Sign in to follow this  
Followers 0
GRAYSTONE

Հ.Ա.Հ.Գ.Բ. А.С.А.O.А. A.S.A.L.A

429 posts in this topic

Бабик-

так нам тоже наплевать, что о нас скажут.

У нас в стране ASALA дипломатов не убивает, так что претензий к ней не имеется.

Были разборки с курдами после поимки Очалана и передачи его турецкому спецназу, и они закончились. Курдам посто по-дружески объяснили, что взорвут все их центры и клубы в Европе. С тех пор дипломатов никто не трогает.

Иосиф -

Расскажите нам, пожалуйста, о деятельности еврейских террористических организаций в Палестине до провозглашения государства Израиль.

Спасибо. :flower:

Опять Игорь пришел "ловить антисимитов" и "учить".

Игорь тебе ведь все уже задолбались обяснять, что ваши игры для вашего двора.

Тут другой двор, другие игры и другие правила. Куда вас не просили и даже дружески попросили ---Идите и у себя дворе играйте.

Тему конечно зря открыли. Такие темы не в форумах обсуждаются. Да и потом сам субьект обсуждения уже практически 20 лет не существует.

А до этого детей в их кроватаках субькет не взрывал. А взрывал госс служащих геноцидального госсударства-террориста. И такие душераздираущие вещи, можете рассказать своим ребятам, которые каждый месяц взрывают дом с детьми в кровтаках. Видишь ли террористов ловят 500 кг-овой бомбой в городе. Террорист живет в сарае. Бум нет сарая и пару жилих домов по соседству, где мирно спали дети в кровтаках.

Так держать воин ты наш!

Так воевают только настоящие войны. А если дать им в руки касетные и шариковые бомбы для сверхточных ударов, то это вообще будет по мужски.

Воевают так же танками. Стреляют из танка или из БМП по мальчишкам которые бросают камни в этот самый танк или БМП. Наверное боятся, что камень проникнит через 20 см-ою броню. Житко страшно сидеть в танке под "обстрелом" из рогаток!

Edited by Меркурий

Иосиф -

Расскажите нам, пожалуйста, о деятельности еврейских террористических организаций в Палестине до провозглашения государства Израиль.

Спасибо. :flower:

ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ--2 террористических организации, устраивавших теракты в Палестине в 41-48м годах потив англичан--от убийства полицейских до взрыва отеля Кинг Давид в Иерусалиме, в котором была штаб-квартира британских войск.

Тогда погибло 94 британских офицера.

После образования гос-ва Израиль(1948) были распущены правительством.

ЭЦЕЛЬ не хотела прекращать свою деятельность еще где-то год, пока новое изр. правительство не устроило на них охоту(более успешную, чем британцы), уничтожило человек 15 боевиков и еще столькоже посадило на 1-2 года "подумать". Больше они не возрождались.

ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ--2 террористических организации, устраивавших теракты в Палестине в 41-48м годах потив англичан--от убийства полицейских до взрыва отеля Кинг Давид в Иерусалиме, в котором была штаб-квартира британских войск.

Тогда погибло 94 британских офицера.

После образования гос-ва Израиль(1948) были распущены правительством.

ЭЦЕЛЬ не хотела прекращать свою деятельность еще где-то год, пока новое изр. правительство не устроило на них охоту(более успешную, чем британцы), уничтожило человек 15 боевиков и еще столькоже посадило на 1-2 года "подумать". Больше они не возрождались.

Благодарю Вас. Во время взрыва в отеле Царь Давид погибло более 400 человек, в том числе английские военные. Организатор взыва премьер-министр Бегин был в Эцель, если я не ошибаюсь?

Edited by Viraboff

400-это сильное преувеличение.

Посмотрите в поисковиках ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ, думаю там есть точные данные.

Бегин был в ЭЦЕЛЬ, его арестовали в 48-м новые власти и продержали год в тюрьме с другими. Затем до 1977-го года он из-за своего прошлого не мог войти ни в одно правительство.

400-это сильное преувеличение.

Посмотрите в поисковиках ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ, думаю там есть точные данные.

Бегин был в ЭЦЕЛЬ, его арестовали в 48-м новые власти и продержали год в тюрьме с другими. Затем до 1977-го года он из-за своего прошлого не мог войти ни в одно правительство.

