Jump to content

Предложение по урегулированию Арцахского конфликта


Recommended Posts

Qeri. Вот уж не думал, что помимо политических и национальных различий,решения карабахской проблемы, есть еще и половые.

Половые различия надо учитывать всегда. (Мужской, женский, средний)

Если с первыми двумя все ясно, то средний - это когда как.

Я это к тому, что с чего это вы взяли себе Ник женского рода?

Тем более вы тертый пряник, и виртуально подготовлены ко всяким "чудесам".

Пускай вас ничего не смущает.

Вирабова на вас нету, Кинза. :)

Если обратите внимание, я вас не хотел конфузить.

А пример был в следующем:

Если вам предложит отдаться сосед, который вам не нравится, что вы сделаете? Учтите при ответе, что у вас есть старший брат, а у него друзья.

Если не хотите, можете не отвечать. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Между прочим этим занимаюсь уже практически 3 года. Достойно выгляжу или нет пусть говорят другие. Лично для меня такой вопрос не стоит, если влез в такой дело значет самооценка у меня на уровне!

Вспомнил анекдот.

Брежнев на съезде: Ленин родил партию, партия родила меня.

Голос из зала: Лучше было бы, если бы партия аборт сделала.

На счет подготовленности. Да считаю себя подготовленным, чтоб отвечать на вопросы азербайджанских юзеров, поддерживать разговор, диалог.

Меркурий,

а может не надо в течении трех лет долдонить одни и те же глупости?Сравнивайте свое "видение решения проблемы" с азерским. Ну как, кто Вы после этого, если не наивный, прыщавый, безмозглый юноша( пора взрослеть, Вам кажется давно уже за двадцать)?

Вы, кажется, здесь сокрушались, что Ваши посты не публикуют на сайте ВВС, где те же самые пораженцы предлагают почти то же самое, что Вы здесь излагали. Что-то очень странное совпадение.

================================================================================

=============

Всем пораженцам примитивный тест. Представьте гипотетический случай: нет никакой "Арцах(карабах)ской проблемы", даже больше - армяне отказываются от всех своих требований к Турции, готовы за ОЖИДАЕМЫЙ хлеб с маслом лизать задницу азери-турков.

Ну и как, будет ли у нас как "в Европе"(все пораженцы спят и видят одни и те же идиотские сны)?

Модератор, какого черта здесь муссируется тема СДАЧИ АРЦАХА?

Какого хрена больше недели разные там доморощенные "аналитики" мусолят глаза своими "видениями"?

Link to post
Share on other sites

Фарух мне кажеться ты ещё слабо осознаёщ сущность "федераций" народов, хотя приятно видеть, что болееш теми же "детскими" болезнями, что многие, в том числе и я болел одно время, но у меня уже есть иммунитет к "конфедерации кавказских народов"...

Но вчитываясь в твои мысли мне становиться неястно, какой ты представитель своего ЭТНОСА, если видиш свою родину неделимой но в границах включающих земли других этносов.

Вотер, я как представитель нетюркского этноса Азербайджана вижу свою Родину территориально неделимой, поскольку вопреки широко распространенному у армян заблуждению, мы также были создателями государственности на территории Закавказья.

Речь о других этнических единицах, мнение которых думаю нивкакую несовподает с тем, что говориш ты - федерация, где территории компактного проживания того или другого этноса расплывчаты и неопределённы..

Сначало надо определить права и границы ЕДИНИЦ, по этническим или языковым или каким угодно принцыпам, потом только садиться за переговоры о создании федерации этих единиц.

Как показала история, неможет никаккая, тем более закавказская конфедерация сущствовать, чисто для того, чтоб недопустить разбегания БЫВШИХ колоний.

Армяе арцаха прочертили, конечно НЕ БЕЗПОМОЩИ Армении и всего мирового армянства, те границы, в рамках которых будет распростроняться их власть. Другие государства, персоны итд желающие пользоваться этими территориями должны догавариваться с армянами арцаха, ввиде межгосударственных договоров или межфедеративных или просто получать визу или вид на жительтво если хотят селиться на этих территориях - и это право никому они неотдадут.

Твоё мнение или мнение друих аморфных на сегодяшний день народов азербайджана, в создании какой либо федерации НЕИМЕЕТ никакого смылса учитывать, так как ни ты никто другой НЕРЕШАЕТ ничего в азербайджане.

