Jump to content

Հ.Ա.Հ.Գ.Բ. А.С.А.O.А. A.S.A.L.A


Recommended Posts

Лилит всем это известно и известно как многие умеют по своему всё выставлять... может обсудим в религии? там как раз в теме "угроза нашей Церкви" сейчас обсуждается это.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 428
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 Shenyatsi

Мне показалось, что о заимствовании ты говорил в общем плане, поэтому я привел в пример христианство (которое придумали евреи, а мы переняли) и лексикон тюркских кочевников.

Никакой злобы на нашу церковь у меня нет. Она нанесла вред нации очень давно, а в данный момент я не вижу никаких проблем с ААЦ. На данный момент наша церковь - национальная, она мне симпатична.

Ты просто погорячился и сделал неправильные выводы.

Что касается "двух героев" - то не понимаю, почему ты об этм говоришь мне, разве я говорил о том, что нужно хоронить стариков?

Постарайся разделять чуть более тонко, чем на черное и белое.

Что касается баранов: это да, это армянская мораль, от которой нужно избавляться. Потому, что у нас что не жертва - то герой.

А вспомните, что говорил Нжде: смерть это предательство. И эти 1.5 миллиона армян умерли, но это их не оправдывает - они предали наших предков и - нас - своих потомков.

Наши предки ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ проливали кровь за наши земли, и как нужно относится к людям которые за 10 лет про*рали эти земли, наплевав на память миллионов жертв и героев?

Они умерли и их не вернуть, но наше отношение к данному событию говорит о здоровье нации. Если нация почитает тех из за кого лишилась 90% территорий, значит она нездорова.

Я не предлагаю глумиться над этими жертвами, поносить их и т.п., я всего лишь призываю к здравому смыслу: не почитать их.

Почитать надо наших героев которые пали в Арцахе освободив наши земли: вот им нужно всюду ставить памятники, рассказывать в школах, почитать и уважать. И идти по их пути.

От хрисианства ?...

От лексикона тюркских кочевников.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites

ЭНВ джан , не думали о том что не каждый человек может быть бойцом и героем ?

Эти люди воистину страдали ..........непонимаю вас честное слово.......непонимаю логику такую ........у вас нет жалости к погибшим ..к зверски убитым ?

Какой у них был выход ?

ЭНВ .....подумайте .........обвинять этих людей выше всякой подлости ...или я вас не так понял ?

Link to post
Share on other sites
у них был выход, на самом деле

умерев прихватить с собой хоть одного турка на тот свет

Как можно так издеваться и требовать .......надо сначало попасть в такую ситуацию..когда ты без оружия.....ослабший...и всетаки надеешься выжить.......

Это только теоретический выход Лилит джан..и вообще таким образом обсуждать дьявольски убитых....это крайне подло и это уже я начинаю воспринимать как предательство .......

Какие же мы все умные......умнее 1.5 миллиона а то наверное ещё намного больше убитых....они все предатели...все не смогли .........как можно так клеймить свой народ !

Это были нормальные люди а не Армия.......если даже у вас такие мысли..стоило бы промолчать.......и иметь совесть !

Link to post
Share on other sites
Таламбай уймись, это мой народ

себя то хоть не приплетай

Что сказала ?

Так послушай ка !

У меня там в Западной Армении были убиты родственники !

От того что выжившие Вышли замуж ра русских отнимает у меня право защащать своих родственников , да ?

Подумай прежде кому говоришь , перед тем как говорить !

Link to post
Share on other sites
моих родственников тоже убили ну и что ?

То что ...не говорите мне "не приплетай себя"...............мол...всеравно мне по фене что ты тут ботаешь.....канайко ты Таламбай...........

Что получается что будешь клеймить своих родственников предателями ?! :blink: :o

Link to post
Share on other sites

Господа Товарищи я думаю никто не посмеет упрекнуть миллионы армян погибших за нашу Родину и нашу Нацию. Я хочу сказать, одно, только не подумайте ничего плохого. Во многом виновато в этой трагедии и тогдашнее наше руководство. Если бы оно быдо решительней, сейчас бы нам бы не пришлось бы думать о возвращении наших земель да и Арцахской проблемы не было. Надо было быть много решительней. И вы согласитесь что и тогда и сегодня все решает сила больше ничего. Если будешь силным то весь мир встанет на колени но я думаю этого нам не надо.

Link to post
Share on other sites
Эти люди воистину страдали ..........непонимаю вас честное слово.......непонимаю логику такую ........у вас нет жалости к погибшим ..к зверски убитым ?