У меня данные английского Foreign Office. Я не виню Бегина. Считаю его героем. И - заслуженно получившим Нобелевскую Премию мира после заключения мирного договора с египтянами. Господи - благослови Израиль и дай сил и мудрости сынам его! Дай Бог вам сил, ребята. Мы у вас учимся. Впрочем, как и все.

Спасибо.

Пожалуйста, не повторяйте наших ошибок. :flower:

Заключение мира с Египтом было для Бегина актом личного мужества--он(как и Садат) переступили через себя.

prichom zdes voobshe Israel... ya ne dognal chtoto ili istina skrivaetsa v armyanoyazichnix postax v nachale topika?

Israel budit voevat s arabami vsemi podruchnimi sredstvami i eto budet prodoljatsa do poslednego, tak kak na etom postroenna gosudarstvennaya platforma Israela...

Спасибо.

Пожалуйста, не повторяйте наших ошибок. :flower:

Заключение мира с Египтом было для Бегина актом личного мужества--он(как и Садат) переступили через себя.

Я даже думать боюсь - сколько в этом человеке было мужества и внутренней силы - чтобы отдать недавнему врагу столько территоррии - взамен на то, что и обещаниями трудно назвать. Соглашение называлось Кемп-Дэвидским, если я не ошибаюсь. Это высшая мера патриотизма, на мой взгляд. Проявление абсолютной любви к Отечеству. Впрочем, любить так как евреи, не умеет больше никто... Простите, меня, соотечественники. Этому нам тоже нужно учиться у евреев. :flower:

Edited by Viraboff

Впрочем, любить так как евреи, не умеет больше никто... Простите, меня, соотечественники. Этому нам тоже нужно учиться у евреев. :flower:

Вот не знаю... а как евреи любят?

Вот не знаю... а как евреи любят?

Перечитайте Ветхий Завет, хес джан. Это они дали нам нашу нынешнюю мораль - уж не знаю, хорошо ли это или плохо. Но - спасибо им большое за это. Но любить они умеют, - так любить не умеет больше никто. Впрочем, как и ненавидеть.

Перечитайте Ветхий Завет, хес джан. Это они дали нам нашу нынешнюю мораль - уж не знаю, хорошо ли это или плохо. Но - спасибо им большое за это. Но любить они умеют, - так любить не умеет больше никто. Впрочем, как и ненавидеть

Да уж, но любят они исключительно только себя и своих

Я прошу - очень - евреев не трогать. Умоляю вас. Если у меня есть проблемы с их государством, отказывающимся - пока - признавать наш Мец Егерн, это еще не означает, что я дам в обиду их народ. Не дам!

Вирабов

Перечитайте Ветхий Завет, хес джан. Это они дали нам нашу нынешнюю мораль - уж не знаю, хорошо ли это или плохо. Но - спасибо им большое за это. Но любить они умеют, - так любить не умеет больше никто. Впрочем, как и ненавидеть.

Не пришлось мне к соjaлению познать еврейской любви , но если “мораль” не подведёт то время ещё есть...

Артур в одном из последних сообщений 2003 года писал о том что будет если.... Советую прочитать внимательно.

Бингул джан, слушаю и повинуюсь. :victory: Ничего личного, поверьте. Я очень люблю Шеняци - трепетно и нежно. К сожалению, он не отвечает мне взаимностью... :inlove:

Edited by Viraboff

Кантри, это была шутка. :flower:

Считайте, что я проиграл. :inlove:

Ваш,

Вирабов

Ну Вирабофф кого любить, как любить, и дать оценки по "шкале иуда" ваше дело.

Лично я советовал бы всем брать пример из нашей истории, из наших героев.

И так же спешу напомнить Вирабоффу. Иуды дали Ветхий Завет. Это правильно.

Но Христа первым приняли мы еще в 1-ом веке, при Абгаре, потом как госс религию в 301.

Так же спешу напомнить, что Армения это Рай и первое пристанище человечества после Большого Потопа.

Об о всем об этом можете читать в том же Ветхом Завете.

Для меня абсолютными патриотами всегда были наши герои.

