Jump to content

Вопрос морали


Recommended Posts

В Москве сняли с (я бы сказал отняли) должности архиепископа Тирана Кюрегяна! Это уже вторая попытка со стороны Кталикоса! Наконец она удалась. И кого вы думаете он поставил - своего брата-мафиозия, которому в Питере мало денег стало! Откуда у меня такая информация -спросите вы?

Я достаточно осведомлен в этом вопросе. Мне просто не понять, почему всегда страдают христовы люди?... Србазан Тиран даже копейки не взял, очень много он помог людям! (только вот ему никто не хочет помочь) Воистину он христианин - это знает тот, кто общался с ним. Его можно поставить многим в пример. А начялось это гонение тогда, когда он был в числе многих, кто против был выбора каталикоса. Я вообще удивлен, что можно вместо архиепископа поставить архимандрита - эти должности не совместимы! Учитывая митрополию при которой состаял Тиран. Вообще я православный человек и мне очень жалко видить равнодушие со стороны нашей церкви, увы политика и там есть. Если бы видели как пришел брат католикоса с ментами и попросил убратся Тирана из церкви (во время литургии). Разве может такое творить предстоятель церкви, который возносит молитву, только кому Богу или ...

ссылка на первую попытку убрать Тирана Кюрегяна!

Откликнитесь армяне - те которым не безразлично будущее!

У Вас есть волк в овечий шкуре, слишком он высоко летит!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 127
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Разве началось, мне кажется продолжается (хотя какой смысл вы вкладываете в это слово?)

Link to post
Share on other sites

Видимо вам это безразлично, чтож...

Link to post
Share on other sites

Я бы очнь хотел что бы и некоторые православные Владыки были такими как Тиран

Link to post
Share on other sites

Вот он сейчас в дипрессии на даче сидит (кстати у него и квартиру отобрали).

Вот очень хочу ему помочь (знаю как, но одному очень сложно).

Link to post
Share on other sites

я не понял одного звание католикос всех армян поменяли на "католикос некоторых армян"?

Я не знаю Тирана ,но верю вам на слово,пусть он хороший человек пусть он истинный хрестианин,но его должность обязывает его подчинятся католикосу.

и еще я не понял причем здесь православная церковь?Это сугубо внутреннее дело ААЦ и не нам решать кому достанутся должности.

Link to post
Share on other sites

Равнодушных тут нет, просто эта тема уже подробно и на многих страницах обсуждалась вот здесь:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=4796&st=20

поэтому добавлять вроде бы нечего.

Кюрегян уже давно не епископ и не священник ААЦ и даже не Тиран (это было его духовное имя). А насколько он духовный и насколько "воистину христианин" в московской диаспоре хорошо известно. А уж насколько он "ни копейки не взял".... :) Он между прочим до сих пор даже имущество не передал, скрывается на даче и не отвечает на звонки.

Так что не смешите людей. ;)

А про српазана Езраса лучше молчите. Он уже успел выгнать с территории храма всех торгующих (может вы один из этих обиженных? :) ) и начинает программы по христианскому образованию.

Так что чем поносить человека, о котором ничего не знаете, лучше приходите в субботу в 6 часов на лекцию о литургии. Если, конечно, вас в в христианстве интересует что-нибудь, кроме г-на Кюрегяна. :brows:

Link to post
Share on other sites
я не понял одного звание католикос всех армян поменяли на "католикос некоторых армян"?

Я не знаю Тирана ,но верю вам на слово,пусть он хороший человек пусть он истинный хрестианин,но его должность обязывает его подчинятся католикосу.

и еще я не понял причем здесь православная церковь?Это сугубо внутреннее дело ААЦ и не нам решать кому достанутся должности.

Вы глубоко ошибаетесь! Дело в том что я знаком с богословием, тело церкви (любой апостольской церкви) - это мы люди! Глава - Христос! Есть Небесная и Земная церковь! Мы имеем полное право (по Апостольским праилам) избирать себе предстоятеля! (если вы не знаете то прочитайте правила написанные Апостолами). Этим правилам и подчиняется любая Апостольская церковь (должна по крайней меер). Там еще написанно каким быть и как себя вести будущему священнику, епископу.

(я не понял одного звание католикос всех армян поменяли на "католикос некоторых армян"?

) - я кстати так не говорил! Вы придумываете.

