Jump to content

"Вне территории???" на Hayastan.com


Recommended Posts

Начну тему с того,что некоторое время прибываю на бакинской сайте под ником Elen,в разделе межнациональные отношения. Там и родилась моя тема " Вне территории???" Поступило предложение открыть точно такую же на "Хаястане" и обсудить её. В этой теме речь идёт о :

Как всем известно, Москва-межнациональный город, где бок-о-бок живёт множество народов: русские и чеченцы, ингуши и осетины, абхазы и грузины, армяне и азербайджанцы. Мы живём далеко от наших родных земель, мы скучаем по нашим традициям и обчаям, но,что удивительно, мы дружим!!! Вне наших государств, мы, армяне и азербайджнцы, так сильно ненавидящее друг друга, дружим и даже более того поддерживаем!!! Там, где я учусь армян учится очнь очень много, азербайджвнцеы меньше, но ни разу не было ни одной драки, ни одного выяснения отношений между нами!!! Более того на национальных вечерах (а они проводятся у нас часто) армяне танцуют с азербайджанцами лезгинку, азербайджанцы наш кочари!!!

Самое пожалуй обидное,что я слышала от азербайджанца в Москве: "Ара, сестра, как дела???" Когда я прихоже на рынок ( а мы не будем скрывать,что азербайджанцев там много) они видят,что тёмненькая, и сразу такое тёплое отношение, и скидку и хорошие продукты стараются выбрать!!!

Мой отец,когда встречает нашего соседа -азербайджанца они здороваются с такой радостью, и называют друг друга земляк.

Отсюда вопрос: Может мы сможем когда-нибудь жить в мире??? Может мы и не так сильно ненавидим друг друга???

Только просьба одна: отнеситесь к этой теме серьёзно,а те ,кто живёт в России,скорее всего меня поймут.

Возможно это провокация со стороны азербайджанцев,но мне бы и самой было интересно знать мнение моих земляков об этом.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 358
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest _одинокий лев_

Я живу в России но у меня всё равно есть недоверие к азерам.

Link to post
Share on other sites

У меня на работе работают несколько азербяйджанцев( один взрослый,другой моего возраста),так вот старший относится ко мне очень хорошо и с младшим у меня нормальные отношения( даже вместе подшучиваем над остальными :) )

Единственное что никто из нас не говорит про политику,как будто ничего небыло(конечно это моего мнения насчет азеров в целом не меняет ,но работать становится легче и веселее)

я думаю что и они такого же мнения.

Link to post
Share on other sites

Провокация-не провокация какая разница? :)

Вы в диаспоре дружить наверное сможете, а какая разница?

Что же касается Армении, а с чего Вы взяли, что мы их все ненавидим? Что касается меня например, я забочусь о безопасности себя, своей семьи и своего народа, ну немного брезгую конечно, ну смешно изрядно на них глядя, но неависть? Нет это не ненависть. Я же не ненавижу каменистую почву, лягушек с тараканами или скажем собак бешеных. :) Просто отношусь как к данности...

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_

тюрки всегда нас ненавидели и сейчас так просто ничего не пройдёт.

Link to post
Share on other sites

Погодите, так Вы о том, ненавидят ли нас ОНИ??? Господи, чего только не волнует людей..... :)

Link to post
Share on other sites

Мне всё-равно ненавидят они нас или нет, это их личные проблемы, хотя,честно сказать,я отрецаю ненависть во всех отношениях.

Я говорю о том,что многие из нас встают утром,собираюся на работу/институт/школу/дет.сад и т.д, и каждый день мы сталкиваемся с азербайджанцами. Например, я почти каждый день катаюсь в маршрутке с водителем азербайджанцем!!! Недавно случайно всунула ему армянские деньги!!! :up: Но мы никогда не конфликтуем из-за того,что мы-армяне, они-азербайджанцы. Мы живём в мире. Да не скажу,что мы дружим (хотя есть кто и дружит,особенно возраст от 16-17 лет и ниже, но меня это только радует).

Link to post
Share on other sites
Но мы никогда не конфликтуем из-за того,что мы-армяне, они-азербайджанцы.