Так, что все переговоры и планы урегулирования БЕЗСМЫСЛЕННАЯ для народов, которые ВЕЧНЫ, но весьма ВАЖНАЯ для правителей как ЗАТЯГИВАНИЕ отведённого им ОГРАНИЧЕННОГО времени...

Я обсолютно уверен, что этнос, за представителя которого ты себя выдаеш, недавал тебе МАНДАТ на выражение своих интересов, в частности "ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ СЛУЖИТЬ АЛИЕВСКОМУ КЛАНУ"...

Я понимаю тебя, как понимал таджиков иль арабов Ирака клянущихся верности Саддаму перед камерами, ими руководит СТРАХ - стах этот не тотже самый как был в Ираке, где болялись гнева диктатора а искустно представляеться ввиде Армян, которых представляют как бобо, который придёт и оккупирует их земли и убьет их детей, если они одтеляться и попробуют пожить отдельно... Эта пропаганда хитро придуманная пропаганда "ВМЕСТЕ народы азербайджана устоят перед оккупантами подлыми армянами" держит швы государства азербайджан.

Но, то что будет, распад, когда объект страха изчезает, видно на примере Ирака - сегодня таджики, которые тикто недумал, что они там живут, заявляют о своей привилигированности и требуют кресло премьер министра ирака...

Предвидя эту ситуацию распада, Армяне Арцаха свой вопрос решили.

Другие народы азербайджна имеют все права решить свои вопросы - только их пока держат "вождями всея азербайджанского народа" в клещах ввиду стратегических необходимостей США и России. Когда Россия или США почувствуют, что теряют азербайджан - это государство в срочном порядке ликвидируют, чтоб недосталось врагу - как делаеться во время военных действий с оружием...

И США и Россия умеют устраивать гражданские воины, дело касаеться лиш времени, КОГДА это будет, а то, что это будет сомнения нет, как нет сомнения, что США и Россия вместе неприживуться и один другого всёравно выживит...

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Вотер!

Я умышленно ухожу от обсуждения военного решения конфликта, т. к. оно решается не здесь и добавить тут нечего. Я буду говорить о решении конфликта без единого выстрела.

Возможно, трудно будет объяснить мою позицию. Ну вот представь себе, ты не ладишь со своим братом, причем крепко, и вдруг в твой дом проникает некто и нападет на твою семью. Что ты сделаешь? Встанешь на его сторону, чтобы насолить своему брату? Я думаю, нет. Также и здесь. Да, в Азербайджане есть свои проблемы, но это не из того разряда. Азербайджан в принципе никогда не был моноэтническим, а потому для меня вполне нормально осознавать, что мы живем в ОДНОЙ стране (я имею в виду ЗФ), да и грузины, уверен, не будут против.

Ты говоришь, что переболел этим. А я вот думаю, что когда вся цивилизованная Европа объединяется, нам тоже следовало бы призадуматься над тем, что от соседей никуда не уйдешь, и сними так или иначе придется жить...

Мне думается, что при воплощении этой идеи в жизнь, вопрос ою армяно-турецких отношениях и факта геноцида может быть решен...

Вопрос в том, что страны Закавказья явно или скрыто находятся во власти "Хозяев"... :(

Edited by Farroukh
Link to post
Share on other sites
Возможно, трудно будет объяснить мою позицию. Ну вот представь себе, ты не ладишь со своим братом, причем крепко, и вдруг в твой дом проникает некто и нападет на твою семью. Что ты сделаешь? Встанешь на его сторону, чтобы насолить своему брату? Я думаю, нет. Также и здесь

:up:

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Фарух!

Твой пример ничто иное как ещё одно поттверждение моих опасений о том, что твой "БРАТ" с которым ты невладах, тебя ПОДСТАВЛЯЕТ, убеждая тебя в том, что его семье и угрожает злой и безпощадный Армян Арцах(карабах)ян...

Этот "БРАТ" хорошо знает, что у него небудет шансов пользоваться твоей терпимостью если окажеться, что Армян Арцах(карабах)ян прав, когда с твоим "БРАТОМ" так "плохо" поступил и выгнал и избил...

Думаю он станет ниже травы и тише воды и у тебя будет менше головной боли от него, когда окажеться, что ты можеш с его обидчиком выяснить, в чём дело и договориться.

