Jump to content

МУГАМ В СТРАСБУРГЕ


Recommended Posts

ХУЖЕ приводить дяду ПАСЕ как доказательства когда идёт разборка с братом...

Edited by voter
Link to post
Share on other sites
  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ХУЖЕ приводить дяду ПАСЕ как доказательства при разборках с братом...

И это твой ответ, всё что ты можешь сказать? :/ Жаль потерянного на спор с тобой времени.

всего

Link to post
Share on other sites

Да кримсон это всё, что иммет смыл все остальные пункты придедённые тобой неимеют ценности, ввиду того, что важность решать свои проблемы в рамках своей семьи делат глупым аппелировать на всякие указания третьих стран - независимо от того ХОРОШИЕ это указания или ПЛОХИЕ...

Ты видно неосознаёш, что значит вести переговоры при наличии посредника, к результату должны придти СТОРОНЫ переговоров и никак ненадо помогать посреднику НАВЯЗАТЬ свою точку зрения, какой бы она нибыла благоверной...

Как ты будеш реагировать на нап разговор если я начну гороить только о том, что "мне вот дядя радом сидит и сказал, что надо сделать так" и на любой твой вопрос и желание поговорить я советовался с дядей... Я бы на твоем месте в такой ситуации перестал бы говорить со мной и попробовал бы начать говорить с ДЯДЕЙ, так как полуачаеться, что ДЯДЯ решает..

ВОТ самое мерзостное, что в конце ПРИДЁТЬСЯ вести переговоры только с ДЯДЕЙ по всем вопросам ......

Link to post
Share on other sites

Легкое замечание и напоминание- когда нужно было отменить смертную казнь, а оппозиция была против, того же ДЯДЮ привели на разборку против оппозиции.

Link to post
Share on other sites

Корнелий согласен, тогда была похожая ситуация, только вот договорились же между собой а дядя помоему был в другой ситуации от него были ожидания ввиде "леви лус", и это был вопрос выходящий за рамки семьи и надо было вместе решать или берём "леви лус" и платим за неё цену или посылаем дадю на три буквы, тоесть была зависимость от ДЯДИ от которой надо было откупиться...

Сейчаз ситуация совсем другая, оппозиция пробует СОТВОРИТЬ на нашу голову зависимость от ДЯДИ, хотя можно спокойно разобраться без ДЯДИ, так как все вопросы касаються лиш Армении.

К примеру были бы умные попросили бы не референдум доверия ЛИЧНОСТИ президена, а к доверие к "ПОСТУ" президента, тогда народу было бы лего обяснить в двойне, что ему президент ненужен НИКАКОЙ ни ЛТП ни Кочарян, но тогда получилось бы и что Гехамян как президент и Демирчян как перзидент ненужен, вот они и зациклились на ЛИЧНОСТЯХ...

Link to post
Share on other sites

Кстати- оппозиция неоднократно завляла о намерении уменьшить полномочия президента и сделать Армению парламентской страной. Насколько это реальное желание- не мне судить, конечно. Однако факт, что Кочарян все более движется в сторону укрепления президентской власти.

Link to post
Share on other sites
Да кримсон это всё, что иммет смыл все остальные пункты придедённые тобой неимеют ценности, ..........

voter, ценности эти пунткы действительно не имеют, поскольку были высказаны в споре с тобой, на языке которым как показывает твоя реакция на мои сообщения ты не владеешь. Как уже написал выше и тем паче после нашего ЛС-общения, мне жаль времени которое я потратил настолько бессмысленно.

всего

Link to post
Share on other sites

Корнели я весьма удивлён слышать, что кто-то в оппозиции выражался за упразнение президентского поста - всё, что они делают это решают, кто должен руководить оппозицией и вчера держали через каждый 3 метра картины с Гехамяном...

Слишком самовлюблённа оппозиция, чтоб опереться на народ и отступить от своих шкурных интересов...

А ограничение власти президента - это ещё не парламентская республика.

Я поверу, что есть желающие создать парламентскую республику в Армении, когда кто-либо начнёт собирать подписи для референдума по смене конституции...

Link to post
Share on other sites

Дорогой Вотер- хотел бы внести уточнения.

Во-1, я не писал, что оппозиция намерена упразднить президент. власть, а всего лишь уменьшить полномочия. А в мировой практике парламентской называется не та стран, где нет президента, а та, где основная власть принадлежит парламенту. В Германии и Израиле тоже есть президенты, но их имена мало кто сможет свпомнить.

