Jump to content

Recommended Posts

:wow:

Interesting article form A1 Plus News agency.

It seems the Americans have resorted to poisining Armenians.

---------------------------------------------------------------------

A1 Plus | 22:08:28 | 03-05-2004 | Social |

WARNING: POISONOUS COFFEE

After careful examination of coffee abundant in Armenian market, PR

Association reported the most popular kinds of ground coffee,

especially

those containing prizes in packs to attract consumers, such as Fero,

Cardinal, Premier, Maxwell and Super Argo, have poisonous elements -

cadmium

and copper - in their composition.

Professor Ojugaryan said at today's news conference cadmium amount

exceeded

the allowed norm 10-15 %. In his words, cadmium is reckoned among the

first-degree-risk metals and lead to cancer, infertility toxic

disorders

etc.

Experts found also great amount of starch, pea and other legumes in

coffee.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:ranting:

COFFEE LAB TESTS REVEAL HEAVY METAL

YEREVAN, MAY 3. ARMINFO. Lab tests of 11 sorts of ground coffee carried out by

the Expert Center and the RA National Institute of Health revealed inadmissible

content of heavy metals and admixtures in the product. This statement was made

at a press conference held by the Armenian PR Association.

In "CARDINAL Classic" the tests revealed 0.53mg/kg of cadmium, the norm being

0.05mg, whereas the content of caffeine was 7 times as less as necessary. In

"PREMIER Classic", the content of lead was 2mg/kg, the norm being 1mg/kg. The

tests also revealed 0.41mg./kg of cadmium and starch. In "SUPER AGRO", 0.48mg/kg

of cadmium were revealed, and in "Maxwell" 0.5mg. of lead, 0.33mg of cadmium,

as well as starch, were revealed. The tests also revealed 2mg. of lead, 0.76mg

of cadmium in "FERO", as well as 0.5mg. of lead and 0.72mg. of cadmium in "Pharaoh."

The expert examination conducted at the RA National Institute of Health showed

that the products do not meet the hygienic requirements or the standards of food

security. The date of production and shelf life are not indicated on the packs.

Doctor of Biology, a member of the Scientific Council of Ecological Risk "Ecora"

Olga Jaguryan said that food products contain cadmium, "the most malicious toxic

metal," which does not come out of the body for 40 years and has an adverse effect

on the liver and kidneys. Chairman of the Union of Consumers of Armenia Armen

Poghosyan pointed out that consumers are not secured against unfair advertising

or low-quality products, manufactured both in Armenia and abroad.

:ranting:

Link to post
Share on other sites

Kak mojno kofe ne lubit? Eto edinstvennoe, chto zastavlyaet menya po utram slushatsya :censored: budilniku :censored: posle mnogochislennyx udarov na knopku "snooze", i vstavat' s krovati.

Znachit ne to kofe pyete. :lol:

Toje vspomnila Mimino "Valiko a ty dolma lubish?"

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites

УТРЕННИЙ КОФЕ ВОВСЕ НЕ БОДРИТ?

Наверное, почти каждый человек начинает свое утро с чашечки бодрящего кофе. Кто-то привыкает к этому до такой степени, что уже не может "проснуться" без этого напитка. Но чего здесь больше - реального физиологического действия кофеина или психологических эффектов "привычки"?

Ответ на этот вопрос попытались дать ученые из Гарвардского университета. И, судя по полученными ими результатам, утренняя чашка кофе на самом деле вовсе не помогает человеку оставаться бодрым и работоспособным на протяжении дня.

В проводимых учеными исследованиях приняли участие 16 человек, которые на протяжении 29 дней жили по "ненормальному" 43-часовому графику сна и бодрствования (15 часов сна после 28 часов бодрствования). Такие жесткие условия были необходимы для того, чтобы "сбить" естественные биоритмы людей и вызвать ощущение постоянной сонливости в течение "рабочих суток". Половина участников исследование каждое "утро" получали таблетки кофеина, эквивалентные двум стандартным чашкам кофе, а оставшиеся - таблетки-пустышки, не содержащие действующего вещества. В ходе исследования все участники регулярно обследовались с помощью электроэнцефалографа.

Анализ полученных результатов показал, что применение кофеина дает только кратковременный стимулирующий эффект, который исчезает уже через 30-40 минут после приема препарата. Практически все участники исследования, вне зависимости от того, получали ли они кофеин, периодически засыпали в течение дня (об этом свидетельствовали характерные изменения на энцефалограммах). Правда, при этом люди, получавшие кофеин, лучше других выполняли тесты на интеллектуальные способности - но, опять же, только в первое время после приема препарата.

