Jump to content

Опросы о смене власти в Армении


Смена власти в Армении  

59 members have voted

  1. 1. Смена власти в Армении

    • за
      16
    • против
      37
    • не знаю
      6


Recommended Posts

Рез-таты голосования на этом форуме не соответствуют настроениям в Армении (тут ведь большинство не в Армении живут).

Дело в том, что эту так называемую "оппозицию" поддерживают СМИ всего "цивилизованного" мира. Они всегда за оппозицию. Помиом СМИ их поддерживают и всякие европарламенты и т.п.

Внешняя пропаганда этих тварей очень сильна, по-этому среди людей живущих вне Армении они пользуются несравнимо беольшей поддержкой нежели в самой Армении.

Возьмите хоть ту же российскую "оппозицию" - у них тут поддержка не более 10%, зато в западных СМИ - 90%.

Я кстати согласен с NaHa-Peto. Кочарян ведет ИДИОТСКУЮ внутренню политику. Он действия оппозиции воспринимает как действия направленные против него лично, и как гордый армянин доказывает свою правоту действтиями а не словами.

Он обязан уничтожить этих тварей уже в открытую работающих с азеро-турками, потому, что их действия направлены не против Кочаряна, а против Армянской Государственности, против народа и его будущего.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites
  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Назар, ЭНВ я с вами полностью согласен и поддерживаю вашу позицию плохоработающая, но стабильная система лучше в целом, чем нестабилньная.

И еще я заметил одну странность, о которой руки не доходят написать.

Почемуто, все кто поддерживают Кочаряна (заметьте - о мотивах не слова) подчеркивают, что они не карабхские. Что за чушь!!!!! Разьве тут собрались такие люди, которые ищут обьяснения в предпочтениях того или инного лидера через категорию землячество ?

Сатеник и все остальные, я не знаю откуда эта инфа

Реальная ситуация такова: в Армении лютой ненавистью ненавидят "оппозицию" около 95% граждан. Против смены власти около 80% граждан. За Кочаряна ~60%.

Но через меня проходит достаточно много отчетов и результатов массовок, телефонных опросов и т.д. ситуация мне видится следующим образом: против Кочаряна - много, за оппозицию - очень мало.... Кочарян выплывает с положительным балансом. Конечно демократия, это не диктат большинства меньшинству, должна учитываться и позиция меньшинства - но чтоб меньшинство терроризировало большинство это уже беспредел!

Что значит заявление В. Даллакяна - '' коалиция не приняла наши предложения и по этому, конструктивный диалог не возможен'' или ''у нас еще все в переди т.к. в мае освободили Шуши, произошли революци и тд..'' так и хочется сказать, в зоопарке Колумбии родлися страусенок, а в Бангладеше начался сезон дождей ну и что ? Сатеник, Вотер вам кажется все это серьезным ? Мне - оскорбительным.

Link to post
Share on other sites
Но через меня проходит достаточно много отчетов и результатов массовок, телефонных опросов и т.д.

При нынешнем положении я не могу доверять никаким опросам, ибо все опросы проводятся каким-то организациями, а все организации пресследуют сови цели. А такая вещь как честность в этом мире не существует как класс.

По-этому я верю своим опросам.

Обычно для того, что бы получить картину по настроенияем народа насчитывающего десятки миллионов - проводят опрос серди тысячи человек.

Я опросил уже несколько десятков человек, которые могли с уверенностю сказать ещё за несколько десятков своих знакомых.

НЕТ В АРМЕНИИ ПОДДЕРЖКИ У "ОППОЗИЦИИ". Она мизерная.

Link to post
Share on other sites

Я голосовал “против”, но должен объяснить, что сделал так просто потому, что точно знал, что под “за” подразумавается смена власти этой лже-оппозицией, и под “против” - в том же контексте. Если бы были сформулированы два вопроса примерно так - “против смены власти Дем-Геж-Сар блоком”, и “Против смены власти какой-то другой силой/партией/блоком” то я бы точно ответил “против” на первый вариант и “за” 2-ой.

Отвечая на вопрос о том, кого бы хотел видеть вместо Кочаряна - для меня это пока что однозначно: несмотря на всё и вся - Левон Тер-Петросян. :yes:

PS: 2 Rukh: Welcome + Браво! Можно поздравить меньшинство Форума с пополнением! Спасибо за высококвалицированные постинги! :flower:

Link to post
Share on other sites
Друзья, то что говорит Сатеник о внутренней обстановке в Армении (о настроениях народа и т.п.) - это гнусная ложь.

Реальная ситуация такова: в Армении лютой ненавистью ненавидят "оппозицию" около 95% граждан. Против смены власти около 80% граждан. За Кочаряна ~60%.

Я уже всех своих знакомых из Армении опросил - ну НЕТУ СРЕДИ НИХ кто был бы за "оппозицию". Если раньше они смеялись над этими дегенератами, то теперь они их ненавидят.

