Jump to content

Богатейшие бизнесмены России 2004 года


Recommended Posts

http://compromat.ru/main/top50/a.htm

Народ, почему в списке есть -овичи, -швили и всякие Алекперовы и ни одного -яна? По-моему надо спешить. Еще не все в России растащили.

Est' gde-to na 70-80 meste, no ne bojis'.

Male'nko zanjati bili. :D

Skoro porjadok navedem.

Link to post
Share on other sites
http://compromat.ru/main/top50/a.htm

Народ, почему в списке есть -овичи, -швили и всякие Алекперовы и ни одного -яна? По-моему надо спешить. Еще не все в России растащили.

Просто -яны умные. Не светятся. :) Чтобы потом как -овские в тюрьме не сидеть или в лондонах не скрываться. ;)

Link to post
Share on other sites
И то что не светятся... и возможно нет супер богатых, зато есть стабильность наверняка в сотне. Вроде владелец "Лады" армянин?:

Давид Якобашвили, Борис Иванишвили - евреи, как и больше половины в этом списке :hi:

P.S. David, владелец "Лады" (если ты про автопром) не армянин.

Edited by *Sashik*
Link to post
Share on other sites

Я слышал, что состояние Ара Абраамяна оценивается в 3-Ч mлрд. $, и ещё он крестный детей Путина.

Я заметил такую тенденцию, что чем ближе к власти бизнесмен тем больше занижeно его состояние

Link to post
Share on other sites

по моим сведениям, армянские бизнесмены действительно особо не афишируют ни свои бизнесы, ни свои капиталы. и как показывают последние события с третированием российских олигархов- правильно делают ;)

Link to post
Share on other sites

Страх миллиардеров ("Berliner Zeitung", Германия)

Журнал 'Foprbes' опубликовал список самых богатых россиян

14 мая 2004

Существует такое клише о 'новом русском': он ездит на 'Феррари', носит костюмы от Версаче (Versace) и легко расстается с пачками долларовых купуюр, покупая бриллианты. Это любимое клише, возможно, вскоре придется забыть, поскольку миллиардеры в России, как это кажется, открыли для себя такое понятие, как скромность.

Повод для такого предположения дает последняя публикация списка 36-ти самых богатых людей страны. Российское издание финансового журнала 'Forbes' назвало их вчера поименно. Впереди всех - арестованный бывший глава нефтяного концерна ЮКОС Михаил Ходорковский с состоянием, которое оценивается в 15,2 миллиарда долларов США. За ним следует Роман Абрамович, купивший недавно британский футбольный клуб 'Челси', его состояние - 12,5 млрд. долларов США.

Среди остальных 34-ти миллиардеров появление списка вызвало, очевидно, неприятное чувство. Обсуждение на публике вопроса о личном богатстве заставляет повышаться артериальное давление, заявил один из них московской газете 'Ведомости'. Тот, кто появляется в одном из таких списков, должен опасаться стать объектом для активизировавшихся в последнее время органов юстиции, разъяснил другой миллиардер опасные последствия появления такого рейтинга. Оба предпочли бы сохранять инкогнито. Достаточно того, что их имена значатся в списке.

'Тот, кто спешит стать богатым, станет должником', - напоминал еще царь Соломон. Если посмотреть на список 36-ти миллиардеров России, то почти не найдешь ни одного человека, кому бы потребовалось для того, чтобы собрать свои первые миллиарды, более десяти лет. Средства, которыми они при этом пользовались, могли быть, в лучшем случае, полузаконными. И это именно то, что должно интересовать российские органы юстиции, и что готовит людям, получившим свои деньги таким образом, неприятности.

Если бывший глава ЮКОСа будет осужден за свои махинации с налогами, то затем по логике вещей должно состояться еще много судебных процессов, которые вряд ли оставят безнаказанными названных журналом 'Forbes' владельцев фирм. По логике вещей, - так как до сих пор в России это было иначе. Для богатых нескромность не имела последствий. Теперь, по крайней мере, такого больше нет.

ИноСМИ.Ru

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Ya dumayu samie bogatie ludi Rossii i mira sebya ne afishiruyut a eti biznesmeni v spiskah tak sebe, vsyakaya popsa.

Naprimer ya ne viju v spiske ni Elcina ni Chernomirdina - ya dumayu oni navorovali ne menee chem na 50 mlrd$ kajdi. Chubais ya dumayu imeet stolko je.

V mirovom spiske Forbes otsutstvuyut semeistva Rotshildov, Rockefellerov, Morganov i ochen mnogih drugih - pochemu ih netu?

Ya dumayu chto istinnie vliyatelnie litsa mirovogo mashtaba specialno sozdali eti 'popsovie' spiski chtobi ne fokusirovat vnimanie na sobstvennih personah

A familiya Yakobashvili evreiskaya - 100%, govoru kak korennoi Tiflisetsi:)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...