"Конечно, чашечка кофе способна разбудить человека - все-таки кофеин считается одним из самых эффективных естественных стимуляторов, известных человечеству, - заявил в интервью корреспонденту "ВВС" доктор Джейс Уиатт, руководитель этого исследования. - Но она вовсе не помогает человеку оставаться бодрым в течение дня, как считают многие люди. И тем более она не заменяет несколько часов крепкого сна."

Link to post
Share on other sites
Анализ полученных результатов показал, что применение кофеина дает только кратковременный стимулирующий эффект, который исчезает уже через 30-40 минут после приема препарата.

поэтому мы и пьем кофе каждый час :lol:

Link to post
Share on other sites

223623.gif

Ученые объяснили, как правильно пить кофе

Корреспондент.net

13 Мая 2004, 10:46

Американские ученые в ходе кропотливых исследований выяснили, что большинство людей неправильно пьют кофе.

По мнению ученых из чикагского университета Раш, чтобы долгое время не спать, необходимо пить по небольшой чашке кофе каждый час.

Однако врачи, спасатели и военные, которым приходится выходить на ночные или суточные дежурства, как правило принимают значительное количество кофе разом.

А высокие концентрации кофеина, как известно, лишь усиливают желание спать.

В исследовании, которое провели американские исследователи, приняли участие 29 человек. В течение месяца они содержались в условиях, не позволявших ориентироваться во времени.

В ходе эксперимента добровольцы провели без сна 29 часов подряд; часть из них за это время получали кофеин в таблетках, а часть - пустышку плацебо.

По сравнению с контрольной группой, те люди, что каждый час получали небольшую дозу кофеина, лучше выполняли тесты на реакцию и вниманию, но в итоге чувствовали себя более уставшими.

По материалам Mednovosti

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Ученые Ирана провели исследования на совместимость кофе и антибиотиков. Они выявили, что после добавления кофеина к антибиотикам, действие лекарства на вредные бактерии усилилось.

Людям давно известно о том, что кофе позитивно влияет на работоспособность и повышает артериальное давление. Но выводы иранских медиков оказались неожиданными: кофеин помог антибиотикам уменьшить количество стафилококков и синегнойной палочки в организме человека. После добавления кофеина к антибиотикам действие лекарства на вредные бактерии усилилось в два (синегнойная палочка) и четыре раза (стафилококк).

Ученые Индии также занимались исследованиями полезных свойств кофе. Медики утверждают, что любители черного кофе, страдают от радиации на работе меньше, чем их коллеги, предпочитающие другие напитки. Таким образом, кофе можно считать неплохим профилактическим средством от лучевой болезни.

Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь пробовал Эспрессо в Италли. Лучше в ЮЖНОЙ Италии!! После чашечки Эспрессо в Неапoле все остальные виды кофе покажуться просто водой и кофейнум вкусом…

Link to post
Share on other sites

10 привычных мифов о кофе...

Кофе вызывает болезни сердца.

Исследования, проводимые в течение 20 лет (кроме одного, о котором говорилось выше), не выявили никакой связи между употреблением кофе и сердечными заболеваниями, опровергнув миф о том, что кофе якобы повышает артериальное давление. А чтобы кофе хоть немного повысил уровень холестерина в крови, он должен быть настолько крепким, что мало кто сможет его выпить.

Кофе отрицательно влияет на беременность.

Доказано, что кофеин не влияет на развитие плода и не имеет отношения к случаям выкидыша. Но по последним данным, не так давно опубликованным в "Американском журнале эпидемиологии", от кофе беременным следует все же воздерживаться, так же как от кока-колы и других напитков, где есть кофеин. Употребление их приводит к тому, что ребенок появляется на свет с меньшим весом, чем новорожденные других матерей.

Кофе вызывает опухоли в груди.

Ученые продолжают отрицать какую бы то ни было зависимость между возникновением злокачественных образований и употреблением кофе.

Кофе способствует развитию остеопороза.

Существует мнение, что кофеин способствует выведению из организма кальция, ослабляя тем самым костные ткани. Однако исследования показывают: нежелательное воздействие вполне компенсируется, если; выпивать стакан молока в день или следить, чтобы в пищевом рационе было достаточное количество кальция.

Кофе вызывает зависимость.

Медики (впрочем, не все) считают, что кофеин не вызывает зависимости. Однако те, кто перестает пить кофе или резко уменьшает привычную дозу, рискуют получить головную боль, хуже соображают, становятся рассеянными, раздражительными или сонливыми. Всех этих неприятностей можно избежать, сокращая употребление кофе постепенно.

В кофе содержится кофеин.

