Jump to content

Recommended Posts

Voter

Скорей всего вам не ответят на этот пост. :) Мы уже лет 15 не можем добиться ни чего вразумительного в том числе и на вашего рода вопрос :yes:

Я вообще-то уверен, что мне ответят не текстом а картинками храмов, это ответ в виде "симоноребус" который ненадо отгадывать, так как имеет целью просто красиво закончить разговор непризнав правоту оппонента и своё заблуждение...

Но я помогу им немного, пусть хотябы выташат и представят хотябы конституцию независимой грузии 1918ого года, которую эта конституция чётко называет как предка новий грузии, какое территориальное деление и ФОРМУ правления имела она такой значит они и провозгласили сегодняшную грузию;) ...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Я вообще-то уверен, что мне ответят не текстом а картинками храмов, это ответ в виде "симоноребус" который ненадо отгадывать, так как имеет целью просто красиво закончить разговор непризнав правоту оппонента и своё заблуждение...

Но я помогу им немного, пусть хотябы выташат и представят хотябы конституцию независимой грузии 1918ого года, которую эта конституция чётко называет как предка новий грузии, какое территориальное деление и ФОРМУ правления имела она такой значит они и провозгласили сегодняшную грузию;) ...

voter :)

А вот это уже мина замедленного действия. ;) Второй твой вопрос думаю ещё хуже чем первый. :D

Link to post
Share on other sites

Вотер знаток юриспруденции, наверно у тебя красный диплом юриста, а не уменя и ты начмнаешь мне втирать азбучные истины коституционного права со своими умными измышлениями.

Вотер не позорся, я например, обсалютно не разбираюсь в программировании, может ты разбираеся, может да, но можешь ли ты тиакже хорошо разбираться в юриспруденции, чтоб мне писать тут чушь.

Вотер это спешно.

Тебе дали текст, показали что все есть, что ее никто не огтменял, показали ее правовосй статус. Тебе видно это непонравилось, потом учто это несоответсвуют твоим домыслам, вот ты сейчас и пытаеся изобразить ис себя знатока, выглядет комично, или ты может набиваешься к друзьям абхазам, тогда другое дело, это простительно два сапога пара.

Link to post
Share on other sites

Вотер знаток юриспруденции, наверно у тебя красный диплом юриста, а не уменя и ты начмнаешь мне втирать азбучные истины коституционного права со своими умными измышлениями.

Вотер не позорся, я например, обсалютно не разбираюсь в программировании, может ты разбираеся, может да, но можешь ли ты тиакже хорошо разбираться в юриспруденции, чтоб мне писать тут чушь.

Вотер это спешно.

Тебе дали текст, показали что все есть, что ее никто не огтменял, показали ее правовосй статус. Тебе видно это непонравилось, потом учто это несоответсвуют твоим домыслам, вот ты сейчас и пытаеся изобразить ис себя знатока, выглядет комично, или ты может набиваешься к друзьям абхазам, тогда другое дело, это простительно два сапога пара.

По моему ни кто не старался показаться знатоком конституции. Уважаемый Каджи, к сожалению для вас, voter предугадал ваш ответ. :/

Link to post
Share on other sites

Вотер знаток юриспруденции, наверно у тебя красный диплом юриста, а не уменя и ты начмнаешь мне втирать азбучные истины коституционного права со своими умными измышлениями.

Вотер не позорся, я например, обсалютно не разбираюсь в программировании, может ты разбираеся, может да, но можешь ли ты тиакже хорошо разбираться в юриспруденции, чтоб мне писать тут чушь.

Вотер это спешно.

Тебе дали текст, показали что все есть, что ее никто не огтменял, показали ее правовосй статус. Тебе видно это непонравилось, потом учто это несоответсвуют твоим домыслам, вот ты сейчас и пытаеся изобразить ис себя знатока, выглядет комично, или ты может набиваешься к друзьям абхазам, тогда другое дело, это простительно два сапога пара.

:cool:

Читай конституции

Австрия

Österreich ist ein Bundesstaat.

Der Bundesstaat wird gebildet aus den selbständigen Ländern: Burgenland, Kärnten, Niederösterreich, Oberösterreich, Salzburg, Steiermark, Tirol, Vorarlberg, Wien.

Россия

В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан..............

Германия

Die Deutschen in den Ländern Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Hessen, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein und Thüringen haben in freier Selbstbestimmung die Einheit und Freiheit Deutschlands vollendet.

