Jump to content

Recommended Posts

:flower:

Сатенк джан, он Вас лично не знает, и по этой причине не может любить или не любить вас.

Человек бывает с ошибками, хотя насколько я могла заметить, он стирает только те посты, где Вы оскорбляйте его чувства верующего, называя сектантом и т.д. и т.п. А Вы не думали о том, что не имейте право так оскорблять человека, который утверждает что Он любит и принимает Иисуса Христа, что верит в смерть и воскресение Иисуса Христа( а сектантсво тут вообще не причем).Иисус Христос, наш с вами Господь призывает быть терпеливыми. И если Вы христианка, да к тому же армянка, то Вы должны быть потерпеливее друг к друг. И это касается так же Николая. И вообще всех нас. Мы армяне, да к тому же христиане должны быть в единстве.

Да, еще одно. Я ничего анти ААЦ на форуме из постов Николай не видела, даже наоборот. Читайте хотя бы тему «Духовные проблемы»

Dorogaya moia. poimite chto traktovka Nikolaya zachastuiu absoliutno nu ni kapelki ne peresekaetsa s dogmatami AAC. Eto vo pervix. Vo vtorix eshe raz povtoriaiu, govorila ob etom ne raz, chtobi poniat i znat svoiu zhe istoriu, istoriu vozniknovenia AAC, obichai, obriadi, i td.

Link to post
Share on other sites
Как можно жить без веры, и какой

человек может не верить в Бога ?

Атеист не живет без веры, он живет с верой, что Бога нет.

Обаснованы  ли  тезисы атеистов

Атеисты не нуждаются в тезисах.

или  неспасобность  верить  это  черта характера ?

Не неспособность верить, а способность не верить.

Link to post
Share on other sites

Шалапунька, Вы что не понимаете о чем я? Почему я должна хорошо относиться к тому человеку, деятельность которого идет в разрез с моей церковью? Это же моя вера, и если кто-то топчет ее, я такого человека считаю преступником. Имею право.

Пускай читает и пускай размышляет сколько хочет. Но пудрить мозги таким наивным людям как Вы- он не имеет этого права.

И вообще Вы не знаете, тут много чего было, просто все стерто Николаем.

Противно даже вспоминать.

И вижу что все это без толку, объяснять вам.... Но и молчать не всегда получается.

Грустно все это, ужасно грустно.

Link to post
Share on other sites

Dorogaya moia. poimite chto traktovka Nikolaya zachastuiu absoliutno nu ni kapelki ne peresekaetsa s dogmatami AAC. Eto vo pervix. Vo vtorix eshe raz povtoriaiu, govorila ob etom ne raz, chtobi poniat i znat svoiu zhe istoriu, istoriu vozniknovenia AAC, obichai, obriadi, i td.

Дорогая моя, а Вам никто не мешает пистаь истори и о догматах ААЦ... :girlkiss:

Link to post
Share on other sites
Поэтому ААЦ запрещает слушать комментарии чужих людей и вообще считает грехом такую самодеятельность.

Настоящая вера приходит лишь через сомнение. Ценна та истина, до которой человек доходит сам, а не получает готовую от Ter Hayrов. Если ААЦ действительно так считает, то чем она лучше фарисеев?

Link to post
Share on other sites

Дорогая моя, а Вам никто не мешает пистаь истори и о догматах ААЦ... :girlkiss:

Vas ochevidno prosto ne bilo i vi ne zastali zharkie spori o tom chto do togo kak Xristianstvo doshlo do Armenii u nas bili i drugie verovania chast iz kotorix transformirovalas v nineshnie obriadi. Poprobuite ob etom napisat, vas nazovut antixristom, uveriaiu.

Link to post
Share on other sites
Шалапунька, Вы что не понимаете о чем я? Почему я должна хорошо относиться к тому человеку, деятельность которого идет в разрез с моей церковью? Это же моя вера, и если кто-то топчет ее, я такого человека считаю преступником. Имею право.

Пускай читает и пускай размышляет сколько хочет. Но пудрить мозги таким наивным людям как Вы- он не имеет этого права.

И вообще Вы не знаете, тут много чего было, просто все стерто Николаем.

Противно даже вспоминать.

И вижу что все это без толку, объяснять вам.... Но и молчать не всегда получается.

Грустно все это, ужасно грустно.

