Jump to content

Recommended Posts

Как человек может быть атеистом ? Как можно жить без веры, и какой

человек может не верить в Бога ? Обаснованы ли тезисы атеистов или не

спасобность верить это черта характера ?

Link to post
Share on other sites

чего ?

Link to post
Share on other sites

атеизм не требует какого-то обоснования. просто очевидно, што Бога нет и всё. непонятно только, почему осознание этого факта должно порождать какие-то проблемы.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Это клиника :D

да?

а Вы считаете что это

Всякого рода озабоченных атеистов, антихристов и подобных им продолжателей дел турков будем выпинывать отсюда.
нормально?
Link to post
Share on other sites
Guest lilit
lilit it was explained to you, this "Religion" topic is

PRIVATE!

Don't enter.

я кроме всего перечисленого Артуром "атеистов, антихристов и подобных им продолжателей дел турков" еще и туго соображаю :)

Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что в большинстве случаев, атеизм - просто функция примитивности и слабой образованности носителей этой веры.

И кроме того, тут ведь есть берущая начало из советского периода подмена: большинство людей, называющих себя атеистами, в реальности агностики.

Link to post
Share on other sites

я кроме всего перечисленого Артуром "атеистов, антихристов и подобных им продолжателей дел турков" еще и туго соображаю :)

Lilit ,a mne tak obidno, religiu nazvali ne naukoi. I chego ya stolko uchilas, da i chemu? :blink:

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Lilit ,a mne tak obidno, religiu nazvali ne naukoi. I chego ya stolko uchilas, da i chemu? :blink:

все нормально и закономерно

фанатики никогда со здравым смыслом не считались

с чего бы вдруг начали сейчас :)

Link to post
Share on other sites

да фанатиком являетесь вы лилит. вы же с первого дня регистрации в этом разделе и до сих пор неугомонитесь. А тукров и им подобных ненавистников христианской веры мы выпинывали и будем выпинывать отсюда. История этому нас научила.

Link to post
Share on other sites

Господа но если тут теперь запрещается размещение постингов, оскорбляющих веру армян, ну и вообще антихристианских постинговЮ, как же быть с Николаем? Он же модератор? Что ж он он должен будет сам себя стирать? Но он мне кажется не будет этого делать? Как же быть?

Link to post
Share on other sites
Господа но если тут теперь запрещается размещение постингов, оскорбляющих веру армян, ну и вообще антихристианских постинговЮ, как же быть с Николаем? Он же модератор? Что ж он он должен будет сам себя стирать? Но он мне кажется не будет этого делать? Как же быть?

:lol:

Норайр :hammer:

Link to post
Share on other sites

Да что Вы Лилит-джан. Вы ж понимаете, что я давно "угомонен" :) Здесь у них чисто дубинковый :) метод убеждения. Когда не получается спорить, всегда так. Написал предыдущую фразу и подумал что неправ. В других разделах ведь тоже часто у людей не хватает аргументов, часто люди раздражаются и пр. , даже обижают друг друга, но ведут себя все остальные модераторы исключительно прилично, по крайней мере по отношению ко мне. Кроить чужие посты, выкраивая "выгодные" для себя предложения - до этого только он додумался. Так что угомонили, нормально-то в этом разделе поговорить просто невозможно. Да и это ведь сотрут....

Link to post
Share on other sites

блин как всё надоело!!!

к черту взять этот hayastan.com закрыть и жить спокойно. сидишь стараешься как можно лучше. тратишь время, а в ответ сплошная нервотрепка.

не послушался я одного человека, который говорил, что не благодарное дело - портал.

пошел в бильярд играть... что хотите, то и обсуждайте... мне пофиг уже!!!!!!!

Link to post
Share on other sites
Норайр, тогда зачем говорить? Вот я например, не появляюсь там, где мне не нравится.

Одно дело, что не нравится, Шалапунька, совсем другое, что у тебя тут входа нет. И меня Николай стирает в большистве случаев. Причем самым бесчестным образом.

Он вообще не любит нас, христиан, особенно если ты говоришь о том, что его деятельность тут полностью противоречит всем правилам ААЦ, а следовательно и христианству и Библии.

Вот так. :(

Link to post
Share on other sites

каким образом его деятельность противоречит как вы говорите, Сатеник, правилам ААЦ? и где в его сообщениях вы видете противоречие Библии?

почему я не могу этого узреть?

Link to post
Share on other sites

Неужели Вы серьезно, Шалапунька? :)

При чем здесь "не нравится" ??? Мне кажутся интересной и важными многие темы здесь. Я вообще привык дискутировать на те темы, которые мне интересны. Просто не могу...

Link to post
Share on other sites

Norayr,

давайте договоримя. если впредь будет наблюдаться злоупотребление полномочиями модератором - письмо мне в приват. и если действительно так оно есть, то я обещаю, что модератор будет лишен модераторских прав. ок?

