руки и вследствие этого балл записал на свой счет армянский спортсмен. В последнем движении Берберян в отчаянном броске подловил за ногу Батирова, посадив его на ковер. Этот третий, последний балл и принес Берберяну золото.

Еще у нас в бое за бронзу был Захари Ованесян, он проиграл турку 4-2. 4-ое место занял.

Link to post
Share on other sites

В Анкаре завершилось первенство Европы по вольной борьбе, в котором принимало участие 5 армянских спортсменов.

Мартин Берберян (55 кг) занял первое место и стал чемпионом Европы.

Во время награждения Мартина вместо гимна независимой Армении зазвучал гимн советской Армении и был поднят флаг советской Армении. Неизвестно, что стало причиной такой ошибки, однако спортивные мероприятия в Турции всегда отличаются никудышной организацией.

Link to post
Share on other sites
В Анкаре завершилось первенство Европы по вольной борьбе, в котором принимало участие 5 армянских спортсменов.

Мартин Берберян (55 кг) занял первое место и стал чемпионом Европы.

Во время награждения Мартина вместо гимна независимой Армении зазвучал гимн советской Армении и был поднят флаг советской Армении. Неизвестно, что стало причиной такой ошибки, однако спортивные мероприятия в Турции всегда отличаются никудышной организацией.

:blink: Ни фига себе ! Может эти суки долбаные специально навредничали ?

Link to post
Share on other sites

:blink: Ни фига себе ! Может эти суки долбаные специально навредничали ?

Может быть... сегодня показывали по каналу спорт трансляции, там у нх так болели как на футболе, орут кричат, неважно судья прав не прав...в бое за 3 место Ованесян против турка, ничего такого замечено небыло, разве что наш борец волновался сильно. А бой Берберяна скорее всего покажут по тому же спорту попозже сегодня. Так как обещали показать финалы где свои борцы, Мартин с русским был.

Link to post
Share on other sites

Сегодня смотрел финал где Мартин Берберян победил, флаг был армянский, а гимн действительно советский !

Но весь зал встал :up:

Болельщики очень горячо поддерживают своих !

Хорошо что турки в теннис не играют :lol:

Link to post
Share on other sites

Да я тоже посмотрел, с флагом все впорядке, который подняли, а флаг который весит со всеми, все таки был советский! Гимн, это вообще тема. Когда гимн зозвучал Мартин, так поглядел по сторонам, неммножко удивился, но потом виду не подал, хотя видно было что он этого не ожидал.

Все таки молодец Мартин! Он один, поднял в Турции армянский флаг, и сделал так чтоб звучал армянский гимн! :up:

П.С. Во время боя, турки че то начали скандировать, я не понял что именно, но увидел как один из охранников, рукой подал сигнал мол хватит.

Link to post
Share on other sites

За эту победу президент Национального олимпийского комитета Армении прямо в аэропорту вручил чемпиону ключи от автомобиля "Нива. :D :flower:

Link to post
Share on other sites
За эту победу президент Национального олимпийского комитета Армении прямо в аэропорту вручил чемпиону ключи от автомобиля "Нива. :D :flower:

Белую с тонированными стёклами :up:

Link to post
Share on other sites
а почему Нива, не могли что-нибудь по-круче. ну я не говорю там порш, ну хотя бы иномарку

Нет это сложное дело, армянский спорт щас беден очень... в прошлом году тоже одному борцу дали ключи от машины, Кочарян вроде дал. А вообще Нива машина то чт онадо для Армении :)

Link to post
Share on other sites

Нет это сложное дело, армянский спорт щас беден очень... в прошлом году тоже одному борцу дали ключи от машины, Кочарян вроде дал. А вообще Нива машина то чт онадо для Армении :)

просто когда видишь такое количество дорогих тачек в Ереване, кажется, что ни тем они достаются.

обидно.

поэтому, я понимаю многих наших спортсменов, которые на запад разбегаются, их обвинять нельзя.

ну да ладно и за Ниву спасибо ;)

Link to post
Share on other sites

просто когда видишь такое количество дорогих тачек в Ереване, кажется, что ни тем они достаются.

обидно.

поэтому, я понимаю многих наших спортсменов, которые на запад разбегаются, их обвинять нельзя.

Ну впринципе одна только теплая встреча в аэропрту Еревана это уже для Мартина подарок. Машина могла и не быть, в прошлый раз кстати борцу дали жигули, как видишь прогресс :) Еще кстати такого рода подарки, надежда на то что например Мартин не уйдет выступать за Германию скажем или Болгарию.

ну да ладно и за Ниву спасибо  ;)

Пожалуста :)

Link to post
Share on other sites
Машина могла и не быть, в прошлый раз кстати борцу дали жигули, как видишь прогресс :)

и правда прогресс

:cool:

хочется действительно надеятся, что он не уйдёт из арм. спорта. это насколько надо быть сильным, чтоб не купиться на “большие деньги” и продолжать выступать за родину

Link to post
Share on other sites

Я очень рада за нашего Мартина!!! УМНИЦА!!! :wow:

Но вот обидно,что среди тяжеловесов россиянина Курмагомедова обыграл турок Апаллачи :/ . Хотя на мой взгляд судейство было не объективным!!!

Link to post
Share on other sites
Я очень рада за нашего Мартина!!! УМНИЦА!!! :wow:

Но вот обидно,что среди тяжеловесов россиянина Курмагомедова обыграл турок Апаллачи :/ . Хотя на мой взгляд судейство было не объективным!!!

В еще одном бое в финале, тяжеловес из Турции обыграл грузина, вот там явно победить должен был грузин.

Link to post
Share on other sites

В еще одном бое в финале, тяжеловес из Турции обыграл грузина, вот там явно победить должен был грузин.

Да,да точно, да и вообще судьи были явно на стороне трков,даже комментаторы говорили. А вообще я поклонница вольной борьбы!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...