Jump to content

Первая битва выиграна!!!!


Recommended Posts

Вот на что я наткнулся сегодня

"В кинотеатре “Азербайджан” состоялась презентация документального фильма “Крик”, <...> посвященного проблеме Нагорного Арцах(карабах)а. Министр культуры Полад Бюль-Бюль оглу в своем выступлении перед просмотром фильма, отметил, что тема Нагорного Арцах(карабах)а является основной в работе творческих людей. <...> Плачет мугам. Метель запорошила памятники Узеира Гаджибекова, Бюль-Бюля, Натаван, расстрелянные армянскими оккупантами в Шуше – так начинается фильм о прекрасной Шуше. <...> и т.д.

Все это очень напоминает выражение '' На следующей недели пройдут выборы президента Шеварнадзе''.

Я это все к тому, что, фактически, вооруженное противостояние нами выиграно, но на идеологическом фронте мы терпим поражения. :(

Даже персидские азики уже начинают, мягко говоря, косо смотреть на армян, хотя до этого они были индиферентны. Очень важен феномен Сафарова-палача -- человека, по всей видимости, до мозга костей пропитанного идеологией и т.д. Можно предположить, что в стране-соседе Сафаров всего лишь персонификация большой группы населения.

Пусть их приемы тупы, примитивны и позорны, однако на длинной дисстанции они из ''-'' превращаются в ''+''. Получается такое ощущение, что кольцо сжимается - недавно Венгрия... уже Иран и т.д. - я уверен, что для мифологизированного сознания такое восприятие более чем реально. И это относится как к армянам так и азикам.

Как же нам быть? Терпеть, отвечать, надеятся на внешнюю помощь?

Link to post
Share on other sites

Аргели "нкер ете кез твума вор айд айспес асац "Кинон" кнайи 1/10 айн твиц вор найел ен Арарат", Комитас", Майрик" кам "Кесгишераин чеп"нтац" - урем ду шат песимист ес кам ел - турки шан ворди - :(

Link to post
Share on other sites

Ancneq hayereni, vor hankarc stex vochmeki mot kaskacner chlinen ... chem uzum qez inch vor uxxutyunner tam, bayc @ndhanur armamb ete mi qich straxovkov ''xosas'' et qez chi xangari!

@nger jan! indz chi tvum vor es kinon aveli shat mard knai qan qo tvarkacner@ es da uxxaki gitem - primnitiv hashvark

1. Nax dranq + qo asac shan vordiner@ shat en

2. Heto ete du azat es - kuzes knayes Ararat@ - ches uzi ches nai - qez ban asox chka, iranc mot lriv urisha - du erevi im gracin lurj chmotecar. Nai te inch dirqoroshumnerin drdox xosqer kan ev anekdotum ev filmi masin xosqum - iranc hasarakutyun@ shat gaxaparahosakanacvac e ev da e vtangavor!

3. Enqnan zhamanak minchev du, es u mnacacner@ canr u tetev kanen te qani hat senc film@ k hasni ''Karotin'' kam ''Komitasin'' - menq mortvelu enq, cecvelu enq u mer shaer@ votnaharvelu e! da pessimizmi het kap chuni - Es patahakanoren cher vor gnahatakan tveci irenc metodnerin - bayc hima ''ardyunqi'' ayl voch te ''mijoci'' dar e

Kamayakan azer asuma ''Garabag bizimdir (Karabagh@ mern e!) u verj, isk hayer@ sksum en mtacel u patmakanoren himnavorum tal.... Ays paragayum uxexneri lvacum@ stexcum e vochxarneri het ayl voch te azg. SAkayn ajd hot@ patrast e amen inchi - mtacelu ban chuni te uxxaki te poxaberakan imastnerov.

Henc sra dem@ arnelu masin ei es uzum imanal.

P.S.

Karcum ei, vor im graci mej bavakani shat ban toxeri aranqum e erevum.

Кажется я нарушил регламент - сорри за использования арм. языка который для многих, наверное не очень понятен, просто надо пресекать самнения и не давать им переростать в фобии :)

Link to post
Share on other sites
Кажется я нарушил регламент - сорри за использования арм. языка который для многих, наверное не очень понятен

Իսկ ո՞վ է ասել, որ Մայրենի լեզվով արտահայտվելը ռեգլամենտի խախտում է: :blink:

Այ, եթե հայատառ հայերենով գրեիր, լրիվ կտեղավորվեիր ռեգլամենտի մեջ: :yes:

Link to post
Share on other sites
Не могу разобрать твою кодировку - по этому не могу ответить :(

Это не "кодировка". Поставь поддержку армянского.

