Jump to content

Будет ли очередная война Азербаджана с Арцахом?  

55 members have voted

  1. 1. Будет ли очередная война Азербаджана с Арцахом?

    • 1. Небудет
      33
    • 2. Будет
      22


Recommended Posts

Ответить на вопрос будет ли война и когда,я думаю не может четко никто сейчас.Только сам ответ может появится не менее как в течении 3-5 лет.Но о результатах можно говорить и сейчас.Несомненно,вне зависимости на чьей стороне будет военная победа,в дальнейшем,после эйфории,продолжится тихая война.До следующей настоящей.И так НАВСЕГДА.Вдумайтесь в слово.

Пока не появится сила,которая сумеет найти общие выгоды и повести за собой народы.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, а кому она нужна война? Что она дает?

Вы участвовали в боевых действиях? Вы теряли друга в одно мгновение, на своих руках?

Война нужна только политикам, а нравиться воспитанным ими "горячим головам". Когда же она начинается, защищать свои дома приходиться все равно обычным людям, которые от этого никакие дивиденты не получают: они достануться политикам и политическим дельцам (представьте, сколько можно заработать на одной "блокаде"???)... а гибнут люди.

Link to post
Share on other sites

Я проголосовал "не будет": это не прогноз, а мое желание. К сожалению, решать не нам.

Если же, не дай Бог, начнется, то все равно свою Землю никому не отдадим.

Знаете ли вы кого-нибудь, чьи родственники похоронены в Шамхоре, Кировабаде, Геташене, Арцвашене? Знаете, как им тяжело?

Если найдем способ, чтобы они могли бы, хотя бы для начала, посещать могилы своих родственников, это уже будет маленькая, но Победа. Давайте заставим своих политиков работать на Мир, а не на Войну. Прекратим пугать и оскарблять друг-друга: это не интересно и не достойно.

В 90х сами покупали патроны, и по-этому очень экономно стреляли. Тем не менее, короткая очередь - 75 рублей полетели... А когда договорились о локальном перемирии, с обеих сторон высокие политики и их ястребы заставили опять стрелять: cash flow упало...

Подумайте!

А что начинается после войны! Как начинают угнетать собственный народ те, кто геройски воевал во время войны! Спросите истиных героев, которые просто защищали свою землю, а после войны вернулись к своим мирным делам. Они вам расскажут.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
одинокий лев ты приедиш в Армению зашишать родину если азеры нападут? вот это вопрос  :ermm:

Этот вопрос на самом деле и сложный и простой,незнаю кто как к этому относиться.Я лично к этому отношусь со всей серьёзностью и ответственностью

Я отвечу так как у нас об этом говорят,при том какие были отношение в первой войне во второй уже меньше будут добровольцы,потому что мы то знаем что и как творилось в те дни и какие были грязные делишки,даже при этом всё равно найдуться не мало армян с диаспор которые готовы воевать,даже я после операции на позвоночник тоже готов к этому хотя вряд ли я смогу бегать по горам,но я уверен что можно и мне найти приминение, к сожелению с каждым поколением много разочаровавщих молодых армян появляються и эта проблемма мне как кажеться не только нашего поколения,

если вспомнить о разобщенности Армении во многих временах и жаль что среди нас мало людей которые в действительности могут консолидировать всех армян тем более что и в нашем случае единение наше будущее, даже тут говорят о том что армяне не живущие в Армении не могут быть влиятельны на что бы ни было в......

Это я сразу вспомнил армию как один ереванский однополчанин со мной чуть ли не захотел подраться за то что я не разговариваю по армянски,хотя и были те ереванцы которые были и на моей стороне.

Я немного завидую евреям(хотя само слово зависть для меня чуждо)у них подобных вопросов даже не возникает,если он еврей он и в африке еврей

а у нас какие только мысли в голову не влазиют.

Я считаю что надо быть духом армянином ну и по возможности и кровь не терять,вот и уменя так,у меня и супруга Арцахская армянка и мои родители и своих детей назвал дочь Аревик а сына Армен, дождался когда у нас в городе открылась наша Армянская церковь я покрестился и детей тоже.

