Jump to content

"Вне территории???" на Hayastan.com


Recommended Posts

Ну если Вы серьезно то давайте :) Если Вы считаете, что такие качества как зверство и дикость бывают исключительно индивидуальными, то русский каннибал чикатило равен папуасскому каннибалу и соответственно они просто люди оба нехорошие :) Над этим я и иронизировал :) А если нет то вспоминать армянина убившего на футбольном матче человека цепью (ежели такой был конечно) не следует. Как чикатилу при разговоре о том, что папуасы едят людей. Руские (ну или там украинцы) людей не едят, несмотря на чикатилу. А армяне людей цепями на стадионах не забивают

Link to post
Share on other sites
  • Replies 358
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой ироничный вы мой, ну давайте по порядку если уж не сациви единым. :)

Из того что я не сравниваю русских и папуасов следует что я считаю что людоедство это исключительно индивидуальное качество? Странные у вас причинно-следственные связи получаются. Смотрите выше, я писал что история и культура несомненно играют роль в формировании личности, однако не являются единственным фактором её формирующим. Любая личность в какой-то мере результат общества в коем он родился и в коем он обитает, и в какой-то мере он индивидуален. По этой причине Чикатило это исключение в России но каннибализм не исключение а правило (из коего вероятно тоже есть исключения) в каком-то племени каннибалов. Надеюсь с этим вы согласны...

Кстати, может знаете, какова доля Англичан забивающих цепями людей на стадионах? Сравнимая с долей любящих побаловаться человечинкой в племени каннибалов? Мне почему-то так не кажется, но вероятно у вас более точные данные ;)

Link to post
Share on other sites

А судь дела в том, что любое проявление национализма, фашизма, шовинизма и прочих геперполовых изврещений не только совершенно не имет под собой сколь-либо удовлетворительной рациональной основы но и есть продук технологический, то есть созданный искусственно, посредством целенапрваленных действий. Кроме того, возможны и спорадитеские случаи спонтанного возникновения подобных проявлений, но только у лиц с тяжелым комплексом личной и национальной неполноценности. У меня есть несколько знакомых даже родственников, которые в той или иной степени демонстрируют эти явления и их образ целиком и полностью вписывается в вышеозначенную схему.

Почему национализм не распространет, к примеру, среду британцев ? Потому что им нет нужды на каждом углу визжать о своем величии, потому что весь мир знает, что когда-то пол мира принадлежало британии, потому что весь мир знает Шекспира, Байрона и Грина, потому что весь мир знает Биг Бен и Вестминстреское аббатство, потому что Англия дала миру огромное количество нобелевских лаурятов, потому что весь мир говорит на английском и т.д.

Ну ладно это тема отдельного разговора.

Суть в этом, ане в том, что происходило 15, 150 или 1500 лет назад.

Танатос, не могу не согласиться! :flower:

как понимаю, пополнение в наших негустых рядах...! :up: (I mean the minority on this Forum.)

Link to post
Share on other sites

Жоховурт, дорогие мои.

Всё это хорошо, дружба народов, пень и т.д.. Мы можем так говорить сколько нам влезет, единственная проблема в том, что история наша жёстоко, как твердолобам, нам твердит совсем другое. Меня Танатос и NahaPeto упрекают в неправильном использование нашей истории. Не знаю ребята. Для меня история это статистика, информация. Её нужно использовать для того, чтобы не повторялись ошибки, а не доказывать каждую страницу современной историей. В одном веке два геноцида! О какой дружбе народов речь, аi cer cave tanem? Представьте себя на месте Президента Армении сейчас. Вы возьмёте на себя ответсвенность протянуть руку соседям и начать братать народы? Я бы на такое никогда не пошёл бы! Скажу почему.... потому что завтра я не смогу посмотреть в глаза матери очередного Гургена, потому что завтра мой народ будет расплачиваться кровью детей за свои ошибки (Аствац чи та!), потому что история показала несовместимость совместного проживания наших народов, потому что речь идёт о турках, а не о британцах, французах и итальянцах. Есть ли среди турок нормальные люди? Есть конечно! Опять, статистически их так мало, что если завтра, из за ненавести к нам они начнут очередной геноцид, а сомневаться в том, что они нас ненавидят думаю доказывать никому не надо, что те нормальные турки будут живьём проглочены большинством фанатов соотечественников. Я не понимаю насколько нужно быть наивным, чтобы об этом говорить сейчас. Убийца Гургена уже герой у соседей и родители его не принесли свои соболезнования даже родным Гургена. О каких традициях идёт речь на 6-ой странице? Такие понятия как намус и шнорк чуждо для них, когда речь идёт о нас. Мы для них нелюди ведь. Опять же, индивидуальная дружба возможна, но народа в общем никак невозможно. Меня не переубедите. Слишком дорогой ценой я заплатил с вашими лозунгами и мировозрением о "дружбе народов" между нами......

