Jump to content

МУГАМ В СТРАСБУРГЕ


Recommended Posts

Отношение к тому что это сказано в Страсбурге более чем отрицательное. Однако между нами, судя по поведению властей в последнее время они действительно пытаются создать диктатуру

Рад что осуждаешь. :) Что касается диктатуры, то я думаю, что на данный момент это нужно. Правда риск в том, что они могут этим делом чересчур увлечься.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Hob net nikakoj svjazi megdu rezoljuciej PASE i prokaldkoj gazoprovoda,

v proekte gazoprovoda uchastvujut strani kotorim naplevat' na demokratijau, Rossija, Iran.

Что и требовалось доказать. Правильно, Россия и Иран. Теперь подумай еще раз хорошенько и ты поймешь, что связь самая что ни на есть прямая.

Edited by HOB
Link to post
Share on other sites
HOB jan, mne na noch' mislit' vredno.

S uchetom chto u menja uge 1:23AM

Idu domoj, spasibo za besedu.

:hi:

Spasir, et trar garejur xmelu menak-menak? :p

Edited by HOB
Link to post
Share on other sites
8. Ассамблея призывает власти Армении:

а) Санкционировать мирные митинги и не прибегать к таким действиям, которые бы привели к ущемлению прав человека, гарантированные Европейской конвенцией.

Прекрасно. Я тоже против того чтобы мирные митинги были запрещены, или как я понял по последнему закону, “людям можн собираться но на расстоянии как минимум 150 метров от важных объёктов”, что означает что практически нигде в центре митинги проводить нельзя

b) Обеспечить право граждан на свободное передвижение по стране.

Тоже за... мой брат в один из горячих дней поехал в командировку в мартуни, и на обратном пути не мог вьёхать в Ереван часами

c) Прозрачными и вызывающими доверие методами немедленно расследовать последние события, а именно, факты ущемления прав человека, в том числе насилия по отношению к журналистам и поставить в известность Ассамблею о добытых сведениях и о возможных судебных санкциях по отношению к ответственным лицам.

Опять таки... это правда ведь что журналистов били. А кто бил, если власти не в курсе и это делалось не по их указке, так пусть расследуют и накажут виновных

d) немедленно освободить арестованных за участие в митингах и немедленно прекратить практику административных арестов, подвергнув соответствующим изменениям законодательство.

Не знаю есть ли до сих пор неосвобождённые арестованные. Если нет то прекрасно, уже выполнено, если же есть то действительно негоже их держать в кутузке

e) Принять во внимание, что неприкосновенность членов ПАСЕ в силе на протяжении всего года, а посему призываем власти Республики Армения в будущем по возможности скорее информировать Генерального секретаря ПАСЕ, о фактах ареста или обыска армянских делегатов ПАСЕ.

Если действительно были арестованы делегаты АСЕ, то действительно зря, зачем нарываться

f) Создать справедливые условия для нормальной деятельности СМИ, особенно в процессе предоставления лицензий телевизионным компаниям, в частности А1+.

Полностью за то чтобы не было такого давления на СМИ как есть сейчас

Link to post
Share on other sites
Кстати мне почему-то кажется, что если дадут А1+ эфир, их позиция изменится.

позиция А1+ то бишь?

Рад что осуждаешь.  Что касается диктатуры, то я думаю, что на данный момент это нужно. Правда риск в том, что они могут этим делом чересчур увлечься.

Рад что ты рад. касательно диктатуры, возможно у нас разные понятия о необходимой доли диктатуры, и возможно мы по разному представляем ту долю которая сейчас имеет место быть, но по-моему уже увлеклись

Link to post
Share on other sites
Я считаю что власти могли и не поддаваться на провкации при желании, и решить вопросы внутри Армении, ведь те 6 пунктов в резолюции ПАСЕ ничего из ряда вон выходящего от Армении не требуют. Зачем же надо было доводить до этого, и зачем надо было поддаваться на провокации. Чай не дети, и не первый день в политике.

Кримсон,

Вы когда-либо видели, как вода прорывает дамбу? Внешне ничего не происходит, откуда-то течет тоненькая ручейка, но наступает какой-то момент и, в одно мгновение, происходит катастрофа.

Любые такие события имеют свою внутреннюю логику развития. Помните расстрел Парламента в России? Изначально ведь ничего не предвещало, что будут из танков стрелять по "белому дому". В итоге - стреляли!

