Jump to content

Создаем "нетленку"


Recommended Posts

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3825-88757

Супер, мне тоже очень понравилось, но у меня 2 вoпроса

1-Она не шла, она плыла над асфальтом

асфальт Что даёт предпологать что дело обстоит не так уж давно так как уже существует асфальт

i tyt je

2-Они принадлежали разным племенам...

что более звучит как племена скажым Algonkin i Iroquois Oткуда можно предположыт что это происходит пару столетей назат в *х* городке (так как балконы уже есть

Где есть индейцы? Канада, Африка, U.S. Австралiя Латино-Америка

Link to post
Share on other sites
А у меня есть предложение наперекор... Давайте трагедию сочинять.

Это ведь так увлекательно!! И потом, высший жанр и все такое. Трагедия - она вечна. Вон Ромео и Джульету знают все, каждый мнит себя Гамлетом, чуть что...

И кстати, пособий по написанию трагедий - уйма!!! Одна только "Поэтика" Аристотеля чего стоит. Называется хоть и "Поэтика", а ведь не про поэзию вообще, а про одну только трагдию. Все остальное - так, тленно....

И кстати, высший пилотаж трагедий (Аристотель кстати, до такого не додумался ;) ) - трагедия комедийная. Когда всё проникнуто иронией и юмором. Но она все равно трагедия. Как у Искандера. Или как привиденный в пример выше "Золотой теленок".

з.ы. Трамп, пока писала, подумалось: может лучше заняться сюжетом, а жанр - сам как-нибудь определится. По ходу написания, как получится - так получится.

Я согласен.

Предлагайте генеральную линию сюжета - через 3 дня будет первая глава, а потом все пойдет по нормальной колее.

Link to post
Share on other sites

лучше не надо,давайте не политизировать произведение.Пусть события происходят далеко от нас ато каламбур получится. :ermm:

а рассказ Телефона мне понравмлся,это не про себя ли?а Телефон? :(

Edited by Bender B.Rodriguez
Link to post
Share on other sites
Трамп,

А начало тргедии, от 3825-88757, тебе не понравилось?

Очень понравилось. Но причины, по которым участникам не стоит самим писать, а стоит предлагать только сюжетные линии, я обрисовал в самом начале.

Или мы будем придерживаться единого правила или из затеи ничего не получится.

По-прежнему жду ГЕНЕРАЛЬНОЙ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ.

К сказанному Bender-ом присоединяюсь: политизировать и "зауживать" тоже не стоит. Пусть события происходят на абстрактной территории. Именно поэтому я с самого начала предложил фантастику с элементами любого другого жанра - трагедии тоже можно. Просто фантастика на то и фантастика, что может абстрагировать место, время, "интерьер", так сказать, происходящего.

Короче говоря, дайте сюжет наконец!

Link to post
Share on other sites

Trump, это Вы имеете ввиду?

Возьмите любую видеокассету с фильмом и посмотрите анонс содержания. Все анонсы сделаны таким образом, чтобы будущий зритель был заинтригован завязкой, но не знал развязки.

А можно я попробую?

Главны герой Дол Небеник занимается геологическими роскопками в Вавилонии, где он ищет ключ к разгадке человеческой цивилизации. Во время очередного рабочего дня, он становится свидетелем, со своими коллегами, как все вокруг опускается во мрак. Все так же быстро исчезает. Команда Дола Небеника мучает вопрос, что это было. С такими мыслями команда продолжает свой проект и такое повторяется все чаще. Чем дальше продвигается проект, тем чаще мгла опускается на землю. Местное правительство страны (Гиж Дыллах) и религиозные фанаты в лице (Уч Дашшах) пытаются помешать проекту и сорвать договор. В команде Дола работает молодой специалист, кто ждет рождения ребенка в скором будущем (Ана Мвсеравно).... Все убежденны тем, что мистика с мглой, имеет какое то отношение с проектом....

Так Трамп?

Link to post
Share on other sites

Предлагаю бесмертную тему трагического refugy (беженца), которого используют как мертвую душу. Можно даже сравнит с состоянием “На дне”. При этом они свободни и время от времени бывают счастливиm в своем несчастии радится на этой земле...