Link to post
Share on other sites

Pochital, posmeyalsya, potom stalo grustno. Crimson, puteshetvinnik, grajdanin Mira blyanah, izveni nu fignu porish otkravenno.

Tanatos, toje fignu porit, kosmopolit , " u angilchn net nacinalizma" hahaha eto u nas u armyan k sojeleniu ego netu a anglichan on kak raz imeetsya.

ne verish sprosi u idusov, pakov i dr ne belih projivaushih v Anglii.

So mnoi tut angichanin raboteet, takay suka, sdrasti ne komu ne hochet skazat, vse dumaet shto Amerika vse eshe ih kolonia.

A ti govorish nacinalizma netu, haha

Narair, Shenyatci s uvajeniem, soglasen s oboimi na vse 100%

Link to post
Share on other sites

:/ Blin a shto delat'? ya takje soglasen s skazonim chut' vishe..

No est' vapros a shto nam delat'? Neujeli nado nastroit sebya a takje nashe novoye pakaleniye shto mir s Azikomi ne vazmojen ne pri kakikh abstayatelstvakh?

Khotya padobniye sluchii kak s Gurgenom sluchilos paroy pryamo na takoye nastraeniye i tyanet.. no atnut' eto ne edinstveni sluchi,tak kak bili sluchii i potejelee.. Nu skajim nashi toje ne ochen otstavali

Ya uveren shto Nashi vsegda otvechali nasiliyem na nasilie (eto logichno)

(vonc karokha hay@ tak m@na? tem bolee et vochilneric)

No opyat je.. shto iz etovo? neujeli nam ne vidat' bolshe mira vne individualnix sluchiyev ?:hm:

Ne magu skazat shto pryamo uj garu jelaniyem.. no rano ili pozdno , k kakomuto kompramisu nadobudet priti.. ni to v konce ili oni na nas atom kinut ili mi na nikh

Gordikh ludey s aboikh staron khvatait shtob dvajdi ne podumav kinuca zashishat' rodinu... :ermm:

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi jan.

Bayts inchu ayd zgushutyun@ ev anhamategeliutyun@ menk unenk miayn turki het?

Nayi 1933-1939 tver@. En tsard@, or unetsank menk Rusakan petutyunits, ochnchov chi zitsum turkakanin.Ambogch mtavorakanutyun@ glxatvets.Mets u pokr kotoretsin. Ev dahits@(dahitsner@) haytararvetsin Rusakan petutyan heros.

1941-1945 tver.

1200000 hayits 600000 taran paterazmi amenatez keter@ orpes msatsu, 300000 txamard chveradartsav.

Amenashat@ @st bnakchutyan tvi taran Artsaxits,orteg och mi txamard cher mnatsel.

Sa pakas genotsid er?

Verchin depker@.

Rusner@ kotoretsin Getashenum ev Shaumyanum.

Pakas genotsid er?

Turkerin mer hoger@ (Kars,...) nviretsin Rusner@.

Azerinerin mer hoger@(Naxichevan,Artsax,Dashtayin Artsax) nviretsin Rusner@.

Getashen@,Shaumyan@ ev Mardakerti kes@ Azerinerin nviretsin Rusner@.