и тому подобные конституции...

И потом снова конституцию Грузии...

Государственно-территориальное устройство Грузии будет определено конституционным законом на основе принципа разграничения полномочий после полного восстановления юрисдикции Грузии на всей территории страны.

Если неможеш понять эти простые вещи сдай обратно свои очки :comp:

Link to post
Share on other sites

Шеняци джан, грань между Историей и политикой очень тонкая и временная, тоесть ВРЕМЯ о котором идёт разговор и определяет, это политика или история.

В данном случае конституции уже дело прошедшее, хотя я пробую обяснить симоношвили, что надо перестать жить в Истории/в прошлом/ и начать жить в настоящем ПОЛИТИКУ делать и это должно начаться с написаняи конституции - основать государство грузия.

Как это надо делать, тут небудем обсуждать и конечно перенесём в политику, хотя там нетолько я уже открывали подобного родо темы призывая подумать как можно создатавать ОБЩИЕ государства на кавказе неимея конфликтов http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=18415

Link to post
Share on other sites

И эта старна будет говорить с Абхзами о каком то компромисе, или пересмотре каких то фундоментальных отношений между абхзами и грузинами??? :/

http://www.apsny.ru/apsnynews/apsnynews.ph...=more&more=5049

Link to post
Share on other sites

Хотелось бы обратится ещё раз к армянским форумчанам. Сегодня наткнулся на высказывание хозяина сайта конфликтс орг. Ссылки на которые вносились здесь картвелами как независимый источник.

2005-10-12 10:31:30

Anders

Совсем на другую тему...На своем... Нет! На НАШЕМ англоязычном сайтикеhttp://www…………………….делаю потихоньку хронологию конфликта, используя материалы Абхазети и свои собственные.

Надеюсь теперь ни кому из картвелов в голову не придет говорить о данном сайте как о независимом. Просьба к армянским форумчанам обратить внимание на данный факт.

Link to post
Share on other sites

Хотелось бы обратится ещё раз к армянским форумчанам. Сегодня наткнулся на высказывание хозяина сайта конфликтс орг. Ссылки на которые вносились здесь картвелами как независимый источник.

2005-10-12 10:31:30

Anders

Совсем на другую тему...На своем... Нет! На НАШЕМ англоязычном сайтикеhttp://www…………………….делаю потихоньку хронологию конфликта, используя материалы Абхазети и свои собственные.

Надеюсь теперь ни кому из картвелов в голову не придет говорить о данном сайте как о независимом. Просьба к армянским форумчанам обратить внимание на данный факт.

А абхазети...знаю ентот сайт...как то в шутку написал что Шота Руставели - армянин :) так они бедные чуть с кожи вон не вылезли..особенно бесновалась какая-то Майя Цулая :)

А картвелы сначала сделают, а потом думают.

Link to post
Share on other sites

А абхазети...знаю ентот сайт...как то в шутку написал что Шота Руставели - армянин :) так они бедные чуть с кожи вон не вылезли..особенно бесновалась какая-то Майя Цулая :)

А картвелы сначала сделают, а потом думают.

Бабик :hi:

то что абхзети это сайт в котором собрались конкретные реваншисты с умным лицом рассуждающие о мироустройстве это конечно понятно.

Просто дело даже не в абхазети. Шота рустваели это ещё цветочки, ты возможно не видел ягод. Когда с умным видом там рассуждается как они придут в Абхазию с цветами (розами наверно) наперевес и абхазам будет стыдно в них стрелять??? :brows: Как они нам подарят герб флаг гимн (герб и флаг они уже нарисовали, и даже вынесли на всенародное обсуждение) :brows: . Как они обсуждают мировое влияние Грузии на процессы демократизации, в том числе и на Закавказья, Азию и даже Украину. :lol:

Несколько лет назад я попытался с ними найти общий язык. Это невозможно. Так как (это достоверно известно) оплачиваемый сайт. Я по своей наивности раньше думал что там собрались такие же как и я случайные ребята которые ищут точки соприкосновения. Но основа того сайте это оплачиваемые люди.