Link to post
Share on other sites
Не могу разобрать твою кодировку - по этому не могу ответить :(

Стемар спрашивал кто это сказал что писать на родном языке это нарушение регламента, и советовал писать по-армянски с использованием Армянского же алфавита

Link to post
Share on other sites

спасибо за разьяснение, Кримсон

Я не накого не ссылался, просто подавляющее большинство текстов по русски вот я и решил, что тут так заведено....

Я готов - мне все равно на каком писать и какой алфавит использовать. Посмотрим что предложат другие

П.С.

Как подключить поддержку арм.яз-а для вин98 ? - вы про програмку - armnls ?

Edited by rukh
Link to post
Share on other sites

Всегда пожалуйста.

Больше действительно пишут здесь по-русски, в частности поскольку многие из неживущих в Армении участников форума Армянский язык не знают, но писать по-армянски уж никак не нарушение регламента.

А касательно языковой поддержки, вроде в топике HELP есть про это (у меня на XP и так читается)

Link to post
Share on other sites

Здесь уже была идентичная тема насчёт пропагандистской войны. Много об этом говорится, но мало конкретного, что именно нужно делать.

Давайте для начала очертим так сказать поле битвы - к кому должна быть адресована информация, поскольку стратегия в зависимости от этого должна быть разная. Если речь о внутреннем пользовании, по моему это неинтересно. На ихнюю промывку мозгов мы повлиять не сможем (а может и не надо?), а сами мы в информационной войне против себя не нуждаемся. За пределами конфликтующих сторон:

1) Международные организации, парламенты, правительства других стран - это в компетенции дипломатов и армянского лобби, которое вроде как худо-бедно справляется.

2) Люди, которые имеют представление о нашей стране, интересуются ей.

3)Люди, не имеющие о нашей стране ни малейшего представления, ни интереса. Таких в мире абсолютное большинство, которое к сожалению зачастую недооценивается. И в этой группе чрезвычайно важно создание ПОЗИТИВНОГО образа Армении. Музыка, архитектура, культура - в нашей стране очень много того, что может вызывать интерес даже у самых ограниченных евроамериканцев. Достаточно вспомнить о дудуке, звучание которого все чаще используют режиссеры получающих мировое признание фильмов, от “Страстей Христовых” до “Возвращения”, при этом забывая даже указывать в титрах, чей это инструмент( http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=6275 ). Вызвав интерес, можно вызвать у людей и сочувствие к нашему делу, и сострадание к жертвам Геноцида.

К сожалению, как правило все делается наоборот. Людям, впервые слышащим слово Армения, пытаются вдолбить в голову правду о Геноциде. Обычная реакция - равнодушие и отторжение, ибо для среднего европейца Армения, что для среднего армянина Руанда. В лучшем случае - сочувствие и ... жалость. В результате, для большой части европейской интеллигенции единственной ассоциацией со словом Армения является Геноцид, страдания, жертвы. Я много раз сталкивался с этим стереотипом, и каждый раз мне становится не по себе.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites
Ancneq hayereni, vor hankarc stex vochmeki mot kaskacner chlinen ... chem uzum qez inch vor uxxutyunner tam, bayc @ndhanur armamb ete mi qich straxovkov ''xosas'' et qez chi xangari!

@nger jan! indz chi tvum vor es kinon aveli shat mard knai qan qo tvarkacner@ es da uxxaki gitem - primnitiv hashvark

1. Nax dranq + qo asac shan vordiner@ shat en

2. Heto ete du azat es - kuzes knayes Ararat@ - ches uzi ches nai - qez ban asox chka, iranc mot lriv urisha - du erevi im gracin lurj chmotecar. Nai te inch dirqoroshumnerin drdox xosqer kan ev anekdotum ev filmi masin xosqum - iranc hasarakutyun@ shat gaxaparahosakanacvac e ev da e vtangavor!

