Jump to content

Предложение по урегулированию Арцахского конфликта


Recommended Posts

Вот это наверное труднее всего вам понять.Азербайджанец он.Не тюркского происхождения.Так же как и я.

тоесть согласно вам, азербажанец - это термин, также как и американец, указывающий на принадлежность к госсударству, а не к этносу.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 335
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Qeri-джан.

Нет понятия - "половые различия". Есть понятие "половые признаки". Они могут быть первичными или вторичными. Для нашей беседы они совершенно не нужны,так,как это биология.

Если вы хотите оперировать понятиями "Мужской","Женский" и "Средний", то это относится к синтаксису (в данном случае русского) языка. То я даю вам полную свободу фантазии. Лично я советовал бы вам обращаться в мужском роде.

Кинза,

заметьте, что термин - "половые признаки", различаются по половым признакам, т.е. употребление выражения "половые различия" несет на себе смысловую нагрузку, именно различий по половым признакам.

Как вы правильно отметили, половые признаки бывают первичные и вторичные, поскольку мы находимся в виртуале, то справедливо говорить о виртуальном половом признаке, чем является НИК (имя и одежда).

Ваш виртуальный половой признак указывает, что его обладатель является женщиной.

Очень странно, что вы советуете обращаться к вам как к мужчине.

С чего бы это, Кинза? Неужели вы трансвевтит? :wow:

Если обратите внимание, я вас не хотел конфузить.[/quote

Уже обратил внимание. И чего это вдруг?

Теперь то, вам ясно с чего? :)

Да его вообще нету. Аууу! Viraboff!!!

Ему не до меня. Я предполагаю, что он строит глазки очередной студентке.

Ревнуете? Ах, вы - развратник.

Да, студентки это сила. :up:

Ох уж, этот сердцеед Вирабов.

P.S. Все обсуждение по половой принадлежности Кинзы, будет перенесено в оффтоп, так что просьба, желающим выразить свое мнение, писать отдельно от обсуждения по теме.

Link to post
Share on other sites

Сравнение с американцами частично привести можно.Просто американцы слишком молоды как нация,если можно так сказать.Если хотите почитайте здесь .Там немного.

Чапаев, пожалуйста, сделайте копи-пест.

Спасибо.

С уважением, Qeri

Link to post
Share on other sites

Qeri. Это не первый случай когда обычный тред, при невозможности вести в нормальном русле переводиться на моче-половые пути.

Если ты думаешь, что ты меня этим задел, то напрасно.

Смотри, будь осторожен.

Ведь могу забанить!

Link to post
Share on other sites
Ну что ж разъясню: отец - абшеронский парс (парси и тат - это одно и тоже), дед по материнской линии курд, бабка - талышка (из Астары). Можете считать меня кем угодно...

Вы сами кем себя считаете?

Об уничтожении народов можно говорить долго. К примеру арабы и тюрко-монголы нанесли огромный ущерб народам, попавшим под их колеса. Однако, постепенно, все устоялось. Нынешние народы смотрят в будущее.

А жить прошлым... Это как не хотеть расти. Кто бредит Великой Арменией, кто-то массовой резней турок и курдов, кто-то еще чем-то... Я не думаю, что эти мысли можно воспринимать всерьез. Уверен, что среди армян есть мои единомышленники.

Тогда как вы, прокомментируете это?

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=5291

Link to post
Share on other sites
Qeri. Это не первый случай когда обычный тред, при невозможности вести в нормальном русле переводиться на моче-половые пути.

Если ты думаешь, что ты меня этим задел, то напрасно.

Смотри, будь осторожен.

Ведь могу забанить!

На ты мы не переходили, так что оставьте это обращения для своих однопольцев.

Угрожать будете у себя дома.

Сами напрасились. За язык вас, никто не тянул.

Link to post
Share on other sites

Курды, воевавших на стороне армян - чисто из собственных убеждений тоже есть. Я склонен считать этих людей более сознательным, так как они исходили не из желания "защитить Армению" так как её считали своей родинеой, но просто у них было желания набраться опыта для будущего, так как осозновали, что рано или позно им придётся отстаивать свои дома и селения и я немного склонен думать, что они были непротив, чтоб вместо турков они подчинялись бы армянам. То, что Нахиджевань - в основном заселённым курдами небыл вовлечён в прямые боевые действия, говорит о том же, что там уже небыло влияния Баки и Aрмении связываться с Нахиджеваном неимело смысла...

Link to post
Share on other sites
Сравнение с американцами частично привести можно.Просто американцы слишком молоды как нация,если можно так сказать.Если хотите почитайте здесь .Там немного.