Нет, ENV, в Армении, по моему, едак 70% хотели бы Президента получше, но... слишком много “но” на сегодняшный день.

И то, что Ваша выборка по определению (так как все они - Ваши знакомые) нерепрезентативна, должно было наводить Вас на мысль, что результаты необоснованные. :)

Link to post
Share on other sites
И то, что Ваша выборка по определению (так как все они - Ваши знакомые) нерепрезентативна, должно было наводить Вас на мысль, что результаты необоснованные.

Каким образом она не репрезентативная? Т.е. политические взгляды этих людей объединяет то, что все они мои знакомые? Это же смешно.

Это люди разных возрастов и соцальных слоев. Начиная от братьев-студентов, заканчивая бабушкой.

Нет, ENV, в Армении, по моему, едак 70% хотели бы Президента получше, но

А ваше "по моему" это надо полагать рептезентативно?:)

Кстати, во время выборов, на улицу выходило гораздо больше народу (на порядок). При том, что тогда Кочарян опять же имел большинство голосов. Сейчас на их митинги выходит 1-2 тысячи, при том, что большинству просто платят деньги, других гоняют на митинги местные авторитеты, третьих свезли из деревень и т.д.

Т.е. сейчас ситуация гораздо лучше чем во время выборов. "Оппозиция" показало свое лицо.

А что касается "хотели бы президента получше". Так президента получше не хотят только в мега-тоатлитарных странах. Это не критерий.

Link to post
Share on other sites

Допустим завтра действующий президент подал в отставку, кто может его заменить? Satenik, кого бы вы предложили в президенты?

В таких дискуссиях всегда есть реальная угроза переоценить роль индивидуума, лидера в событиях, политике-экономике, в жизни в целом.

Должен просто напомнить, что, да, есть сферы в сегодняшней жизни Армении, в которых прогресс может быть достигнут достаточно быстро, была бы пол. -- ая воля (скажем, коррупция в судах), но есть и сферы, где прогресс невозможен просто потому, что “король честен” (как говорил бы Конфуций): скажем, та же коррупция, но в средних школах, или например - выборы.

Так что, предлагая кандидатуру Левона, я четко понимаю, что в этот раз (гипотетический) не будет у него тех предлогов, которые были с 1991 по 1996 - нужно будет очень многое делать не так, как тогда и не с теми, с кемы он был тогда (когда весь срам комм. номенклатуры стал АОД-овцем [к слову, а потом - и Еркрапаем, а потом -анрапетаканом, завтра эта порода станет жоговрдаканом, если Дем. придет к власти, и т. д.]).

Link to post
Share on other sites
Я опросил уже несколько десятков человек, которые могли с уверенностю сказать ещё за несколько десятков своих знакомых.

НЕТ В АРМЕНИИ ПОДДЕРЖКИ У "ОППОЗИЦИИ". Она мизерная.

да, ENV, Вы правы, у оппозиции не густо, но это не значит, что те, кто против ЭТОЙ “оппозиции”, автоматически “за” Кочаряна. Отнюдь.

Link to post
Share on other sites
да, ENV, Вы правы, у оппозиции не густо, но это не значит, что те, кто против ЭТОЙ “оппозиции”, автоматически “за” Кочаряна. Отнюдь.

А где я такое говорил? Тогда за Кочаряна получилось бы 95%. Но я ведь сказал 60%. При чем эти 60% это те кто за Кочаряна + те кто против смены Кочаряна.

В любом случае, народ изъявил свое мнение на выборах. Эта шайка мразей хочет насадить в Армении культуру банановой республики. Они хотят что бы народ изъявлял свое мнение силой.

Часто можно услышать такую фишку от продажных СМИ, мол "еслиб Кочаряна поддерживали то вышли бы на митинг в его поддержку". Вот это и есть насаждение дегенеративной культуры.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites

Каким образом она не репрезентативная? Т.е. политические взгляды этих людей объединяет то, что все они мои знакомые? Это же смешно.

Это люди разных возрастов и соцальных слоев. Начиная от братьев-студентов, заканчивая бабушкой.

Это же простая социология, ENV. :hehe:

А ваше "по моему" это надо полагать рептезентативно?:)

Конечно нет! :)

Кстати, во время выборов, на улицу выходило гораздо больше народу (на порядок). При том, что тогда Кочарян опять же имел большинство голосов. Сейчас на их митинги выходит 1-2 тысячи, при том, что большинству просто платят деньги, других гоняют на митинги местные авторитеты, третьих свезли из деревень и т.д.

ENV, простите, но должен сказать, что это ложь: на митингах собирается не менее 10,000, поверьте. Я не говорю, что это уж очень много, но и не мало, и “оппозиция” как меньшинство имеет право на жизнь. Уверен, что если бы не админ. методы, Кочарян набрал бы порядка 10,000 людей на свой митинг. Не больше! Вот за стабильность и против этих обижников набралось бы 200,000! Уверен.