Link to post
Share on other sites
каким образом его деятельность противоречит как вы говорите, Сатеник, правилам ААЦ? и где в его сообщениях вы видете противоречие Библии?

почему я не могу этого узреть?

Не можешь узреть потому что не зришь.

Противоречит, потому что никто не имеет права комментировать Библию по-своему и на свое усмотрение. Это слово Божье, которое говорилось Богом апостолам. Для этого существует Армянская Апостольская Церковь, основанная теми же апостолами, где слово Божье передавалось из поколения в поколение, и комметарии имеют свои правила и свои традиции, о которых посторонний человек знать не может по-определению. Поэтому ААЦ запрещает слушать комментарии чужих людей и вообще считает грехом такую самодеятельность.

Если Николай такой уж честный человек, и имеет разрещение ААЦ учить армян, отвечать на их вопросы, то он должен был бы представиться, сказать, что вот я такой-то Ter-hayr, меня зовут так-то, и затем после этого уже учить тут людей "уму-разуму". А он это все делает анонимно. Он не служитель ААЦ. Соответственно его деятельность тут прямо противоречит тысячелетним правилам и традициям ААЦ. Он в грехе - это его дело. Но те кто его слушают, те тоже втягиваются в грех, а ты тем более, потому что ты покровительствуешь человеку, который нарушает законы Церкви - Божьи Законы.

Я тебе это несколько раз уже говорила. Ты это знаешь. Но не считаешься с этим. Ты не обязан считаться с Сатеник из форума, но если ты армянин, ты не имеешь права преступать порядки ААЦ. Морального права, разумеется.

Link to post
Share on other sites

Одно дело, что не нравится, Шалапунька, совсем другое, что у тебя тут входа нет. И меня Николай стирает в большистве случаев. Причем самым бесчестным образом.

Он вообще не любит нас, христиан, особенно если ты говоришь о том, что его деятельность тут полностью противоречит всем правилам ААЦ, а следовательно и христианству и Библии.

Вот так. :(

:flower:

Сатенк джан, он Вас лично не знает, и по этой причине не может любить или не любить вас.

Человек бывает с ошибками, хотя насколько я могла заметить, он стирает только те посты, где Вы оскорбляйте его чувства верующего, называя сектантом и т.д. и т.п. А Вы не думали о том, что не имейте право так оскорблять человека, который утверждает что Он любит и принимает Иисуса Христа, что верит в смерть и воскресение Иисуса Христа( а сектантсво тут вообще не причем).Иисус Христос, наш с вами Господь призывает быть терпеливыми. И если Вы христианка, да к тому же армянка, то Вы должны быть потерпеливее друг к друг. И это касается так же Николая. И вообще всех нас. Мы армяне, да к тому же христиане должны быть в единстве.

Да, еще одно. Я ничего анти ААЦ на форуме из постов Николай не видела, даже наоборот. Читайте хотя бы тему «Духовные проблемы»

Link to post
Share on other sites

Не можешь узреть потому что не зришь.

Противоречит, потому что никто не имеет права комментировать Библию по-своему и на свое усмотрение. Это слово Божье, которое говорилось Богом апостолам. Для этого существует Армянская Апостольская Церковь, основанная теми же апостолами, где слово Божье передавалось из поколения в поколение, и комметарии имеют свои правила и свои традиции, о которых посторонний человек знать не может по-определению. Поэтому ААЦ запрещает слушать комментарии чужих людей и вообще считает грехом такую самодеятельность.

Если Николай такой уж честный человек, и имеет разрещение ААЦ учить армян, отвечать на их вопросы, то он должен был бы представиться, сказать, что вот я такой-то Ter-hayr, меня зовут так-то, и затем после этого уже учить тут людей "уму-разуму". А он это все делает анонимно. Он не служитель ААЦ. Соответственно его деятельность тут прямо противоречит тысячелетним правилам и традициям ААЦ. Он в грехе - это его дело. Но те кто его слушают, те тоже втягиваются в грех, а ты тем более, потому что ты покровительствуешь человеку, который нарушает законы Церкви - Божьи Законы.

Я тебе это несколько раз уже говорила. Ты это знаешь. Но не считаешься с этим. Ты не обязан считаться с Сатеник из форума, но если ты армянин, ты не имеешь права преступать порядки ААЦ. Морального права, разумеется.

Сатеник, не судите так с проста. Это все не так легко. Такое ощущение, что вы лично сто лет знайте Николая.

Я вас всегда очень ценила, но правда есть правда. И я должна сказать. Читать и размышлять Библию- не есть грех. а наоборот -Библия учит нам этому и рекомендует, но самый настоящий грех-сучок, которые видишь на глазу у брата, но бревно в своем глазу не видишь. Я раньше точно так же как и вы рассуждала...Но потом поняла свою глубокую неправоту.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...