Jump to content

Recommended Posts

ArmenianCross

тебе уже почти все сказали

лишь добавлю

мусульман в Грузии почти нет,только старики из Аджарии и они под старость переходят в нашу веру,но ненадо забывать,что аджарцы находились под таким же свирепым натиском турок,как и лазы с хемшилами,оттого они и омусульманились в свое время

кстати тебе вопрос на засыпку:где легче сохранить веру в турции или,скажем,в таких странах как Египет,Ливан,Сирия или Иордан,в которых немало христиан,а Ливан,если не ошибаюсь,признал Геноцид

Link to post
Share on other sites
  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

и а Лазы что требует ?

в будущем потребуют!

процесс турецкого охмурения очень медленно,но проходит

даешь развал турок!

земли грекам,киприотам,армянам и грузинам :)

а болгарам даем? :) у них че-нибудь срезали,кто в курсе?

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
в будущем потребуют!

процесс турецкого охмурения очень медленно,но проходит

даешь развал турок!

земли грекам,киприотам,армянам и грузинам :)

а болгарам даем? :) у них че-нибудь срезали,кто в курсе?

Молодец Кобулэтели!

Кстати вот Вам идея: на наш форум нередко приходят “европеизированные турки” для обсуждения проблематики Геноцида. Пара или тройка из них кажеться было наполовину лазами. Вы можете контактировать с ними на предмет их “картвелизации”. А мы Вас поддержим-с…

Link to post
Share on other sites
ArmenianCross ну от того, что ты это говоришь правдой это не становиться.

Есть мусульмане армянe и их очень много.

Хамшенцы турецкие в основном мусульмане. Хамшенцы абхазские, грузинские и российские христиане.

И они армяне. Потому как считают себя армянами и кое как смогли остаться на на наших землях.

Меркурий, да ето я так говорю, они себя Армянами называют? Почему в Википедии написано о них Хамишы а не Армяне. Они сами себя Армянами называют (особенно те что мусульмане и в Турции)?. Что они делали когда нас поголовно в 1915 году резали в Османской Империи. ?

Армян мусульман нету, не в Армении не за ейо пределами. А Грузины есть, и довольно много.

Link to post
Share on other sites

ArmenianCross джан для ознакомления с вопросом Википедия не друг тебе. надо читать статьи, науные работы, доклады служб.

В Википедии написано, что армяне пришли из Фракии в 7-ом веке д.н.э!

Это тебе для примера :)

Многие говорят, что они армяне, многие об этом молчат. Это тебе не гасконцы из Франции, они армяне и живут в Турции. Разницу думаю не надо обьяснять!

Кстати в последние годы уже в нескольких селах в Киликии люди меняли свои имя и фамилии и религию на армянскую.

Из твоих постов видно, что ты не хочешь подкрепить свои слова фактами, и факты доказывающие тебе обратное не интересны.

Ты просто утверждаешь, что настоящий армянин должен принадлежать ААЦ.

Я тебя правильно понял?

Если так, то я с тобой не буду спорить!

Link to post
Share on other sites
Что они делали когда нас поголовно в 1915 году резали в Османской Империи. ?

А кто что сделал, когда нас резали? Кто? Кроме горстки фидаинов, никто ничего не сделал. Кто-то шел на бойню, кто-то велел повиноваться, кто-то роскошно развалился на диванчике в Константинополе, а кто-то под знаком смерти принял ислам.

И я с тобой не согласен, что они не армяне. Над ними надо работать, усердно работать, чтобы вернуть в лоно матери-Церкви или хотябы в лоно своей нации. Нас не 100 миллионов, чтобы транжирить лишними двумя. Каждый армянин сейчас на вес золота и борьба должна идти за каждого.

Тема про Лазети, так что давайте не отвлекаться. Есть темы про хемшилов и там можно дисскусировать по этому поводу.

Link to post
Share on other sites

Кобулэтэли, у меня пара вопросов.

У тебя в данных написано - Из: Tao & Lazeti-SAQARTVELO

С Лазети все более или менее понятно. А Тао ? Это Тайк ?

И еще. А, Saingilo - SAQARTVELO?

Link to post
Share on other sites
Кобулэтэли, у меня пара вопросов.

У тебя в данных написано - Из: Tao & Lazeti-SAQARTVELO

С Лазети все более или менее понятно. А Тао ? Это Тайк ?

И еще. А, Saingilo - SAQARTVELO?

Маркос джан ты только щась это заметил, я ему как то сказал что не хочу отвлекатся от темы, он что то писал про Тао. Но могу точно сказать не только он Тайк считает Тао как грузинскую землю.

Поэтому спросил где должно проити по его мнению граница лазетии и хемшилов? понимаеш к чему я это. :)

Так что ждем Вашего ответа Кабулети

Edited by Archi
Link to post
Share on other sites
где должно проити по его мнению граница лазетии и хемшилов?

в границах Лазети,до захвата ее турками,должна быть Грузия(карты сами ищите ;) )

вобщем для меня главное,чтобы нам отошли те территории,в которых преимущественно проживают грузины

главное-люди,хотя и наши церкви жалко,но в первую очередь-ЛЮДИ!

Edited by Кобулэтэли
Link to post
Share on other sites
Армян мусульман нету, не в Армении не за ейо пределами. А Грузины есть, и довольно много.