Izvinite za oshibki translit plokhoi :/

Link to post
Share on other sites
Trump, это Вы имеете ввиду?

А можно я попробую?

Главны герой Дол Небеник занимается геологическими роскопками в Вавилонии, где он ищет ключ к разгадке человеческой цивилизации. Во время очередного рабочего дня, он становится свидетелем, со своими коллегами, как все вокруг опускается во мрак. Все так же быстро исчезает. Команда Дола Небеника мучает вопрос, что это было. С такими мыслями команда продолжает свой проект и такое повторяется все чаще. Чем дальше продвигается проект, тем чаще мгла опускается на землю. Местное правительство страны (Гиж Дыллах) и религиозные фанаты в лице (Уч Дашшах) пытаются помешать проекту и сорвать договор. В команде Дола работает молодой специалист, кто ждет рождения ребенка в скором будущем (Ана Мвсеравно).... Все убежденны тем, что мистика с мглой, имеет какое то отношение с проектом....

Так Трамп?

Shenyatsi, скажите честно (можно по ЛС), куда Вы клоните?

Насколько Вы успели понять, с абстрактным мышлением у меня все в порядке, но превыше всего на этом Свете я ценю честность и открытость. Искреннее заблуждение - это не грех.

Link to post
Share on other sites

Предлагаю.Покупайте...или выгоняйте.

Историческо-фантастический роман-сказка.

Два народа(племени,гос-ва) испокон веков враждуют друг с другом.Притом вражда эта началась так давно ,что никто уже не помнит в чем там было дело.Тем не менее на планете где живут два народа,все другие народы давно перестали враждовать и ужасно далеко ушли вперед во всем.Только эти два жалких племени до сих пор автоматически ненавидят друг друга.Из за этого у них до сих пор нет ни четких границ ни тех. развития ни культуры,которая когда то была примером для всех.

На фоне всей этой белиберды,появляется ученый ,который посвятил всю свою жизнь исследованию некоего вещества,содержащегося в недрах под неким озером на территории одного из гос-в(гос-вами их назвать трудно так как и связь с внешим миром и собственное развитие их мало волнует;главное не уступить соседу.Остальной мир обходит их стороной смотря на них как на джунгли в которые лучше не ходить)Итак,ученый бившийся над изучением данного веш-ва,познал все его свойства,но вот беда реального применения ему не нашел.

Параллельно с этим второй ученый (женщина из другого племени),посвящает свою жизнь разработке некого аппарата,способного скажем делать человека бессмертным(варианты возможны).Итак, неважно что это за аппарат(Важно что он жизненно необходим),достроить она его никак не может.Не хватает какого то одного компонента.

судьба каким то образом сводит этих двух увлеченных людей.К их удивлению нежду ними завязывается роман,переходящий в любовь.Этому предшествует ,естественно непонимание,страх и.т.д.Когда ,по истечению времени они понимают что любовь их,на фоне вражды между племенами,не имеет будущего,вдруг они обнаруживают что то над чем они бились всю свою жизнь(веш-во - аппарат)тоже нуждаются друг в друге.Начав совместные испытания,они привлекают все больше людей с обеих сторон,что в конце концов приводит к возникновению гигантского проекта,над которым трудятся представители обеих племен.По пути много трудностей.Прежде всего связанных с глубоком конфликтом.Но все они разрешаются,так как продвижение проекта жизненно необходимо для продолжения жизни племен.

В конце происходит обьединение племен в одну общность,которая кроме того что сумела выжить,но и стала диктовать экономические условия остальному миру.Женщина и мужчина становятся главами вновь созданной общности.

Ну вот,не знаю хорошо или плохо.Оцените.

Edited by 4apaev
Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy
так комическая трагедия в трёх актах

названия< zhizn>

акт первый-рождения

акт второй -смерт

акт третий*-ТОТ САМЫЙ прамезуток между раздением и смертю

порядок актов пожалуйста не менят.