Упёрся в этого Андерса я бабик не случайно. :/ Не помню точно но где то на hayastan, в какой то из веток я видел полемику картвелов с армянами. И ребятам армянам картвелами была вылаженна ссылка на англоязычный сайт с картами и информацией исторической. Довольно долго там продолжалась полемика вокруг информации с того сайта. И было преподнесено как, вот он, типа, независимый источник. Просто на самом деле он такой же независимый как я китайский поданный. :)

Просто раньше это был мои слова а вот сегодня хозяин того самого сайта на абхзети написал, что новый его сайт (тоже на английском) уже принадлежит даже не ему а всем с абхзети…. :yes:

Добрая он душа.

Вот такие делишки. :)

Edited by Apsya
Link to post
Share on other sites

персонаж с абхазским флажком - штатный расейский пропагандист, имеющий такое же отношения к Абхазии, как я к Бангладеш. Правда, диву даюсь, как эти ребята всюду посмевают - вывешивают свою чепуху везде где только можно...

Link to post
Share on other sites

перс :/ онаж с абхазским флажком - штатный расейский пропагандист, имеющий такое же отношения к Абхазии, как я к Бангладеш. Правда, диву даюсь, как эти ребята всюду посмевают - вывешивают свою чепуху везде где только можно...

DiGriz :/

Есть что сказать более существенное кроме как голословить о моей принадлежности к какой либо пропаганде? :down: А кстати что такое слово /посмевают/. :)

К Абхазии я имею очень близкое отношение не поверишь, больше чем ты к своей родине Бангладеш. :hi:

Впредь держите себя в руках уважаемый. Лезть со своими умозаключениями и тем более называть мои посты чепухой вы не имеете морального права. Есть что сказать говорите, а если нет, то оставьте свои гениальные умозаключения глубоко в себе. :rolleyes:

Давайте поменяем риторику? :bye:

Link to post
Share on other sites

Поражает отношение картвелов к мнению абхазов. :/

Если мнение абхаза не совпадает с общепринятой доктриной исключительности картвелов, с их абсолютной теорией о исторической принадлежности Абхазии к Грузии, то это проросийская агитация. :/ Если абхазы говорят о своём самоопределении, то это однозначно сепаратизм, если абхазы строят государство то это однозначно античеловечно. :)

Ничего в Абхазии не может принадлежать абхазам, всё только через Грузию? :huh:

Скучно всё это, и уже не интересно. :brows:

Говоря о своей независимости и так декларируя какие то демократические ценности не замечать своих промашек, просто выглядит глупо. Оброщаясь к топонимике и историческим данным, делая это сильнейшим аргументом, и абсолютно не замечая более сильные аргументы из той же топонимике и истории выглядит сегодня уже грустно. :rolleyes:

Мы и правду разговариваем на разных языках, используя русский алфавит. :D

Link to post
Share on other sites

DiGriz

Ты лучше остынь и ответь почему такая реакция картвелов на то что сваны и мегрелы хотят перевести Библию на свои языки. Ведь ни для кого не секрет что сваны и мегрелы имеют свой язык, отличный от грузинского?

Поверь нет ни какого подтекста в моём вопросе. Просто вот смотри я абхаз и вижу по этому случаю как вы относитесь к составляющим грузинский этнос. Так это ведь просто насколько я понял частная акция, да и что опасного в переводе Библии. Или вы боитесь давать даже это, мало ли куда пойдёт процесс? Так что ли?

Но пойми для абхаз или осетина это очень тревожный знак, и далеко не способствующий нашему сближению. Ведь абхазы ни когда не согласятся на какие то жалкие подачки типа разрешения переводов. Мы более сформированная нация чем мегрелы или сваны, и чувствуем свою самоидиентичность.

И ещё хотелось бы услышать от тебя рассуждения о конфедерации, которая была (попытка) обсуждения с твоими предшественниками картвелами, но которые куда то пропали.

Кстати Администрация, где тифлисети, неужели это правда что он выходил под одним айпи и двумя никами и развил бурное общения сам с собой?

Link to post
Share on other sites

Министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили призвала ЮНЕСКО оказать содействие в защите культурного наследия на территории Абхазии.

«ЮНЕСКО в рамках своего мандата может многое сделать в конфликтных регионах. Нам нужна помощь ЮНЕСКО в вопросе защиты культурного наследия на территории Абхазии», - заявила Зурабишвили в своем выступлении на 33-й Генеральной сессии ЮНЕСКО в Париже.