3. Enqnan zhamanak minchev du, es u mnacacner@ canr u tetev kanen te qani hat senc film@ k hasni ''Karotin'' kam ''Komitasin'' - menq mortvelu enq, cecvelu enq u mer shaer@ votnaharvelu e! da pessimizmi het kap chuni - Es patahakanoren cher vor gnahatakan tveci irenc metodnerin - bayc hima ''ardyunqi'' ayl voch te ''mijoci'' dar e

Kamayakan azer asuma ''Garabag bizimdir (Karabagh@ mern e!) u verj, isk hayer@ sksum en mtacel u patmakanoren himnavorum tal.... Ays paragayum uxexneri lvacum@ stexcum e vochxarneri het ayl voch te azg. SAkayn ajd hot@ patrast e amen inchi - mtacelu ban chuni te uxxaki te poxaberakan imastnerov.

Henc sra dem@ arnelu masin ei es uzum imanal.

P.S.

Karcum ei, vor im graci mej bavakani shat ban toxeri aranqum e erevum.

Кажется я нарушил регламент - сорри за использования арм. языка который для многих, наверное не очень понятен, просто надо пресекать самнения и не давать им переростать в фобии :)

gites nrants mot chgitem inchpes e ... bayts vor MAYRIG" ARARAT ARAM filmere nayum en voch miain hayere voronq uzum kam chen uzum qo aselov .... nayen .Nayum en naev otarazginere ev aynpes en patmum ayd filmere kartses te irenq el en korustner unetsel egherni jamanak, ay da inj huzum e ,vorvhetev evropatsin uni mi "sare ughegh " ,vore mez hamar shat xort e u tarorinak . Ay ,ete nrants lses kianqum el ches huzvi,te ed "axmaxneri" filmere ovqer en nayum ev inchu en nayum .Togh nayen inch aneq mievnuynn e mnun en nuyn anhargi marde voghch ashxarhum .isk iranq inch en anelu nayelu en filme u hasnen mer vra..... ??????????chem patkeratsnum

Link to post
Share on other sites

Спасибо за линк.

Viola - indz vshtecnum u chapoc shat e nyardayinacnum nmanatip karciqner@. Ete qo asaci mej xorananaq u mi qich veracarkvenq stacvuma hetev yal gaxapar@

''Zhamanakin menq @NENC MEC GORC ENQ AREL, vor urishner@ piti shat hac u panir utenn vor mez hasnen'' - cavt tanem tenc chin, heriqa menq ed mtacelakerpi gerin linenq - mec baner amen ora petq anel, ayl voch te hazar tari mek mi hat Narekaci unenal u voroshel, vor bolorin 5000 tarva fora enq tvel.

Es aktiv gorcoxutyunneri koxmnakic em, ayl voch te naxnineri aracnerov lur u munj hiacox. Tesel en 5 film mer exerni masin - tox 155 hat el tesnen petq chi spasel, vor mer harevanner@ gan mez motenan kam havasarven, vor menq noric mi ban anenq.

Link to post
Share on other sites
Здесь уже была идентичная тема насчёт пропагандистской войны. Много об этом говорится, но мало конкретного, что именно нужно делать.

Давайте для начала очертим так сказать поле битвы - к кому должна быть адресована информация, поскольку стратегия в зависимости от этого должна быть разная. Если речь о внутреннем пользовании, по моему это неинтересно. На ихнюю промывку мозгов мы повлиять не сможем (а может и не надо?), а сами мы в информационной войне против себя не нуждаемся. За пределами конфликтующих сторон:

Отличное предложение!

Согласен со всеми пунктами, но мне кажется, что упущено очень важная деталь. СССР – рухнуло из за того, что низы соблазнили 12 сортами колбасы и 3цветной зубной пастой – всем хотелось комфорта и удобств, о которых наши конструкторы, дизайнеры и разработчики даже не задумывались (сравни кресло жигуля с креслом хотя бы трешки)

Кроме того, против нас попрут реальные азeры, а защищаться будем мы сами и никакие туристы или международные организации нас не спасут + если бы действовать на ''ихнюю'' промывку мозгов невозможно вообще, тогда какого ... во время войн в тыл противника закидывались радиоприемники, газеты или просто листовки ?

По моему – сперва надо бороться за, язык не поворачивается сказать ''умы'' простых азеров, а потом уже работать на туристов. Мне кажется, азеры опять проявили свою тягу к заимствованию и это им поможет (Ср. Бла-бла-бла, а кроме этого я считаю, что Карфаген должен быть разрушен – Сципион Африканский: Бла-бла-бла, а кроме этого я считаю, что паршифий акюпанти далжны вирнудь Гарабаг – все чиновники азербайджана).