тоесть этнический азербажанец звучит также глупо, как и этнический американец, тут мы вроде согласились.... а кто древнее, решайте сами

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

Я вряд ли буду продолжать с вами разговор,не вижу смысла.Скажу одно.Есть народ,назовите его хоть эскимосами,который не меньше вашего имеет право жить на этой земле.Вы же решили ,что имеете право решать кому и где....Извините я обычно не эмоционален,но честно говоря достали.Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Ага, ишо один вумник объявился за арцахцев решать что им "кроме", а что нет. "Сущность" усек, понимашь.

А что, прежде не совместно проживали? Национально-освободительное движение не от совместного проживания началось?

Очень хотите удовлетворять азерские амбиции - заселяйте в своей собственной квартире - парочку с родителями, парочку в своей комнате, а третью парочку с Вашими детьми. Потом нам расскажете как Вам это понравилось. ;)

Сатеник, женская логика - это из области непостижимого. :flower:

Вы мой пост прочитали до конца, или он был слишком длинным?

Обычная женская реакция, услышала слово - ответила, мысль не важна, но на слово надо ответить.

Вами правят эмоции, зачем вам политика?

Над вашим предложением я подумаю, спасибо за совет.

Hargeli Satenik jan, ays tipi ditokhutyunner aneluc, gone hayeren arek, ete dzer hamar nekhutyun chi.

Link to post
Share on other sites
Banzay es hayerin khndreci hayeren grel.

Indz tvum er nman parz bany bacatrelu kariq cher lini. Turqi hamar es ruseren em grum. Hayi hamar hayeren, ete shat cankana ruseren.

Merkuriy, ays inch miamit banerek asum? uremen, dzer kartsikov, azerineri hamar mi paymanagir piti lini, hayeri hamar urish? Duk barcacnum ek hokher het talu harc harevanneri mot, ev dranic heto asum ek:

На счет подготовленности. Да считаю себя подготовленным, чтоб отвечать на вопросы азербайджанских юзеров, поддерживать разговор, диалог. Между прочим этим занимаюсь уже практически 3 года. Достойно выгляжу или нет пусть говорят другие. Лично для меня такой вопрос не стоит, если влез в такой дело значет самооценка у меня на уровне!

Kin armat Satenike, aveli tkhamard e kancte duk.

Duk partavoreik tekhyak pahel forumin, vor piti bacek tema azerineri mot. Mardik dzez havatalov iranc mtkernen kisum, isk duk brnum u ays amene tanumek ayntekh. :down:

Link to post
Share on other sites
Какого хрена больше недели разные там  доморощенные "аналитики" мусолят глаза своими "видениями"?

ՈՒղակի ապշում եմ, ՍԱՍ, ո՞նց կարելի է այսքան արժանապատվությունից զուրկ փալաս լինել:

Այ մարդ ՍԵՆՑ կնիկություն իսկի ես իմ ամուսնուս դեմը չեմ անի, սրանք լրիվ կապերն արձակել են: :no:

Link to post
Share on other sites
.Есть народ,назовите его хоть эскимосами,который не меньше вашего имеет право жить на этой земле.Вы же решили ,что имеете право решать кому и где....

я этого не решал, не несите чепуху...и нюни не распускайте...имасянальны

Edited by xes
Link to post
Share on other sites
.........Есть народ,назовите его хоть эскимосами,который не меньше вашего имеет право жить на этой земле.Вы же решили ,что имеете право решать кому и где.....

Чапаев,

Ты решил придерживаться тактики "лучшая защита - нападение"? Это значит Аз-ан решил за Арцахцев вопрос, с кем им жить, а нас упрекаешь чёрт его знает в чём....

Link to post
Share on other sites
Ты решил придерживаться тактики "лучшая защита - нападение"? Это значит Аз-ан решил за Арцахцев вопрос, с кем им жить, а нас упрекаешь чёрт его знает в чём....

их тактика - лицемерье и враньё, вот и всё

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

Чапаев,

Ты решил придерживаться тактики "лучшая защита - нападение"? Это значит Аз-ан решил за Арцахцев вопрос, с кем им жить, а нас упрекаешь чёрт его знает в чём....

Шенияци,я не хотел продолжать,но тебе отвечу.Насчет тактики;не выбирал я ничего просто так получилось,сказал уже - достали.Первый и последний раз ввязываюсь в такой спор.

По поводу твоей реплики о армянах в Арцах(карабах)е,что де им указывали с кем жить.По моему им никакие указчики не нужны были.А если б действительно было бы так,то не было бы такого города как Степанакерт и всех остальных городов и сел.И в случае если бы все армяне были бы изгнаны из Арцах(карабах)а,а после бы пришли и вернули бы земли на которых жили их предки,то я да и никто другой не пришли бы на этот форум и не посмели бы тут ничего говорить.Скажешь "А,надо было дождаться когда выгонят?".Да не выгнал бы никто,и не смог бы,и не захотел бы.

