Jump to content

Супругу Саакашвили выдворили из Южной Осетии !


Recommended Posts

Супруга Саакашвили выдворена из Южной Осетии

Супруга президента Грузии Михаила Саакашвили Сандра Руловс и глава Горийского района Грузии во вторник были задержаны на территории Южной Осетии, сообщает "Интерфакс".

"Супруга грузинского президента и глава Горийского района Грузии были задержаны на территории Южной Осетии сотрудниками республиканского комитета государственной безопасности в селе Тамарашени и доставлены в Цхинвали", - сообщила председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.

"В здании республиканского КГБ глава Горийского района дал письменные объяснения причин своего приезда в Южную Осетию, а супруга президента Грузии была устно опрошена и предупреждена, что в случае повторения сегодняшних действий в отношении нее будут приняты адекватные меры", - сказала Гаглоева.

По ее словам. "после беседы в здании КГБ глава Горийского района Грузии был отправлен за пределы Южной Осетии на автомобиле, а супруга президента Грузии, несмотря на нелетную погоду, покинула Южную Осетию на вертолете".

"Она прилетела к нам на вертолете, и поэтому должна была повторить свой путь обратно", - заявила Гаглоева.

// Газета.Ru

Link to post
Share on other sites

Председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева. :)

Ааа..понятно:)

Кстати, насколько я знаю, жену Саакашвили не выдворили а лиш не дали ей проехать на машине в Грузинское село через Цхинвали, в итоге она полетела в село на вертолете.

Link to post
Share on other sites

Президент Грузии отправил жену в «горячую точку»

Супруга Михаила Саакашвили прорвалась в Южную Осетию на вертолете

Судя по всему, Южная Осетия обречена пережить попытку революции а-ля Батуми. Вчера грузинский президент Михаил Саакашвили повторил маневр, предшествующий аджарскому перевороту. Но если в апреле он пытался лично проехать в Батуми (его остановили на посту Чолоки), то теперь в другую мятежную республику отправилась... его жена.

Вчера под Цхинвали был остановлен кортеж супруги грузинского президента Сандры (по национальности она голландка). Первая леди Грузии с артистами и немногочисленной охраной, по версии грузин, отправилась в Южную Осетию с самыми невинными намерениями - поздравить жителей грузинского села Тамарашени с Днем защиты детей.

- Я не знаю, как она туда поедет. Наверное, на танке, - мрачно пошутил вчера утром советник президента Южной Осетии Константин Кочиев. - Мы рассматриваем требование пропустить Сандру Саакашвили через нашу территорию как ультиматум и повод для развязывания военных действий.

В итоге осетины заблокировали дорогу. Но даму не тронули. И через границу она в итоге прорвалась, хотя для этого ей пришлось вызывать... вертолет. Облетев на нем осетинский блокпост, Сандра приземлилась там, куда рвалась.

А Саакашвили, оставшись без жены, провел в Тбилиси брифинг, на котором пообещал жителям Южной Осетии починить железную дорогу, завезти минеральные удобрения и выплатить всем пенсии. Кроме того, грузинское ТВ теперь будет транслировать новости и на осетинском языке.

Но главный удар по Цхинвали Тбилиси нанес в самое чувствительное место. Вчера была закрыта Эргнетская ярмарка, расположенная рядом с южноосетинской столицей. Грузинские власти объявили, что она якобы служит перевалочным пунктом для контрабандных товаров из России. В Южной Осетии это расценили как объявление войны и в ответ пригрозили перекрыть Военно-Грузинскую дорогу.

Россия между тем выступила на стороне осетин, но весьма сдержанно. Точно так же, как во время аджарской революции.

Владимир ВОРСОБИН 01 июня 2004 г.

________________________________________________________________

Непонятны действия батоно Михаила, такую красавицу - и в лапы недругов? Не каждый муж пойдет на такое ... . Хотя может от батоно ничего не зависело, решила и поехала, а муж пусть у себя в правительстве командует.

Это должно послужить примером тем форумчанкам*, которые из-за своих капризов и ложных тенденций подражать феменисткам, могут подставить своих избранников. :down:

* Все совпадения с реальными личностями, носят случайный характер. :yes:

post-5-1086180302.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...