Link to post
Share on other sites
Кроме того, против нас попрут реальные азeры, а защищаться будем мы сами и никакие туристы или международные организации нас не спасут + если бы действовать на ''ихнюю'' промывку мозгов невозможно вообще, тогда какого ... во время войн в тыл противника закидывались радиоприемники, газеты или просто листовки ?

А как ты предлагаешь бороться за ихние умы? Я пару месяцев провел на бакилиларе, поставил их тупик во многих дискуссиях, но я не заметил какого то изменения в их убеждениях. Наверно, я плохой пропагандист, но все таки как? Единственное, в чем я убедился - зачастую они сами не верят во что говорят. Вернее, им наплевать, правда это или нет. Мы думаем, что достаточно им привести логически неуязвимые доводы и фактически неоспоримые доказательства, и они сразу раскаются и пересмотрят убеждения. А им плевать и на логику, и на факты. Если после того, как я привожу текст Esai Hasan-Jalalyana в бакинском (!) издании, где черным по белому написано “народ наш армянский”, а албанцы не упоминаются ни разу, мой оппонент продолжает утверждать, что Esai - албанец, как ты думаешь, можно ли его в чем то переубедить?

Link to post
Share on other sites

Логику азеров и вообще форумных дискусий (в аспекте аргументаций) представляю себе очень хорошо.... но все же это не проблема - сейчас предложить ничего не могу - но точно можно что-то придумать :) если от меня ожидаются какие-то конкретные предложения-то мне нужно время, если у кого есть разумное предложение то готов приложить усилия...

То что они идеологизированы до потери пульса (''Единственное, в чем я убедился - зачастую они сами не верят во что говорят'') то значит действовать надо не так как сейчас (через логику) а иначе. Конечно, прослойка, которая лазает в форума не репрезентативна - но это те к чьим сознаниям действительно можно подобрать ключ....

Link to post
Share on other sites

Побеседуйте со мной,Rukh.Я как вы выражаетесь азер,а в простонародье - азербайджанец.Не идеологизирован,подбор ключей не требуется,так как нет замков.

Сейчас ,извините не смогу продолжить,так как клонит ко сну.А завтра - пожалуйста.

Link to post
Share on other sites

Логику азеров и вообще форумных дискусий (в аспекте аргументаций) представляю себе очень хорошо.... но все же это не проблема - сейчас предложить ничего не могу - но точно можно что-то придумать :) если от меня ожидаются какие-то конкретные предложения-то мне нужно время, много времени, если у кого есть разумное предложение, то готов приложить усилия...

То что они идеологизированы до потери пульса (''Единственное, в чем я убедился - зачастую они сами не верят во что говорят''), то значит действовать надо не так как сейчас (через логику) а иначе. Конечно, прослойка, которая лазает в форума не репрезентативна для этого табра - но это те к чьим сознаниям действительно можно подобрать ключ....

Link to post
Share on other sites
Спасибо за линк.

Viola - indz vshtecnum u chapoc shat e nyardayinacnum nmanatip karciqner@. Ete qo asaci mej xorananaq u mi qich veracarkvenq stacvuma hetev yal gaxapar@

''Zhamanakin menq @NENC MEC GORC ENQ AREL, vor urishner@ piti shat hac u panir utenn vor mez hasnen'' - cavt tanem tenc chin, heriqa menq ed mtacelakerpi gerin linenq - mec baner amen ora petq anel, ayl voch te hazar tari mek mi hat Narekaci unenal u voroshel, vor bolorin 5000 tarva fora enq tvel.

Es aktiv gorcoxutyunneri koxmnakic em, ayl voch te naxnineri aracnerov lur u munj hiacox. Tesel en 5 film mer exerni masin - tox 155 hat el tesnen petq chi spasel, vor mer harevanner@ gan mez motenan kam havasarven, vor menq noric mi ban anenq.

gites qo asatsov inqs "xoratsa qo asatsi mej " u kneres ime qone chhaskanal endhanrapes :/

Link to post
Share on other sites

Чапаев, я с вами обьязательно поговорю, однако, извените конечно, ничего нового почерпнуть из беседы не ожидаю.

Скажите - Вот видишь, вы армяне уже имеете установку по отночению к ''азербайджанцам в простанародье'' а сами ищiти ключи от несуществующи замков.

В действительности мне кажется, что, если принять ваши слова на веру, то тогда, наверное, просто нечего запирать на замок. - КОллективное бессознательное.