Представьте, что толпа врывается в Резиденцию президента ( а такая опасность была). Что сделали бы с Кочаряном? Правильно, разорвали бы на куски( между прочим, такой прецедент уже был в Армении, когда толпа ворвалась в кабинет Восканяна и чуть ли не убила его). И какой хаос был бы после, Вы можете представить, что творилось бы в Армении?

Оппозиция требует отставки ЗАКОННО ИЗБРАННОГО президента, что лишний раз подтвердила Резолюция ПАСЕ, но тем не менее требует. :)

Link to post
Share on other sites

Шаги этих уродов очень напоминают конечно действия тех псевдо-революцонеров, которые в своей стране находятся в подавляющем меньшинстве, и как говорил великий вождь, им больше и больше кажется

, что терять нечего.

Я думаю ,что они ошибаются в своих расчетах. Им есть что терять, и они потеряют в скором будущем.

А особо демократичных форумчан хочу спросить,

-Ребята, как вы думаете, в таких случаях, когда предают, можно хотя бы по мужски побить,или нет? И вообще, вы в жизни за что-нибудь дрались( ну за девушку, за друга, за идею, за ТАСИБ),или в таких случаях вы всегда бежите в суд?

Спасибо за ответ.

:)

Link to post
Share on other sites

из написанного можно сделать одназначный вывод, что подавляющее большинство высказавшихся, всерьёз считается с мнениями ПАСЕ касательно Армении, скорее не с мнениями, а со значимостью этой организации. Иначе бы формулировки по Армении не воспринимались бы столь эмоционально.

Но давайте спросим себя, чем эта европейская структура значима для Армении и насколько её деятельность полезна для нас, если не пагубна?

Если создастся прецедент и смена власти произойдёт в Армении во многом с подачи и помощи именно этой структуры, то хаос и потрясения нам гарантированны на долгие года

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

Кримсон,

Вы когда-либо видели, как вода прорывает дамбу? Внешне ничего не происходит, откуда-то течет тоненькая ручейка, но наступает какой-то момент и, в одно мгновение, происходит катастрофа.

Любые такие события имеют свою внутреннюю логику развития. Помните расстрел Парламента в России? Изначально ведь ничего не предвещало, что будут из танков стрелять по "белому дому". В итоге - стреляли!

Представьте, что толпа врывается в Резиденцию президента ( а такая опасность была). Что сделали бы с Кочаряном? Правильно, разорвали бы на куски( между прочим, такой прецедент уже был в Армении, когда толпа ворвалась в кабинет Восканяна и чуть ли не убила его). И какой хаос был бы после, Вы можете представить, что творилось бы в Армении?

Оппозиция требует отставки ЗАКОННО ИЗБРАННОГО президента, что лишний раз подтвердила Резолюция ПАСЕ, но тем не менее требует. :)

Да, SAS, однако не все дамбы должны обязательно прорваться, можно было постораться недопустить прорыва дамбы. О том я и говорю...

почему возникли эту ручейки?

почему никто не захотел их замечать, а ведь они были видны и раньше?

зачем надо доводить до того как дамбы прорвёт чтоб думать о том как её чинить?

и зачем даже после прорыва дамбы вместо того чтобы понять свои ошибки, и учесть их, продолжать попустительство?

касательно требований к отставке, я не совсем уверен что из факта того что Кочарян был избран законно необходимо следует то что требовать его отставки нельзя. Я НЕ ГОВОРЮ что ситуация сейчас такова, но скажем если совершенно законно избранный президент скажем через полгода после своего избрания начнёт антизаконную деятельнсть, вне зависимости от его легитимности, необходимо будет требовать его отставки. В конце то концов скажем Никсона тоже законно избирали, да и того же ЛТП вроде тоже чтоб далеко не идти, и насколько я знаю законность тех выборов также признавалась Евроструктурами и Америками... однако же отставки требовали, и более того добились. Так что сам факт законного избрания не есть решающий в таких ситуациях.

Link to post
Share on other sites
касательно требований к отставке, я не совсем уверен что из факта того что Кочарян был избран законно необходимо следует то что требовать его отставки нельзя. Я НЕ ГОВОРЮ что ситуация сейчас такова, но скажем если совершенно законно избранный президент скажем через полгода после своего избрания начнёт антизаконную деятельнсть, вне зависимости от его легитимности, необходимо будет требовать его отставки.....

