Jump to content

Обсуждения турнира прогнозов


Recommended Posts

  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Дорогие мои, как будет проводиться подсчет голосов в 1/8 финала ? Я предложил повысить очки за угаданные итоги матчей. И каждый раз повышать, как мы это делали в прогнозах Лиги Чемпионов.

Организаторы, ау-у-у!

Я предлагаю учитывать результаты матчей без учета пенальти, но с учетом добавленного времени (если в основное время было ничья). Т.е. по-прежнему возможны ничейные результаты.

Поясняю: если прогноз был 3:2, а матч в основное и дополнительное время окончился 1:1, то конечный результат будет 1:1, даже если по пенальти матч заBершится 3:2.

Link to post
Share on other sites

Я предлагаю учитывать результаты матчей без учета пенальти, но с учетом добавленного времени (если в основное время было ничья). Т.е. по-прежнему возможны ничейные результаты.

Поясняю: если прогноз был 3:2, а матч в основное и дополнительное время окончился 1:1, то конечный результат будет 1:1, даже если по пенальти матч заBершится 3:2.

Поддерживаю :yes:

Link to post
Share on other sites

По той же системе? Прогноз на основное время. Плюс бонус: если в вашем прогнозе вы даете ничью, то добавляете кто в итоге пройдет в 1/4 финал. Это еще плус 2 очка. Кто (из неспящих) за?

Link to post
Share on other sites

По той же системе? Прогноз на основное время. Плюс бонус: если в вашем прогнозе вы даете ничью, то добавляете кто в итоге пройдет в 1/4 финал. Это еще плус 2 очка. Кто (из неспящих) за?

Тем, объясни поподробнее плиз. Даем прогнозы токо на основное время? Если угадали ничью, а потом и победителя добавочного/пенальти то это еще +2? А как быть с теми прогнозами, которые давали победу в основное время? Они будут считаться без бонуса? По-моему намного объективнее система, предложенная Ессентуки.

Link to post
Share on other sites

Артем, если угадали ничью как исход, а не результат, плюс угадали победу в итоге - получаем 3 очка? (1 за исход + 2 бонусных). А если угадали результат ничьи, то как всегда 3 очка. так?

Link to post
Share on other sites

Что э предлогаю это бонусл ко всему этому.

Пример: я даю на матч Германия-Швация 1-1. Матч закончелся 1-1. у меня 3 очка. Матч закончелся 2-2: у меня одно очко. Я еще сказал, что германия прийдет. прошла: еще плюс 2 очка.

это "кто пройдет" действует только во время ничьи.

Конечно в погоне за бонусом все могут дать ничейный результат, но не каждый матч так закончется. На пример я лучше дам победу Аргентине (пусть и не угадаю счет), чем вообще ничего не выиграю (дав ничью и потом квалификацию Аргентины).

попроще и покороче: дается результат на основное время (можно даже с добавочным). ЕСЛИ вы дали ничейный результат, то укажите кто пройдет дальше. Вот и все!

Link to post
Share on other sites

Что э предлогаю это бонусл ко всему этому.

Пример: я даю на матч Германия-Швация 1-1. Матч закончелся 1-1. у меня 3 очка. Матч закончелся 2-2: у меня одно очко. Я еще сказал, что германия прийдет. прошла: еще плюс 2 очка.

это "кто пройдет" действует только во время ничьи.

Конечно в погоне за бонусом все могут дать ничейный результат, но не каждый матч так закончется. На пример я лучше дам победу Аргентине (пусть и не угадаю счет), чем вообще ничего не выиграю (дав ничью и потом квалификацию Аргентины).

попроще и покороче: дается результат на основное время (можно даже с добавочным). ЕСЛИ вы дали ничейный результат, то укажите кто пройдет дальше. Вот и все!

а удобно будет считать по программе Samwelino?

Link to post
Share on other sites

а удобно будет считать по программе Samwelino?

Бонусы можно отдельно посчитать. Нас не 100 человек и матчев все меньше и меньше.

Link to post
Share on other sites

Что э предлогаю это бонусл ко всему этому.

Пример: я даю на матч Германия-Швация 1-1. Матч закончелся 1-1. у меня 3 очка. Матч закончелся 2-2: у меня одно очко. Я еще сказал, что германия прийдет. прошла: еще плюс 2 очка.

это "кто пройдет" действует только во время ничьи.

Конечно в погоне за бонусом все могут дать ничейный результат, но не каждый матч так закончется. На пример я лучше дам победу Аргентине (пусть и не угадаю счет), чем вообще ничего не выиграю (дав ничью и потом квалификацию Аргентины).

попроще и покороче: дается результат на основное время (можно даже с добавочным). ЕСЛИ вы дали ничейный результат, то укажите кто пройдет дальше. Вот и все!

"Матч закончелся 1-1." В основное время? После добавленного времени?

Ребята, зачем усложнять - система была понятной, она работала и себя оправдала. Единственная добавка (в связи с тем, что в 1/8 обязательно должен выявляться победитель) - что учитывается счет до пробития пенальти (если до этого дойдет), независимо от того получен ли он в основное время или после добавленного времени.