То, что один и тот пост пошел два раза это не ''ход'' тем более сильный, а всего лишь результат плохой связи. Именно это ваше предположение о том, что раз армянин значит ход, дает мне повод к предположению, которое я высказал выше.

Ийи геджелер или гечиниз хейире, как вам угодно :)

P.S.

если захотите побщятся без посторонних, то я сижу в одиго (rukh) и аське (268037571)

Виола а вас я не понял :( переделайте пожалуйста фразу.

Edited by rukh
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

ЛОЖЬ, КОТОРУЮ МЫ ИМ ПОЗВОЛИЛИ ГОВОРИТЬ

Наверное, не является секретом для ереванцев тот факт, что русскоязычная радиостанция в Нью-Йорке "Народная волна" - самая популярная среди русских СМИ за пределами России.

Более 2 000 000 слушателей, 7 дней в неделю, 24 часа в сутки - такому может позавидовать любая перворазрядная американская радиосеть. Ее слушают выходцы из Восточной Европы, студенты русских факультетов более чем 50 университетов США и Канады. Постоянными слушателями являются также сотрудники многих государственных учреждений США. Хочу напомнить, что "Народная волна" принадлежит корпорации, которая в Западном полушарии выпускает единственную ежедневную газету на русском языке "Новое русское слово".

--------------------------------------------------------------------------------

Нет необходимости говорить, что очень многие политические деятели, сенаторы, конгрессмены, послы стараются выступить в нашем эфире. Именно так думал я, готовя передачу о ситуации в Закавказье. Многие наши радиослушатели интересовались тем, что происходит в Армении. Ожидает ли нашу Родину, и так истерзанную блокадой Азербайджана и Турции, хаосом и неопределенностью в Грузии, еще и внутриполитический кризис? Я решил пригласить на встречу постоянных представителей при ООН Грузии, Армении и Азербайджана.

У меня было опасение, что, прочитав мою фамилию под приглашением, посол Азербайджана при ООН г-н Алиев откажется. Он не раз звонил на мою передачу, особенно когда я освещал события в Турции, России, Азербайджане, и пытался, поверьте безуспешно, оспорить мою "проармянскую и пророссийскую" позицию. Сейчас у меня была возможность встретиться с ним "вживую". Но как ведущий я не мог вступать в полемику с послом страны, тем более что я не обладал достаточной официальной информацией по ситуации в Армении, Арцахе и т. д.

С этой целью и был приглашен посол Армении при ООН Армен МАРТИРОСЯН, который и дал бы достойный отпор той лжи, которую уже приготовила азербайджанская сторона. Я уведомил г-на Мартиросяна за 2 недели до эфира и, получив его принципиальное согласие, бросил все силы на уламывание азербайджанской стороны (надеюсь, вы понимаете, как мне, единственному армянину, ведущему русское ток-шоу в США, было это трудно сделать).

Каков же был мой шок, когда я, позвонив для дежурного подтверждения за 6 часов до прямого эфира 22 апреля 2004 года, узнал, что г-н Мартиросян не может принять участие в передаче, у него изменились, видите ли, планы. Большего позора и стыда я не испытывал никогда. Не меньший шок, позор и стыд испытали сотни тысяч армян США, которые слушали словесные излияния и откровенную ложь и провокации г-на Алиева.

А возразить ему было некому. Я как ведущий шоу не мог нападать на гостя программы. Вот бы где представителю Армении сказать свое слово, остановить это вранье. Звонки наших радиослушателей, возмущенных ложью азербайджанского посла, тонули в его наглых отговорках. Вот некоторые перлы посла Азербайджана при ООН г-на Ерхама Алиева: "Армяне сами спровоцировали Геноцид 1915 года, напав на мирных турок. Армяне устроили резню азербайджанцев в Кафане в 1987-88 годах, резню и геноцид армян в Сумгаите 1988 года организовали сами армяне во главе с уголовником неким Габриеляном". Напоминаю - это слова постоянного представителя Азербайджана при ООН Алиева.

Сказать, что я был возмущен, - значит ничего не сказать. Но, как ни странно, я не испытывал ничего негативного в адрес моего азербайджанского визави. Я и не ожидал от него ничего другого. Но где же были вы, г-н Мартиросян, которому армянский народ по копейкам, а вернее, по центам собирает зарплату, чтобы вы везде отстаивали интересы нашей Родины - Армении? Почему г-н Алиев, отложив заседание в одной из подкомиссий ООН, нашел время прийти лично к нам на станцию и выступить в прямом эфире?

