Jump to content

ЗАХВАТ ЗРИТЕЛЕЙ В МОСКВЕ


Recommended Posts

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Теракт в Москве мог быть организован в координации с "Аль-Каидой", считают власти США В администрации США полагают, что нынешняя беспрецедентная акция по захвату заложников в Москве может быть частью единой операции террористического подполья по дестабилизации обстановки в мире. В одном ряду с этой акицей, по мнению американских властей, стоят взрыв дискотеки на индонезийском острове Бали и нападение на французский супертанкер у берегов Йемена. Администрация США, подтвердили они, убеждена, что террористическая сеть "Аль-Каида" поддерживает тесные связи с чеченскими вооруженными формированиями и оказывает им финансовую помощь. В Вашингтоне, по данным источников, допускают, что и нынешняя акция в Москве может быть предпринята в координации с "Аль-Каидой", которая понесла серьезные потери в результате антитеррористической операции в Афганистане, однако сейчас явно пытается перейти в контрнаступление. В США крайне серьезно оценивают нынешние события в Москве, поскольку прямое подключение чеченских сепаратистов к действиям "Аль-Каиды" и ее сторонников может резко расширить фронт операций мирового террористического подполья. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Link to post
Share on other sites
И пару новостей с чеченского сайта KAVKAZ.ORGНа контакт никто не выходилКомандир Исламского полка особого назначения Мовсар Бараев заявил в телефонном интервью «Кавказ-центру» о том, что на 5 часов 30 минут мск никто из российских представителей на контакт с моджахедами не выходил, не считая генерала Аслаханова. По словам Мовсара Бараева ситуация находится под полным контролем чеченских бойцов. Он вновь заявил, что единственно возможным способом спасти жизни более тысячи людей является прекращение убийства чеченского народа, прекращение войны и вывод оккупационных войск и территории независимого чеченского государства.Моджахеды расстреляли одну сотрудницу ФСБПримерно около 4-х часов утра мск с агентством «Кавказ-центр» связался помощники Мовсара Бараева и сообщил, что в здание Дома культура вошла молодая женщина, несмотря на то, что ее предупредили не входить. Несмотря на предупреждение, молодая женщина нагло вошла в зал, заявляя – «А что вы мне сделаете?...». Моджахеды предупредили ее, что бы она немедленно покинула здание и ушла. Однако женщина не реагировала на слова бойцов. Владея информацией о приемах ФСБ, моджахеды поняли, что женщина вошла с целью сбора информации. Сообразно сложившейся обстановке было решено молодую женщину расстрелять.
Link to post
Share on other sites
Президент России по-прежнему находится на своем рабочем месте в Кремле, куда он приехал еще ночью сразу после известия о захвате заложников. В связи с последними событиями, Владимир Путин принял решение отменить намеченные на четверг визиты в Германию и Португалию. Стало известно, что Президент также отменил и свой визит в Мексику на саммит АТЭС. Вместо него российскую делегацию возглавит председатель правительства Михаил Касьянов. Руководство силовых ведомств регулярно докладывает главе государства о развитии ситуации вокруг захваченного здания. О последних шагах правоохранительных органов рассказал директор ФСБ Николай Патрушев. Владимир Путин называет звеньями одной цепи захват заложников в Москве и теракты в Индонезии и на Филиппинах. Президент России отметил, что одной из задач московского теракта было посеять межрелигиозную рознь, вбить клин между религиями и народами РФ. Президент продолжает серию совещаний в связи с последними событиями в Москве. Он встретился с главой МВД Борисом Грызловым, руководителем столичного ГУВД Прониным, мэром Москвы Юрием Лужковым и полпредом президента в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко. Министр внутренних дел России Борис Грызлов проводит экстренное совещание с руководящим аппаратом министерства. Как сообщили в пресс-службе МВД, на совещании будут обсуждаться вопросы, связанные с захватом заложников в Театральном центре в Москве. www.1tv.ru
Link to post
Share on other sites
Минпечати повторно обратило внимание российских СМИ на необходимость соблюдения российского законодательства о борьбе с терроризмом и экстремистской деятельностью при освещении событий, связанных с захватом заложников в Москве. Как говорится в поступившем в РИА "Новости" в четверг вечером сообщении Минпечати, МПТР России "считает недопустимым предоставление некоторыми средствами массовой информации, включая радиостанцию "Эхо Москвы", эфира членам террористических групп". При этом в министерстве подчеркнули, что распространение информации, раскрывающей, в частности, специальные технические приемы и тактику проведения контртеррористической операции, является нарушением действующего законодательства и влечет установленную законом ответственность.
