Jump to content

Recommended Posts

Как тебе акцент Эдинбуржcкий?

Обязательно поднимись на Arthur's seat, если погода хорошая! в St. Gilles был? Я oбожаю Эдинбург... Для меня лучше Эдинбурга в Британии города нет просто...

Link to post
Share on other sites

Селтик джан, я был в Эдинбурге сутки. В этот город был влюблен заочно и не разочаровался в своих чувствах к нему. К акценту был подготовлен, у меня в Москве три приятеля шотландца. Тяжелее всего их понимать на футболе(не кричать же через все поле: пардон.

Link to post
Share on other sites

Шотландия - это мечта. Я прям бредила ею после 20 томов Скотта. Лет 15 назад полжизни бы отдала, чтоб увидеть Эдинбург. Сейчас поумнела - отдам только четверть ;)

Кир, Celtic, расскажите, а любят ли там Вальтера Скотта, как люблю его я? А Марию Стюарт? Роберта Брюса? Бернса? А горцы, настоящие, сохранились?

Link to post
Share on other sites

Кир jan, можно я тебя здесь поздравлю с днём рождения?

Дай Бог тебе много здоровья, сил, мудрости и красоты в жизни...

Повспоминаю Эдинбург немного..

Шотландский берег...

Всё синнее - серо. Зелёное - редко и тускло.

Морское - как пепел дождя из курящихся туч..

И я закурю. Родную. Советскую. Русскую...

И песней взгрустну о стране, где мне было лучше...

Андреевский крест, странным образом белый на тёмном,

Сошпилевшись, перепевает знакомый мотив,

И душу мне греет, Британец, на русском ломаном,

Свою "Auld Lang Syne" для меня в "Отче наш" превратив...

Это сидел я как-то недалеко от Лит (Leith) - некогда замечательного порта, из которого отправились в Петербург первые корабли для Российского Императорского флота , а ныне - простого рабочего района города... В Лит я не случайно - мне всегда хотелось взглянуть в сторону России “от Британских морей”... А ещё много лет уже я болею за “Хиберниaн” - футбольную команду из этого района, имеющую ирландские корни... Надо мной развевался штандарт святого Андрея, вокруг не было никого, а небеса хмуро прижимались к земле всё ближе... Море - таинственное, простое, могущественное и лёгкое, оно словно пыталось убаюкать меня своим мерным движением волн... Я вдруг запел... По-русски, а потом по-армянски и по-ирландски... Море в Эдинбурге понимает все три эти языка... Попрощались мы, как старые друзья, и с теx пор не встречались... Но у меня остались наши записки и мелодии... Остлись отзвуки нашего синьронного сердцебиения...

Link to post
Share on other sites
Снимал на цифру, Никон 3700.

А почему такие темные вышли?

Хотя с этими point & shot при плохом освешении трудно справлятся.

Но может попробуешь “exposure” маленько

поднять если конечно выдержку не начнет увеличивать.

Link to post
Share on other sites
Спасибо за совет, Армада джан. Но фотик купил перед поездкой и еще не освоился с ним.

Кстати прости, неуследил,

С днём Варенья!

Будь здоров, живи богато! :drunk:

Edited by armada
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...