Пока всякие переговоры с Армяном Арцах(карабах)яном ты ведёш исходя из общих с "БРАТ"ом соображенией, ты заложник этого "БРАТА" а не защитник - он грубо тобой пользуеться и имеет над тобой власть...

Я повторюсь - армянам чужого никогда небыло надо, они и своё последнее всёгда отдают для гостя - но этим некоторые ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ....

Link to post
Share on other sites
Половые различия надо учитывать всегда. (Мужской, женский, средний)

Если с первыми двумя все ясно, то средний - это когда как.

Я это к тому, что с чего это вы взяли себе Ник женского рода?

Qeri-джан.

Нет понятия - "половые различия". Есть понятие "половые признаки". Они могут быть первичными или вторичными. Для нашей беседы они совершенно не нужны,так,как это биология.

Если вы хотите оперировать понятиями "Мужской","Женский" и "Средний", то это относится к синтаксису (в данном случае русского) языка. То я даю вам полную свободу фантазии. Лично я советовал бы вам обращаться в мужском роде.

Если вам предложит отдаться сосед, который вам не нравится, что вы сделаете? Учтите при ответе, что у вас есть старший брат, а у него друзья.

Никогда не страдал отсутствием чувства юмора или логики, но признаюсь, в вашем вопросе нет ни того ни другого. Может вы сформулируете свой вопрос без иносказания. Обещаю, что пойму все правильно.

Если обратите внимание, я вас не хотел конфузить.

Уже обратил внимание. И чего это вдруг?

Вирабова на вас нету, Кинза. 

Да его вообще нету. Аууу! Viraboff!!!

Ему не до меня. Я предполагаю, что он строит глазки очередной студентке.

Link to post
Share on other sites

Вотер, но ведь из Гарабаха изгнаны не только турки, но и курды, и тех и других я считаю свими братьями. И другие азербайджанские народы в том числе.

Я не думаю, что это месть за 1915, поскольку АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ турки и курды здесь ни причем. Просто надо смириться с тем, что кроме тебя есть и другие народы, а не смотреть на все через призму ненависти.

Link to post
Share on other sites

Farroukh

Знаешь что, ты эти твои советы лучше дай твоим азерским братям, которые не известно через какие призмы смотрят на жизнь... :/

Link to post
Share on other sites

Тарон, ты хочешь сказать, что азербайджанские турки и курды устраивали армянский геноцид? Ты сам знаешь, что это не так.

А если проследить нелегкие отношения между Арменией и Азербайджаном, то как раз от аз. турков вреда для вас было меньше всего.

Link to post
Share on other sites

Азеры в 1918 сожгли наш Шуши , унечтожали с выше 30.000 армян толь-

ко в Баку (тюркское исскожение арабск. Бад Кубе).

Примеров очень много...

Link to post
Share on other sites
Баку (тюркское исскожение арабск. Бад Кубе).

Тарон, Бад Кубе - это не с арабского, а с парси. В переводе означает "Город Ветров".

Про резню пишешь... Что ж расскажу правдивый эпизод из жизни.

...Летом 1910 года курдская деревня Шахбуз, что в Нахичевани, была сожжена армянами. Среди оставшихся в живых был осиротевший мальчик Мусо, спасшийся на дереве...

...Спустя десятилетия ветеран ВОВ Мусо Алиев (мой дед со стороны матери) не любил вспоминать этот случай, и никогда не говорил о своей ненависти к армянам.

А теперь ответь мне, Тарон, я сейчас должен мстить армянам за смерть родителей моего деда?

Или, может, остановимся?

Link to post
Share on other sites

Farroukh

Тот факт , что на 70% армянских территории ныне не живет не один армянин факт на лицо.

Кстате про Нахиджеван... А где нахиджеванские армяне ... :/

Link to post
Share on other sites

Фаррух,

месть и возмездие- разные понятия. Мстили курды и турки армян за их богатство, за образованность, за умение жить среди них. Вы не спрашивали деда, за что сожгли и как назывлась раньше деревня? А 1910 год, конечно, Вы здорово придумали.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
Мстили курды и турки армян за их богатство, за образованность, за умение жить среди них. Вы не спрашивали  деда, за что сожгли и как назывлась раньше деревня? А 1910 год, конечно, Вы здорово придумали.

