Jump to content

Докажите что он есть


Recommended Posts

Эх, а зачем Вам доказательство?

Разу уж Вам без Него хорошо( а то вы б в Него верили), то уж все доказательства излишни. И темка эта лишняя. Хотя, вы хотите доказательств? Идите, посмотрите в зеркало. Вот вам прямое доказательство.

Link to post
Share on other sites
Докажите мне что Бог сушествует . только не надо грубить мне что я атеист

я не могу поверить в это

Zachem prevrashat' veru v ocherednuyu teoremu pifagora? Tebe realnosti v etoi jizni ne xvataet?

Link to post
Share on other sites

если человек просит, надо попытаться доказать... сейчас я чуточку занят, но ты мне скажи какое доказательство тебя бы устроило? чисто научное или историческое? подкину парочку интересных статеек :)

просто главное, чтобы у тебя было желание узнать. я надеюсь, что эту тему ты октрыл именно для этого, а не для того, чтобы из носа кровь пытаться опровергнуть Его существования как это делают некоторые на этом форуме.

Мир тебе!

Link to post
Share on other sites

Вопрос в том, что вы считаете доказательством? :hm:

Вот вы, например, сможете доказать мне, что у вас дома есть стол? :)

Или как вы мне докажите, что США существуют, если я в это не верю? :D

Link to post
Share on other sites

не надо исторических фактов. каждый по своему пишет историю.не рассказывайте сказок.мне нужна истина . можно научные факты

николай

я могу показать тебе стул,ты можеш посидеть на нем

а в Америку ты и сам можеш поехать.

Link to post
Share on other sites
николай

я могу показать тебе стул,ты можеш посидеть на нем

Как ты мне его покажешь и как я на нем посижу, если мы с тобой в разных мирах живем? ;)

а в Америку ты и сам можеш поехать.

Как я поеду туда, если я не верю, что она существует? :)

Link to post
Share on other sites

Как ты мне его покажешь и как я на нем посижу, если мы с тобой в разных мирах живем?

какие еше разные мира? если я чувствую,дотрагиваюс,вижу то значит оно есть

Как я поеду туда, если я не верю, что она существует?

заказываеш билет,садишся на самолет и хелло Америка

мне что то непонятно что ты хочеш сказать :(

Link to post
Share on other sites
не надо исторических фактов. каждый по своему пишет историю.не рассказывайте сказок.мне нужна истина . можно научные факты

ну хорошо. главное, чтобы твое желание было истинным и цель твоих поисков попытаться узнать, а не навязать свою точку зрения о несуществовании Бога. :)

--------------------

Очень подходящим эпиграфом здесь может быть высказывание философа Гегеля: “Истина рождается как ересь и умирает как заблуждение”.

И эти слова действительно справедливы по отношению практически к любому человеческому учению. С течением времени представления многих мыслителей не выдерживали испытания “на истину” и забывались, на смену им приходили новые ученые, религиозные деятели, создавали свои учения, основывали школы, имели учеников и последователей, их, в свою очередь, сменяли другие и т. д.

Но если есть Бог Творец и если, как считают христиане, Библия является Словом Божьим, значит, она должна пройти проверку временем, а научными открытиями лишь должна поражать нас. Научные доказательства в свою очередь обязаны доказывать строки из Священного Писания. В данном небольшом анализе мы и собираемся исследовать Священное Писание и в очередной раз попытаться выяснить является ли Библия истинной книгой Всевышнего.

Форма Земли

За всю историю человечества каждая из религий пытаясь доказать свою правоту стремилась поразить человечество различного рода объяснениями тех или иных необъяснимых реалий. Вплоть до 15 века ученные всего мира были убеждены, что Земля имеет плоскую форму. Не говоря уже о мифах, религиях и сказаниях различных народов которые в описаниях своих зашли так далеко, что порой удивляешься в разнообразии. Вспомним те же уроки географии о средневековом представлении Земли как некой плоской твердыни располагающейся на слонах и т.п. К примеру, индусские Веды, которые сегодня многими называются “кладезем мудрости” по сравнению с “детским, примитивным языком Библии”, так описывают устройство земли: “Когда несколько миллионов лет тому назад мир начал существовать, он имел плоскую треугольную форму с высокими горами и множеством водоемов. Он держался на головах слонов, стоящих на черепахе, “покоящейся” в свою очередь на гигантской змее. Если слоны начинали отряхиваться, происходило землетрясение”. Подобные ошибки и заблуждения встречаются в трудах всех греческих, римских, восточных философов, когда они пытались объяснить устройство мира и человека, законы вселенной. В то же время Библия, писавшаяся задолго до их появления на свет, не содержит ни одной ошибки или заблуждения, когда говорит об устройстве мира и законах природы, как в этом сегодня продолжают убеждаться многие ведущие представители различных отраслей науки.

Итак, прошли века и человечество сперва доказало теоретически шарообразную форму нашей планеты, а затем уже в 20 веке мы визуально убедились в этом.

И что же произошло? Понадобились тысячелетия человечеству для того чтобы доказать следующие строки из Священного Писания написанные в 8 веке до н.э., которые поражают человеческий взор по сей день:

“Он есть Тот, Который восседает над кругом земли…” (Ис. 40:22) и не имеет под собой никакой опоры — “Он повесил землю ни на чем” (Иов 26:7).

Вес воздуха

Древние и средневековые ученые говорили, что воздух невесом, тогда как Писание утверждало обратное: “…Когда Он ветру полагал вес, и располагал воду по мере…” (Иов 28:25). Этот Библейский текст был подтвержден лишь в 17 веке по Р. Хр., когда Г. Галилей нашел удельный вес (плотность) воздуха.