Link to post
Share on other sites
Я слышал что скины разбушевались и уже убили несколько человек в Москве!!! Это правда? Ребята из Москвы, скажите что-то, есть какя-то инфо у вас???
Link to post
Share on other sites
Na moi vzglyad danniy sluchai i voobsche to s chem stalkivaetsya Rossiyskaya Federacia pokazivaet naskol'ko nedal'novidna politika, kotuyu vedut russkie po otnosheniyu k jitelyam Chechenskoi Respubliki v celom. Ya schitayu etot sluchai doljen vdolbit' russkim politikam, chto siloi ne reshit' Chechenskiy vopros... uje 400 let podryad oni stalkivayutsya s tem je samim... V pervuyu Chechenskuyu oni vinujdeni bili bejat' s Chechni, no uroka iz etogo kak vidno ne izvlekli...Skazat' mojno odno, poka Rossia ne izmenit svoyu politiku po otnosheniyu k chechenskomu narodu, poka ne syadet za stol peregovorov, ne vajno s kem im pridyotsya govorit', s Basaevim, Masxadovim, terroristami ili net kak bi oni ix ne nazivali, Rossia budet nastupat' na odni i te je grabli.
Link to post
Share on other sites
В СВЯЗИ С ЗАХВАТОМ ЗАЛОЖНИКОВ В МОСКВЕ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ НАПРАВИЛ ПОСЛАНИЕ ГЛАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ24.10.02. В связи с захватом заложников в Москве президент Армении Роберт Кочарян направил послание главе Российской Федерации Владимиру Путину. В послании, в частности, отмечается: "Уважаемый Владимир Владимирович! С возмущением узнал новость о захвате террористами многочисленных заложников в Москве. В Армении с большим волнением следят за развитием событий и надеятся на скорейшее разрешение этой ситуации и возвращение заложников к своим семьям и родным". Роберт Кочарян подчеркнул, что захват заложников и террористические акции направлены на дестабилизацию ситуации не только в России, но и создание атмосферы страха у всего международного сообщества. "Уверен, что совместными усилиями мы можем и должны побороть терроризм в любых его проявлениях. В эти минуты тяжелого ожидания хочу пожелать всему российскому народу терпения и выразить слова поддержки и сопереживания" - говорится в послании президента Армении.
Link to post
Share on other sites
НА МОМЕНТ ЗАХВАТА ДК ШАРИКО-ПОДШИПНИКОВОГО ЗАВОДА ТЕРРОРИСТАМИ В ЗАЛЕ НАХОДИЛИСЬ ДВЕ АРМЯНКИСреди заложников террористов, захвативших в Москве концертный зал Дома культуры Шарико-подшипникового завода, находились две армянки. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщили сотрудники Горячей линии армянского национального клуба Москвы "Миабанутюн". По словам дежурного Горячей линии, наши соотечественицы попали в число тех заложниц, которым было позволено покинуть здание. Одна из них является гражданкой Франции, другая - России. ГРАЖДАНКА АРМЕНИИ - ЗАЛОЖНИЦА В МОСКВЕ Среди заложников в Москве находится гражданка Армении, об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил помошник посла Армении в России Гагик Саядян. На данный момент представитель посольства находится на месте происшествия и работает совместно с оперативным штабом. Посольство делает все для освобождения заложников."Сейчас не время делать какие- либо заявления, т.к. это может только ухудшить ситуацию",- заявил Г.Саядян. По мнению Саядяна ситуация не активизирует антикавказских настроений.
Link to post
Share on other sites
:xmas: Если бы речь шла о наших террористах, я бы почти точно мог предсказать их поведение.  Но чеченцы ведут себя иначе. Видно, начальное советское воспитание сказывается. Отпускать кого-то, стараться оставить хорошее впечатление о себе, выдвигать какие-то требования, пусть даже нереальные, пусть даже меняющиеся каждый час. Очевидно, не очень-то они хотят умирать во имя Аллаха.   Наши переговоров не ведут. Приходят, когда им это удается, и взрываются, предварительно подготовившись к смерти. Выбрив все тело, очевидно, чтобы гуриям было приятно, часто пытаютя защитить член от повреждений, чтобы было чем пользоватья в раю.   Уже то, что чеченцы закрывают лица, говорит о том, что они надеются выйти неузнанными. История с отпусканием грузинов, тоже говорит о чем-то. Либо это политическия игра  (провоцируют скандал между русскими и грузинами), либо это откровенная благодарность за участие. В любом случае, это не поведение самоубийцы. Человек, идущий умирать, о таких "мелочах" не думает.   А раз они умирать не хотят, сохранение их жизней становится элементом торговли. При хорошей работе психологов, ведущих переговоры, этот элемент может стать главной составной частью платы за сохранение жизни заложников.  С другой стороны, человек не настроенный умирать, может промедлить с нажатием на кнопку взрывного устройства. И это промедление дает шанс спецназу.
