Jump to content

Iz zizni zivotnix!


Recommended Posts

Кенгуру наградили за отвагу и сообразительность :D

Необычную награду - за смелость - получил австралийский кенгуру Лулу. Спасая жизнь своему хозяину, он проявил не только отвагу, но и сообразительность. Во время прогулки по лесу на фермера Леонарда Ричардса упало дерево, и он потерял сознание. Увидев это, кенгуру принялся громко кричать. На его зов пришли люди и отвезли фермера в больницу.

Теперь Лулу - не только любимец семьи Ричардсов, но и национальный герой. Правда, слава его ничуть не испортила - он скромен и прячется от надоедливых фоторепортеров в зарослях кустарника.

:victory:

post-23-1083265322.jpg

Link to post
Share on other sites

Первую красавицу пустят на шашлык.

Новая Мисс Эквадор не слишком красива, покрыта густой шерстью и страдает от ожирения. Впрочем, это мало кого удивляет. Ведь она - морская свинка.

В город Риобамба, расположенный высоко в Андах, съезжаются фермеры со всего Эквадора и даже из соседних стран. С собой они привозят своих лучших морских свинок на престижный конкурс. Номинаций - несколько. Но главный титул - "Мисс Морская свинка Эквадора" - получила самая толстая. 4 килограмма - в пять раз тяжелее обычных своих соплеменников.

"Вырастить такое животное непросто. Нужна специальная диета, а не то, чем их обычно кормят. Ну и не беспокоить ее по пустякам", - рассказывает хозяин "Морской свинки Эквадора" Эдисон Альтамирано.

Анды - родина морских свинок. Отсюда их на кораблях привозили в Старый Свет. Европейские дамы полюбили забавных грызунов, и вскоре эти животные поселились чуть ли не в каждом доме.

Искусственно разводить свинок начали еще древние инки 8 веков назад. Правда, совсем не для эстетического наслаждения. До сих пор в Южной Америке этих милых животных едят. Варят суп, пекут, жарят. "Приезжают туристы, удивляются: разве можно есть морских свинок? Но ничего, потом едят - нравится!" – говорит жительница Риобамбы Патрисия Фалькони.

На вкус свинка немного напоминает курицу, но со своеобразным ароматом. Туристы готовы отдать за столь экзотическое блюдо большие деньги. Поэтому разведение этих грызунов - весьма прибыльное дело. Именно поэтому главная свинка Эквадора такая толстая.

post-23-1083359736.jpg

Link to post
Share on other sites

Баран из Алжира сбил с толку зоологов

Один из алжирских фермеров уже несколько лет тщетно пытается определить, что за животное живет у него в хозяйстве. На первый взгляд, это баран, но шерсть и копыта у него явно от газели.

Парнокопытное не бегает, как все его собратья, а может только прыгать. Но самое главное, что может сбить с толку любого зоолога, - у животного целых четыре рога, причем два из них - прямые.

Обладатель необычного животного нашел в своем питомце сходство даже с верблюдом: он говорит, что поить его достаточно всего один раз в неделю.

post-23-1083602034.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...