Происхождение человека

Сенсационное открытие наличия базовых элементов биологической жизни в обыкновенной глине сделали американские ученые.

Тем самым в новом свете представляется знаменитый библейский рассказ о том, что человек был сделан из глины. Подобный вариант сейчас уже не исключает и новейшая наука.

В ходе исследований научная группа медицинского института Ховарда Хьюза и Массачусетского общего госпиталя обнаружили в глине элементы, составляющие мембраны клеток человека, как, впрочем, и других биологических организмов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мембраны рассматриваются современной наукой как важнейшие составляющие биологического организма. Они участвуют не только в образовании клетки, но и содержат в себе генетический код организма - РНК. РНК считается сейчас главной основой биологической жизни.

------------------

вот то, что я нашел в своем компе. :) могу еще подкинуть. :)

Link to post
Share on other sites
Как ты мне его покажешь и как я на нем посижу, если мы с тобой в разных мирах живем?

какие еше разные мира? если я чувствую,дотрагиваюс,вижу то значит оно есть

Так же я увижу твой стул и дотронусь до него? я ж в другой стране. ;)

Так и ты не можешь увидеть Бога и дотронуться до Него, т.к. в "другой стране" находишься.

Как я поеду туда, если я не верю, что она существует?

заказываеш билет,садишся на самолет и хелло Америка

мне что то непонятно что ты хочеш сказать :(

Как я закажу билет и поеду, если не верю, что она существует?

Как только ты поверишь, что Бог есть, ты можешь поговорить с Ним и получить ответ... :)

Link to post
Share on other sites
Вот тоже неплохой ресурс: http://www.assessor.ru/bill/bible100.html

“Он есть Тот, Который восседает над кругом земли…” (Ис. 40:22) и не имеет под собой никакой опоры — “Он повесил землю ни на чем” (Иов 26:7).

Уважаений Артур, прошу прошения за оффтоп, почему несмотря на эти слова в средний века инквизиция подвергала Коперника, Галилея и Бруно гонениям.

Почему Римская Католическая Цероквь признала что земля круглая только после того как были получены снимки из космоса.

Кроме того научных доказательств как существования так отсутствия Бога бить не может. Бог либо присутствует в мировозрении человека либо нет.

Кстати то что было приведено про глину,

это навевает мысли об эволюции, о чем в данном разделе упоминать запрешено. :flower:

Link to post
Share on other sites
Докажите мне что Бог сушествует . только не надо грубить мне что я атеист

я не могу поверить в это

А ты можешь доказать, что Он нет ...

Link to post
Share on other sites
Уважаений Артур, прошу прошения за оффтоп, почему несмотря на эти слова в средний века инквизиция подвергала Коперника, Галилея и Бруно гонениям.

Почему Римская Католическая Цероквь признала что земля круглая только после того как были получены снимки из космоса.

Армада, мы говорим о библейском учении, а не о том что вытворяла та или иная религиозная организация. ;)

Link to post
Share on other sites

Армада, мы говорим о библейском учении, а не о том что вытворяла та или иная религиозная организация. ;)

Absoljutno verno, no to chto vi nazivaete

"та или иная религиозная организация" javljalos' i javljaetsja samoj

rasprostrannenoj khristianskoj cerkov'ju, posledovateljami kotoj

javljajutsja bol'shoe kolichestvo khristian.

Da i sut' bila ne v etom, ja prosto poljubopitstvoval chem bi vi

mogli ob'asnit' takoe neuvagenie k pisaniju, so storoni ljudej

cel'ju kotorikh bilo imenno sledit' za strogim ego sobljudeniem.

Link to post
Share on other sites

Это должно быть одной из основных целей священства, но к сожалению даже до сих пор многие этого не понимают. ;)

Link to post
Share on other sites
Вопрос в том, что вы считаете доказательством? :hm:

Вот вы, например, сможете доказать мне, что у вас дома есть стол? :)

Или как вы мне докажите, что США существуют, если я в это не верю? :D

Николай, Америки может и нет, но есть доллары. В них я верю. (Хотя USA испытывает мою веру на прочность). А какие "доллары" или "акции" ты можешь предложить от религии? И еще бизнесс-план и что-нибудь в залог.

Link to post
Share on other sites
Эх, а зачем Вам доказательство?

Разу уж Вам без Него хорошо( а то вы б в Него верили), то уж все доказательства излишни.

Соврешенно согласна.

И еще:

Блез Паскаль когда-то сказал:

"Если кто-то думает, что Бог есть, а Его на самом деле нет, то он ничего не теряет. Но если кто-то думает, что Бога нет, а Он на самом деле есть, то он теряет все".

Link to post
Share on other sites

Соврешенно согласна.

И еще:

Блез Паскаль когда-то сказал:

"Если кто-то думает, что Бог есть, а Его на самом деле нет, то он ничего не теряет. Но если кто-то думает, что Бога нет, а Он на самом деле есть, то он теряет все".

Da? i chto je on teryaet v etom sluchae? ray? neujeli? Da vse mi ego uje poteryali...

P.S. Hot` ego i net...

Link to post
Share on other sites

Так же я увижу твой стул и дотронусь до него? я ж в другой стране. ;)

Так и ты не можешь увидеть Бога и дотронуться до Него, т.к. в "другой стране" находишься.

Как я закажу билет и поеду, если не верю, что она существует?

Как только ты поверишь, что Бог есть, ты можешь поговорить с Ним и получить ответ... :)

Nikolay, to chto ti v drugoy strane - eto otmazka...

Ya mogu tebya pohitet i nasilno zastavit sest na moy stul, zastavit trogat ego...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...