Ошибка. Есть и много. Сколько конкретно не знает никто, т.к. в переписи населения они - турки. Как и курды, которых около 15 млн., но по переписи они - "горные турки".

Не нужно спорить, ArmenianCross.

Link to post
Share on other sites
Ошибка. Есть и много. Сколько конкретно не знает никто, т.к. в переписи населения они - турки. Как и курды, которых около 15 млн., но по переписи они - "горные турки".

Кстати где то видел, что до 4млн людей армянского происхождения имеется в Турции (естественно - т.н. скрытые армяне...)

Link to post
Share on other sites

Кабулети вы написали следующее!

и со всем другое дело,если армянин едет на свою землю(Арарат и пр.),а грузин в Тао или Лазэти

Нам ваш ответ ясен :)

Link to post
Share on other sites

В Викпедии дают самую главную информацию, если они говорили- мы Армяне, некто о них не написал бы как хемишы.

Если по имени Мехмед, слушает Таркана, поклоняетца Аллаху, душой и сердцем любит Турцию, то какой же он Арменин. ?

Например в Турции есть Армяне предки которых взяли Турецкое и Курдсдское идентити, чтоб спастись от геноцида. Смотрел документальный фильм где показывали старушек Армянок, которые по армянски не умели разговаривать, другие Турки думали что они Турки.

Между двумя случаями есть разница. Если ты считаеш себя Арменином и помниш историю своего народа , значит ты арменин, даже если по армянски ни слова не знаеш.

Киликия далеко от региона хемишов. В Киликии ето скорее всего те Армяне об котором я расказал в втором случае

И я с тобой не согласен, что они не армяне. Над ними надо работать, усердно работать, чтобы вернуть в лоно матери-Церкви

А вам кажетца они сами хотят чтоб вы над ними "усердно" работали?

Edited by ArmenianCross
Link to post
Share on other sites

ArmenianCross еще раз говорю, что Википедия не советник.

В Википедии и подобных сайтах много бреда.

Я уже привел тебе пример............"армяне пришли из Фракии в 7-6 веках д.н.э". ...............это потвоему главное?

Ты мало знаешь, о хамшенцах.

Поверь ты ошибаешся. Могу лишь посоветовать найти другую иформацию.

Для сначла дам линк на журнал Нораванк, там есть несколько статьей про этническую состовляющую Турции и про армян в частности.

www.noravank.am

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Даже турки в своей версии Википедии хе скрывают армянское проиисхождение амшенцев и о преобладании армянского языка у амшенцев Турции:

http://tr.wikipedia.org/wiki/Hem%C5%9Finliler

Link to post
Share on other sites

Советовал бы не перебарщивать относительно надежд на хемшилов. Их действительно максимум 400 000. Это максимальная цифра, которую я встречал. Хотя, Скорее всего и эта цифра завышена. То же самое и в случае с лазами. И те турки, которые здесь прикидывались лазами, думаю, делали это для красного словца, как азербайджанцы прикидываются талышами

Что касается пресловутых 2 млн армян в Турции, среди них есть чистые христиане (до 100 000), криптохристиане (скрытые христиане - до 200 000) и ассимилянты

Link to post
Share on other sites

вы смиетесь, но я уверен, что через каких-то 20-30 лет многие амены также будут считать себя лазами, а это значит грузинами. Политика Грузии по отношению к Лазам и нетюркам региона очень впечетляет, открыли церковь в Ризе, пропагандируют. Привозят в Тбилиси молодежь. мнигое - многое другое...

так что Спи моя Армения... спи до полного исчезновения.

Link to post
Share on other sites

А может Армения тоже кое-что делает для интеграции амшенов? ;)

Может, не зная не надо рубить с плеча? :)

Link to post
Share on other sites
ArmenianCross

тебе уже почти все сказали

лишь добавлю

мусульман в Грузии почти нет,только старики из Аджарии и они под старость переходят в нашу веру,но ненадо забывать,что аджарцы находились под таким же свирепым натиском турок,как и лазы с хемшилами,оттого они и омусульманились в свое время

кстати тебе вопрос на засыпку:где легче сохранить веру в турции или,скажем,в таких странах как Египет,Ливан,Сирия или Иордан,в которых немало христиан,а Ливан,если не ошибаюсь,признал Геноцид

Армяне находились в ещо более сильным натиском Турков, но неомусульманились. Грузины сахроняли какуюто ефимерную государственость до прихода Русских на Кафказ, у Армян даже намека на ето не было. Ешо один пример, Грузинские цари имели мусульманские имена,и называли себя вассалами. Многие имели мусульманскую религию. Среди Армян такого не было никогда.

Меркурий не все бред

Индо-Европейские племена оснававшые Армянскую нацию действительно родом из Балкан. Кстати читал что Персы, Армян и Фригийцев называли тем же етносом.

Вобшем я говорю что нельзя питать всяких илюзий по поводу оставшихся Армян в Турции, а востановить историческую справедливость признанием всемирным Армянского геноцида, что мы и делаем. Турки в 100 раз большем цейтноте когда новая страна признает Армянский геноцид, чем если сейчас все Хемшилы скажут-мы Армяне.

Политика Грузии по отношению к Лазам и нетюркам региона очень впечетляет, открыли церковь в Ризе, пропагандируют. Привозят в Тбилиси молодежь. мнигое - многое другое...

Может напомним вам про отнашения между Турцией и Грузией, и Турцией и Арменией.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...