Sumgait@ ev Bakun gekavaretsin Rusner@.

Krasnadarum tsardetsin Rusner@.

(El chem asum daraskzbi kazakneri pogromneri masin bun Hayastanum, oronts

masin chi grvum grkerum...)

Himi asa xndrem, inchu menk rusneri het hamategeli enk???

Hents ayd kirarvog texnologianern chen apdyok pattsar@?

Link to post
Share on other sites

Ete mez Rusner@ chdavatsanein, chqtsein, chxangarein, chxabein,

turkerin u azerinerin menk misht el hum-hum kuteink.

Hishi, or minchev Baku enk hasel.

Ete chliner Rusakan petutyun@, Turkyan daraskzbin veranum er.

Huyner@ ayntexits ein vra tvel(mtel Stambul), menk aystegits.

Link to post
Share on other sites

В общем все Вы правильно пишете Кримзон-джан :) . Просто выводы делать боитесь :) Об исключениях мы конечно же с Вами говорили много раз и про турок и про азеров и Вы мою точку зрения знаете. Исключения есть и это не имеет (в данном контексте, конечно) значения. А сравнивать долю убивающих цепями англичан и каннибалов у папуасов не следует. Следует сравнить долю каннибалов-англичан с такими же папуасами. Ну или долю армян убивающих цепями детей на стадионе с такими же англичанами. И тогда выясниться что такое общественный ритуал- побивание цепями у дикарей :) есть а у армян нету. Вы скажете что это так, но что за малостью цифр это неважно, это все индивидуумы, другие инлдивидуумы ведут себя про другому. А я скажу что это не разрозненные факты, а общественная тенденция. А значит она коренится в отличии народов. Различие народов не исключает индивидуальностей в его составе и далеко не приговор, англичане еще вполне могут изменяться, "вырасти", взять у народов более развитых многое, если захотят конечно. Но на сегодняшний день это так, скажу я, они народ пока еще диковатый. Вы не согласитесь и мы пойдем есть сациви. До тех пор пока кто нибудь из нас не будет принимать решения связанные с нашим народом (такое ведь бывает на любом уровне) глядя в глаза многочисленным "англичанам". Тогда мне кажется Вы сможете ошибиться имея иллюзии о них, закомплекованных, малокультурных, трусливых кочевниках. Глаза Вам будет застилать Биг Бен и Перси Бичи Шелли. И Вы допустите ошибку. Так было в нашей истории, много раз.....

Link to post
Share on other sites
В общем все Вы правильно пишете Кримзон-джан :) . Просто выводы делать боитесь :) Об исключениях мы конечно же с Вами говорили много раз и про турок и про азеров и Вы мою точку зрения знаете. Исключения есть и это не имеет (в данном контексте, конечно) значения. А сравнивать долю убивающих цепями англичан и каннибалов у папуасов не следует. Следует сравнить долю каннибалов-англичан с такими же папуасами. Ну или долю армян убивающих цепями детей на стадионе с такими же англичанами. И тогда выясниться что такое общественный ритуал- побивание цепями у дикарей :) есть а у армян нету. Вы скажете что это так, но что за малостью цифр это неважно, это все индивидуумы, другие инлдивидуумы ведут себя про другому. А я скажу что это не разрозненные факты, а общественная тенденция. А значит она коренится в отличии народов. Различие народов не исключает индивидуальностей в его составе и далеко не приговор, англичане еще вполне могут изменяться, "вырасти", взять у народов более развитых многое, если захотят конечно. Но на сегодняшний день это так, скажу я, они народ пока еще диковатый. Вы не согласитесь и мы пойдем есть сациви. До тех пор пока кто нибудь из нас не будет принимать решения связанные с нашим народом (такое ведь бывает на любом уровне) глядя в глаза многочисленным "англичанам". Тогда мне кажется Вы сможете ошибиться имея иллюзии о них, закомплекованных, малокультурных, трусливых кочевниках. Глаза Вам будет застилать Биг Бен и Перси Бичи Шелли. И Вы допустите ошибку. Так было в нашей истории, много раз.....

