Jump to content

Топик про сметану...


Recommended Posts

Не знаю оффтоп это или нет, но пить молоко это не правильно. Человек единственное существо на земле, которое пьет молоко после первой стадии жизни и то пьет "чужое" молоко, ну скажем коровье, полное генами другого животного.

После определенного времени (первые несколько месяцев жизни человека), человеческий организм не получает никаких бенефитов от молока, ученые доказали, что даже calcium молока не переваривается в организме.

Короче, пить молоко, да еще и чужое, не естественно и против всех "правил" природы.

Даже когда мы кормим кошек молоком, думая, что им это полезно, нарушаем "законы" правильного питания этих животных.

У меня под рукой нету этой статьи, как тока найду, постану здесь. Но почему-то я в это верю. Как говорится makes sense.

Chachanak-jan, по-моему это у Брегга с Джарвисом...

Ну, ладно, а как быть с мацуном и сыром, я, действительно, тоже очень люблю хачапури...

Link to post
Share on other sites
:/ :/ Trump я носительница горячей энергии,,,т.к ненавижу молоко и все молочное.........

Хотя,если смотреть глубже,то из молочных продуктов делают сыр,а сыр кладут в хачапури,а я их очень люблю,да и сыры кое какие тоже..... :flower:

...тоже тепленькая :flower:....

Link to post
Share on other sites

Да kenguru-ru jan, но только до определенного возраста. Никакое животное на старости лет молоко не пьет. :D И откуда взять не чужое, когда тебе 20 лет? :lol:

Кстати я тоже из категории людей, которые ненавидят молоко. :down:

Если так, думать, то надо пить молоко одно с тобой особи, то есть человеческое :hehe:

кстати китайская медицина его практикует в омолаживающих целях и тогда у стариков поднимается такое :wow: настроение :wow: ...

Link to post
Share on other sites
А лубите ли вы тан? :)

Нет,не люблю,всегда страдала,в Ереване от того,что его пьют все и постоянно он на столе,да еще и разносят каждое утро по домам!Каждое утро просыпалась под крики под окном: "мацун!!!,Сметан!!! и т.д" :hehe:

Link to post
Share on other sites

Все мочи нет терпеть отвечаю.

Я люблю сметану, матцун, тан, творог.

Молоко так себе, в два месяца раз можно.

По сметане страшно соскучался, вернусь на родину, буду сидеть на диете долма с схтор-матсуном. :hehe:

Вы зачем такие темы открываете. И так по ночам снится, а ещё вы тут обсуждаете.

Тута вместо сметаны Sour-Cream продают кислющий, и в баночках по 65 гр.

Link to post
Share on other sites
Не знаю оффтоп это или нет, но пить молоко это не правильно. Человек единственное существо на земле, которое пьет молоко после первой стадии жизни и то пьет "чужое" молоко, ну скажем коровье, полное генами другого животного.

После определенного времени (первые несколько месяцев жизни человека), человеческий организм не получает никаких бенефитов от молока, ученые доказали, что даже calcium молока не переваривается в организме.

Короче, пить молоко, да еще и чужое, не естественно и против всех "правил" природы.

Даже когда мы кормим кошек молоком, думая, что им это полезно, нарушаем "законы" правильного питания этих животных.

У меня под рукой нету этой статьи, как тока найду, постану здесь. Но почему-то я в это верю. Как говорится makes sense.

Это потому-что у вас молоко не умеют готовить.

Link to post
Share on other sites
про какую сметану идет речь? :lol:

Про порядочную! :yes: Которая в закрытой упаковке, чистыми руками, без очереди :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Про порядочную! :yes: Которая в закрытой упаковке, чистыми руками, без очереди :lol: :lol:

:lol: в закрытой, неповрежденной упаковке;)

Link to post
Share on other sites

Нет,не люблю,всегда страдала,в Ереване от того,что его пьют все и постоянно он на столе,да еще и разносят каждое утро по домам!Каждое утро просыпалась под крики под окном: "мацун!!!,Сметан!!! и т.д" :hehe:

Не я вот обожаю, тут в Москве уже смотрю в каждом магазине есть ТАН, правда есть не очень, есть хороший, и еще часто пишут АЙРАН. Обычно когда местные люди пробуют, перед тем как выпить говорят, фу что это такое? А после говорят, а еще есть? :D Вообще хорошая штука, жажду утоляет, и похмельный синдром снимает (меня это не касается :D ), но для России самое оно. :)

Link to post
Share on other sites
про какую сметану идет речь? :lol:

Юлиан Семенов, Семнадцать мгновений весны

Штирлиц сидел в маленьком вокзальном кафе возле большого стеклянного окна - отсюда ему был виден весь состав.

- Мсье? - спросила толстая улыбчивая официантка.

- Сметаны, пожалуйста, и чашку кофе.

- С молоком?

- Нет, я бы выпил черный кофе.

Официантка принесла ему кофе и взбитую сметану.

- Знаете, - сказал Штирлиц, виновато улыбнувшись, - я не ем взбитую сметану. Это у меня с детства. Я просил обыкновенную сметану, просто полстакана сметаны.

Официантка сказала:

- О, простите, мсье...

Она открыла прейскурант и быстро полистала его.

- У нас сметана восьми сортов, есть и взбитая, и с вареньем, и с сыром, а вот просто сметаны у нас нет. Пожалуйста, простите меня. Я пойду к повару и попрошу его придумать что-нибудь для вас. У нас не едят простую сметану, но я постараюсь что-нибудь сделать...

"У них не едят простую сметану, - подумал Штирлиц. - А у нас мечтают о простой корке хлеба. А здесь нейтралитет: восемь сортов сметаны, предпочитают взбитую. Как, наверно, хорошо, когда нейтралитет. И для человека, и для государства... Только когда пройдут годы, вдруг до тебя дойдет, что, пока ты хранил нейтралитет и ел взбитую сметану, главное-то прошло мимо. Нет, это страшно - всегда хранить нейтралитет. Какой, к черту, нейтралитет? Если бы мы не сломили Гитлера под Сталинградом, он бы оккупировал эту Швейцарию - и тю-тю нейтралитет вместе со взбитой сметаной".

- Мсье, вот простая сметана. Она будет стоить несколько дороже, потому что такой нет в прейскуранте.

Штирлиц вдруг засмеялся.

- Хорошо, - сказал он, - это неважно. Спасибо вам.

Поезд медленно тронулся. Он смотрел во все окна, но лица Кэт так и не увидел: наверное, она забилась в купе, как мышка, со своими малышами.

Он проводил глазами ушедший состав и поднялся из-за стола. Сметану он так и не съел, а кофе выпил.

Edited by Trump
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...