герой-ЧЕЛОВЕК

Если уж быть последовательным, то акт первый - зачатие

:yes: :yes: :yes:

По теме - абсурд - имхо лучше всего подходит. Но он не противоречит и остальным жанрам. Т.к. жанров много, предлагаю формирование прошлого из будущего, т.е. воспоминания в письмах, датированных эдак 2040 годом...

Трамп, личная просьба - уменьшите шрифт в орижине.

Link to post
Share on other sites

Если уж быть последовательным, то акт первый - зачатие

:yes: :yes: :yes:

По теме - абсурд - имхо лучше всего подходит. Но он не противоречит и остальным жанрам. Т.к. жанров много, предлагаю формирование прошлого из будущего, т.е. воспоминания в письмах, датированных эдак 2040 годом...

Трамп, личная просьба - уменьшите шрифт в орижине.

Ни за что! :) :blush:

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi, скажите честно (можно по ЛС), куда Вы клоните?

Насколько Вы успели понять, с абстрактным мышлением у меня все в порядке, но превыше всего на этом Свете я ценю честность и открытость. Искреннее заблуждение - это не грех.

Я серьезно не пойму, чем вы не довольны? Если вас смущают имена героев, то их можно заменить. Я старался сделать так как на видиокассете, как Вы говорили. Прочитав такое, я бы например, взял бы такой фильм для просмотра. Я не пытаюсь доказывать ничего, но думаю тут есть много места для полета фантазий, сам рассказ получится фантастическим и все Ваши критерии были удовлетворены. Никаких намеков и подвохов в моем рассказе не было и нет. Слово даю. А что ВЫ усмотрели в моем рассказике, что заставило вас усомниться в чистоте моих мыслей? Можете на ЛС.

Link to post
Share on other sites

Я серьезно не пойму, чем вы не довольны? Если вас смущают имена героев, то их можно заменить. Я старался сделать так как на видиокассете, как Вы говорили. Прочитав такое, я бы например, взял бы такой фильм для просмотра. Я не пытаюсь доказывать ничего, но думаю тут есть много места для полета фантазий, сам рассказ получится фантастическим и все Ваши критерии были удовлетворены. Никаких намеков и подвохов в моем рассказе не было и нет. Слово даю. А что ВЫ усмотрели в моем рассказике, что заставило вас усомниться в чистоте моих мыслей? Можете на ЛС.

Я думаю, не стоит больше углубляться в эту тему :/

Link to post
Share on other sites

Дамы и господа, позвольте и мне внести свою скромную лепту в дло определения генеральной сюжетной линии.

Я посмотрел на предложения участников и пришел к выводу, что есть возможность удовлетворить пожелания практически всех.

Главное - обеспечить возможность практически свободого смешения жанров и сюжетных линий. А там - куда кривая выведет. На то и совместное участие, чтобы равнодействующая получилась свежей и оригинальной. Итак, предлагаю и жду отзывов:

В недалеком будущем группа ученых осуществляет смелый научный проект, финансируемый сверхдержавами. На искуственно созданную уменьшенную в сотни раз, но полностью соответствующую тысячам параметров настоящей планеты, модель Земли заселяются колонисты. Численность, этнический, социальный и профессиональный состав колонистов так же соответствует "земным пропорциям".

Цель эксперимента - выяснить, в каком направлении и как именно будет развиваться эта цивилизация, полностью изолированная от земной. Результаты превосходят любые ожидания...

Link to post
Share on other sites
Trump, это Вы имеете ввиду?

А можно я попробую?

Главны герой Дол Небеник занимается геологическими роскопками в Вавилонии, где он ищет ключ к разгадке человеческой цивилизации. Во время очередного рабочего дня, он становится свидетелем, со своими коллегами, как все вокруг опускается во мрак. Все так же быстро исчезает. Команда Дола Небеника мучает вопрос, что это было. С такими мыслями команда продолжает свой проект и такое повторяется все чаще. Чем дальше продвигается проект, тем чаще мгла опускается на землю. Местное правительство страны (Гиж Дыллах) и религиозные фанаты в лице (Уч Дашшах) пытаются помешать проекту и сорвать договор. В команде Дола работает молодой специалист, кто ждет рождения ребенка в скором будущем (Ана Мвсеравно).... Все убежденны тем, что мистика с мглой, имеет какое то отношение с проектом....