А почему как только такое промсходит - люди гачинают говорить - это мол не наше дело (мы люди темные). :)

Это как раз дело людей! Священство - это не божество, они такие же люди - выбранные людьми, такие же грешники, как мы, только ответственности больше. Искшений у них тоже хватает. И дело даже не в православной церкви - дело в нас самих, насколько мы прогнили в себе! Повторяю и при таком раскладе - церковь останется непорочной, а портят ее люди, но "вртата адовы не одолеют ее!". "Но есть еще такие молитвенники!..."

Link to post
Share on other sites
Равнодушных тут нет, просто эта тема уже подробно и на многих страницах обсуждалась вот здесь:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=4796&st=20

поэтому добавлять вроде бы нечего.

Кюрегян уже давно не епископ и не священник ААЦ и даже не Тиран (это было его духовное имя). А насколько он духовный и насколько "воистину христианин" в московской диаспоре хорошо известно. А уж насколько он "ни копейки не взял".... :) Он между прочим до сих пор даже имущество не передал, скрывается на даче и не отвечает на звонки.

Так что не смешите людей. ;)

А про српазана Езраса лучше молчите. Он уже успел выгнать с территории храма всех торгующих (может вы один из этих обиженных? :) ) и начинает программы по христианскому образованию.

Так что чем поносить человека, о котором ничего не знаете, лучше приходите в субботу в 6 часов на лекцию о литургии. Если, конечно, вас в в христианстве интересует что-нибудь, кроме г-на Кюрегяна. :brows:

Уважаемый Николай, вы прямо оскорбили Архиепископа Тирана и меня! У Вас очень много злости (это любому будет видно). Скажите у Вас есть право отвечать за Бога? Может вы избранный?

Я Вам отвечу,- на этой земле нет право ни у Вас и ни у меня. Если бы вы были знвкомы с историей христианства (и были бы настоящим христианином), то вы бы никогда не сказали, и не взяли на себя такую ответственность. (Но вам видимо можно :) ). Но увы, у Вас аргументов против Тирана нет! А я его знаю его очень хорошо, моя жена окормлялась у него (после землетрясения) с 12 лет!

Вы написали 3,743 сообщений, удивительно, но такие ли они полезные и искренни по христиански? Мы порой тратим время впустую (знаю по себе) - это слабость. Но у нас в последнее время нет сострадания к людям, безразличие, равнодушие поглотило нас! А вы знаете - если священник или епископ выступает против христианской морали - он автоматически отлучается от Церкви и становится без Благодатным! Подумайте очень хорошо, прежде чем писать!

На счет вашей мелочности лучше уж Вам помолчать - Тиран как раз все отдал!

Знаете Николай - вам не хватает мудрости! Мне довелось много говорить с Илием (если вы незнаете - это один из православных монахов - прозорливый старец) Как бы я был рад - если бы Вам довелось с ним поговорить!

Например у Вас в Signature - написанно:

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."

1. Если вы говорите "Выслушаем сущност всего", как о Боге - Сущности всего - то пишите слово "Сущность" - c большой буквы. (раз претендует на богословские размышления), одна буква меняем смысл! Слово "сущност"- может относится и к живтоным!

2. Бога боятся не надо -Его надо любить! И соблюдат заповеди.

3. Да действительно мы воскресним для суда Божия! Но как Христос сказал - "Пришел не праведников спасти, а грешников"

Уважаемый Николай - не обижайте других, их судьба может оказаться тяжелее Вашей!

Edited by lamps
Link to post
Share on other sites

А склока была не из-за чина, Лилит. Чин у него никто отбирать не собирался. Его просто переводили на другое место службы -- обычная практика. Но вопрос упирался в деньги. :) Где деньги на строительство московского храма? Почему московская диаспора должна собираться для богослужения на кладбище :o в маленькой часовне, тогда как денег собрали уже мин. на 2 храма. А там только фундамент торчит. :)

Кстати српазан Езрас в Питере построил Храм, так что и у нас наконец появилась надежда. :yes:

Link to post
Share on other sites
А склока была не из-за чина, Лилит. Чин у него никто отбирать не собирался. Его просто переводили на другое место службы -- обычная практика. Но вопрос упирался в деньги. :) Где деньги на строительство московского храма? Почему московская диаспора должна собираться для богослужения на кладбище :o в маленькой часовне, тогда как денег собрали уже мин. на 2 храма. А там только фундамент торчит. :)

Кстати српазан Езрас в Питере построил Храм, так что и у нас наконец появилась надежда. :yes:

Диаспора сказала - деньги будут, если этим заниматья будет архиепископ Тиран!

Link to post
Share on other sites

Диаспора сказала - деньги будут, если этим заниматья будет архиепископ Тиран!