Президента можно скинуть и на следующий день, если он предал свой народ, своей программе, Родине и т.д.. Кто-нибудь мне даст ответ из всего этого, где и чем нынешний Президент Армении себя зарекомендовал/прокололся .... как хотите называйте, что некоторые начали бросать в него камни? Только без воды, ес царавчум.... :flower:

Link to post
Share on other sites
Кто-нибудь мне даст ответ из всего этого, где и чем нынешний Президент Армении себя зарекомендовал/прокололся .... как хотите называйте, что некоторые начали бросать в него камни?

НЕТ!!!

Shenyatsi джан, не дождёшься ответа от этих ... псевдо "демократов", "французов", "японцев", "литераторов", и :censored: .

Им нужно шоу, шоу на крови и чести армянского народа.

Link to post
Share on other sites
Guest Maxi
Так стоп. Пошел опять разговор "власть-оппозиция". Давайте по теме, относительно поступка Арташеса Гегамяна и Шаварша Кочаряна.

HOB,

я бы все-таки был более осторожен в выборе источника информации. по моему мнению Шаварш Кочарян чрезвычайно приличный, интеллигентный человек. даже отдоленно не могу себе представить, что б Кочарян как-то отошел от защиты интересов Родины. есть ли у вас какая-нибудь другая информация касательно происходящего в ПАСЕ. другое дело, что ПАСЕ - организация во все случаях поддерживающая оппозицию к властям, какой бы эта оппозиция или власти не были.

Link to post
Share on other sites
Guest Maxi

перечитал текст резолюции в параллельной теме. нормальная резолюция, какую и следует ожидать от ПACE. Сам бы, вероятно, поддержал подобную.

нужно понимать, что не выносить сор из избы - правильно. но нельзя позволять под этим соусом безнаказанно, скажем, совершать преступления закона.

Link to post
Share on other sites

Президента можно скинуть и на следующий день, если он предал свой народ, своей программе, Родине и т.д.. Кто-нибудь мне даст ответ из всего этого, где и чем нынешний Президент Армении себя зарекомендовал/прокололся - Shenyatsi,ti prav!V Armenii prezident klass.Reiting u nevo skoro zashkalit za 100%.A naschét PASE.Я predlagaju vijti iz jetoj organizacii,vvidu eé antiarmianskoj rezoljucii.

Link to post
Share on other sites

какой пафос!

все осуждамс Француза защищающего изменников родины...

браво дамы и господа...

знаете после этой темы я начинаю сколоняться к мысли что Вы возможно и впрямь менталитетом не вышли для демократии...

уж очень Ваши посты наполненные как сказала Лилит (по-моему) болью и стыдом напоминают письма трудищикшия в газеты “Правда”... когда высылали Солёнитсина, расстреливали Бухарина и Тухачевского...

те же слова “мне больно и стыдно”...“изменники и предатели родины”...“лющие воду на мельницу врага”....

кстати кто не знает, Голос Армении это бывшая газета “Коммунист”...

Господа если заявления или деятельность этих двух индивидуумов (на которых мне в принципе наплевать) включают в себя состав преступления по статье “измена родине” то Армянский Парламент может за 5 минут лишить их депутатской неприкосновенности (благо в парламенте власти имеют стабильное большинство), прокурор возбудит уголовное дело, и их посадиат лет на 15-20 (к Вашему соялению смертная казнь в Армении отменена).

А вот если Армиоанский Парламент или прокуратура этого не делают то тут уж как ни крути одно из двух... либо эти люди ничего криминального не совершили тогда статья абсолютно бредовая...

либо Армянский Парламент и Прокуратура содействуют тому что Вы называете предательством Родины....

подумайте над этим...

Tirold, пожалуйста, пользуйтесь транслитом.

Специально перевел ваше сообщение на кирлицу, это заняло 30 секунд.

Примите мое исправление как просьбу, это необходимо для удобства пользователей.

Всем, кто пользуется латинским шрифтом.

Для перевода на кирилицу необходимо: кликаете на кнопку транслит, в правом верхнем углу, под кнопкой Чат, затем впишите текст латинскими буквами-Перевести-Коприуете текст-вставляете в сообщение.

Спасибо.

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites

НЕТ!!!

Shenyatsi джан, не дождёшься ответа от этих ... псевдо "демократов", "французов", "японцев", "литераторов", и :censored: .

Им нужно шоу, шоу на крови и чести армянского народа.

Шоу и кровь, устраивает правительство с опозицей.