А у вас нет жалости к тем 3 миллионам которые сейчас едут от конца до конца своей страны на автомобиле за 2 часа?

Вам не жалко их за то, что они окружены врагами, не имеют связи с внешним миром, вынуждены перевозить свою продукцию на самолетах, вынуждены платить неимоверные суммы грузинам за провоз по их территории товаров?

А за то, что на о дин кв. км. приходится более 100 жителей?

У вас не вызывает жалости тот факт, что армяне не могут размножаться просто потому, что им негде жить? За то, что миллион человек были вынужденаы покинуть свою родину, просто потому, что там НЕДОСТАТОЧНО РЕСУРСОВ для того, что бы нормально жить?

Вам не жалко людей которые в 21-м веке вынуждены ставить печки в квартиры? Вам не жлко тех кто умирает с голоду и ХОЛОДУ в 21-м веке у себя на родине?

Конечно, сидя в Германии на теплом месте очень удобно разглагольствовать о "невинно убиенный жертвах" и бла бла бла.

А на реальных людей которые толпятся на клочке земли - вам наплевать. НА людей которые и трудиться умеют, и воевать умеют но живут на скалистом клочке земли из за того, что другая их часть деградировала насктолько, что позволида туркокурдским кочевнивам прогнать их со своей земли - вам наплевать.

Мне кажется, что это и есть подлсть и лицемерие в своем воплощении.

погибших за нашу Родину

Это выдумка. они погибли за свой желудок.

Чуть ли не половина из них вообще погибла в пустынях месопотамии.

Вы понимаете что это значит? Это значит, что они как послушниые бараны встали и покинули землю которая досталась им по наследству.

Это не их змеля! Она досталась им по наследству, и это их святая обязанность сохранить и передать эту землю потомкам, как минмум!

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites

А у вас нет жалости к тем 3 миллионам которые сейчас едут от конца до конца своей страны на автомобиле за 2 часа?

Вам не жалко их за то, что они окружены врагами, не имеют связи с внешним миром, вынуждены перевозить свою продукцию на самолетах, вынуждены платить неимоверные суммы грузинам за провоз по их территории товаров?

А за то, что на о дин кв. км. приходится более 100 жителей?

У вас не вызывает жалости тот факт, что армяне не могут размножаться просто потому, что им негде жить? За то, что миллион человек были вынужденаы покинуть свою родину, просто потому, что там НЕДОСТАТОЧНО РЕСУРСОВ для того, что бы нормально жить?

Вам не жалко людей которые в 21-м веке вынуждены ставить печки в квартиры? Вам не жлко тех кто умирает с голоду и ХОЛОДУ в 21-м веке у себя на родине?

Конечно, сидя в Германии на теплом месте очень удобно разглагольствовать о "невинно убиенный жертвах" и бла бла бла.

А на реальных людей которые толпятся на клочке земли - вам наплевать. НА людей которые и трудиться умеют, и воевать умеют но живут на скалистом клочке земли из за того, что другая их часть деградировала насктолько, что позволида туркокурдским кочевнивам прогнать их со своей земли - вам наплевать.

Мне кажется, что это и есть подлсть и лицемерие в своем воплощении.

Это выдумка. они погибли за свой желудок.

Чуть ли не половина из них вообще погибла в пустынях месопотамии.

Вы понимаете что это значит? Это значит, что они как послушниые бараны встали и покинули землю которая досталась им по наследству.

Это не их змеля! Она досталась им по наследству, и это их святая обязанность сохранить и передать эту землю потомкам, как минмум!

Насчет теплового местечка не говорите , не зная , как я живу !

Скажу вам ЭНВ...как раз очень жалко...очень.......но мне в голову не придет винить в этом погибших в 15ом году !!!!!!!!!!!И вам не должно........ваша аргументация полностью необоснована..хотите..я могу провести подобные тупые параллели !

Вы такой большой герой ЭНВ ?

Что бы вы делали без оружия в окружении конвоиров ?

Перестаньте ныть и винить предков , ваы выжили ..конечно всё тяжело......ну так вы живы ...мы живы и наша задача возвратить эти земли а не винить наших предков в том что мы потеряли ....вам земля важнее народа чтоли ?

Вы не думали что эти люди тоже свои....не дай бог..но допустим всё это произошло бы сегодня...думаете ...при подобном праспределении сил что-либо изменилось бы ?

Простите...мне надо бежать..затра дальше поговорим !

Просто получается большой оффтоп..предлагаю вам открыть другую тему или по пм обсудить...с уважением , Саша.