Link to post
Share on other sites
В Москве освобождены заложники. Часть боевиков уничтожена26.10.2002 08:08 Новость по теме   Президента проинформировали об освобождении заложников Президент России Владимир Путин проинформирован о завершении операции по освобождению заложников. Об этом сообщил РИА "Новости" Алексей Громов.По словам официального представителя штаба, операция по освобождению заложников завершена. Главарь боевиков Мовсар Бараев и основная часть боевиков убиты, ведется разминирование театрального центра. По словам представителяштаба, большая часть заложников освобождена.Здание Театрального центра взято под контроль спецназом ФСБ, ведется эвакуация заложников. По словам официального представителя штаба, большая частьвзрывных устройств, заложенных в театральном центре, обезврежена. www.vesti.ru
Link to post
Share on other sites
67 заложников погибли. Говорят в основном из за сердечной недостаточности и всяких других болезней. Но меня интересует другой вопрос, почему Путин ни разу не обращался к народу? Или я что-то пропустил? А вот Буш после 11 сентября то и делал что говорил с народом.
Link to post
Share on other sites
Слава  и позор русскому спецназу! Скорбь по погибшим....Но был ли другой выход из ситуации? Откровенно говоря нет. Другой выход- полная катастрофа.Очевидец событий:Если бы не было штурма, все заложники погибли бы. Как заявила сотрудница "Интерфакса" Ольга Черняк, побывавшая среди заложников, "мы все ждали смерти. Мы понимали, что живыми нас не отпустят. Мы не верили, что даже если будут выполнены условия террористов о выводе войск из Чечни, нас отпустят. Террористы, особенно женщины, находившиеся среди них, прямо нам говорили: 'Мы пришли сюда, чтобы умереть, мы все хотим пойти к Аллаху, и вы пойдете вместе с нами'". По ее словам, рано утром в субботу террористы начали убивать заложников. "Они убили на наших глазах двух заложников – женщину и мужчину. Мужчине выстрелили в глаз, было очень много крови. Я сидела в партере в середине зала, все это происходило рядом со мной,– сказала Черняк.– Я подумала, что сейчас нас всех убьют. Но тут что-то произошло, я потеряла сознание и очнулась уже в реанимации. Наверное, это был какой-то специальный газ. Я уверена, что нас спасли от неминуемой гибели".  //«Интерфакс»
Link to post
Share on other sites
Слава  и позор русскому спецназу! Скорбь по погибшим....Но был ли другой выход из ситуации? Откровенно говоря нет. Другой выход- полная катастрофа.Очевидец событий:Если бы не было штурма, все заложники погибли бы. Как заявила сотрудница "Интерфакса" Ольга Черняк, побывавшая среди заложников, "мы все ждали смерти. Мы понимали, что живыми нас не отпустят. Мы не верили, что даже если будут выполнены условия террористов о выводе войск из Чечни, нас отпустят. Террористы, особенно женщины, находившиеся среди них, прямо нам говорили: 'Мы пришли сюда, чтобы умереть, мы все хотим пойти к Аллаху, и вы пойдете вместе с нами'". По ее словам, рано утром в субботу террористы начали убивать заложников. "Они убили на наших глазах двух заложников – женщину и мужчину. Мужчине выстрелили в глаз, было очень много крови. Я сидела в партере в середине зала, все это происходило рядом со мной,– сказала Черняк.– Я подумала, что сейчас нас всех убьют. Но тут что-то произошло, я потеряла сознание и очнулась уже в реанимации. Наверное, это был какой-то специальный газ. Я уверена, что нас спасли от неминуемой гибели".  //«Интерфакс»
A pochemu i pozor, ved sp[asili zhe, nu da s zhertvami, no ix mogolo bit namnogo bolshe. :devil:
Link to post
Share on other sites