Так Трамп?

Шеняци джан, а почему у тебя некоторые герои имеют азерские имена: Психованный и Трехяйцовый, там не хватает палача Сень Ол.

Link to post
Share on other sites
В недалеком будущем группа ученых осуществляет смелый научный проект, финансируемый сверхдержавами. На искуственно созданную уменьшенную в сотни раз, но полностью соответствующую тысячам параметров настоящей планеты, модель Земли заселяются колонисты. Численность, этнический, социальный и профессиональный состав колонистов так же соответствует "земным пропорциям".

Цель эксперимента - выяснить, в каком направлении и как именно будет развиваться эта цивилизация, полностью изолированная от земной. Результаты превосходят любые ожидания...

У Беляева уже есть такой рассказ :)

Там после разных перепитий с этой искусственной планетой ее жители догадываются об эксперименте, создают некое искусственное поле над ней, когда уже невозможно экспериментировать и пытаются установить контакт с создавшими их учеными

Link to post
Share on other sites

У Беляева уже есть такой рассказ :)

Там после разных перепитий с этой искусственной планетой ее жители догадываются об эксперименте, создают некое искусственное поле над ней, когда уже невозможно экспериментировать и пытаются установить контакт с создавшими их учеными

Неужели есть?

Я вообще-то в детстве Беляева читал много, но такого рассказа не видел. Но верю на слово. Значит, не пойдет, что ж поделать. Такой удар со стороны классика! :)

P.S. Сейчас внимательно прочел Ваш пост и увидел, что Вы просто неверно поняли сюжет. Если, как Вы пишете, у Беляева (как кстати назывется рассказ?) кого-то создают, то здесь создают модель Земли, куда заселяются настоящие нормальные земные люди. И в эксперименте они участвуют добровольно. Так что разница огромная.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites
...Вы просто неверно поняли сюжет. Если, как Вы пишете, у Беляева (как кстати назывется рассказ?) кого-то создают, то здесь создают модель Земли, куда заселяются настоящие нормальные земные люди. И в эксперименте они участвуют добровольно. Так что разница огромная.

Да действительно была невнимательна :unsure:

Просто запомнилось, что на этой искусственной планете все развивалось по земному сценарию только в очень убыстренном темпе. А название рассказа забыла. Давноооо это было :/

Не обладая писательским талантами и перефразируя "я читатель, а не писатель" с интересом буду ждать продолжения... :flower:

Link to post
Share on other sites

Да действительно была невнимательна :unsure:

Просто запомнилось, что на этой искусственной планете все развивалось по земному сценарию только в очень убыстренном темпе. А название рассказа забыла. Давноооо это было :/

Не обладая писательским талантами и перефразируя "я читатель, а не писатель" с интересом буду ждать продолжения... :flower:

Ну, вот, опять неверно поняли :)

Начала еще не было, чтобы ждать продолжения.

Это только генеральная линия сюжета. Если с нею согласятся другие или хотя бы не выступят против, тогда будет написана первая глава. А дальше - надо будет развивать сюжет. Но писателем для этого быть не надо - писать будете не Вы и не другие юзеры. Все будут только предлагать, как развиваться событиям от главы к главе.

Link to post
Share on other sites

Мне, в принципе, нравится. Вполне плодотворно для полета фантазии. Можно взять пару семей, как отдельные сюжетные линии, устроить какую-нибудь любовную историю, и детективным сюжетиком заправить. Все это на фоне развития новой цивилизации, в рамках этой цивилизации и на основе ее.

Link to post
Share on other sites
Мне, в принципе, нравится. Вполне плодотворно для полета фантазии. Можно взять пару семей, как отдельные сюжетные линии, устроить какую-нибудь любовную историю, и детективным сюжетиком заправить. Все это на фоне развития новой цивилизации, в рамках этой цивилизации и на основе ее.

Я как раз и думал о генеральной сюжетной линии, которую при желании можно "заправить" чем угодно :)

Так что, можно озадачить писателя написанием первой главы или будут еще другие мнения?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...