А мы никогда и не конфликтовали с ними потому что мы армяне , а они азербайджанцыSugar Ocean :) Если вы говорите об армяно- азербайджанском конфликте , то у него совсем другие корни, а не нац принадлежность. Но об этом уже очень много писалось , просто прочитайте

Link to post
Share on other sites

Я не дружу, да общаюсь на рынке, да делают скидки, да дают неплохой товар, да, когда поднажмешь могут и не обвесит......но...... дружить? Нет, отношусь спокойно... На рынке о политике и конфликтах не говориться.... Они нарывают сказать, что мы здесь земляки, может быть от чувства вины где-то ( хотя и мало вериться ), ну сказал и ладно..наложил помидор и спасибо.........все!

Да. с детьми учаться, ну и что? Не думаю, что это выльется в дружбу аж такую крепкую......не вижу пока...... Да если и будет, тогда точно вне национальностей будут дети, что в принципе невозможно для армянских деток, знающих армянский язык и мыслящих родителей!

Link to post
Share on other sites

Уважаемая Sugar-Ocean,

Хотелось бы просто узнать для чего вы принимаете участие в этом форуме? Может быть тема и акутальная, однако место, время и люди там совсем не те.

Неужели вам не противны их язвительно-злобные посты, написанные в назидательно-менторском тоне? Это ведь сборище подростков-дегенератов, лично уязвлённых, и потому самоутверждающихся за счёт постоянных оскорблений и "виртуальных побед" над армянскими юзерами.

Ну с кем на этом форуме обсуждать подобные вопросы? Зиядлы - чистильщик-подтиральщик, Белушка-азюшка, ещё кто-то...

Да и потом... Азербайджанцы народ.... "восточный" что ли? Лукавят они. Я был свидетелем разборок между бакинскими армянами и рыночными азерами на юге России - наши гагашей штабелями укладывали. Давно это, правда, было, весной 90-го, тогда бакинские беженцы были на них озлоблены. Помнится тогда старушки сбегались к рынку и на халяву воровали брошеные азерами на лотках овощи и фрукты. :brows:

Link to post
Share on other sites

Ну в том то и дело, что наши страны враги, а вот народ между собой можно сказать нет. И это сказывается на нейтральной территории.

Возьмем к пирмеру азербайджанцев в Москве. Армяне и азербайджанцы тут дружат это не оспаривается. Потому как у нас больше общего (опять же не беру государства, только люди) с азербайджанцами нежели с русскими. И вообще знаете до интерента я ничего почти незнал об этих неприязнях. А вот те азербайджанцы которые живут у себя на родине, они пропитаны пропагандой, особенно молодежь, которая не видела тех времен когда азербайджанец и армянин были друзьями. Так что политика все это рождает...

Опять же что значит дружить? На государственном уровне это не реально пока что. Не думаю что дружба армян и азербайджанцев на нейтральной территории, может стать нечто большим.

Link to post
Share on other sites

Это уже банально...Каждый раз, когда армянин забывает кто такие турки, он получает удар в спину. Помните, "у турка всегда нож которым он будет бить сзади всегда?". Турок остается турком. Даже если среди них (я этого не отрицаю) есть нормальные люди.

Link to post
Share on other sites
Вы в диаспоре дружить наверное сможете, а какая разница?

не когда не жил в Армении.был знаком с многими азерами.только двое из них были достойные люди,но они ни как не могли контачить со своими.а все остальные лживые,лстивые,подлые,трусливые....кароче лягушки,букашки и таракашки.и нигде не на украине,не в россии,...я не считал их земляками. :angry:

Link to post
Share on other sites

Я горжусь тем, что смогла преодолеть влияние политиков, СМИ и других современных форм "нового психологического фашизма" и делать СВОИ выводы, когда сталкиваюсь с разными людьми где бы я не находилась. До этого, признаюсь я была националисткой.

Хотя у разных народов есть свои национальные черты, которые характерны им (я считаю, что это не генетический факт а культурный) и многие евреи тут мне часто кажутся одинаковыми, или многие русские, но я стараюсь общаться с теми, которые тоже смогли "освободить" себя от всяких стереотипов и прочих "предпрограмм", которые сидят в наших мозгах и управляют нами, и которые политики часто обновляют и запускают новые версии в наш умственный мир.

Ведь ощущение, что ТЫ САМ способен думать вещь очень МОГУЩЕСТВЕННАЯ и делает ТЕБЯ уверенным в себе и СИЛЬНЫМ, отсраняет тебя от ТОЛПЫ.