Edited by Меркурий

Вся христанская мораль - в том числе и наша - еврейского происхождения. Про "иуд" ничего не знаю. Знаю только иудеек. Они любить умеют. :flower:

Я не знаю кого имеют ввиду когда говорят "наш", но скажу про наше армянское. Наша мораль передаётся нам нашими предками и церквью. У кого предки евреи значит и мораль и них еврейская у кого армяне - армянская. Армяне не имели привычек перенимать что-то у кого-то, а если даже и брали что-то у других то только хорошее. Поэтому не думаю стайтмент "наша мораль еврейского происхождения" справедливо. Наши истории похожи (если посмотреть под определённым углом), но это уже другая тема........

И вообще, утверждать и доказывать вещи которые невозможно объективно измерить ( к примеру кто кого любит больше) считаю пустой тратой времени, так же уверен в том, что мораль у каждого индивидума своя - это его воспитание. Солгашусь, что существуют общепринятые "хорошо и плохо", что в принципе у всех народов одинаковы (кроме турков конечно), но многое остальное разное. Повторюсь, что утверждать что у нас, у армян, мораль перенята у евреев, неверно. Народ, который уникален своей культурой, религией, традициями, не может перенимать мораль у другого народа. В противном случае этот народ будет уже не тем народом.

Опять Игорь пришел "ловить антисимитов" и "учить".

Игорь тебе ведь все уже задолбались обяснять, что ваши игры для вашего двора.

Тут другой двор, другие игры и другие правила. Куда вас не просили и даже дружески попросили ---Идите и у себя дворе играйте.

Тему конечно зря открыли. Такие темы не в форумах обсуждаются. Да и потом сам субьект обсуждения уже практически 20 лет не существует.

А до этого детей в их кроватаках  субькет не взрывал. А взрывал госс служащих геноцидального госсударства-террориста. И такие душераздираущие вещи, можете рассказать своим ребятам, которые каждый месяц взрывают дом с детьми в кровтаках. Видишь ли террористов ловят 500 кг-овой бомбой в городе. Террорист живет в сарае. Бум нет сарая и пару жилих домов по соседству, где мирно спали дети в кровтаках.

Так держать воин ты наш!

Так воевают только настоящие войны. А если дать им в руки касетные и шариковые бомбы для сверхточных ударов, то это вообще будет по мужски.

Воевают так же танками. Стреляют из танка или из БМП по мальчишкам которые бросают камни в этот самый танк или БМП. Наверное боятся, что камень проникнит через 20 см-ою броню. Житко страшно сидеть в танке под "обстрелом" из рогаток!

А что, Гефен вернулся? Надолго?

Эй, Ребе Гефен, на пароходе нa'im yesh chadarim pnuyim? И как поживают антисемиты в дальних странах?

Гефен, удачи тебе. Вернешься, приходи к нам. Мы тебя любим. А подкалываем - просто так.

Edited by Viraboff

Бингул джан, слушаю и повинуюсь.  :victory: Ничего личного, поверьте.  Я очень люблю Шеняци - трепетно и нежно.  К сожалению, он не отвечает мне взаимностью...  :inlove:

а ты не можешь не задевать его? общайся пытаясь избежать конфликта. взрослый человек вроде... ты сможешь. ;)

а ты не можешь не задевать его?

Не могу. Это выше моих сил. :blush:

Я прошу - очень - евреев не трогать.  Умоляю вас.  Если у меня есть проблемы с их государством, отказывающимся - пока - признавать наш Мец Егерн, это еще не означает, что я дам в обиду их народ.  Не дам!

Вирабов

Спасибо за добрые слова в адрес нашего народа.

Но сушествование геноцида- это мягко сказано , еше не доказанный факт, и учитывая современные реалии ( отсутствие в Армении евреев всего 700 чел. , ваши сведения Армения. ру, и наличие в Азербайджане и Турции их огромного количества) очень трудно провести через кнесет признание геноцида. В отличие от вас, мой депутат прислушается к моему голосу, т. к. знает, что все мои друзья и родственники будут против него, если он признает это.... А т. к. я сам не признаю, то и буду вести политику против признания.

Edited by Shenyatsi,

Narushenie pravil po punktam 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3. Posle povisheniya raitinga vash status = 100%. Zabanen.