И вообще дело не в деньгах, дело в совести! Даже а православной церкви не трогают владык прослуживших долго на одном месте! И почему должен быть Езрас? Все люди против! Разве Езрас не архимандрит?

Link to post
Share on other sites
Например у Вас в Signature - написанно:

"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."

1. Если вы говорите "Выслушаем сущност всего", как о Боге - Сущности всего - то пишите слово "Сущность" - c большой буквы. (раз претендует на богословские размышления), одна буква меняем смысл! Слово "сущност"- может относится и к живтоным!

2. Бога боятся не надо -Его надо любить! И соблюдат заповеди.

Лампс, если вы считаете себя христианином, то должны были знать, что это не мои слова, а цитата из Библии. ;) Если бы вы читали Писание, то знали бы что бояться Господа -- это такая же заповедь, как и любить Его. Ходить к прозорливым старцам -- это замечательно, но если вы не знаете Слова Божьего и не живете им, то не надо называть себя христианином, ;) т.к. в этом случае вы просто не можете знать что это такое. :hi:

На счет вашей мелочности лучше уж Вам помолчать - Тиран как раз все отдал!

Это не правда, он еще не передал имущество. :)

Уважаемый Николай - не обижайте других, их судьба может оказаться тяжелее Вашей!

Я не хочу никого обижать и злости во мне к г-ну Кюрегяну тоже нет. Вы сами подняли эту тему. :brows: Когда вы начинаете рассказывать про святость и непорочность Кюрегяна, у любого московского армянина сразу возникает улыбка. Так что лучше оставьте его и его репутацию в покое. Время все расставит на свои места. Кстати вы в курсе, что у него есть жена и дети? :)

Link to post
Share on other sites
И почему должен быть Езрас? Все люди против!

Какие люди против? Вы имеете ввиду асфальтоукладчиков, которых привозили на митинги в автобусах? :) Так они вообще без понятий, кто такой Тиран, кто Езрас и т.д. Я, например, среди армян, проживших в Москве хотя бы лет 10 и хоть как-то знакомых с ситуацией еще не встречал ни одного поддерживающего Кюрегяна. Я понимаю, что он может быть вашим близким или родственником, но "все люди" не при чем. ;)

Как христианин, я молюсь за него, благословляю и надеюсь, что это время скорбного уединения на даче будет для него временем близости Господа и Его откровений. :yes:

Link to post
Share on other sites

У меня есть мнение по поводу "святости" Кюрегяна. Но по-моему неправильно было бы его высказывать здесь. Но ослушаться Католикоса архиепископ, и вообще священнослужитель не может, это оксюморон. Соответственно он таковым и не является. И обсуждать тут нечего. Ну кроме личности Кюрегяна, добрый он там или злой, корыстный или бессеребреник и т.д. но это по-моему неправильно.

Link to post
Share on other sites

Лампс, если вы считаете себя христианином, то должны были знать, что это не мои слова, а цитата из Библии. ;) Если бы вы читали Писание, то знали бы что бояться Господа -- это такая же заповедь, как и любить Его. Ходить к прозорливым старцам -- это замечательно, но если вы не знаете Слова Божьего и не живете им, то не надо называть себя христианином, ;) т.к. в этом случае вы просто не можете знать что это такое. :hi:

Это не правда, он еще не передал имущество. :)

Я не хочу никого обижать и злости во мне к г-ну Кюрегяну тоже нет. Вы сами подняли эту тему. :brows: Когда вы начинаете рассказывать про святость и непорочность Кюрегяна, у любого московского армянина сразу возникает улыбка. Так что лучше оставьте его и его репутацию в покое. Время все расставит на свои места. Кстати вы в курсе, что у него есть жена и дети? :)

1. На счет цитат, если цитата из Библии - то пишите ее 1:1 и подписывайте

главу, стих - откуда вы ее взяли!

2. Если вы знакомы с писанием, то Бога не боятся а почитают как Отца!

Боятся те люди, которым есть от чего бояться!

3. Уважаемы Николай! Если у него есть жена идети - церковью это не запрещается! Есть тако Святой СВятитель Лука, в земле Руской Просиявший!

Так вот у него в миру остались жена и дети, я с его внучкой знаком!