Link to post
Share on other sites
Как можно так издеваться и требовать .......надо сначало попасть в такую ситуацию..когда ты без оружия.....ослабший...и всетаки надеешься выжить.......

Попасть на своей родине в ситуацию когда ты без оружия и ослабший - челвоек не может.

А когда ты попав в такую ситуацию, все ещё думаешь о своем личном выживании при том, что на кону стоит твоя родина, то называться человеком ты не имеешь право.

Таламбай, я охотно верю, что вы можете думать о своем выживании когда у вас вырезали жену и мать, и собираются вырезать детей, но нам эту мораль навязывать не надо.

Потому, что наша родина - это наша мать, наша жена и наши дети.

Link to post
Share on other sites
2 Shenyatsi

Мне показалось, что о заимствовании ты говорил в общем плане, поэтому я привел в пример христианство (которое придумали евреи, а мы переняли) и лексикон тюркских кочевников.

Никакой злобы на нашу церковь у меня нет. Она нанесла вред нации очень давно, а в данный момент я не вижу никаких проблем с ААЦ. На данный момент наша церковь - национальная, она мне симпатична.

Ты просто погорячился и сделал неправильные выводы.

Что касается "двух героев" - то не понимаю, почему ты об этм говоришь мне, разве я говорил о том, что нужно хоронить стариков?

Постарайся разделять чуть более тонко, чем на черное и белое.

Что касается баранов: это да, это армянская мораль, от которой нужно избавляться. Потому, что у нас что не жертва - то герой.

А вспомните, что говорил Нжде: смерть это предательство. И эти 1.5 миллиона армян умерли, но это их не оправдывает - они предали наших предков и - нас - своих потомков.

Наши предки ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ проливали кровь за наши земли, и как нужно относится к людям которые за 10 лет про*рали эти земли, наплевав на память миллионов жертв и героев?

Они умерли и их не вернуть, но наше отношение к данному событию говорит о здоровье нации. Если нация почитает тех из за кого лишилась 90% территорий, значит она нездорова.

Я не предлагаю глумиться над этими жертвами, поносить их и т.п., я всего лишь призываю к здравому смыслу: не почитать их.

Почитать надо наших героев которые пали в Арцахе освободив наши земли: вот им нужно всюду ставить памятники, рассказывать в школах, почитать и уважать. И идти по их пути.

От лексикона тюркских кочевников.

Браво!

Link to post
Share on other sites
A kak vi otnesetes' k tomu, chto Azerbaijan priznaet etu tragediy, nu naprimer vzamen na Karabagh?

Знаешь на что это похожо?

Приведу пример.

Ваш "брат" окупировал 8 из 10 комнта НАШЕГО дома. При этом вырезав наших родственников в этих комнатах.

Одну комнату окупировали вы.

Теперь мы вернули ту комнату, которою вы окупировали когда то.

А сейчас ты просишь дать вам ту комнату в замен, что вы признаете резню в остальных 8-и комнатах.

В этом случаи вообще принято говорить.....А не пойти ли тебе................

Link to post
Share on other sites
Ne xotel vmeshivat*sy v vash bazar, no i proiti mimo tozhe ne smog.

Характерно:)

Но тут не базар:)

Nas vezde kritikuete za agressivnij podxod k voprosam, a sami kakie zlie. Eto vi u nas perenyali ili mi u vas?

Это турки нас вынуждают.

Но мы не злые, мы агрессивно добрые.

Link to post
Share on other sites
Но мы не злые, мы агрессивно добрые.

еще какие, а то по плану хотели и Евлах, Гянджу, Минчегаур и т.д. вернуть, жалко стало, остановились. ;)

Link to post
Share on other sites

ЭНВ твоя позиция понятно и ясна.

Но! Есть одно большое НО!

Говорить о жертвах надо с уважением. И не важно, что они не сумели держать наследие.

ты прав надо осознать, что МЫ тогда не сумели удержать наследие предков.

Но не сумели МЫ ВСЕ. А умерли не все. Так что, надо говорить в уважительном тоне о умерщих. Притом, что другая переживщая часть тоже виноват во всем этом!

Link to post
Share on other sites

2 ENV

Что касается баранов: это да, это армянская мораль, от которой нужно избавляться. Потому, что у нас что не жертва - то герой.

А вспомните, что говорил Нжде: смерть это предательство.