Вопрос тем, которые говорят, что никогда не смогут дружить с азерами или с русскими, итд:

"А в России, точнее вне Армении вы сможете дружить с любым армянином? Не общаться а именно дружить. И почему?"

Link to post
Share on other sites

Элен

Прочитал, как ваше сообщение восприняли на бакилиларе гермафродиты Фаерлэнды и очкарики-педерасты наподобие Стерлинга. Думаю, что у вас и у самой не осталось каких-либо иллюзий относительно этого народца с Алтая.

Edited by Soghomon
Link to post
Share on other sites
Я горжусь тем, что смогла преодолеть влияние политиков, СМИ и других современных форм "нового психологического фашизма" и делать СВОИ выводы, когда сталкиваюсь с разными людьми где бы я не находилась.

Хорошо бы если все так могли.И проблем бы меньше стало.....

ну это на вас наверное Америка так повлияла. :rolleyes:

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites
Я горжусь тем, что смогла преодолеть влияние политиков, СМИ и других современных форм "нового психологического фашизма" и делать СВОИ выводы

chachanak

Девочка, о каких "выводах" ты говорошь??? О каком "влиянии политиков, СМИ"? Далеко ходить не надо, вот совсем еще недавно Гургена закололи ножом после чего ему головы топором отрубили. Ублюдка, который сделал это возвели в ранг героя теже азербайджанцы, которые живут как в Азербайджане, так и в других странах. Так о каком "влиянии политиков" ты говоришь? Она гордится блин, надо же. Подобного **** давно не читал.

Link to post
Share on other sites
"А в России, точнее вне Армении вы сможете дружить с любым армянином? Не общаться а именно дружить. И почему?"

нет не смогу,потому что мы тоже все разные.но разница в том что если армянин оказался уродом,то сначала пытаешся помоч,наставить на путь истинный,и т. д..если не получается то бывает очень обидно.а если азик урод то мне на это обсалютно наплевать.

Link to post
Share on other sites

chachanak

Ո՞նց կարող էս նման բան գրել: Ո՞նց կարող ես մոռանալ, թե թուրքը ինչ է:

Link to post
Share on other sites

chachanak

Девочка, о каких "выводах" ты говорошь??? О каком "влиянии политиков, СМИ"? Далеко ходить не надо, вот совсем еще недавно Гургена закололи ножом после чего ему головы топором отрубили. Ублюдка, который сделал это возвели в ранг героя теже азербайджанцы, которые живут как в Азербайджане, так и в других странах. Так о каком "влиянии политиков" ты говоришь? Она гордится блин, надо же. Подобного **** давно не читал.

Soghomon,

Я этого ублюдка который убил Гургена сама бы задушила своими же руками (и он сам жертва своих политиков и СМИ и всего, что там творится, он не умеет САМ делать СВОИ выводы, им управляют ДРУГИЕ. Он баран со стадным чувством), но из-за него я не могу ненавидеть допустим 4apaev-а в этом форуме, который азер.

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites
chachanak

Ո՞նց կարող էս նման բան գրել: Ո՞նց կարող ես մոռանալ, թե թուրքը ինչ է:

Ov dzez asats, vor yes moranum em turq@ inch e?

Lav eli... Eli sksvets es forumi ura-patriotizm@.

Xndrum em, petk chi aistex sksel konkurs te ov e ir hayreniq@ aveli shat sirum, u ov e turkerin aveli shat atum.

Link to post
Share on other sites

Читаю, что вы тут напостили и не могу никак нарадоваться!!! :wow: Провакация со стороны азербайджанских форумцев не прошла, потому что среди нас нет обезумевших диких особей, кричащих на каждом углу: "Зарэжу, попищу!!!". Всё-таки мы более адекватны нежели наши колллеги с бакинского сайта!!! Это для нас :flower:

Теперь, по делу...то,что я хотела сказать этой темой правильно понял Давид_мавид. Это для тебя :flower:

Кто-то писал о том,что мои иллюзии по-поводу народа с Алтая канули в никуда. Что ж может частично это и так. Сколько не бейся, некоторые всё равно вставляют снизу картинку автомата из которого мечтают выстрелить в армянского, как они же говорят, аккупанта. Но и там есть свои светлые моменты и кто читал тот форум поймёт о ком я говорю, и я надеюсь,что всё-таки наше будущее, будушее наших детей, наших стран будет сосредоточено в руках именно таких любдей. Им thanks a lot. :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...