По словам министра, существование замороженных конфликтов в регионе значительно тормозит развитие страны, демократические процессы и защиту основных прав и свобод человека. «В сепаратистских регионах, где незаконные "правительства" создали свои собственные режимы апартеида, в сферах образования, науки и культуры сложилось крайне тяжелое положение», - подчеркнула министр.

Министр иностранных дел Грузии встретилась 10 октября с генеральным директором ЮНЕСКО Коичиро Мацуурой, обсудив с ним вопрос выхода Грузии из московского регионального бюро ЮНЕСКО. Поводом для принятия этого решения, стало размещение московским бюро ЮНЕСКО на своем официальном веб-сайте карты, на которой Грузия была изображена без Абхазии и Южной Осетии.

В МИД Грузии сообщили, что генеральный директор ЮНЕСКО высказал сожаление связи с происшедшим.

/ Новости - Грузия /

Link to post
Share on other sites

Апсуа,

Я ,в некотором роде, потерял интерес к нашей с вами дискуссии. Я попытался определить два базовых требования с грузинской стороны ,которые ваша сторона должна была бы принять как условие начала дельных переговоров. Вы полностью проигнорировали это мое заявление. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении каких то нелепых частных случаев, как в вашем примере с переводом Библии.

Link to post
Share on other sites

Апсуа,

Я ,в некотором роде, потерял интерес к нашей с вами дискуссии. Я попытался определить два базовых требования с грузинской стороны ,которые ваша сторона должна была бы принять как условие начала дельных переговоров. Вы полностью проигнорировали это мое заявление. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении каких то нелепых частных случаев, как в вашем примере с переводом Библии.

Уважаемый МИК.

Повторюсь ещё раз и я . Абхазия ни кому ни чего не должна, ни чьих принципов она соблюдать не будет на таких условиях. Хотите договариваться, буте добры избавится от термина ДОЛЖНЫ.

МИК я не проигнорировал ни чего просто прошли времена когда что то можно было указывать нам. Разговор будет ТОЛЬКО НА РАВНЫХ. :)

Link to post
Share on other sites

Интересно армяне обращались в ЮНЕСКО с просьбой посодействовать в проблемах древних строений армянской архитектуры…………

:cool:

Link to post
Share on other sites

Кстати зря вы назвали это нелепым сообщением. :)

Я например читал интервью одного свана в нете (который насколько я помню был одним из организаторов данного перевода), который был весьма решительно настроен. Думаю вам не хватило бы решительности лично тому человеку сказать что его потребность НЕЛЕПА. :D

Это не я МИК придумал эту статью не я развиваю эту тему. Я просто спрашиваю?

Или это тоже происки России!! ;)

Link to post
Share on other sites

Предложение взято с одного российского сайта :)

Сейчас вся политика Абхазии строится на балансе интересов абхазских родов, армянских кланов и российском покровительстве.

:/

Link to post
Share on other sites

персонаж с абхазским флажком - штатный расейский пропагандист, имеющий такое же отношения к Абхазии, как я к Бангладеш. Правда, диву даюсь, как эти ребята всюду посмевают - вывешивают свою чепуху везде где только можно...

А Вы лично с ним общались, что делаете такие выводы?

Или Ваше предложие лишь простой набор слов?

А может вы амерский шпион и проводите политику сеяния вражды между абхазами и армянами?

И кстати из всех постов Ваш пост самый глупый и чепуховый.

Link to post
Share on other sites

Апсуа,

Я ,в некотором роде, потерял интерес к нашей с вами дискуссии. Я попытался определить два базовых требования с грузинской стороны ,которые ваша сторона должна была бы принять как условие начала дельных переговоров. Вы полностью проигнорировали это мое заявление. Поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении каких то нелепых частных случаев, как в вашем примере с переводом Библии.

Мик

в этом мире никто никому ничего не должен, запомните эту простую причину. Ну а если о долге :

1. пусть Грузия выплатит деньги за нанесенный ущерб Абхазии.

2. извиниться за агрессию.

3. признает независимость Абхазии от Грузии.

и тогда можно вести переговоры.

Link to post
Share on other sites

Мик

в этом мире никто никому ничего не должен, запомните эту простую причину. Ну а если о долге :

1. пусть Грузия выплатит деньги за нанесенный ущерб Абхазии.

2. извиниться за агрессию.

3. признает независимость Абхазии от Грузии.

и тогда можно вести переговоры.

Бабик джан пункт третий для грузии это просто неприемлимо, как страшный сон :D

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...