Нжде говорил эти слова при дргугих обстоятельствах. Я понимаю твое негодование и когда вижу эти кадры, где колонна в тысячи человек идет по пустыне окруженные 5ь6 конвоирами с винтовками я тоже начинаю неврничать и задавать себе вопросы “почему они так мирно идут на смерть без всякого сопротивления?”. Но и Таламбай прав. Нельзя клеймить наши жертвами и вешать на них ярлыки, тем более это не входит в рамки христьянина с церковью которая тебе симпатична. Ты не был там тогда и слава Богу, и не знаешь причин которые мешали нашим жертвам сопротивляться. Я не думаю, что мои соотечественники шли на смерть без сопротивления. Даже уверен. Не такая кровь в нас течет. Занчит были причины которых мы не знаем. По карайней мере я в это хочу верить.

И эти 1.5 миллиона армян умерли, но это их не оправдывает - они предали наших предков и - нас - своих потомков.

Они не придатели, они жертвы. Ты же не можешь называть стариков, женщин и детей предателями. Ну должен же быть здравый смысл наконец. Подробности Геноцида не мне тебе рассказывать. Все было запланировано турками до мельчайших деталей. Сначала всех армян отослали в стройбат отобрав оружие, потом аресты интиллигенции, потом карательные отряды с показательными казнями. Если все это вместе взять то получится, связали руки, отрубили голову, сломали психологически. После этого как можно называть их предателями или еще хуже. Никакой народ не сумел бы пртивостоять этому аду. Еще раз призываю тебя обдумать все это. Я тебя прекрасно понимаю, но и ты постарайся понять откуда можно посмотреть на все это.

Наши предки ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ проливали кровь за наши земли, и как нужно относится к людям которые за 10 лет про*рали эти земли, наплевав на память миллионов жертв и героев?

Они умерли и их не вернуть, но наше отношение к данному событию говорит о здоровье нации. Если нация почитает тех из за кого лишилась 90% территорий, значит она нездорова.

Никто не говорит, что эти жертвы были героями. Мы все чтим память нашим жертвам. Так везде и говорится и в народе и на гос уровне “Память жертвам армянского Геноцида”

Я не предлагаю глумиться над этими жертвами, поносить их и т.п., я всего лишь призываю к здравому смыслу: не почитать их.

Называя их ……….(я даже не хочу печатать это), это глумление и поношение. Так же поступали азер-цы называя так армян с Сумгаита, Баку, Гянджы, НКР….. А не почитать их значит не почитать нашу историю. История это одно целое, а не конспект. Если каждый сделает себе конспект из нашей остории и будет почитать только этот вариант, то нам уже точно никогда не сплотиться. Согласен конечно, что из всего этого надо делать выводы, но почитать нужно все. Это НАША история, НАШ народ, НАША семья.

Почитать надо наших героев которые пали в Арцахе освободив наши земли: вот им нужно всюду ставить памятники, рассказывать в школах, почитать и уважать. И идти по их пути.

Тут я тебе как и Дав скажу БРАВО!

Link to post
Share on other sites

А у вас нет жалости к тем 3 миллионам которые сейчас едут от конца до конца своей страны на автомобиле за 2 часа?

Вам не жалко их за то, что они окружены врагами, не имеют связи с внешним миром, вынуждены перевозить свою продукцию на самолетах, вынуждены платить неимоверные суммы грузинам за провоз по их территории товаров?

А за то, что на о дин кв. км. приходится более 100 жителей?

У вас не вызывает жалости тот факт, что армяне не могут размножаться просто потому, что им негде жить? За то, что миллион человек были вынужденаы покинуть свою родину, просто потому, что там НЕДОСТАТОЧНО РЕСУРСОВ для того, что бы нормально жить?

Вам не жалко людей которые в 21-м веке вынуждены ставить печки в квартиры? Вам не жлко тех кто умирает с голоду и ХОЛОДУ в 21-м веке у себя на родине?

Конечно, сидя в Германии на теплом месте очень удобно разглагольствовать о "невинно убиенный жертвах" и бла бла бла.

А на реальных людей которые толпятся на клочке земли - вам наплевать. НА людей которые и трудиться умеют, и воевать умеют но живут на скалистом клочке земли из за того, что другая их часть деградировала насктолько, что позволида туркокурдским кочевнивам прогнать их со своей земли - вам наплевать.

Мне кажется, что это и есть подлсть и лицемерие в своем воплощении.

Это выдумка. они погибли за свой желудок.

Чуть ли не половина из них вообще погибла в пустынях месопотамии.

Вы понимаете что это значит? Это значит, что они как послушниые бараны встали и покинули землю которая досталась им по наследству.