Сатеник, я знаю одно: он христианин, пуская даже не ортодоксальный, но не ересь и не харизмат.....это точно. Пуская он раньше что-то говорил об ААЦ, или о его учении. Но щас я вижу обратное. Он щас больше и больше близок к ААЦ. И это меня радует. И надо уметь забывать некоторые вещи. Я знаю одно, я сама лично стаю с палкой в руке к тому, кто скажет плохо об ААЦ, но я вижу, что Николай этого категорически не делая....По край не мере сейчас. Мы, армне должны давать шансы друг к дуруг.

Link to post
Share on other sites

Настоящая вера приходит лишь через сомнение. Ценна та истина, до которой человек доходит сам, а не получает готовую от Ter Hayrов. Если ААЦ действительно так считает, то чем она лучше фарисеев?

ААЦ Вам не запрещает доходить до истины самому.

И вообще сходите в Церковь и выясните там что Вам разрешается, а что нет, вместо того, чтобы априори судить и делать глупые выводы. :down:

Link to post
Share on other sites
Вы опять не поняли, Шалапунька, я не имею права заниматься такой деятельностью, потому что я - не священник ААЦ.

Сатеник джан, ААЦ позовляет людям читать Библию и размышлять. Мне не верите, читайте хотя бы то, что об этом замечательно сказл Гарегин 1-ый.

А насчет Николая...Не беспокойтесь. У него то точно есть духовное образование.

Link to post
Share on other sites

Сатеник, я знаю одно: он христианин, пуская даже не ортодоксальный, но не ересь и не харизмат.....это точно. Пуская он раньше что-то говорил об ААЦ, или о его учении. Но щас я вижу обратное. Он щас больше и больше близок к ААЦ. И это меня радует. И надо уметь забывать некоторые вещи. Я знаю одно, я сама лично стаю с палкой в руке к тому, кто скажет плохо об ААЦ, но я вижу, что Николай этого категорически не делая....По край не мере сейчас. Мы, армне должны давать шансы друг к дуруг.

Нееет, Шалапунечка, в том то и беда, что он не ближе стал ААЦ, а стал изображать, что близок к ААЦ.

Хотя, Ваше дело, оставайтесь при своем мнении. Я Вас не переубеждаю. Я просто предупреждаю.

Удачи :flower:

Link to post
Share on other sites
А мне кажется, что в большинстве случаев, атеизм - просто функция примитивности и слабой образованности носителей этой веры.

И кроме того, тут ведь есть берущая начало из советского периода подмена: большинство людей, называющих себя атеистами, в реальности агностики.

агностик - это и есть атеист. то есть, это человек, которые думает, живет и поступает так, как буд-то Бога нет. а так называемый воинствующий атеист и богоборец, это конечно же не атеист. насчет функции примитивности и необразованности - конечно хамство. вообще-то примитивность и необразованность часто напротив способствуют религиозности, только называются в этом случае простота, смирение,и пр. возьмите фразу "блаженные нищие духом" или возните неграмотного Магомета. или русских бабулек в церкви. какая тут образованность и сложность? впрочем, того, што вера - это функция примитивности и необразованности, я не утверждаю.

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites

да?

а Вы считаете что это

нормально?

Да, Лилит, я тоже считаю, что это нормально. Посмотрите сколько топиков уже испоганено совершенно бессмысленными спорами. :/ Кому это надо? Зачем безбожники заходят в раздел Религия? Чтобы оспаривать постулаты нашей веры? Чтобы доказывать что Бога нет? Но это противоречит правилам и целям этого раздела. Чтобы вы посоветовали модератору Юмора, если бы кто-то из юзеров постоянно печатал в нем некрологи десятками в каждом топике? :) Я, как видите, воплощение долготерпения. :rolleyes:

Норайр и Сатеник, сколько можно так бессовестно врать. Вы прекрасно знаете, что я никогда не писал ничего антиармянского, тем более антихристианского или против ААЦ. Сколько вас ни спрашивали вы никогда не могли привести ни одного моего поста. :/ И вы прекрасно знаете, что я удалял только те ваши посты, где вы нарушали правила форума о публичном осуждении политики модератора. И удалял посты только из милости, чтобы вас не банить совсем, т.к. за такое количество спровацированных вашей парочкой споров, перепалок, обвинений и обсуждений, по правилам вас давно нужно было банить. Но я считал не скромным делать это только из-за вашего отношения ко мне, поэтому выбрал меньшее зло. :yes:

Противоречит, потому что никто не имеет права комментировать Библию по-своему и на свое усмотрение.