Вы не смогли даже по телефону возразить ему и ответить на многочисленные звонки армян, интересы которых вы вроде бы должны защищать. Почему г-н Алиев понимает, а вы - нет, что если вы обещаете журналисту, а тем более земляку, прийти на встречу в прямом эфире, то обязаны это сделать или вовремя уведомить об отмене.

Да потому, что Азербайджан уже давно понял, что с помощью прессы он может добиться того, чего не добился на поле боя с оружием в руках. Они понимают, что со временем трагедия нашего народа забудется и легче будет лгать мировому сообществу и о Геноциде, и об Арцахе.

И они уже добиваются своего. Конгресс и Сенат США все чаще возвращаются к вопросу полного снятия санкций с Азербайджана. Все наглее ведет себя Турция. Учитывая неприязнь американцев к нынешнему иранскому правительству на всех уровнях, азербайджанские дипломаты указывают и подчеркивают слишком уж теплые отношения Ирана и Армении. Это же верх лицемерия: блокировать целую страну со своим союзником Турцией и при этом обвинять Армению в установлении нормальных торговых отношений со своим соседом.

Прибавьте к этому нефтедоллары, которые очень скоро прольются золотым дождем на мировые СМИ, и не удивляйтесь потом, приехав за границу, что на нас будут смотреть, как на агрессоров и оккупантов.

А все это потому, что мы сами позволяем им говорить ложь. Есть такое правило: если ложь никто не опроверг, то она в чьих-то глазах превращается в подобие правды. А в дальнейшем опровергнуть ее будет гораздо труднее.

А каково мне было отвечать на "подколки" г-на Алиева: "Ну что же не пришел мой армянский коллега? Наверное, ситуация в Армении не позволяет, или он слишком занят, или боится вступить со мной в дискуссию?". Да и друзья журналисты снисходительно сочувствовали: "Что же ты с земляками не смог договориться?"

В целом хочу признаться, что очень трудно находить понимание с официальными представителями Армении в США. Посол Республики Армения в США г-н Арман Киракосян тоже неохотно идет на контакты с прессой, и это отмечают многие коллеги из русскоязычных СМИ. Неужели нашим дипломатам непонятно, что так обращаться с журналистами, особенно в США, недопустимо?

Откуда это "совковое" чванство? Кто вы, собственно говоря, такие, чтобы вести себя подобным образом? Если такие горе-дипломаты борются за интересы Армении в США и при ООН, могу сказать только одно: Армения достойна лучшего!

Через 2 дня после эфира мы вышли на Тайм-сквер в Нью-Йорке с требованием ко всем правительствам в мире и в первую очередь Турции признать Геноцид армян. В этот раз для меня все было по-особенному - я понял одну простую истину: мы не можем уверенно полагаться на официальных представителей Армении в США и ООН. Мы должны все делать сами, не ожидая от них помощи. И во время следующего эфира я уже не буду звать их. Я больше никому не позволю лгать о моей Родине и помощи, к сожалению, я больше от них не ожидаю.

Рафаэль ОРДУХАНЯН, журналист-политолог

Link to post
Share on other sites

после каждого похода в армянское посольство США выходишь оттуда только с чувством преглубокого омерзения... на что смотрит МИД

Link to post
Share on other sites
после каждого похода в армянское посольство США выходишь оттуда только с чувством преглубокого омерзения... на что смотрит МИД

Да и не только в США :/

А МИД-у я так думаю всё прекрасно известно, только вот пофиг

Link to post
Share on other sites

crimson вы правы!!!! :cry: :cry:

Когда менты в РФ придирались к гражданам РА и говорили, что мы не понимаем ни английского не армянского (в паспортах) и иу кого нет перевода - задерживали, тогда наш МИД обратился в МИД РФ и этот вопрос уладился... однако посольство РА в РФ продолжала осуществлять переводы докумнетов, давая ложные сведения гражданам РА, которые не знали об этой договоренности правительств. Этот факт был представлен госпожой Г. Харатян в МИД РА, но никаких действий, даже коментариев не последовало, хотя прошел 1 год и 3 месяца, а представитель МИД сделал круглые глаза, когда спустя год об этом узнал :(....

В средней Азии на территории нашего поселства, где послом был некий Григорян - была организован шашлычная .... вот и весь наш МИД

Хотя Осканян мне очень даже нравится - единственный интел. человек в правительстве ....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...