Это не их змеля! Она досталась им по наследству, и это их святая обязанность сохранить и передать эту землю потомкам, как минмум!

Что за странные у вас речения, почему вы оскорбляете жертв геноцида, называя их баранами?

Все вышеперечисленные вами трудности жития-бытия нынешнего населения Армении как раз следствие того, что произошло в 1915-1923 гг. У западноармянского народа не было практически никаких средств для организованного сопротивления турецким властям, так или иначе они были всё равно были бы уничтожены или департрованы, потому что у турок было неоспоримое численное и организационное преимущество.

Вы утверждаете, что они конченные трусы, раз дали себя просто так вырезать-департировать? Но почему же чеченцы - самый воинственный народ на Северном Кавказе не смогли противостоять советским властям, депортировавшим их в 1944-м году? Их ведь тоже собрали скопом, посадили в товарные вагоны - и в Казахстан. Самый злобный, коварный и отнюдь не трусливый народ был увезён в дальние дали и частично истреблён свего за несколько дней (правда было за что). А почему? Да потому, что сыграли свою роль факторы организационного и численного приемущества частей НКВД и Красной Армии.

А что было у армян в 15-м году? Несколько отрядов гайдуков, дашнакская партия, пара десятков оружейных схронов и не более.

Да и потом, было Ванское сопротивление, героизм жителей Эдессы, Антиохийского округа и Сасуна, это по-вашему предательство и трусость? Силы сторон были слишком несопоставимы, географическое положение было совсем не такое, как у греков и болгар, помощи было ждать не от кого - и грекам и болгарам помогали соответственно французы и русские, армян тоже освобождали русские, но всё изгадила октябрьская революция. Обречённым народ Западной Армении стал после ленинской революции, если бы не она, если бы не слабовольный царь Николашка 2-й (к-рого почему-то сделали святым), то наша история сложилась бы совсем иначе.

Link to post
Share on other sites
у них был выход, на самом деле

умерев прихватить с собой хоть одного турка на тот свет

Да?

Ну и что? Турок было тогда 15 миллионов, убили бы миллиона два из расчёта на одного человека, стало бы нам легче? Оставшихся 13 миллионов вполне хватило бы для дальнейшего противостояния и нынешние границы Турции остались бы нынешними. Единственное исключение - мы могли бы гордиться тем, что два миллиона убитых и высланных армян убили, соответственно, два миллиона турок - просто так, предмет для понта. Я знаю некоторых ребят, воевавших в Чечне - примерно та же логика, завалил хотя бы 3-х чеченов, значит жизнь прожил не зря.

Link to post
Share on other sites

А у вас нет жалости к тем 3 миллионам которые сейчас едут от конца до конца своей страны на автомобиле за 2 часа?

Вам не жалко их за то, что они окружены врагами, не имеют связи с внешним миром, вынуждены перевозить свою продукцию на самолетах, вынуждены платить неимоверные суммы грузинам за провоз по их территории товаров?

А за то, что на о дин кв. км. приходится более 100 жителей?

У вас не вызывает жалости тот факт, что армяне не могут размножаться просто потому, что им негде жить? За то, что миллион человек были вынужденаы покинуть свою родину, просто потому, что там НЕДОСТАТОЧНО РЕСУРСОВ для того, что бы нормально жить?

Вам не жалко людей которые в 21-м веке вынуждены ставить печки в квартиры? Вам не жлко тех кто умирает с голоду и ХОЛОДУ в 21-м веке у себя на родине?

Конечно, сидя в Германии на теплом месте очень удобно разглагольствовать о "невинно убиенный жертвах" и бла бла бла.

А на реальных людей которые толпятся на клочке земли - вам наплевать. НА людей которые и трудиться умеют, и воевать умеют но живут на скалистом клочке земли из за того, что другая их часть деградировала насктолько, что позволида туркокурдским кочевнивам прогнать их со своей земли - вам наплевать.

Мне кажется, что это и есть подлсть и лицемерие в своем воплощении.

Это выдумка. они погибли за свой желудок.

Чуть ли не половина из них вообще погибла в пустынях месопотамии.

Вы понимаете что это значит? Это значит, что они как послушниые бараны встали и покинули землю которая досталась им по наследству.

Это не их змеля! Она досталась им по наследству, и это их святая обязанность сохранить и передать эту землю потомкам, как минмум!

Ой mama jan, я сейчас заридаюсь.........

Что, что но жалость это последное что мне хочеться

чуствовать к этому народу в это конкретное время.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...