Jump to content

Новинка от Microsoft


Recommended Posts

Новинка от Microsoft - кулон памятью в триллион байт способен записать всю вашу жизнь

На этой неделе в Нью-Йорке прошла конференция World Wide Web, на которой присутствовала и делегация армянских ученых.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM по возвращении из Нью-Йорка один из членов армянской группы, специалист в области исследования активности человеческого мозга, кандидат биологических наук Ара Хуршудян, особого внимания участников конференции удостоилось, презентованное исследовательской группой Microsoft, новое миниатюрное устройство "SenseCam", способное записать "абсолютно все, что будет происходить с человеком со дня рождения и до самой смерти".

По словам Хуршудяна, вся сенсационность изобретения состоит в его размерах. "Попытки создать устройство, обладающее огромной памятью, предпринимались неоднократно. Однако, представленный в Нью-Йорке аппарат, при размере в обыкновенный кулон обладает памятью в 1 Терабайт (триллион байт), что само по себе беспрецедентно", - отметил собеседник, добавив, что ориентировочная цена устройства составит $1000. "Вы можете записать каждую беседу, которую вы когда-либо и с кем-либо имели, с момента рождения и до самой смерти. Объем памяти данного устройства также позволит снимать с помощью портативной видеокамеры и хранить фотографии, сделанные каждый день с частотой в одну минуту.

Для сравнения армянский ученый привел тот факт, что использованный к концу жизни объем памяти человеческого мозга по разным данным колеблется от нескольких сотен мегабайт до нескольких гигабайт. "Во всяком случае, такое устройство позволит свести к нулю возможность потери ценной информации о подробностях жизненного пути".

post-9-1085317009.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...