Sign in to follow this  
Followers 0
Trump

Создаем "нетленку"

92 posts in this topic

здорово! очень интересно читать :up: :flower:

а про автора ничегошеньки нельзя узнать? :rolleyes:

неу хотя бы, сколько ему (ему ли?;) лет? :flower:

Класс! :up: Чесслово. Цельно и ярко. Замечательно. И язык хороший, не "дешевый".

Весьма многообещающая завязка сюжета, чего будет дальше, хотелось бы знать? :hm:

Странный вопрос, Мымрочка! :)

Все ведь теперь зависит от нас.

Хм, а у меня только лишь загогулины показывает вместо текста, а где переключить в этой програмке на кириллицу и непонятно :/

Хм, а у меня только лишь загогулины показывает вместо текста, а где переключить в этой програмке на кириллицу и непонятно :/

Странно :hm:

crimson, а arial у Вас установлен в системе? Это же совершенно стандартный шрифт...

Что-нибудь придумаем...

Я бы, честно говоря, вполне мог обойтись и без этих сложностей, но это было не мое решение.

здорово! очень интересно читать :up: :flower:

а про автора ничегошеньки нельзя узнать? :rolleyes:

неу хотя бы, сколько ему (ему ли?;) лет? :flower:

Давайте сохраним некую "интригу" в этом вопросе. :)

Когда все закончится (надеюсь, что успешно), попросим его ответить здесь на любые вопросы.

У меня та же история что и у Krimsona. Ещё к тому же я перенесла на дискету (ещё так долго записывалось 362 кБ), а когда открыла, то увидела только такие слова русские -Фаетон и читать книгу, дальше и назад, а остальные каракули. Боюсь, что я не смогу vообще прочитать главу. А жаль. :no:

У меня та же история что и у Krimsona. Ещё к тому же я перенесла на дискету (ещё так долго записывалось 362 кБ), а когда открыла, то увидела только такие слова русские -Фаетон и читать книгу, дальше и назад, а остальные каракули. Боюсь, что я не смогу vообще прочитать главу. А жаль. :no:

Ничего страшного, эту проблему я сегодня же решу.

Завтра утром сможете скачать вариант, который будет читаться с вероятностью 100% :)

Нельзя ли поставить главу как обычный Текст-файл? Даже если не смогу так прочесть. проведу через Конвертер Регистров на translit.ru. К тому же я ехе-файлы принципально из Интернета не скачиваю.

Я тоже слышала, что файлы exе могут быть опасные в смысле вируса.

давай редактор,выставляй главу на форум.:)

Ой, а мне так понравилась эта идея с ехе файлом!!!! :up: :up:

Не надо в форум!!!

там красивее!!!

Трамп, передайте Писателю, что завязки - класс! :yes:

Ну чего? У кого есть предложение по дальше?

а у меня раньше файл не открывался.но оказывается его надо было сперва сохранить...вот.

прочитал.

понравилось.

чем то напоминает рассказы одного из моих любимых писателей-Артура Кларка. :up:

от только не понравилось что там ни одного упоминания про наш форум нету :(

Трумп, замечательно. У вас легкий язык. У меня возникло предложение добавить в сюжет ребенка. Неважно чей будет ребенок Жука или Ники. Просто дети символизируют будущее

Я тоже слышала, что файлы exе могут быть опасные в смысле вируса.

Меня 2 дня не было на форуме по объективным причинам. Сейчас начну потихоньку отвечать.

Saule - проверено, вирусов в файле нет. Но так как у Вас не читаются шрифты, то я Вам по ЛС выслал ссылку на то же самое в chm файле. Он должен читаться с большей вероятностью у Вас, "весит" в двое меньше, а визуально никакой разницы нет.

Вот сейчас увидел Ваше письмо. Ладно, специально для Вас сделаю эксклюзив в Word и выложу на один день - скачаете.

Дамы и господа!

Только что я имел беседу с нашим уважаемым автором и хочу поделиться некоторыми ее моментами.

1. Он очень польщен хорошими отзывами в адрес начала своего произведения. Польщен, но не обольщается и готов дальше работать, "не щадя живота своего". Пока набрасываются дальнейшие сюжетные линии он правит стилистические огрехи (они небольшие, но имеются) в первой главе.