А что касается "хотели бы президента получше". Так президента получше не хотят только в мега-тоатлитарных странах. Это не критерий.

Ну а как же возможно выбрать/иметь лучшего президента без нового президента? Все (ну, или почти все), на что способен действующий, мы уже знаем. Так что, да, стремление иметь чего-то лучшее должно обратиться в форму также и нового президента. ИМХО.

Link to post
Share on other sites
kogda nachinaet bred pro to chto "my ne dorosli do demokraticheskikh vyborov"

ia ne znaiu plakat' mne ili smeiat'sia...

nu skajite kajdyi "ia ne doros do demokratii, mne eta demokratiia ne nujna"...ne raspinaites' tut ot imeni Armianskogo naroda i obschestva...

voobsche absurdnyi kakoi-to razgovor idet kak pro oppozitsiu tak vse vspominaiut konstitutsiu i antikonstitutsionnost' ee deistvii...

kak pro zaschitu prav cheloveka vse srazu "nu my do etogo ne dorosli"

esli pravda schitaete ne dorosli postav'te na referendum vopros o smene ili otmene konstitutsii utverjdenii diktatury s posmertnym pravleniem...

Хороший аргумент, Tirold, но все-таки не соглашусь: я на последных выборах проголосовал “против всех” и не продал свой голос за $5. сделал это не потому, что я друг или враг кого-то, а просто честно выразил собственное мнение и о Кочаряне, и о Демирчяне.

Проблема в том, Тиролд, что я не уверен, что по крайней мере 51% тех, кто ходили на выборы, голосовали свободно. Если не ввязываться в дискуссию на тему “свободный выбор возможен только при полной (?) информированности общества”, то по моему нет повода сравнивать голоса тех, кто продавал свой голос, да ещё и работал на обоих кандидатов (!, поверьте, были и такие!) с голосами тех, кто верил в свой гражданский долг.

Link to post
Share on other sites
Это же простая социология, ENV.

Вы не внимательно читаете:)

Я же сказал, что это люди РАЗНЫХ социальных слоев, с совершенно разным родом занятий, и совершенно разного поколения.

ENV, простите, но должен сказать, что это ложь: на митингах собирается не менее 10,000, поверьте.

Откуда эта информация?

Мне люди побывавшие там называли цифры от 500 до 3000 человек. Не больше.

Повторю, это простые люди, не политики и не члены чьего-то штаба. У них нет никакого резона мне врать.

Я не говорю, что это уж очень много, но и не мало, и “оппозиция” как меньшинство имеет право на жизнь.

Конечно, но не за счет жизни остальных граждан.

Ну а как же возможно выбрать/иметь лучшего президента без нового президента?

А этот слэш тут был лишним. Не надо путать "хотелось бы" и "готов сделать".

Всем хочется зарпалты побольше, но лишь единицы оставляют её в надежде найти более прибыльную.

В общем, в целом у нас нет противоречий.

Я в первую очередь за стабильность, против досрочной смены власти, и в последнюю очередь за Кочаряна. Хотя я его считаю безальтернативным президентом, чень хорошо справляющимся со своей миссией.

Те, кто требуют от него большего - просто не дружат с реальностью.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites
И кто же будет следующим президентом? Ково Вы форумчане видите на этом посту???

1. “Кто будет?"

или

2. “Кого бы хотели видеть?"

1. Вероятные кандидатуры: 1. Давид Арутюнян, Министр Юстиции, 2. Артур Баждасарян, Спикер Парламента; 3. Вахе Габриелян, посол Армении в Великобритании.

2. Хотел бы видеть ЛТП, как уже высказался не раз.

Link to post
Share on other sites

Вы не внимательно читаете:)

Я же сказал, что это люди РАЗНЫХ социальных слоев, с совершенно разным родом занятий, и совершенно разного поколения.

Да, ENV, но их всех объединяет то, что они Ваши знакомые, а этого достаточно для такого вывода.

Откуда эта информация?

Мне люди побывавшие там называли цифры от 500 до 3000 человек. Не больше.

Повторю, это простые люди, не политики и не члены чьего-то штаба. У них нет никакого резона мне врать.

Инфа от меня и от Ваших же источников, которые говорили мне о 25,000-50,000, но я скорректировал это число до 10,000.... ;)

Конечно, но не за счет жизни остальных граждан.

:yes: :yes: :yes:

А этот слэш тут был лишним. Не надо путать "хотелось бы" и "готов сделать".

Всем хочется зарпалты побольше, но лишь единицы оставляют её в надежде найти более прибыльную.

:unsure: Я готов идти на митинг за ЛТП. На блокирование пр. Баграмяна и на танцы ночью на том же проспекте - нет.