Израиль, к сожалению, имеет некоторый опыт в акциях подобного рода. Если, например, при освобождении 10 заложников 2 погибли - увы, это успешная операция. Здесь примерно те же пропорции. Я пологаю, что большинство погибших, пострадали от газа. Спроси у каждого, из высказавших здесь свое "фе" - как можно одновременно остановить о десятки пальцев лежащих на кнопках десятков взрывных устройств, и я не думаю, чтобы кто-нибудь подал бы какую-нибудь идею.Этот газ, я не знаю, что это за газ, но это то, что было в распоряжении всех стран, сотрудничающих друг с другом в борьбе с террором. Я полагаю, что врачи, химики и пр. предупредили о возможных последствиях его применения. Но вопрос стоял так - либо операция с применением этого газа, либо никакой операции. Если бы была возможность обойтись без операции, такую возможность использовали бы. Но раз решили, что такой возможности нет -  остается только газ, со всеми последствиями. Не дай Бог, кому нибудь из вас принимать такие решения. 80% риск для жизни 10%заложников, против 30% риска для жизни 100% заложников.Учтите, что пластид  это - не тратилл,это - вещество неустойчивое, может взорваться от удара, от температуры. А эти товарищи там стреляли по бутылкам и заложникам. Предстаьте себе рекошет в одно из взрывустройств.  А от одного запалилиь бы и другие. Что бы вы тогда здесь писали?
Link to post
Share on other sites
Mdaaaa116 iz 117 pogibshix zalojnikov umerli iz za gaza kotoriy bil zapuschen v zdanie, tol'ko odin iz zalojnikov bil ubit pulei... eta cfra rastyot... esche okolo 50 zalojnikov seichas nahodyatsya v reanimacii, 20 iz nix v ochen' tyajelom polojenie... tragedia... no ona na ruku russkim, teper' ot svobodolyubivix chechencev uje nichego ne ostalos', teper' ix nazivayut odnim slovom - terroristi... a nastoyaschie terroristi eto te kto obitaet v Kremle... na ix sovesti desyatki tisyach' nevinnix detei i jenschin Chechni...
Link to post
Share on other sites
2 WebmasterК сожалению на форуме нельзя материться, я с трудом сдержался, чтобы не сказать пару ласковых в адрес "svobodolyubivix chechencev" как ты изволил выразится."Свободолюбивая" мразь убивала, грабила и насиловала проживающих в Грозном христиан без разбора пола, возраста, национальности. "Свободолюбивые" чехи воевали в Арцахе и на их совести кровь наших ребят погибших на Омарском перевали и еще много чего.В "маленькой, гордой, свободолюбивой" республике процветает работорговля.И в конце-концов, обьясни мне неразумному гявуру, почему это "свободолюбивые чеченцы" получив независимость в 1996г. вместо того, чтобы занятся строительством своей независимой республики, напали на Дагестан, захватили в заложники и убили специалистов, которые приехали на восстановление их же страны, энергетиков, которые обеспечивали электричеством эту неблагодарную страну...Эй джигит, рискнешь зайти к "свободолюбивым" чеченцам и попросить у них глоток воды?На сегодняшний день неизвестна судьба 3-х армян, которые были там в заложниках. У тебя поворачивается язык назвать этих бандюг "свободолюбивыми чеченцами"? О какой свободе идер речь? Свободе грабить, убивать, насиловать, калечить?
Link to post
Share on other sites
А я восхищаюсь организованностью и профессионализмом проделанной операции. Приятно удивлена, что так быстро удалось унять армию безнравственных российских журналистов, которые за копейку способны продать не то что человеческие жизни, а целые энтносы и даже Бога.Ужасно, что погибли люди, но было бы еще ужасней, если бы погибли все.Интересно, что чувствуют подлые грузинские "лидеры", ведь в смерти этих невинных людей есть и их вина тоже?
Link to post
Share on other sites
А я восхищаюсь организованностью и профессионализмом проделанной операции. Сатеник, я не очень хорошо понял, кого ты имела ввиду: чеченцев или Россию?Что касается журналистов, то они одинаковы везде. За очень редкими исключениями эта профессия недаром именуется второй древнейшей.
Link to post
Share on other sites
Я имела ввиду Россию, конечно же! А эти подонки, с промытыми мозгами, они может и чеченцы по происхождению, но заказ выполняли явно не в пользу Чечни. Так что, в данном случае о чеченцах я особенно и не думаю.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...