2. Он просит всех, кто чувсвует себя в силах это сделать, как можно активнее "набрасывать сюжетные линии". Наброски второй главы у него есть, но, полностью осознавая суть затеянного мною мероприятия, он хотел бы, чтобы книга строилась с максимальным учетом сюжетных идей тех, кто ее читает. Иными словами, он выразил "приверженность первоначально избранному курсу", что выразилосб уже в первой главе, где, как я писал, были максимально учтены "жанровые пожелания". Так же, в меру возможностей, он намерен поступать и с предлагаемыми сюжетными линиями.

3. Он просит так же с пониманием отнестись к тому факту, что то, что для нас - развлечение, для него - не легкая работа. Следствием из этого факта является следующий факт, а именно то, что он относится к нашему совместному мероприятию и к будущему плоду этого мероприятия СО ВСЕЙ ВОЗМОЖНОЙ СЕРЬЕЗНОСТЬЮ.

4. Будучи спрошен, с чем связано его нежелание публиковать главы на форуме, он сослался именно на эту серьезность из п.3. Если текст будет в открытом доступе в сети, то этот принцип будет нарушен с самого начала. Любое серьезное произведение на сегодняшний день должно быть не то, чтобы защищено (это невозможно по определению в данном случае), но не должно хотя бы болтаться в открытую в сети. Кроме того, он сослался на совершенно верное с его точки зрения мнение, высказанное Kenguru-Ru о том, что так красивее и читабельнее. "Если пишем книгу, - сказал он, - то это даже в электронном виде должно выглядеть как книга, а не как реферат."

О как!

5. Сильно огорчившись, что нашлись юзеры ( к счастью меньшинство), которые очень хотят читать, но не имеют физической возможности из-за непонятной свистопляски со шрифтами, он согласился с предоставлением таким юзерам возможности скачать текстовый файл. Ссылка на данный файл будет предоставляться им по ЛС, но с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ: никогда, ни при каких обстоятельствах, ни в каком виде не выкладывать тексты в сеть в открытую.

Вот, собственно, и все. Еще раз поблагодарил всех, всех, всех, сказал, что вдохновлен, полон энергии и ждет предложений.

Засим пока прощаюсь.

Уважаемый Трамп!

У меня два варианта продолжения романа "Фаэтон":

1. После того как Жук увидел по телевидению Хобота, он понял, что этот человек то, что нужно и ненадо идти и сдаваться властям. Он находит Хобота и тот, в свою очередь, приглашает его в ту же передачу, где он берёт у него интервью, и Жук рассказывает всю правду про турнистов и планету Фаэтон. Это, конечно, кончается большим всемирным скандалом и им только и остаётся как бежать. Дальше они будут искать возможность покинуть планету Земля и отправиться в поисках Фаэтона в космос, чтобы найти своих прародителей и с помощью их спасти Землю. Все турнисты выходят из "подполья" и начинают действовать вместе с ними. Появляется также девушка Жука - Ника и присоединяется к ним.

2. После показа по телевидению этой передачи с Хоботом, Жук отправляется к нему в студию. Дальше идёт как в первом варианте: от открыто заявляет, что турнисты существуют и надо искать помощь у планеты Фаэтон, потому что они создали Землю и могут помочь её спасти. Старается отговорить землян согласиться на эксперимент с уменьшенной копией Земли, так как по его мнению ничего хорошего из этой затеи не выйдет, а будет планета преступников. Ведь основной генофонд будет взят у заключенных. Дальше как в первом варианте кончается скандалом. Ника, тоскующая по Жуку, сидит грустная дома и тут прибегает её сосед и говорит, что по телевидению показывают того самого её гостя. Она бежит домой к деду и видит Жука. Затем она его находит и говорит, что её отец, оказывается, авиаконструктор на пенсии и он поможет сконструировать космический корабль, чтобы бежать с планеты Земля на поиски Фаэтона.

Слово за Вами, Трамп. Буду ждать с нетерпением продолжения. Будет приятно, если Вы что-нибудь из этого возьмёте за основу сюжета дальнейших событий романа.

Вот вам в качестве небольшого отвлечения от печальных событий последних дней: вторая глава почти уже готова. Думаю, что завтра-послезавтра она станет доступна для скачивания.