Во-2, я написал о том, что оппозиция об этом завяляла. А верить или нет- это совсем другое дело. Тут уж каждому карты в руки. Напрмер, я не могу быть уверен, что вы лично тоже откажетесь от своей власти, став президентом страны, хотя щас выступаете за упразднение презид. власти. Да и в себе тоже не уверен:)))

Edited by Kornelij Glas
Link to post
Share on other sites

касательно требований к отставке, я не совсем уверен что из факта того что Кочарян был избран законно необходимо следует то что требовать его отставки нельзя. Я НЕ ГОВОРЮ что ситуация сейчас такова, но скажем если совершенно законно избранный президент скажем через полгода после своего избрания начнёт антизаконную деятельнсть, вне зависимости от его легитимности, необходимо будет требовать его отставки. В конце то концов скажем Никсона тоже законно избирали, да и того же ЛТП вроде тоже чтоб далеко не идти, и насколько я знаю законность тех выборов также признавалась Евроструктурами и Америками... однако же отставки требовали, и более того добились. Так что сам факт законного избрания не есть решающий в таких ситуациях.
Link to post
Share on other sites

SAS, спасибо за экскурс в историю отставок президентов :flower: , но в контексте моей фразы процитированной вами это офтопик :yes:

Я не сравниваю Кочаряна, Никсона и Тер-Петросяна. Я всего лишь утверждаю что:

сам факт законного избрания президента не есть гарантия того что этот президент не уйдёт (или его не “уйдут”) в oтcтавку до окончания его срока правления.

Если вы не согласны с этим утверждением, будем спорить дальше, если вы с ним согласны, то думаю спорить нам не о чем, во всяком случае в рамках данного конкретного вопроса. :)

Link to post
Share on other sites

SAS Во первых, никто ни скем не будет ссорится. Постов оппозиции хватит на всех. Во вторых, план который предлагал ЛТП, был и есть единственный. Пока не будет решена проблемма НКР, не будет экономическово и социального прогресса. И в третьих - президентский пост надо упразднить, как и многое другое. Нужна новая конституция. Новый парламент, то есть парламентская республика. Другово варянта нету. Представьте себе сколько в год тратится на аппарат президента, начиная с президента (с выборами вместе!) и кончая водителями и охранной. Вы представляете себе эту сумму!!!-

Link to post
Share on other sites

Во вторых, план который предлагал ЛТП, был и есть единственный. Пока не будет решена проблемма НКР, не будет экономическово и социального прогресса.
Link to post
Share on other sites

XES - Я пришёл к этому, после 14 лет наблюдения, взглядов и аннализа ситуации. Ответ вас удовлетворил?
Link to post
Share on other sites
XES - нет, Вы ещё не убедились в этом. Когда пройдёт ещё 2-3 года, вы убедитесь в этом.

говорю же убедился... Я доверяю вашему четырнадцатилетнему анализу....надо же верить чему-то.

В этой гостинице ЛТП безуспешно пытался отдаться Демирелю...

post-5-1083887344.jpg

Edited by xes
Link to post
Share on other sites
SAS Во первых, никто ни скем не будет ссорится.

Это кто Вам говорил, Гегамян?

Постов оппозиции хватит на всех.

С Вами соглашусь, ибо для них важнее посты. Но - тише. Они перессорятся за Главный пост. Когда-то многие из них входили в одну-две партии, но потом каждый из них открыл свою партию-цех. По количеству партии на душу населения, быть может, только грузины опережают нас.

Во вторых, план который предлагал ЛТП, был и есть единственный. Пока не будет решена проблемма НКР, не будет экономическово и социального прогресса.

Во-вторых, "проблема НКР" для армян решена. У азеров есть проблемы, пусть решат. Кстати, в чем была суть "плана ЛТП", что у вас такие ожидания "экономического и соц. прогресса"? Замечу, что после отставки ЛТП, произошло то, о чем Вы говорите - "экономический и соц. прогресс".

И в третьих - президентский пост надо упразднить, как и многое другое. Нужна новая конституция. Новый парламент, то есть парламентская республика. Другово варянта нету. Представьте себе сколько в год тратится на аппарат президента, начиная с президента (с выборами вместе!) и кончая водителями и охранной. Вы представляете себе эту сумму!!!-

Асум эк "варянт" чка? Конечно, можно дискутировать по этому поводу, что дороже и лучше, но зачем? Праздные мозговые упражнения дурно влияют на качество анализа.

Link to post
Share on other sites

Корнели думаю каждый человек завсисим от власти и может поддатся соблазну превышения полномочий и я в том числе....

НО

разница между мной и тобой в том, что я надеюсь избавиться от поста, который меня может испортить

А

ты надеешся избавиться от своей слабости или в лудшем случае сдержаться.

Думаю вариант отсувствия ОБЪЕКТА соблазна на 90% гарантирует отсувствие УЗУРПАЦИИ. В случае же если кто-то сможет перебороть в себе ВЛАСТЕЗАВИСЛОВОСТЬ, гарантии будут очень маленькие этак 10%, что кто нибудь другой неподдастся этому соблазну и заменит этого кто-то на таком соблазнительном посту собой или как минимум начнёт манипулировать этой СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ - каким являлся к примеру ЛТП и являеться Кочарян, в своих корыстных целях - что БЫЛО и сейчас ЕСТЬ...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...