Да нет, Норайр, опять не то. Выводы я делать не боюсь, просто не делаю тех выводов которые делаете вы, и если честно, меня это радует.

Вот вы написали пару предложений о том что с чем сравнивать, и вернулись к тому же тезису с которого и начинали. То что по вашему, избивание цепями на стадионе это “общественный ритуал” у Англичан. Я не скажу как вы предположили что это так, но неважно за малостью цифр. Я просто скажу что это не так. Также как это не так что у Россиян есть общественный ритуал каннибализма, также как это не так что у Армян есть общественный ритуал мочиться в подъeздах. А расти несомненно надо, и Англичанам и Русским и нам. Может мы обгоням их в “росте” в факте цепей на стадионах, но несомненной уступаем в другом... скажем в культуре немусорить на улицах. Что важнее: немусорить или не бить цепями, и что из этого больше говорит о “дикости” народа сказать трудно, тем более что различные виды проявления этой дикости встречаются у нас и у них в разных размерах.

И опять-таки, на мой взгляд иллюзий касательно других народов несравнимо больше у вас (конечно если вы действительно думаете так как показывают ваши постинги). Учиться есть чему нам, есть чему им. Главное это выбрать правильный критерий. критерий который основывается не на национальности тех у кого мы учимся, а на том насколько правилен их подход к данному конкретному случаю или характеру поведения. Главное не ошибиться чему именно yчиться, и не выбрать драки на стадионах или мочу в подъeздах. Чего всем нам и желаю.

Link to post
Share on other sites

У армян к сожалению есть "ритуал мусорить".

А что Вы не можете понять: "Что важнее: немусорить или не бить цепями, и что из этого больше говорит о “дикости” народа" - это я надеюсь Вы погорячились ну или слукавили в пылу спора. Ибо это на самом деле и есть самый "цимес" спора нашего :) Все остальное, так, мелочи. Включая то, что я думаю или не думаю на самом деле, есть ли у меня иллюзии и вообще что такое "я" :)

Link to post
Share on other sites

Нет, не погорячился, Norayr, я бы даже сказал что предпочитаю общество в котором на стадионе бьют цепями, обществу в котором мусорят и мочатся в подъeзде. Поскольку бьют цепями друг друга фанаты, ограниченный круг лиц, которые хотят быть в данной общественной группе где бьют цепями, ну и фиг с ними, их дело. Но лично я могу выбрать быть в этой группе или нет.

А по улицам хожу я, и в подъeзды тоже захожу я. И выбора у меня уже нет, даже если я как и в прошлом случае отказываюсь быть частью данной конкретной общественной группы

Link to post
Share on other sites
Нет, не погорячился, Norayr, я бы даже сказал что предпочитаю общество в котором на стадионе бьют цепями, обществу в котором мусорят и мочатся в подъeзде. Поскольку бьют цепями друг друга фанаты, ну и фиг с ними, их дело. А по улицам хожу я, и в подъeзды тоже захожу я.

Кримсон, Вы великолепны! Чудесный постинг. Я давно так не смеялся. Спасибо Вам! :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Не смейся Вирабоф. Моральный релятивизм действительно главное что разделяет нашу и неоязыческую цивилизации. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думают что "могут выбрать", не осознают что выбор сделан уже....

Кримзон, все ясно, предмета для спора не существует :)

Link to post
Share on other sites
Не смейся Вирабоф. Моральный релятивизм действительно главное что разделяет нашу и неоязыческую цивилизации. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думают что "могут выбрать", не осознают что выбор сделан уже....