Здесь главное - методы, а готовность и желание - есть.

В общем, в целом у нас нет противоречий.

Я в первую очередь за стабильность, против досрочной смены власти, и в последнюю очередь за Кочаряна.

:yes: :up: :flower:

Link to post
Share on other sites

Ксати, не каждый президент, готов работать на благо дела, которое воплотится в жизнь не просто после его президентского срока, а возможно после его жизни.

Так Кочарян остаивая Арцахский вопрос, и вопрос Западной Армении реально ухудшает свои возможности сиюминутного увеличения уровня жизни населения. Но ведь он моежт продать продать национальные интересы и взамен получить "лояльность" азеро-турков. Помимо лояльности, они готовы заплатить миллиарды за Арцах (они на поддержку этого конфликты уже миллиарды потратили).

Кочарян не продает, а Левон - продаст. И хотел продать. К счастью ему не дали это осуществить.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites
Кочарян не продает, а Левон - продаст. И хотел продать. К счастью ему не дали это осуществить.

не дали, но корни этот мерзавец пустил глубокие.

Link to post
Share on other sites
Да, ENV, но их всех объединяет то, что они Ваши знакомые, а этого достаточно для такого вывода.

Мазд, ну признайте наконец что ошиблись. Их всех ещё и объединяет то, что они носят штаны, а в холодную погоду ещё и шапку, но это не означает что данные факторы говорят об одинаковых политических пристрастиях этих людей.

Инфа от меня и от Ваших же источников

Каких ещё "моих" источников?

Здесь главное - методы, а готовность и желание - есть.

Не забывайте. Мы говорили о "не против иметь президента получше" это не говорит о том, что эти люди ПРОТИВ Кочаряна.

Многие умеют ценить то, что есть.

Link to post
Share on other sites

Французу – изменилось многое, надо быть слепцом чтоб это не замечать. Можно говорить, что изменилось мало, не везде, можно было бы успеть многое, но отвергать прогресс вообще не правильно. Примитивно – водоснабжение, газификация, строительство дорог по всей Армении, гидростроительство, развития перерабатывающих предприятий .....

ЭНВу – вы хотите объяснить технику сбора информации тому кто этим профессионально занимается :) ?- не надо, поверxтe, что поправка на указанные вами проблемы сделана. То что вы приводите в качестве критерия объективности '' Я опросил уже несколько десятков человек, которые могли с уверенностю сказать ещё за несколько десятков своих знакомых.'' Почти что является ''методом снежного кома'' – что дает очень искаженную информацию и используется в очень ограниченных условиях (напр. выбор экспертов) так как в целом охватывается одна страта и тут можно спорить лишь о глубине охвата этой страты, но это отнюдь не основание для экстраполяции инфы на общество ! Это то, что должен был сказать вам Мазд

Про количество людей на митингах Мазд больше прав чем те кто был на митингах и поделился с вами впечатлением – большого ума не надо (не в обиду кому либо) чтоб понять сколько людей бывает на митингах – считают по площади места сбора и приблизительной густоте – ошибка бывает маленькой и в принципе для подобного разговора не существенная.

Я про свободное волеизъявление 51 % это кто то загнул – если кто то свободно голосовал, то это в Ереване и Гюмри, о деревня забудьте, городах типа Варденис, Арарат, Артик тоже. Однако я согласен, чтоб выборы подтасовались в пользу Кочаряна чем например в пользу того же самого Демирчяна – тема уже избитая.

Не знаю, кто будет президентом – но побойтесь того, что Тигран Карапетян не поставил свою кандидатуру на этот пост, вроде к этому идет. Единственная надежда на тотальную аннексию АЛМ со стороны МультиГрупп :) Вы наверное забыли про так как мы жили при ЛТП – уже все леса срубили, чем мы будем отапливать наши дома в этот раз, или надеетесь что Кочарян успеет построить газопровод из Ирана ;) в этом году в Дилжане 1куб дров стоил 7000, а в Ереване 20000 – подумайте над этим

Edited by rukh
Link to post
Share on other sites

Տիգրան Կարապետյան անունը երբեմն շոշափվում է տարբեր ֆորումներում, առանց

որևէ մեկնաբանությունների ու կենսագրական մանրամասնությունների:

Իսկ ո՞վ է Տիգրան Կարապետյանը, ի՞նչ հայացքների տեր և ո՞ր քաղաքական ուժերի

ներկայացուցիչն է:

Շնորհակալ կլինեմ որևէ ինֆորմացիայի համար:

Link to post
Share on other sites
Իսկ ո՞վ է Տիգրան Կարապետյանը,

TKК в глубокой молодости кайаранум промышлял на мелких карманных кражах.

В основном обьектом его деятельности были женщины,предпочтительно с золотимы цепочкамы. :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...