Осталось всего несколько часов, принимайте правила и делайте прогнозы. Не забывайте про разницу во времени между континентами - надо поторапливаться.

Если никто принципиально не против моего предложения, попросим Артема открыть тему для прогнозов 1/8 Чемпионата.

Повторяю - осталось всего несколько часов, нет времени изобретать велосипед, любые нововведения лишь помешают делу, есть отлаженная система, принимаем и - вперед. А то опоздаем и все завалим.

Link to post
Share on other sites

Что тут усложнять? Усложнять было когда все считали очки )))

Мое предложение это добатить к твоему "угадай победителя в случии ничьи". Время: все 150 минут.

Link to post
Share on other sites

ПыСы: я завтра работаю, а у нас уже почти пол третьего. Решайте, открывайте, а я утром дам прогнозы. ;)

Link to post
Share on other sites

Что тут усложнять? Усложнять было когда все считали очки )))

Мое предложение это добатить к твоему "угадай победителя в случии ничьи". Время: все 150 минут.

Только одно непонятно :blink:

Почему дана такая привилегия ничейным прогнозам? Похоже, что товар залежался и при помощи бонусов его пытаются побыстрее сбыть :D

Тогда уж давайте сделаем так, чтоб все имели шанс завоевать этот бонус (имхо 1 очка вполне хватит).

Например прогноз может таким:

команда_Х - команда Y - 2-2 - дальше проходит команда_Х

или

команда_Х - команда Y - 2-1 - дальше проходит команда_Х

или даже так!

команда_Х - команда Y - 2-1 - дальше проходит команда_Y

Пусть у всеx будет возможность завоевать бонус.

Если, например, игра закончится со счетом 1-1 дальше идет команда_Y, то очки будут считаться следующим образом:

В первом случае - 1+0(бонус)=1

Во втором - 0+0(бонус)=0

В третьем - 0+2(бонус)=2

Edited by Voffka
Link to post
Share on other sites

ПыСы: я завтра работаю, а у нас уже почти пол третьего. Решайте, открывайте, а я утром дам прогнозы. ;)

Сам подкинул идею с бонусами, а теперь ложится спать. Нам же предлагает все это расхлебывать :D

Aprum einq eli...

Link to post
Share on other sites

ну это как надо хотеть спать чтобы такое написать?! :wow:

Нет-нет Connie jan я еще в своем уме :flower: :brows:

Именно так - дается как-бы сразу 2 прогноза. На основное+добавочное и отдельно если будут пенальти.

По аналогии с Лигой Чемпионов - я прогнозировал победу Барсы в целом, но в финальном матче вполне мог дать прогноз на выигрыш Арсенала.

Edited by Voffka
Link to post
Share on other sites

Ребята, так с правилами еще, вроде, не определились.

25-06-06 Англия:Эквадор 1-1 Предлагается, чтобы Армен еще предсказал, кто выйдет дальше. И, кстати, 1 : 1 - это в основное время или и в дополнительное?

Зачем мудрить, не понимаю?

Еще раз предлагаю применять старые правила с единственным дополнением, что учитывается счет до послематчевых пенальти. Иначе завалим турнир - до первой игры остается около 12 часов, а с правилами еще ничего не понятно. :down:

ИТАК, ДЕЛАЕМ ПРОГНОЗЫ ПО СТАРЫМ ПРАВИЛАМ?

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Ну и я спатеньки. Если к 8 утра поднимусь, и с правилами к тому времени определились, может, еще и успею спрогнозировать.

Но... еще раз повторяю - не изобретайте велосипед, предыдущая система полностью себя оправдала.

Во, идея! Предлагаю Voffke (по праву лидерства) предложить свой вариант и принять его без всяких обсуждений. Коротко и зло!

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Ребята, так с правилами еще, вроде, не определились.

25-06-06 Англия:Эквадор 1-1 Предлагается, чтобы Армен еще предсказал, кто выйдет дальше. И, кстати, 1 : 1 - это в основное время или и в дополнительное?

Зачем мудрить, не понимаю?

Еще раз предлагаю применять старые правила с единственным дополнением, что учитывается счет до послематчевых пенальти. Иначе завалим турнир - до первой игры остается около 12 часов, а с правилами еще ничего не понятно. :down:

ИТАК, ДЕЛАЕМ ПРОГНОЗЫ ПО СТАРЫМ ПРАВИЛАМ?

давайте тогда уж по старой схеме: 3-результат, 1-исход, счет до пенальти.

Link to post
Share on other sites

Нет-нет Connie jan я еще в своем уме :flower: :brows:

Именно так - дается как-бы сразу 2 прогноза. На основное+добавочное и отдельно если будут пенальти.

По аналогии с Лигой Чемпионов - я прогнозировал победу Барсы в целом, но в финальном матче вполне мог дать прогноз на выигрыш Арсенала.

:wow: независимо от того какая команда выйдет прогнозирующий имеет что-то?! а такое практикуется в других турнирах, или только мы такие? :D

поскольку велосипед не прошел проверки и всевозможные тесты и не одобрен всеми игроками (не успел быть одобренным) я за "по-старому"... ведь например Армену уже можно не успеть сообщить что надо прогнозировать победителя по пенальти :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...