Jump to content

граммОтические


Recommended Posts

а русские давно на это наплевали с высокой башни....... любая реакция на исправление явного ляпа гласит : " Ты меня поняла, и остальные поймут.....а остальное не столь важно!"

:yes:

Я помню, когда перешла в новую школу лет 6-7 назад, тогда меня мои одноклассники вообще всерьез не воспринимали. Любое мое поползновение исправить их жуткие ляпы и ошибки заканчивалось чем-то вроде: "Не твое дело, без тебя разберемся, и вообще не твой это родной язык - не лезь".

А потом всем было поголовно стыдно, когда у меня была лучшая успеваемость по русскому среди всей параллели:)))

И они же потом опуская глаза просили дать списать:)) :p

Link to post
Share on other sites
Ну, раз Вы решили а-ля Гребенщикова создать новые армянские слова, то, по аналогии ձանձրույթ,  правильнее տխրույԹ. Հե՜յ,ո՞վ է ուզում այսօր ինձ հետ գնալ տխրույթ լսելու: :)

Кстати, а почему грустец, а не печалец? :)

Да точно տխրույԹ (наконец нашёл букву Թ в транслите)

Насчёт 'печальца' не уверен, может просто 'грустец' звучит лучше.

А как будет рок-н-ролл? օրոր-ու-գլոր или տչոտչ-ու-գլոր (не могу найти букву տչ) :D

Link to post
Share on other sites
А как будет рок-н-ролл? օրոր-ու-գլոր или տչոտչ-ու-գլոր (не могу найти букву տչ) :D

:lol: beatnik,

вспомнила мою бабушку. Она не разбиралась, что такое rock & roll итд, но когда мы с двоюродным братом играли rock песни, она говорила:

"Ai bala jan, vonc vor DZORIC QAR GLOREQ, mi kargin melodik, haykakn ban chek karox nvagel?"

А брат говорил: "Tat jan, vonc el imacar et stili anun@" :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

:lol: beatnik,

вспомнила мою бабушку. Она не разбиралась, что такое rock & roll итд, но когда мы с двоюродным братом играли rock песни, она говорила:

"Ai bala jan, vonc vor DZORIC QAR GLOREQ, mi kargin melodik, haykakn ban chek karox nvagel?"

А брат говорил: "Tat jan, vonc el imacar et stili anun@" :lol: :lol: :lol:

:lol: isk du inches nvagum? :)

( indch gordzik)

Link to post
Share on other sites

Chachanak, Вы случайно не Rolling Stones слушали? :lol:

:lol: :lol: :lol:

Не помню что играли, но зато помню какие до боли хорошие времена были. Часто собирались, кушали, пили, пели, играли, радовались, не переживали который час, выходные завтра не выходные... было все равно. Мои братья даже разрешали мне с ними в Базар-БеЛОТ играть. :D

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites

У меня в основном ошибки вследствие того что я быстро печатаю и практически никогда не проверяю своих сообщении перед отправкой, хотя уже эту традицию нарушаю :) Чаще всего ошибочным в моем интернетовском лексиконе встречаются такое слово как Потмоу (вместо потому) я уже устал каждый раз перетаскивать букву "о" (а иногда и нет :D ). Много еще есть слов...

Link to post
Share on other sites

ндаа, больной вопрос, бывает ошибки, все допускают ошибки... Такого жизнь :)

Link to post
Share on other sites

ну так бы и сказал сразу,

а то - свобода, права, караул, принцип.... :p

chto za narod................ :/

s vami bespolezno sporit...

P.S. che je vi moi posti chitaete? oni je na translite... :cool:

Link to post
Share on other sites

А нужна проста писать как гаваритца и тагда никто ни сможет вас уприкнуть в ашипке, патамушта весь текст будет адна сплашная ашипка

Link to post
Share on other sites
А нужна проста писать как гаваритца и тагда никто ни сможет вас уприкнуть в ашипке, патамушта весь текст будет адна сплашная ашипка

eto tochno... :up:

Link to post
Share on other sites

А я не переношу людей, которые неграмотно пишут (никому не в обиду) :) Особенно в виртуальном общении грамотность для меня первый признак и первое впечателние и если человек неграмотно пишет, сразу вызывает негативное впечатление - сильно и надолго, потом уже мало что можно поделать :) Просто мне как-то неприятно читать текст, особенно, если он адресован лично мне, с кучей ошибок, поэтому неграмотных вирт. знакомых не имею :) Понимаю, что я, буду не лучше их, если перейду на иностранный язык (или даже на армянский), но тем не менее...

Link to post
Share on other sites
. по идее поданной одним из участников, открываю этот топик.

_____________________________________________________

QUOTE (armada @ May 19 2004, 12:25)

QUOTE (асилия @ May 18 2004, 13:50)

Моя мама армянка из Тбилиси ,она там родилась и выросла и рассказывала, что все между собой очень хорошо ладили, ведь грузия всегда была очень многонацианальной-это не Ереван,где кроме армяней практически больше ни кого!!!!

QUOTE

армяней

армян!

Ооооо!!Спасибо за исправление, а то я тут савсем не грамотная окончание не правильно поставила!!Если исправлять всех не грамотных в этом форуме то можно целую тему создать!! Может сождашь, будешь нашим учителем русского языка, а то мне видно зря 5 по русскому на экзаминах ставили!!!!!!

Ух ты, это моё замечание чашу терпения народу переполнило. :lol:

Link to post
Share on other sites

У меня тут случай был, русские не хотели верить что я армянин :( , говрили что для армянина слишком хорошо на русском говорю. :wow:

---------------------------------

“Усы, лапы, хвост - вот мои документы”

(С) “Деревня Простоквашино”

Link to post
Share on other sites
У меня тут случай был, русские не хотели верить что я армянин  :( , говрили что для армянина слишком хорошо на русском говорю.  :wow:

---------------------------------

“Усы, лапы, хвост - вот мои документы”

(С) “Деревня Простоквашино”

Ну и что ,что ты по -русски хорошо говоришь,ты наверно просто внешне не похож,людей ,которые без акцента гворят полно!!!

Например я,родилась в Москве и говорю совсем без акцента,с акцентом я по-армянски говорю,вот армяне точно не верят,что во мне течет армянская кровь!!! ВОТ ТАК!!! :blush: :blush: :victory:

Edited by асилия
Link to post
Share on other sites

Ну и что ,что ты по -русски хорошо говоришь,ты наверно просто внешне не похож,людей ,которые без акцента гворят полно!!!

Например я,родилась в Москве и говорю совсем без акцента,с акцентом я по-армянски говорю,вот армяне точно не верят,что во мне течет армянская кровь!!! ВОТ ТАК!!! :blush: :blush: :victory:

Я привел это как курьёз, потому что вообще-то говорю по русски с акцентом, может не типичном, не знаю, мне трудно судить. В России я никогда не жил.

На сколько не похож на армянина можешь судить сама.

Для примера рядом словак, хоть и не очень трезвый, впрочем как и я. :hehe: :flower:

post-23-1085324027.jpg

Link to post
Share on other sites
Да!! На арминина ты действительно похож,а вот словак какой то уж очень не трезвый!!!

Интересно послушать,что за необычный акцент у тебя такой!!! :hm: :hm: :blush:

Словак был вообщето ничего, просто он почему-то глаза прикрыл.

“Акцент послушать” ну тогда приезжайте к нам, у нас как раз Токийское стрелкозабивание намечается.

Ну или Бог даст, когда-нибудь к вам на Московское стрелкозабивание попаду.

:victory:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...