Если мы не будем цитировать и обсуждать Слово Божье, то Религию можно закрывать, т.к. вся наша вера основана на нем. А что вы хотите обсуждать в Религии? В каком наряде вы были в прошлый раз в церкви или какой длины свечки поставили? Откройте себе отдельный топик, я обещаю, что не буду там постить. :) Но оставьте право христианам говорить о Своем Господе и Его Слове. :flower:

Если Николай такой уж честный человек, и имеет разрещение ААЦ учить армян, отвечать на их вопросы, то он должен был бы представиться, сказать, что вот я такой-то Ter-hayr, меня зовут так-то, и затем после этого уже учить тут людей "уму-разуму".

Я никого ничему не учу, я так же как и вы высказываю свою точку зрения. Может вам не нравится, что она более аргументирована и основана на Библии, чем ваша? Что ж, вам остается только покаяться, что уделяли, как христианка, Слову Божьему мало времени, и заняться своим христианским образованием. :flower:

Link to post
Share on other sites
Норайр и Сатеник, сколько можно так бессовестно врать. Вы прекрасно знаете, что я никогда не писал ничего антиармянского, тем более антихристианского или против ААЦ. Сколько вас ни спрашивали вы никогда не могли привести ни одного моего поста. :/ И вы прекрасно знаете, что я удалял только те ваши посты, где вы нарушали правила форума о публичном осуждении политики модератора. И удалял посты только из милости, чтобы вас не банить совсем, т.к. за такое количество спровацированных вашей парочкой споров, перепалок, обвинений и обсуждений, по правилам вас давно нужно было банить. Но я считал не скромным делать это только из-за вашего отношения ко мне, поэтому выбрал меньшее зло. :yes:

Пол форума свидетели Вашей лжи, Николай. :down:

А Вы тут про "милость" какую-то бредете. :/

Link to post
Share on other sites

Нееет, Шалапунечка, в том то и беда, что он не ближе стал ААЦ, а стал изображать, что близок к ААЦ.

Хотя, Ваше дело, оставайтесь при своем мнении. Я Вас не переубеждаю. Я просто предупреждаю.

Удачи :flower:

Эх, я могу лишь на прощание в этой темы с Вами сказать: Я знаю, что Николай, модератор сего раздела, один из немногих, кто исркенно очень любит Бога...И за это, я не могу не уважать этого человека :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Зачем безбожники заходят в раздел Религия? Чтобы оспаривать постулаты нашей веры? Чтобы доказывать что Бога нет? Но это противоречит правилам и целям этого раздела.

а зачем данный топик называется "атеист"?

Link to post
Share on other sites

ААЦ Вам не запрещает доходить до истины самому.

И вообще сходите в Церковь и выясните там что Вам разрешается, а что нет, вместо того, чтобы априори судить и делать глупые выводы. :down:

Эти глупые выводы он сделал из ваших глупых заявлений о правилах ААЦ. То что вы отождествляете себя и свое мнение с ААЦ и ее правилами, наносит имиджу нашей церкви большой ущерб. Ваши примитивные взгляды на ААЦ и ее учение являются оскорбительными для нее, так что будьте добры говорите от себя: "я так думаю... мне так кажется...." А не "ААЦ считает..." или "по правилам ААЦ". ;) Вы же понятия не имеете об этих правилах и я вам уже 100 раз это доказывал. :yes:

Link to post
Share on other sites

не дай Бог ( :lol: ) стать верующим и стать похожим на вас. так думается, глядя на вашу грызню

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites

Ужас какой-то... Кто может подтвердить из участников форума Ваши слова, что Вы мне вообще что-либо доказывали, да еще 100 раз, Николай? Не из сектантов, а из нормальных людей.

Link to post
Share on other sites
не дай Бог ( :lol: ) стать верующим и стать похожим на вас. так думается, глядя на вашу грызню

Вот этот пост, Сатеник, лучшее подтверждение моих слов.

На этом очередную провокацию сладкой парочки С+Н вокруг Николая объявляю закрытой. Если Артур посчитает нужным потом откроет, а я буду действовать по правилам форума.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...