Он родился в Крыму и закончил службу там же! Его мощи почетно стоят в Кафедральном Соборе В Симфиропле. Прочтите его биографию! Многое поймете, когда человек идет на подвиг! Мне скорбно говорить о людях, даже не о людях, а о части толпы которые так с легостью рассуждают! Кстати Святитель Лука, получил духовное имя не случайно (так как Апостол Лука - был художником и врачем), его трудами по гнойной хирургии пользуются во всем мире! Он делал бескровные операции, Бог дал талант! Он был профессором, хирургом! Он стал сначало священником а потом епископом не случайно, его в буквальном смысле призвал Бог! Боролся он в России против обновленчиства - была такая ересь! А сколько он тюрем видел!

C первыми словами его тоже можно обличить! Но удивительно, на его могиле стали происходить чуда. А в церкви так просто не канонизируют! (простите если есть ошибки). Но потом к старости, его очень уважали даже советская власть! Сталин ему лимузин свой подарил! В крыму были открыты все приходы. Он очень строго и с ревность относился к вере!

Растопите свое сердце Николай!

Кстати сколько Вам лет? (хотя это в христианстве не имеет значения)

Link to post
Share on other sites

Какие люди против? Вы имеете ввиду асфальтоукладчиков, которых привозили на митинги в автобусах? :) Так они вообще без понятий, кто такой Тиран, кто Езрас и т.д. Я, например, среди армян, проживших в Москве хотя бы лет 10 и хоть как-то знакомых с ситуацией еще не встречал ни одного поддерживающего Кюрегяна. Я понимаю, что он может быть вашим близким или родственником, но "все люди" не при чем. ;)

Как христианин, я молюсь за него, благословляю и надеюсь, что это время скорбного уединения на даче будет для него временем близости Господа и Его откровений. :yes:

Вы священник?

Link to post
Share on other sites
знаете в руасском нет такого слова "зусп"

так вот такими должны быть служители церкви в первую очередь

Уважаемая Lilit - в русском есть все слова, которыми можно передать весь смысл!

Link to post
Share on other sites
У меня есть мнение по поводу "святости" Кюрегяна. Но по-моему неправильно было бы его высказывать здесь. Но ослушаться Католикоса архиепископ, и вообще священнослужитель не может, это оксюморон. Соответственно он таковым и не является. И обсуждать тут нечего. Ну кроме личности Кюрегяна, добрый он там или злой, корыстный или бессеребреник и т.д. но это по-моему неправильно.

1. Это одна из причин, почему я сегодня не священник, а просто прихожанин, христианин.

2. Если вас без причинно отлучат от церкви, вы ослушаетесь?

3. Тиран пока не Святой, но у него есть достоинства которых нет у многих владык.

4. Вы всетаки не поняли - сдесь прежде всего обсуждается мораль поступка со стороны католикоса.

5. Католикосом не довольны многие патриархи!

6. Мы не судим людей, и как вы заметили я ни разу неготивно не отозвался о Ерзасе, Бог ему судья! Но у него совести точно нет. Здесь только факты!

7. Простите, а скажите мне кто нибудь видел в Армянской Апостольской Церкви прозорливого старца? Если таковой есть, то идите к нему и спросите, он уж вам точно ответит!

Link to post
Share on other sites

ну значит я их не знаю

русский не родной для меня язык, или может я недостаточно чувствую его

в любом случае не важно

Знаете LILIT, я даже своей жене разьясняю лениноканскую (Гюмрийскую не скажешь) шутку, как она будет звучать по русски! Здесь нет ничего такого! Мы все одинаковые люди, ходим под одним Богом! Кстати о отсоединении ААЦ от основной православной церкви (Вселенской), как раз произошло из-за недопонимания и неправельного перевода!

Link to post
Share on other sites

Вы еще покрупнее мой ник напишите може тогда пойму почему я армянам должна разъяснять смысл армянских слов?

кстати и слава Богу!

Наверное речь идет о понимании :D

Да я посмеялся от души!

Link to post
Share on other sites

Ой, Лампс, ну причем тут святой Лука, когда мы говорим о Кюрегяне?

Я понимаю, конечно, что вы пишете о нем "пока не Святой". Так что может для вас это только вопрос времени. :) Но насколько я знаю Епископы в ААЦ не могут иметь семью. :brows:

А вот это, я думаю, можно назвать цитатой дня:

Мы не судим людей, и как вы заметили я ни разу неготивно не отозвался о Ерзасе, Бог ему судья! Но у него совести точно нет.
:)

Поймите, с церковной точки зрения по-любому прав католикос. :yes: Так что же мы тут обсуждаем? Будем склонять личности и копаться в их белье? :ermm: Я предлагаю закончить эту неправильную в корне дискуссию. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...