Незнаю когда среди наших будет единство,только тогда армяне поднимуться на тот уровень на котором и должны находиться.

:flag:

Link to post
Share on other sites

Очень достойный ответ, Одинокий Лев - здоровья тебе.

Не знаю что будет во время войны - я тоже ее не хочу - но опять к власти прийдут ''военные лидеры'' и опять все начнется по старому тогда не нам не азерам развития не видать.

Чапаев, надеятся на 3 сторону - это желать создания СССР, когда азер-цы и армяне локально конфликтовали (об этом куча свидетельств, но одно меня поразило - в одной из школ рядом с Степанакертом, директор школы - азербайджанец - за какую-то провинность избил ребенка армянина до неузнаваемости, за что местные армене устроили самосуд - и сожгли деректора с заучем заживо в машине ... )а все это прикрывалось знаменем интернационализма и т.д. Это не реально! Не знаю как у вас, но у нас - армян память хорошая... надо не 3 стороны искать, а начать с простого диалога властей с народом. Заметьте - диалог, а не предвыборную компанию. ПОка наши власти не обьяснят что должны быть и как и не будут поддерживать любое налаживание контактов - будет так как вы сказали. Мне кажется, что сейчас мяч на ваше стороне - вы долны прекратить эйфорию и не настраивать людей на войну, в обратном случае получится, что и мы и вы пострадаем от ВАШЕЙ глупости!

Link to post
Share on other sites
Чапаев, надеятся на 3 сторону - это желать создания СССР, когда азер-цы и армяне локально конфликтовали (об этом куча свидетельств, но одно меня поразило - в одной из школ рядом с Степанакертом, директор школы - азербайджанец - за какую-то провинность избил ребенка армянина до неузнаваемости, за что местные армене устроили самосуд - и сожгли деректора с заучем заживо в машине ... )а все это прикрывалось знаменем интернационализма и т.д. Это не реально! Не знаю как у вас, но у нас - армян память хорошая... надо не 3 стороны искать, а начать с простого диалога властей с народом. Заметьте - диалог, а не предвыборную компанию. ПОка наши власти не обьяснят что должны быть и как и не будут поддерживать любое налаживание контактов - будет так как вы сказали. Мне кажется, что сейчас мяч на ваше стороне - вы долны прекратить эйфорию и не настраивать людей на войну, в обратном случае получится, что и мы и вы пострадаем от ВАШЕЙ глупости!

Я не имел ввиду какую то 3 силу извне.К сожалению никто нам помочь,кроме нас самих,не сможет.Напротив ,вмешательства извне,приводят к затягиванию и ведут в ничто.Разговор о силах внутри народов ,гос-в.Как ни печально,но история всех подобных конфликтов,показывает что они не имеют конца.В лучшем случае приобретают статус тлеющего костра.Нигде в мире не решен еще ни один локальный конфликт.Страны географически расположенные далеко друг от друга,не имеющие общих границ,при возникновении разногласий,приводящих к войне,имеют шанс разойтись по домам и горевать о невинно убиенных.В нашем случае этого шанса нет.Страшит сама мысль, что в случае стандартного развития событий конца этому нет.И развитие гос-в,во всех аспектах,не будет или в лучшем случае будет ползти в 100 раз медленнее чем потенциально возможное.Это переспектива.Не исключаю некоторого утрирования,но +,- это будет так.Вражда дело дорогостоящее.Спросите меня что конкретно нужно сейчас сделать?Не знаю,но уверен что нужно хотя бы понять все вышеописанное,не строя иллюзий.И еще понять,что первый кто протянет руку,не будет предателем и врагом своего народа,но истинным патриотом.

Link to post
Share on other sites
..........И еще понять,что первый кто протянет руку,не будет предателем и врагом своего народа,но истинным патриотом.

Я что-то не наблюдаю большего патриотизма с вашей стороны, Чапай. Где та рука о которой вы говорите, протянутая с вашей стороны. Мне кажется такой пример должен быть подан именно вами, вашей стороной.