Я далек от иллюзорных настроений по поводу сегодняшнего Азербайджана.И по поводу власти творящей ерунду.Но поверь мне есть вещи которые намного сильнее ее,несмотря на все атрибуты силы ей присущие.Она временна.А народы населяющие Азербайджан вечны.Относись как хочешь,но это так.

С уважением.

Link to post
Share on other sites

xes, "Парси" - это самоназвание татов. Есл вас интересует эта тема, то вы можете посмотреть здесь

Qeri, мое мнени по этому вопросу я высказывал в Национальном Форуме Азербайджана в разделе Голос Толыша

Я всегда говорил, что азербайджанец – это принадлежность к Родине - Азербайджану. По национальности можно быть кем угодно – талышом, парси, курдом и пр. Некоторые армянские и азербайджанские форумцы спрашивали меня, а как тогда быть с карбахскими армянами – они азербайджанцы или нет? Я на это могу сказать, что это их личное дело – если они считают своей Родиной Азербайджан и воспринимают себя как часть Азербайджана, то они – тоже азербайджанцы.

Говоря о современном мире, я имел ввиду, что государства уже состоялись и их границы неизменны. Поэтому я считал действия албанцев в Косово не восстановлением справедливости, а сепаратизмом. Тоже самое можно сказать и про оккупацию турками Северного Кипра и т. д. Ориентироваться на канувшие в Лету исторические факты в современном мире невозможно. Особенно в этом убеждаешься, когда слышишь, что русские считают Калининград и 4 курильских острова неотъемлемой частью России.

Edited by Farroukh
Link to post
Share on other sites

Фарух неужели ты и все азерские :censored: by voter до такой степени :censored: by voter , что не способны осознать КАРАБАХ БОЛЬШЕ НЕ КОГДА НЕ БУДЕТ ЧАСТЬЮ АЗЕРБАЙДЖАНА...

Саарян неприличными словами невырожаться....... :cool:

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

SAS когда поумнеешь и сможешь в нормальном человеческим образомизложить свои мысли и свою позицию тогда и будем говорить.

До этого я уже тебе говорил, что я думаю о твей персоне в ЛС и просил не обрашяться ко мне "постами".

Остальное оставлю без комментарий. Много будет!

Link to post
Share on other sites
Фарух  неужели  ты  и  все  азерские  :censored: by voter   до  такой  степени :censored: by voter , что  не  способны  осознат  КАРАБАХ  БОЛЬШЕ  НЕ  КОГДА  НЕ  БУДЕТ  ЧАСТЬЮ  АЗЕРБАЙДЖАНА...

Свой уровень культуры можешь не демонстрировать, Тарон, он известен.

Время покажет, чьим будет Арцах(карабах).

Толкая свою страну на будущие войны с соседями (Турция, Иран, Грузия) ты можешь поставить под сомнение существование самого армянского государства.

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

Banzay mi qani forumakanneric lav ban ches sovorel. Sranic heto minchev im tghamardkutyuny gnahately mi hat skzbic minchev verdj gratsnery karda nor ezrakacutyunner ara. Sateniky kin e u anhamber du el ho kin ches?

Parz tar ar tar grats a, vor es es teman bacelu em naev turqeri mot.

U ays ameny es yntegh chem tarel. Mi hat dzer tghamardkayin andzin neghutyun tveq u gratsnery kardaceq te' esteghi, te' turqeri moti.

Im tghamardkutyunn el nakhntrum em urish tegh cuyc tal, voch te forumum lacharutyun anel.

Es "hayrenaserneri" 90% Hayqum chi aprum, ira tandzin el chi Hayqy, artasahmannerum nstats iranc suti hayrenaseri tegh en drel u knga nman lacharutyun en anum. Asa qani kopeki ogut eq tvel es erkrin, vor himi dzeznic mets-mets baner eq khosum. Um a petq dzer forumakan lacharutyunnery, "mayka chghely".

Paymannnery ete kardacats lineyr, ktesneyr, vor drancic elenlov menq shat hnaravorutyunner unenq aynpes anelu, vor turqi vot Artsakh chmtni.

U artasahmanum degeroghneric shatern el veradarnan. Gone togh Hayqum demagogiayov zbaghven, voch te Hayqic durs!

Link to post
Share on other sites

Farroukh а где же армяне Наxиджевана? Куда они подевались. Откуда там взялись курды, татары?

Ведь Наxиджеван был центральным районом Армении? Куда подевались 90% нашиx земель? Куда подевались армяне?

Почему это в Xоторджуре и Мамаxатуне сейчас живут турки а не армяне? Почему на этиx земляx моинx предков сейчас живут турки?