Кримзон, все ясно, предмета для спора не существует :)

Правильно ли я понял что вы выбираете не спорить? То есть выбор таки есть? ;)

Расскажите немного об этом “моральном релятивизме” пожалуйста, спорить не буду, послушаю :)

Link to post
Share on other sites

:) Да Кримзон Вы правы, спорить или нет в известном смысле тоже выбор моральный :)

Чего рассказывать :) Идея того, что не существует обьективных моральных максим - одна из центральных в постхристианской цивилизации на мой взгляд. Еще с этих малограмотных, которые по неизвестной науке причине :) самаи себя называли "просветителями". Из этого железным образом рано или поздно следует, что насколько важнее человеческая жизнь чем моча в подьезде, становится выбором каждого человека в отдельности. Как у Федора Михайловича. А тогда спорить станогвится не о чем. Вы считаете моча важнее, я - убитые, о чем тут говорить, имеем П Р А В О :)

Link to post
Share on other sites

Любите вы чужие слова переиначивать. Мы о убитых не говорили, Норайр, мы говорили о моче в подъeздах и драках на стадионах. То что моча в подъeзде более важна чем жизнь человека я никоем образом не говорил, и не мог бы.

Попытаюсь ещё раз повторить свою мысль:

1. я считаю что цепями и по человеку есть плохо

2. я считаю что мусорить и мочиться в общественных местах есть плохо

3. я предпочитаю общество где неприсутствуют случаи изложенные в пунктах 1. и 2.

4. есть проблемы (а) локальные, которые касаются лишь определённой общественной группы, и есть проблемы (б) с которыми тебе приходиться непосредственно сталкиваться, вне зависимости от того, причина ли ты сам данной проблемы или нет. Описанной в пункте 1. это проблема типа (а), описанное в пункте 2. проблема типа (б)

5. при условии что ни 1. ни 2. искоренить нельзя, описанное в пункте 1. на мой взгляд с точки зрения всего общества в целом предпочтительней.

Кроме того как я писал выше, обществу в котором присутствует проблема 1. но не 2. надо учиться у общества где присутствует 2. но не 1. в искоренении проблемы 1. и наоборот, второму обществу у первого в деле искоренения проблемы 2.

Главное, как я опять-таки писал это: не ошибиться в выборе того что нужно перенимать у представителей другого общества.

Кроме того, очень важно не идеализировать ни проблему 1. ни проблему 2. только по той причине что она присуща именно тому обществу к которому ты принадлежишь

Link to post
Share on other sites
Начну тему с того,что некоторое время прибываю на бакинской сайте под ником Elen,в разделе межнациональные отношения. Там и родилась моя тема " Вне территории???" Поступило предложение открыть точно такую же на "Хаястане" и обсудить её. В этой теме речь идёт о :

Как всем известно, Москва-межнациональный город, где бок-о-бок живёт множество народов: русские и чеченцы, ингуши и осетины, абхазы и грузины, армяне и азербайджанцы. Мы живём далеко от наших родных земель, мы скучаем по нашим традициям и обчаям, но,что удивительно, мы дружим!!! Вне наших государств, мы, армяне и азербайджнцы, так сильно ненавидящее друг друга, дружим и даже более того поддерживаем!!! Там, где я учусь армян учится очнь очень много, азербайджвнцеы меньше, но ни разу не было ни одной драки, ни одного выяснения отношений между нами!!! Более того на национальных вечерах (а они проводятся у нас часто) армяне танцуют с азербайджанцами лезгинку, азербайджанцы наш кочари!!!

Самое пожалуй обидное,что я слышала от азербайджанца в Москве: "Ара, сестра, как дела???" Когда я прихоже на рынок ( а мы не будем скрывать,что азербайджанцев там много) они видят,что тёмненькая, и сразу такое тёплое отношение, и скидку и хорошие продукты стараются выбрать!!!

Мой отец,когда встречает нашего соседа -азербайджанца они здороваются с такой радостью, и называют друг друга земляк.

Отсюда вопрос: Может мы сможем когда-нибудь жить в мире??? Может мы и не так сильно ненавидим друг друга???

Только просьба одна: отнеситесь к этой теме серьёзно,а те ,кто живёт в России,скорее всего меня поймут.

Возможно это провокация со стороны азербайджанцев,но мне бы и самой было интересно знать мнение моих земляков об этом.

Никакая это не провокация. Чистая правда. :)

Бывают, правда, случаи... :ermm: Но в целом отношения нормальные, человеческие. А ситуация с рынком у меня повторяется каждую субботу. "Земляки" подгоняют помидоры из под полы, хорошие :D

Link to post
Share on other sites
У армян к сожалению есть "ритуал мусорить".

