Jump to content

Куда вложить деньги (в Армении)


Recommended Posts

Вопрос кажется смешным?!

Это большая задача перед каждым Армянином из спюрка!!!

Существует целый класс армянских спюрк бизнесменов, которые хотели бы иметь свой бизнес в Армении тоже.

Знатоки Армянских реалий, Вам слово!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

это моя(походу не только, но и всего Спюрка) головная боль...

Link to post
Share on other sites

Недавно я предлагал вложить в производство сигаретних фильтров

В доказательство я нашёл интересное интервью с иерусалимским армянином:

-Аветисяны приехали в Вечный город 1 сентября 1991 года из Кировакана, где Морик 20 лет проработал на фабрике искусственного волокна.

— Когда построили вторую очередь, это предприятие стало единственным в Советском Союзе, выпускавшим фильтры для сигарет, — вспоминает он. — Тогда килограмм сырья стоил порядка сорока рублей, в день выпускалось 24 тонны фильтров. Армения обеспечивала половину Грузии и пол-Москвы. Я на фабрике работал слесарем, дежурным, потом - начальником смены.

Link to post
Share on other sites

Сейчас модно вкладываться в offshore programming. В Ереване, особенно.

Link to post
Share on other sites
Я вложил в попугаев ! - Вроде есть спрос, который сегодня не реально удовлетворить !!!!!

Собираюсь расширятся ....

это типа шутка? :D :hm:

Link to post
Share on other sites

Виген я не шучу! Комерческих тайн я не открою :) но в реале смотри как происходит реализация:

1. Кнал Ереван - МОсква разница в ценах огромная, просто надо на таможне договорится

2. Ереван- Тбилиси - Стамбул

3. Ереван- Тбилиси - баку (через Баграташен)

... мне писали из Мурманска, Нальчика и т.д.

сегодня, если приспичит в Ереване 500 попугаев не наберется, а меньше вывозить не рентабельно - пока тут в основном все реализуется на местном рынке, а в год раз приезжают грузины, которые и вывозят товар. Остальные своим ходом....

Сегодня в Ереване несколько крупных птичников (около 1500 птиц) они решают свои вопросы сами, просто опять наш нац. характер проявляется - не хотят консолидироваться.

Деятельность очень специфичная и заумная, но мне нравится и я действительно собраюсь расширятся к сентябрю...

К следущему апрелю - буду искать партнеров-по бизнесу...

Edited by rukh
Link to post
Share on other sites

надеюсь это все легально?

А как на счет армянских раков?

Link to post
Share on other sites

Легальность зависит от желания покупателя -если надо, чтоб все было ок - то в министерсте природоохраны берутся специальные справки и т.д. проходит карантин (тут уже все равно надо платить) - если же надо все оформить по дешевки - засовываются попугаи в картонные каробки по 10-16 шт и все....

Про раков - хороший бизнес - сейчас начали разводить раков так как государство полезло в долю к севанским рыбакам + очень некрасиво. вроде бы все ниши заняты - можно стать лишь курьером. Если кому интересно - могу расказать про великий поход отряда ''по борьбе с орг. преступностью ака 6 одел'' в Норатус. Раки пользуются большушим спросом - в Москву посылают 4 или 3 раза в неделю, точно не помню.

Edited by rukh
Link to post
Share on other sites

Можно конечно организовать не большой бассейн близ севана...

Все возможно, только бы взяться за работу :)

А сколько Папугай стоит?

Link to post
Share on other sites

мне каежться с папугаем одни проблемы будут, а вот с раками :rolleyes:

Удачи тебе!

Link to post
Share on other sites

да, просто одна загвоздка есть - в Ереване нет орнитологов, которые если что так помогут - все на самотек и на личную ответственность :(

Link to post
Share on other sites

Через 2-3 месяца начнется экономическое процветание Армении и НКР.

ГАРАНТИРУЮ,а вложить надо в ... через пару месяцев прочитаете в СМИ,увидете по TV, и вспомните мои слова.

Кстати это относится к диаспоре.

До встречи на Родине.

Link to post
Share on other sites
Через 2-3 месяца начнется экономическое процветание Армении и НКР.

ГАРАНТИРУЮ,а вложить надо в ... через пару месяцев прочитаете в СМИ,увидете по TV, и вспомните мои слова.

Кстати это относится к диаспоре.

До встречи на Родине.

:) рад очень, а откуда ваша увереность? откуда инфа?

Вложить куда? :rolleyes: :p

Link to post
Share on other sites
да, просто одна загвоздка есть - в Ереване нет орнитологов, которые если что так помогут - все на самотек и на личную ответственность :(

"каждый армянин сам себе генерал" (с) Т.Кеосоян :D так что в Армении все одни работают, везде трудности есть....

Link to post
Share on other sites

No vse je vi ne predlojili kuda imennoi mojno vlojit' :/ , gospodin investor. A skazku o svetlom buduyushem s zavtrashnego dnya nujno rasskazivat' drugoi vozrastnoi katigorii :yes: .

Esli vsetselo otsenit', pri kapitale ot 10-30 :/ tisyach $ krome magazina i parochki ekstravagantnikh biznesov(popugai, raki ili lyagushkii) ne nachnesh v Armenii?!

Znaet li kto-nibud', razvodyat li u nas tutovi shelkopryad vse eshe ili net?

V Armenii vozmojno v iskustvennikh usloviyakh virashivat' jemchug :blink: ili chto-to podobnoe?

P.S. Generatori biznes idei po aktivnee. Nam ne terpitsa vlojit svoi millioni :wow: ! :D

Link to post
Share on other sites
Через 2-3 месяца начнется экономическое процветание Армении и НКР.

ГАРАНТИРУЮ,а вложить надо в ... через пару месяцев прочитаете в СМИ,увидете по TV, и вспомните мои слова.

Уточните точное время плз. :lol: и еще место т.е. долготу и широту места процветания или хотя бы марз, город/деревню улицу ....

Ну вы и шутник !

Link to post
Share on other sites

Появилась новая, армянская виртуальная денежная платёжная система! Web-money по-армянски! Адрес: http://www.edram.am

Можно вложить деньги в раскрутку этого проекта, и польза будет, и личная выгода.

Link to post
Share on other sites

Ара достать не очень легко в Ереване - привозят из Москвы. Недавно у знакомого был - оценили в 1500$ - но не знаю, что и как так, в ценах попугаев такого типа не ориентируюсь - это уж очень специфичный товар.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...