Почему это в Карсе, в доме моего деда сейчас живут турки? Почему в Xое сейчас живут турки? Тебе в голову такие вопросы не приxодили?

Армяне будут делать все, чтоб освободить эти земли, любимы способами.

Link to post
Share on other sites
Свой уровень культуры можешь не демонстрировать, Тарон, он известен.

Время покажет, чьим будет Арцах(карабах).

Толкая свою страну на будущие войны с соседями (Турция, Иран, Грузия) ты можешь поставить под сомнение существование самого армянского государства.

Знаете что мешает прогрессу в Закавказском регионе ? Тупость азербай-

джана. Вы (Фарух и остальные азербайджанцы) еще надеетесь, что

когда либо Арцах(карабах) вновь окажется под игом так называемого азербай-

джана. Вообше-то "надежда", как таковой законамерное евления и допус-

тимо. Но на что, и на какие разчеты надеются "азербайджанцы"? Такая

субективная и не обоснованная "надежда" может только затормазить лю-

бой прогресс. Мирным путем, варварам Арцах(карабах) не захватить... а войной?

Какой войной? Будет ли войны? Однозначно нет, и на это есть масса

огромых причин...

1. Вооруженные силы НКР и Армении на многом сильны и боеспасибны, чем так называемая "армия", так называемого "азербайджана"...

2. Армения член договора ДКБ. Тоесть любая агрессия против нас, означает агрессия против всех членов ДКБ (РФ, Украина, Белорусь, Казахстан и т.д.) и ответ быдет единой...

3. азербайджан стратегический союзник турции - полноправного члена НАТО. В случае войны турция (НАТО) может помоч азербайджану. Тоесть ДКБ и НАТО будут ставлены в вооруженное противостояние. Это будет началой 3-ей мировой. Возможно такое ...!?

4. За 30 км. от границы НКР-азербайджан через трубопровод Баку-Тбилиси-Джейхан скоро будут пройти миллионы западного капитала. Что будет с этим трубопроводом в случае возобнавления войны, и кто вообше дапустит азербайджану даже задуматся о таком...?

5. Перед вступлением в Европарламент (тоесть на пути европейской интеграции) азербайджан официально так сказать дал слово, об исключении начало новой карабахской войны...Естли азеры начнут войну, то должны забыть Европу... они пойдут на такой шаг ...?

6. Скоро начнется постройка газопровода Иран-Армения (разумеется через приграничный с азерами мегрийский район). Что станет с Ирано-азербайджанскими отнашениями, естли азеры задумаются мешать ( что разумеется не могут) этому проекту... ?

7. А британо-американский капитал в Абшероне ?

8. Илхам заявляет, что азербайджан намерен подписать Ирано-азербайджанский договор военного сотруднечества. Тоесть военнострате-

гический договор с врагом США, и ... турции. И этот не разчетливый баран, будет ген. гланокамандуйщим... "азербайджанской армии"...

9. А ведь турция скоро намерена (на что вы конечно не хотите верить)открыть Армяно-турецкую границу...

10. А мировая тенденция к глобальному миру...?

______________________________________________________________

НА ЧТО ВЫ НАДЕЕТЕСЬ...? :cry:

Link to post
Share on other sites
Farroukh а где же армяне Наxиджевана? Куда они подевались. Откуда там взялись курды, татары?

Ведь Наxиджеван был центральным районом Армении? Куда подевались 90% нашиx земель? Куда подевались армяне?

Почему это в Xоторджуре и Мамаxатуне сейчас живут турки а не армяне? Почему на этиx земляx моинx предков сейчас живут турки?

Почему это в Карсе, в доме моего деда сейчас живут турки? Почему в Xое сейчас живут турки? Тебе в голову такие вопросы не приxодили?

Армяне будут делать все, чтоб освободить эти земли, любимы способами.

Меркурий, ты всерьез думаешь, что армяне могут вернуть Карс и другие территории, находящиеся сейчас в составе Ирана (неважно - войной или миром)? Я понимаю, если в Грузии начнется тоже самое, что когда-то было в Арцах(карабах)е, то там это еще возможно. Но вот война с Ираном и Турцией?

Тарон, будет ли война или нет - я не знаю,и чьм будет Арцах(карабах) - покажет будущее... Тем более ни один закон не отменял войну за возвращение законных де-юре территорий. Если ты собираешься портить отношения со всеми своими соседями, надеясь на мнимую помощь русских, то желаю тебе только удачи.

А налаживание отношений Азербайджана с Ираном, столь бездарно испорченных нами ранее, поможет решить и другие проблемы :) .

В итоге, исписав 10 страниц мы опять пришли к тому с чего начинали - до мирного решения еще очень далеко. Ну раз война, так война.

Edited by Farroukh
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...