Link to post
Share on other sites

Приходится констатировать факт,что никто не хочет ее протягивать.Будем готовиться проходить ад.Только в конце концов рука потянется сама,правда по локоть в крови.

Link to post
Share on other sites

Дорогой армянский народ, мне представляется картина, что войны не будет.

1. Смотрел по РТР интервю Роберта Качаряна, он не хотел напрямую сказать, что Азербайджан всетаки намекал ему на встречи в Вене о радикальных мерах, это чувствовалось это было. Мне понравилось что президент Армении сказал, что мы (армяне) - спокойны, так как азеры с 94 года об этом говорят и как видите ничего не происходит. Прилетал он в Москву не зря, и по довольному его лицу видно что Россия поддержит армян. Причем вы видите российские войска остаются в Армении, я думаю еще прибудут для защиты границы. Армяне вы не брошены, вас обязательно поддержит Россия в этом нет сомнений. (Если война начнется в первую очередь московская диаспора азеров будет депортированна из Москвы, так как понятно что они на деньги россиян будут вести войну, а деньги не маленькие)

2. Азербайджан не будет поддерживать другие страны в том числе и турция хотя:

турция которая как вы сказали заботится о своем имидже, что бы потом вступить в евросоюз. Другое дело что Турция использует не открытую политику, а двойной стандарт. Ее вроде сейчас не видно и не слышно, но представте сколько терористов и денег она дала на поддержание войны в Чечне против России! Самое сложное, что может быть на войне - это терор. Хотя в Армении это не пройдет, всетаки Армения не Россия, которая многонацианальная где сложно вычислить терориста. Тогда остается только одно, азерам Турция может помочь оружием и деньгами и то если такое будет очевидно, то в Евросоюз ей не вступить.

3. NATO очередную экспансию не выгодно проводить - они достаточно облажались, если только против азеров, так как одну диктатуру они попытались уничтожить, там страной тоже управляла недалекая семья!

Я еще раз скажу - войны не будет. Азеры трусливы и без поддержки побоятся ее начинать! Пока в роли 3-й силы выступает Россия - особенно в СНГ. Тем более война - это опять же экономический кризис, скажите кому она нужна?

Армяне относитесь друг ко другу уважительно, особенно богатые к бедным - меньше гордыни! Помогайте друг другу! Сплоченность начинается с общей

Веры, Надежды и Любви друг ко другу и тогда у вас опять появится общая мудрость - София! :flower: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
....имеют шанс разойтись по домам и горевать о невинно убиенных.В нашем случае этого шанса нет....

Чапаев, эта ваша фраза более чем двусмыслена :wow: Мы у себя дома и уходить нам некуда! Так что для нас это не актуально, но мы только одна сторона конфликта, есть еще и другая .... :D

Мне кажется, вы действительно не очень стремитесь протягивать руку - будь она в крови или в шоколадном креме. Потому что после того как ''руки'' встретятся надо будет давать конкретные ответы и задавать конкретные вопросы. Я не думаю, что в Армении и в Азербайджане будет одинаковая реакция на подобное рукопожатие и все это по тому, что начиная с всяких конференций и кончая учениями НАТО армяне готовы к коммуникации, а вот азербайджанцы как бы коллективный Человек в Футляре. Вот эта проблема, которыю решать ВАМ а не армянам. Так что, повторюсь, мяч на вашей стороне - ИГРАЙТЕ!!!!!

Link to post
Share on other sites
lamps - Молодец Кочарян!!! Даёт 100% гарантию что азербайджан не нападёт!!! И смеx и греx!

100% только Бог может дать!

Link to post
Share on other sites
Ответить на вопрос будет ли война и когда,я думаю не может четко никто сейчас.Только сам ответ может появится не менее как в течении 3-5 лет.Но о результатах можно говорить и сейчас.Несомненно,вне зависимости на чьей стороне будет военная победа,в дальнейшем,после эйфории,продолжится тихая война.До следующей настоящей.И так НАВСЕГДА.Вдумайтесь в слово.

Пока не появится сила,которая сумеет найти общие выгоды и повести за собой народы.