Мне нужно одно чтоб в Армении была демократия.

К счастью, я не отношу себя к той части

общества которая считает себя полит активной,

рвет себя на части защищая или жалкую опозицию

или клянется в любви к правительству.

Наблюдать оба явления довольно смешно.

Ни одна политеческая сила в Армении не заслугивает ни доверия ни

тем более уважения.

Ещё более смешно слышать из уст этих людей слова подобние вышеприведенным.

Если вы считаете себя глубоко патриотичным, а других чуть

ли не предателями, то это мне напоминает большевисткую идеологию,

столь же глупую сколь и опасную.

armada, пожалуйста, пользуйтесь транслитом.

Специально перевел ваше сообщение на кирлицу, это заняло 30 секунд.

Примите мое исправление как просьбу, это необходимо для удобства пользователей.

Всем, кто пользуется латинским шрифтом.

Для перевода на кирилицу необходимо: кликаете на кнопку транслит, в правом верхнем углу, под кнопкой Чат, затем впишите текст латинскими буквами-Перевести-Коприуете текст-вставляете в сообщение.

Спасибо.

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites
Show i krov', ustraivaet pravitel'stvo s opozicej.

Т.е. вместе заседают и придумывают план действий? :D

Mne nugno odno chtob v Armenii bila dmokratija.

Демократия какого типа?

И что за цена за эту демократию?

Ni odna politecheskaja sila v Armenii ne zaslugivaet ni doverija ni

tem bolee uvagenija.

А в какой стране есть такие силы, которые заслуживают уважения и доверия? :)

Esli vi schitaete sebja gluboko patriatichnim, a drugikh chut'

li ne predateljami, to eto mne napominaet bol'shevistkuju ideologiju,

stol' ge glupuju skol' i opasnuju.

Если большевики употребляли какие-то слова, или ссылались на какие-то понятия,то это не значит,что эти понятия и слова лживые.

Предательство и есть предательство, несмотря ни на какие идеологии,века,или расы.

Edited by NaHa-Peto
Link to post
Share on other sites

Согласен с участниками форума, кто считает действия оппозиционеров предательством. Свои разногласия необходимо решать внутри страны, а уж если доверили защищать интересы Родины, то необходимо их защищать, а не решать свои проблемы. Это их участок обороны, а они повернули оружие против своих. :down:

Link to post
Share on other sites
Guest Maxi

я, кажется, абсолютно не понимаю логику людей пишущих в этой теме. совершенно не понимаю, как можно основываясь на просто пропогандисткой статье из совершено желтого Голоса, обвинять людей в предательстве интересов Родины. Что мы имеем - факт - резолюция ПАСЕ - совершенно положительная резолюция, где, напомню, нет ни слова о карабахском конфликте, а факты о противоправных действиях оппозиции и правительства. про резолюцию можно спорить. Но как-то воспринимать дурацкую желтую болтовню из Голоса - невероятно просто.

привожу два примера - жена, обращаюся к властям, после продолжительных и постоянных побоях со стороны мужа.

второй пример - смотрел сейчас передачу по СНН, румынский журналист рассказывал про детскую проституцию в Румынии, снятые скрытой камерой сьемки, в том числе родителей продающих собственных детей и т.д. с тем же успехом можно обьявить этого журналиста предателем родины - выказал Румынии всему свету, как грязную безморальную страну, что, в частности, уменьшит количество западных туристов.

я даже не поленился, посмотрел состав делигации в ПАСЕ от Армении - пожалуйста - Армения имеет 4 постоянных члена - по одному представителю от правящей фракции, партии Дашнаков, оппозиции и один беспартийный Карен Карапетян.

Link to post
Share on other sites
Вы бы еще добавили о равенстве людей и о мире во всем мире, это полный комплект к демократии

К христианству скорее. Добавляю. :)

Link to post
Share on other sites

Сатеник, оставьте...

бесполезно...

если человек изначально не верит что люди равны и (перед Богом и перед властью и друг перед другом) то что ему доказывать...

Link to post
Share on other sites
люди не могут быть равны друг перед другом ни в чем тк все разные

Мы с Вами тоже разные, Лилит, но я считаю что внутри нашей страны и народа в своих правах и обязанностях мы с Вами равны. Называйте это как хотите - демократией ли, христианством. Я не могу стать для Вас Пиночетом, и наоборот. Даже если и где-то когда-то и был такой.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...