SAS, мне неизвестны причины вражды начала века, скажу лишь что мой покойный дед (1903-1995) не любил распространяться на эту тему. Если тебя смущает солидный возраст моего деда, то отмечу, что я один из его последних внуков. А деревня называлась Шахбуз (от имени общности Шахбази).

Возмездие армянам должно быть моей путеводной нитью в отношениях с НЫНЕШНИМИ армянами или нет?

Edited by Farroukh
Link to post
Share on other sites

Мы защещались (или пожет быть пару азерских дураков скажут, что нападали?) и мы НЕ ВИНОВАТЫ НЕ В ЧЕМ...

Link to post
Share on other sites

Тарон, ты постоянно смотришь в прошлое, забывая о том, что на дворе 21-й век и султана Абдул-Хамида (кстати, армянина по матери) и Энвер-паши уже давно нет. Не пришло ли время менять взгляды?

Link to post
Share on other sites

Фаррух,

мне все равно, какую Вы "путеводную нить " выберите. Абсолютно. Я мог бы дать Вам совет, если бы в 1915 году не курды с турками уничтожали армян, а наоборот.Вы-то помните своего деда, а таких дед в каждой армянской семье.В каждой!Хочу заметить, что если у турок была хоть какая-то "высшая идея", то курды убивали, чтобы владеть имуществом армян.

Ну и что же, что у Гамида мать была армянкой. К чему Вы это?

Link to post
Share on other sites

SAS, а как по-вашему можно преодолеть подобные ситуации? Ведь если смотреть в историю, те же персы - также уничтожали армян и грузин, не менее (а то и более), чем курды и турки в начале 20 века.

Можно ли это считать поводом для прекращения отношений между армянами и их соседями? Можно ли считать поводом для ненависти к русским убийства скинхедами в Москве лиц "кавказской национальности", среди которых были и армяне?

Link to post
Share on other sites

Нет, Фаррух, персы ВОЕВАЛИ и никогда у них не было задачи поголовного уничтожения. Да, в 1604г., Шах Аббас переселил армян из Нахиджевана в свою столицу Исфахан, но не для того, чтобы их уничтожить, а чтобы они развивали и наладили торговые отношения с Европой и Россией. Но даже этот более "гуманный шаг" ( 1604 год все таки не 1915) остался в нашей исторической памяти, как трагедия. И если Нахиджеван сегодня в составе Аз-на, то благодаря и Шаху Аббасу. Это во-первых.

Во-вторых, Вы или сознательно сравниваете скинхедов с младотурками, тем самим уводя разговор в нужное Вам русло, или же не понимаете разницы.Если правительство России завтра примет постановление, что надо всех "черных" сослать в Сибирь или же уничтожать, то тогда и поговорим.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

Фарух,

а вы кто? парс, курд, тат, турок? по-моему вы уже испробывали все версии.

хотя парсом вы быть никак не можете..

мне в этих вопросах позиция кинзы всегда нравилась... он постоянен

Link to post
Share on other sites
а вы кто? парс, курд, тат, турок? по-моему вы уже испробывали все версии.

Вот это наверное труднее всего вам понять.Азербайджанец он.Не тюркского происхождения.Так же как и я.

Link to post
Share on other sites

Ну что ж разъясню: отец - абшеронский парс (парси и тат - это одно и тоже), дед по материнской линии курд, бабка - талышка (из Астары). Можете считать меня кем угодно...

SAS, действия скинхедов и младотурок идентичны. Только вот сегодня младотурок уже нет, и никакое правительство не вынашивает идей массового уничтожения армян где бы то нибыло.

Об уничтожении народов можно говорить долго. К примеру арабы и тюрко-монголы нанесли огромный ущерб народам, попавшим под их колеса. Однако, постепенно, все устоялось. Нынешние народы смотрят в будущее.

А жить прошлым... Это как не хотеть расти. Кто бредит Великой Арменией, кто-то массовой резней турок и курдов, кто-то еще чем-то... Я не думаю, что эти мысли можно воспринимать всерьез. Уверен, что среди армян есть мои единомышленники.

Link to post
Share on other sites

Нахиджеван все еще часть "азербайджана", наши западные замли под игом турции...

И ЭТО НЕ ИСТОРИЯ, А РЕАЛЬНОСТЬ... 21 ВЕКА...

Link to post
Share on other sites
абшеронский парс (парси и тат - это одно и тоже)

бред...

вы видать даже далеко не в курсе, в том кто такие парсы

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...