Я думаю, нет боюсь, что войны не миновать, и не потому, что видите ли Алиев II - юнец и туп! Нет. Просто в ситуации, когда у руководителей государств нет иного выхода, как перемирие, притом долгосрочное, и по большому счёту многим наплевать на нас и на нашу историю и на наши народы... Вот в этой ситуации, когда в государствах бушуют разные ейфории, и есть реальная опасность провала “миротворческих” миссий и нефтепроводов и демократизации Турции из-за каких-то там “еркрапаов” и сурат-ов, тогда очень возможна короткая и липовая война - с нелиповыми жертвами и результатом, которым в первую ожередь будут довольны не народы, проживающие здесь, а силы, которые страдают от собственной мощи и тупости, да ещё и от собственной мнимой глобальной миссии.

Да, мы - и Армения, и Азербайджан - пока что не так сильны, богаты и умны, чтобы сами решать нашу проблему... И это приведет к войне - не великой, но войне!

PS: Чапаев, согласен с тобой на 100 процентов!

Link to post
Share on other sites

mazd а кто у тебя на avatars? Дживан?

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, армяне находящиеся вне Армении не имеют права категорически с воинсвенными лозунгами относится к урегулированию конфликта.

Отчасти согласен с Вами. Но это больше вопрос философский, нежели вопрос патриотизма или чего-то ещё.

Есть ли разница между банкротством и смертью? Да, ответите. Ну вот также есть и разница между патриотизмом “извне”, через инвестиции в экономику, через трансферты, через ТВ, и патриотизмом “изнутри” - служба в армии, война, смерть, или же налоги, тупые министры, тупая оппозиция, коррумпированные учителя и доктора... :cry:

Есть очень важная разница между тем, в Армении ли Вы, или нет. :yes:

И я не сторонник того, чтобы сразу выдать вердикт: если не в Армении, то, по определению, не патриот, или псевдо-патриот, чем тoт, кто живет в Армении! Никогда! :no:

Link to post
Share on other sites

Нет, lamps, Шарль... Азнавур... :)

Извини, я препутал :)

Надо открыть счет в банке (в Швейцарском) и класть (чтобы каждый участвовал в этом) денежки на него, но что бы был договор, без которого праительство Армении не могло просто так деньги снять, а в случаи войны счет должен активизироваться по договору, чтобы финансы обернулись везкой помощью и работали на войну. :)

А у моей жены, дядя танк подарил армии :lol: Ему его за долги дали

Edited by lamps
Link to post
Share on other sites
Budet voyna. rano ili pozdno budet.

Так иди готовься.

Чем больше впадают в истерику и сотрясают воздух, тем яснее дают понять, что не готовы к войне.

Применяй транслит.

Link to post
Share on other sites

нет мне все таки не нравится название топика ...."очередная"?

а когда была война "первая"?что то не припомню....вот войну Арцаха с азерстаном помню......

Link to post
Share on other sites
Я готов. Поверь мне готов. Эсли б в октябре 2003 года президентом стал кто то другой, не Илхам Алийев,война бы уже давно начился.

Если вАйна началсЯ бы, то ты тут по клавшам не стучил бы .... дятел!

Link to post
Share on other sites
Я готов. Поверь мне готов. Эсли б в октябре 2003 года президентом стал кто то другой, не Илхам Алийев,война бы уже давно начился.

Значит, повезло Азербайджану, что президентом стал Алиев.

Зачем воевать, что не хватает ума решать все умом, а не силой?

Кому нужны лишние жертвы?

Пока мы будем воевать, другие будут развивать экономику.

Link to post
Share on other sites
нет мне все таки не нравится название топика ...."очередная"?

а когда была война "первая"?что то не припомню....вот войну Арцаха с азерстаном помню......

Я согласен с тобой. Qeri, как ты думаешь и редактирование назвние этой темы? Оно политически не корректно. Бендер, объяснил причины.

Link to post
Share on other sites

Если вАйна началсЯ бы, то ты тут по клавшам не стучил бы .... дятел!

Наверно ты тоже, как и я не стучил бы по клавишам. Этот день тоже наступит.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...