А что Вы не можете понять: "Что важнее: немусорить или не бить цепями, и что из этого больше говорит о “дикости” народа".......................

А ритуалы ли это вообще? Джентлемены-не заблуждаемся ли мы принимая что-то вроде "признаков состояния" за ритуалы.... ( кстати, что это такое? традиции, культы?). Вот например если я увижу здесь в третьей стране группу молодежи, то скорее всего мусорить будут британцы, а армяне будут вести себя безукоризненно-подберут бумажки, обьедки, в присутствии постороннего будут говорить только нас понятном ему языке, со всеми поздоровуются. Русские будут посередине....самыми раскрепощенными ( до наглости) будут британцы ... Только немцы ведут себя везде одинаково собранно, что "внутри", то и "снаружи". Так может это просто часть опрееделеной раскрепощенноски, чувство дома ( ну как стукнить кулаком по столу и т.д.). Почему ТАМ мусотят, а ЗДЕСь-нет??????

Link to post
Share on other sites

Albans , a eto vse ot togo shto u sebya vse civilizovannie , pered kem chto pokazivat? , a na chujbinee, hochetsya prodemonstirovat civilisovannost mestim abarigennam, ot togocne i muserim gde popalo :D

A esli serezno to hocca otvetet tovarishham kotorie prepochitaut nasilie, sannim podezdam. I privesti primer tek je nemcev kotorie ohhh kakie chestuli, tratuari govoryat spec shampunu mout, no eto im ne pomeshalo 50 millionov na tot svet otpravit.

Neet nu ssat v podezdah eto ya sam ne lublu, no musor mojno ostanovit kak pokazivaet praktika mozhno, shtrafami, i slejeniem za porydkom, vot s nasiliem na mnogo slojnee. Tut deistitelno gineticheski v nekotorih naciya zalojenno.

Link to post
Share on other sites

Кримзон ставлю Вам на вид :) Вы уже ведете себя как некоторые дамы, которых критикуете кажется Вы же :) спорите ради спора :) Простите, но я с самого начала сравнивал именно способность к бессмысленным убийствам с этим самым мусорением. Если Вы думали, что я имел в виду милую игру цепочками на стадионах, то мне неинтересно дальше, простите. Если же понимали тогда и передергиваете теперь - тем более. Оговорились, не продумали - признайте это, я имел в виду массовые убийства цепями на стадионах и сказал это, вы в ответ мне о мусоре в подьездах заговорили. Извините за грубость, не девочки чай :)

Албанс, а кто-то говорит, что у англичан нет "ритуала" мусорить???? Лондон грязнее Еревана, а там где чище это за счет богатства муниципалитета, а не поведения граждан. Просто меня заботят армяне, а не англичане, я о них и горюю, то что всякие дикари ведут себя также, меня не утешает. Немцев в Турции ведущих себя как свиньи я видел сам. Самые наглые все же американцы мне кажется. Самые приличные на чужбине это конечно армяне. Но с них (для меня конечно) спрос другой. :)

Что мы обзываем словом "ритуал" здесь спрашиваете? Ну как бы "неиндивидуальные" проявления, в некотором смысле "традиции" (прошу не придираться Кримзон!!! :) ), то на чем сказывается этнокультурное своеобразие.

Link to post
Share on other sites

Я видел Лилит конечно :) А ванные без смесителей? :) А несмываемое мыло?:)

Только Вы опять издеваетесь не по христиански над братьями нашими меньшими :) Нехорошо :) Ну как могут так и моются :) Пожалейте их. Ну хоть по женски. У них же вместо женщин англичанки!!! :) у сердешных... :)

