Jump to content

Проверьте себя на граммОтические АшиПки :)


Recommended Posts

Тема, можно сказать, продолжение уже существующей, но... Вот вам ссылочка с тестом на грамотность, специально для знатоков русского (или тех, кто себя таковыми считает) :)

http://children.kulichki.net/vopros/orfo.htm

хоть мне и стыдно, вынуждена признать, что у меня аж 5 ошибок из 23-х слов... :unsure: :blush:

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: А у меня поинтересовались: может я иностранец?? :wow: :lol:

это при том, что эту фразу я уже тестирую раз 5ый наврено за последние лет 7...

Link to post
Share on other sites
:lol: :lol: А у меня поинтересовались: может я иностранец?? :wow: :lol:

это при том, что эту фразу я уже тестирую раз 5ый наврено за последние лет 7...

ta je fignya.................... :angry: a ved ya v vashi godi.... ehhh....

Link to post
Share on other sites

Помнится, было одно предложение, включающие все эти слова и еще несколько сложных - ну и кучу пунктуационных нюансов. Считалось, что практически невозможно написать его с ходу грамотно. Раньше эту фразу использовали на вступительных экзаменах по русскому, когда над было кого-нибудь зарубить.

Помнится пришли к нам в 6-м классе - грамотность что ли проверять, не помню уже. Меня как "козу отпущения" вызвали к доске и надиктовали это самое предложение. 2 ошибки я-таки сделала...

Link to post
Share on other sites
Помнится, было одно предложение, включающие все эти слова и еще несколько сложных - ну и кучу пунктуационных нюансов. Считалось, что практически невозможно написать его с ходу грамотно. Раньше эту фразу использовали на вступительных экзаменах по русскому, когда над было кого-нибудь зарубить.

Помнится пришли к нам в 6-м классе  - грамотность что ли проверять, не помню уже. Меня как "козу отпущения" вызвали к доске и надиктовали это самое предложение. 2 ошибки я-таки сделала...

Cool!

надеюсь доживу до времен когда грамматические правила упростят настолько, что они будут доступны простым смертным типа меня.

И будут все автоматически писать правильно. И не надо будет 10 лет учить грамматику. Столько человеко-часов коту под хвост уходит.

Edited by armada
Link to post
Share on other sites

2 ашипки!!! ужасть!!! :blink: рускаязычный - гуманитарий - да йищо и припадаватель!!! ща пайду застрилюся.

Link to post
Share on other sites

"Подведём итоги. У вас набрано:

23 очка. Ни одной ошибки! Вы можете преподавать в Академии наук!" :brows:

.. и за что меня из школы выгнали? :(

Link to post
Share on other sites
2 ашипки!!! ужасть!!! :blink: рускаязычный - гуманитарий - да йищо и припадаватель!!! ща пайду застрилюся.

во во, от вашей грамматики вам же тошно :)

Link to post
Share on other sites

а как вы умудряетесь делать всего 2 ошибки?? или вообще не делать.... :wow: Ну народ... Может, если не будет вариантов ответа, а просто диктовка, то можно что-то изобразить правильно....

Link to post
Share on other sites

...хотя я никогда не пойму почему "молоко" надо писать через "о", а читать малако, или "хорошо", вот у белорусов шикарная грамматика как пишут, так и читают... если малако, то малако...

Link to post
Share on other sites

Наверное, потому что у них нет окающих диалектов. Или потому что на их литературу меньше повлиял церковнославянский язык, где тоже окание

Edited by horangi
Link to post
Share on other sites
"Подведём итоги. У вас набрано:

23 очка. Ни одной ошибки! Вы можете преподавать в Академии наук!" :brows:

.. и за что меня из школы выгнали? :(

Может обрюхатил кого? :p :lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...