Это действительно так. Но интересно, что в некоторых диких разновидностях этого растения кофеина нет. Их сейчас используют для выведения новых культурных сортов с пониженным содержанием кофеина. Кроме того, имеются марки растворимого кофе, из которого специально удален почти весь кофеин (остается 0,02-0,05%). Его вымывают специальными растворителями, а в последнее время ? жидкой углекислотой еще из зеленых зерен, до жарения.

Кофе стимулирует деятельность мозга.

На самом деле кофеин сам по себе не стимулятор. Но вот его молекула по форме похожа на молекулу аденозина естественного вещества, имеющегося в каждой клетке, которое замедляет в ней выработку энергии. Получается так, что кофеин занимает на время место аденозина, но так как он тормозить энергетические процессы не может, то клетки, особенно нервные, становятся более энергичными.

Кофе повышает артериальное давление.

Это достаточно спорный тезис. Те, кто так считает, обычно приводят данные австралийского исследователя Джека Джеймса, опубликованные в начале 1998 года. Он утверждал, что три-четыре чашечки кофе, распределенные на протяжении дня, увеличивают диастолическое (нижнее) давление на 2?4 мм ртутного столба. Однако такой же подъем давления можно получить и просто из-за эмоционального спора с приятелем.

Провели исследования о влиянии кофе на давление и врачи в других странах. Так, английские врачи утверждают, что "гипертоническое" действие кофе кратковременно, а у привычных его потребителей пропадает. А голландское исследование показало, что у 45 любителей, потреблявших долгое время обычный кофе в количестве пяти чашек в день, а затем перешедших на сорта без кофеина, давление снизилось всего на один миллиметр.

Кофе вреден для сердца.

Об этом мифе мы уже неоднократно говорили. Приведем здесь данные еще одного исследования, подтверждающего, что кофе вреден для сердца только при чрезмерном его потреблении. В Бостоне (США) врачи наблюдали 85 747 женщин в течение нескольких лет, и за это время среди них было отмечено 712 случаев сердечных заболеваний. Чаще всего эти болезни отмечались у тех, кто пил более шести чашек в день, и у тех, кто вообще не пил кофе. Шотландские медики, обследовав 10 359 мужчин и женщин, нашли, что у тех, кто пил кофе, сердечно-сосудистые заболевания встречались реже. Эти данные еще раз подтверждают, что все хорошо в меру. Впрочем, действительно вредным признан кофе, проходящий многократное подогревание или многочасовую варку (по арабским традициям). Он плохо влияет на сосуды.

Кофе с молоком плохо переваривается.

Это не так. Те, кто придерживается подобного мнения, утверждают, что белки молока соединяются с танином, имеющимся в кофе, и в результате затрудняется их усвоение. Странно, что подобные обвинения не выдвигаются против чая с молоком, тогда как в чае танина больше, чем в кофе.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Вот поживёте в городах, где зимний климат суров (-35 -40 градусов), и зауважаете чай :up:

Он и бодрит, и греет.

А вот кофе (молотый, растворимый и т.д.)-эт всё туфта.

Не люблю я кофе.

Не променяю одну чашку листового чая на 5 чашек даже самого лучшего кофе :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Кофе защищает печень от цирроза

17uo1.jpg

Кофе может предотвратить заболевания печени у людей, которые употребляют алкогольные напитки. Такие данные нового исследования, проведенного американскими учеными.

Люди, которые выпивают хотя бы одну чашку кофе в день, на 20% меньше рискуют получить цирроз печени в результате употребления алкогольных напитков. Употребление двух или трех чашек кофе в день, снижает риск заболевания этого органа на 40%. Те, кто выпивает больше четырех чашек такого напитка в 80-100% случаев не болеют циррозом.

- Очевидно, кофе дает организму некоторые защитные свойства против алкогольного цирроза печени, и, чем больше кофе человек употребляет, тем меньше он рискует заболеть или умереть от этой болезни, - говорят ученые.

Специалисты отмечают, что чай, который также содержит кофеин, не защищает от цирроза. Возможно, эту функцию выполняет другой кофейный компонент, а совсем не кофеин.

В то же время ученые предостерегают: "Наше исследование - это не рекомендация для алкоголиков пить больше кофе... Существует другой большой вред, который причиняют организму те, кто злоупотребляет алкоголем, ведь страдает не одна только печень"

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

Աման :blink:

առավոտը 1 բաժակով,մեծ սկսում եմ օրս,ու այդպես 1 կամ 2 ժամը մեկ... :o

ուրեմն,,,էսքան վատ բան կա...

ժող կարողա արդեն ես լավ չեմ :hm:

սիրտ :wow:

Link to post
Share on other sites

Я без кофе не могу проснуться - без растворимого, еще каждый день пью молотый и гадаю :p или мне гадают...кста, практически всегда сбывается.

Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь пробовал Эспрессо в Италли. Лучше в ЮЖНОЙ Италии!! После чашечки Эспрессо в Неапoле все остальные виды кофе покажуться просто водой и кофейнум вкусом…

:) Есть такое дело...только сейчас и в Москве есть кофейни не хуже:"Coffee Bean",например.Да и в TGI Fridays тоже кофе отличный.

Я кстати очень люблю кофе,кофейный вкус,аромат и всякие вариации на эту тему.Но стараюсь пить его как можно реже,можно сказать почти не пью-пью зеленый чай,мате и всякие прочие парагвайские извращения. :hi:

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

В каких количествах кофе опасен для здоровья?

Кофе имеет как положительные, так и отрицательные свойства

В Британии недавно был случай передозировки кофе. Многих он заставил задаться вопросом: в каком количестве кофе безвреден, а в каком - уже опасен?

Джасмин Уиллис в ее 17 лет хватило семи чашек крепкого двойного эспрессо.

Симптомы передозировки - обильное потовыделение, ощущение жжения, учащенное дыхание и одновременный смех и слезы. Все это случилось с девушкой на глазах у посетителей кафе, принадлежащего ее родителям в графстве Дарем на севере Англии.

Между тем в Италии семь чашек эспрессо (правда, одинарного, который вдвое меньше двойного) - это, по местных понятиям, не так уж много. Певец Робби Уильямс, вероятно, согласится: про него говорят, что он за день выпивает до 36 чашек эспрессо.

Кофе становится в Британии все популярнее, но министерство здравоохранения страны предупреждает: знайте меру.

По рекомендации ведомства, более или менее безопасно выпивать до пяти одинарных эспрессо в день, что соответствует примерно семи чашкам растворимого кофе.

Вместе с тем нужно учитывать, что чувствительность человека к кофеину сугубо индивидуальна, так что рекомендованная доза лишь приблизительна, не более того.

Содержание кофеина в свежесваренном кофе из зерен выше, чем в растворимом. Кружка кофе из обычной домашней кофеварки содержит около 120 миллиграммов кофеина, чашка эспрессо - 107 мг, а кружка растворимого напитка - примерно 75.

"Если кофе пьется в умеренных дозах, то вряд ли стоит усматривать в нем угрозу для здоровья. Однако наша рекомендация: знайте меру", - присоединяется к министерству здравоохранения и представитель Британской ассоциации диетологов.

Польза и вред

Кофейная передозировка приводит к тяжелым последствиям: беспокойству, нервозности, возбуждению, бессоннице и тошноте, рвоте, приливу крови к лицу. При сильной передозировке может наступить белая горячка, конвульсии и - в крайнем случае - летальный исход.

Смерть при передозировке кофе наступает чаще всего вследствие фибрилляции желудочков - беспорядочного сокращения сердечной мышцы, которое препятствует прокачке крови.

Какая доза является смертельной - это также сугубо индивидуально и зависит от чувствительности к кофеину и массы тела. Для человека среднего роста и веса, по данным кофейного вебсайта cofcaf.co.uk, она составляет около 90 мг на литр крови, что соответствует примерно 200 чашек растворимого кофе за день.

У кофе есть ряд положительных свойств. В количестве от одной до трех чашек в день он снижает риск заболеваний печени у лиц, злоупотребляющих алкоголем. Примерно в таком же количестве, по данным одного исследования, он может снизить риск развития болезни Альцгеймера (одна из тяжелых форм старческого слабоумия).

А в июле этого года появилось исследование, авторы которого пришли к выводу, что кофе усиливает защиту кожи от солнца.

К положительным эффектам кофе можно отнести то, что кофе стимулирует центральную нервную систему и тем самым активизирует восприимчивость, внимание и умственную деятельность.

Вместе с тем расхожее представление о том, что он помогает проснуться, было поставлено под сомнение в начале этого года учеными Бристольского университета. Они обнаружили, что уровень восприимчивости тех, кто пил кофе, почти не отличался от показателя тех, кто не пил.

Кроме того, кофе вызывает привыкание. Как считают специалисты британского минздрава, зависимость наступает при потреблении 600-750 мг кофеина в день, что соответствует 5-6 чашкам свежемолотого кофе или 8-10 растворимого.

Link to post
Share on other sites

Кроме того, кофе вызывает привыкание. Как считают специалисты британского минздрава, зависимость наступает при потреблении 600-750 мг кофеина в день, что соответствует 5-6 чашкам свежемолотого кофе или 8-10 растворимого.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...