Link to post
Share on other sites
Кримзон ставлю Вам на вид :) Вы уже ведете себя как некоторые дамы, которых критикуете кажется Вы же :) спорите ради спора :) Простите, но я с самого начала сравнивал именно способность к бессмысленным убийствам с этим самым мусорением. Если Вы думали, что я имел в виду милую игру цепочками на стадионах, то мне неинтересно дальше, простите. Если же понимали тогда и передергиваете теперь - тем более. Оговорились, не продумали - признайте это, я имел в виду массовые убийства цепями на стадионах и сказал это, вы в ответ мне о мусоре в подьездах заговорили. Извините за грубость, не девочки чай :)

Албанс, а кто-то говорит, что у англичан нет "ритуала" мусорить???? Лондон грязнее Еревана, а там где чище это за счет богатства муниципалитета, а не поведения граждан. Просто меня заботят армяне, а не англичане, я о них и горюю, то что всякие дикари ведут себя также, меня не утешает. Немцев в Турции ведущих себя как свиньи я видел сам. Самые наглые все же американцы мне кажется. Самые приличные на чужбине это конечно армяне. Но с них (для меня конечно) спрос другой. :)

Что мы обзываем словом "ритуал" здесь спрашиваете? Ну как бы "неиндивидуальные" проявления, в некотором смысле "традиции" (прошу не придираться Кримзон!!! :) ), то на чем сказывается этнокультурное своеобразие.

Norayr, уж простите, я как-то никак не мог предположить что даже вы можете утверждать что для Англичан "массовые убийства цепями на стадионах" это ритуал, общественная норма и традиция. :blink: Ну, не смешите же, право. :)

Ещё раз повторюсь, если мы сравниваем Армению и гипотетическую страну где это действительно норма, то я полностью согласен с вами, они полнейшие дикари. Вы действительно думали что я предпочёл бы массовых убийц Ереванским бомжам? Надо же. :hm:

Я не оговаривался, не передёргивал и мнения не менял, просто при всём том что вы иногда выдаёте мысли типа: “средний школьник Еревана более образован чем средний Американский профессор”, я уж никак не ожидал что вы можете вести спор основываясь на настолько несуразной идее.

Спор или разговор (для меня во всяком случае) имеет смысл когда хоть и не соглашаясь с мнением оппонента я во всяком случае вижу какие-то реальные основы на коих сие мнение зиждется. Вы бы сразу сказали что я спорю с человеком который видит в Европейцах ритуальных убийц, и пытаюсь его переубедить, и я бы весь этот сыр-бор не затевал бы. :hi:

Link to post
Share on other sites

Да они зачастую приятнее многих других это правда. Во всяком случае доброжелательнее :)

А насчет "спокойно слушать", так это не к ним, и не к их качествам, они как раз равны сами себе, это к тем, кто говорит о "свехкультурности", пытаясь фильтровать из образов будь то англичан или папуасов. Это к тем кто так говорит, к их качествам, к их настроениям, к их иерархиям. Я про это целую тему затевал, помниться, о негативизме :) . Помните как там некоторые армяне отстаивали право считать нас "грязными" :) Так что оставьте англичан в покое :) Захотят научится мыться, научатся у армян например :) Хорошо бы чтоб армяне научились их умению считать себя чистыми :) Хотя, нет неправ я, армянам надо уметь "чистыми" быть а не считать. А это как раз не к англичанам опять. Так что оставьте их в покое, Лилит-джан :)

Link to post
Share on other sites

я жалею их, чем то они мне даже нравятся больше остальных европейцев, вот только не могу спокойно слушать когда о них говорят как о каких то сверх культурных и чистоплотных

Лилит, превращать спор в клоунаду конечно же можно, однако.... а смысл?

Найди где-нибудь хоть намёк на то что я говорю об Англичанах или о ком бы то ни было как о сверх-то и сверх-это?

Если по другому не получается, буду объяснять с помощью примитизированных примеров:

Две позиции в споре:

1. красный цвет прекрасен, а зелёный отвратителен

2. оба цвета хороши, смотря когда и на чём. Красная роза действительно лучше чем синяя, но вот траву и деревья я предпочитаю зелёными

Следует ли из этого что придерживающийся позиции (2) человек утверждает что зелёный цвет это сверх-цвет, а к красному он относится негативно?

Вот именно что не следует. :flower:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...