Jump to content

Зачем уволили Парфёнова???


Guest Bingool

Recommended Posts

Guest Bingool

Леонид Парфенов уволен из телекомпании НТВ

1 июня руководитель и ведущий еженедельной программы «Намедни» Леонид Парфенов был уволен из телекомпании НТВ.

Причиной увольнения стало закрытие программы «Намедни», связанное с нарушением трудового договора, допущенным Леонидом Парфеновым, обязывающим его «поддерживать политику руководства телекомпании».

Генеральный директор ОАО «Телекомпания НТВ» Николай Сенкевич заявил: «Леонид Парфенов, безусловно, один из наиболее талантливых журналистов на современном российском телевидении. Однако инцидент не был первым. Поэтому мы были вынуждены принять подобное решение. Все обязательства перед своим бывшим работником, содержащиеся в трудовом контракте, будут выполнены телекомпанией в полном объеме».

----------------------------

Что или кто стоит за расплывчатыми формулировками-нарушение трудового договора и поддержка политики руководства телекомпании? На чью мозоль наступил Парфёнов?

Link to post
Share on other sites

Насколько я поняла, сия решительная мера связана с недавним инцидентом, когда Парфенову запретили выдавать в эфир интервью с Маликой Яндарбиевой, вдовой погибшего в Катаре Зелимхана Яндарбиева, в убийстве которого обвиняют сотрудников спецслужб России.

Здесь текст не вышедшего материала

http://www.newsru.com/russia/31may2004/zelim.html#3.

Видимо эта история явилась последней каплей.

В принципе, Парфенов уже давно не вписывается в канал. Еще с 2001 года, когда оттуда ушла почти вся команда Киселева, Парфенов остался наверное единственным напоминанием о бывшем НТВ (кстати он тоже собирался уйти, но в итоге остался из-за каких-то амбициозных разноречий с бывшими коллегами). Так как канал полностью поменял свой имидж и рассчитан на совсем другую аудиторию, столь интеллектуальный ведущий и его проекты выглядели как вставная челюсть.

Причем его передачу уже один раз закрывали на 3 месяца, когда он пустил в эфир скандальный материал о Норд Осте. Тогда как-то обошлось. Сейчас видимо от него-таки решили избавиться.

С другой стороны - жалко... Намедни была одной из передач "того" качественного когда-то любимого канала....

ссылки по теме

http://www.newsru.com/russia/01jun2004/parfenov.html

http://www.echo.msk.ru/daynews/archive/27275.html

Link to post
Share on other sites

Жалко, я тоже смтрел его программы , а также страна и мир, хотя мне сильно ненравились ведущие, но его программ, это те которые хоть приближаются к истине.

Во всяком случае он пытался передавь факты и информацию. Для себя я отмечал, что по Грузии, они хотя бы передавали в эфир грузинскую позицию, интервью в прямом эфире, а тепрь, что будет ....

Link to post
Share on other sites

Да Парфенов замечательный журналист,только вот он в своей передачи "Намедни" стал свободу слова смешивать с грязью,а таких ,кто хочет всем " открыть глаза" долго на месте не задерживают!! :flower:

Но я не сомневаюсь,что мы его еще не раз увидим,эту програму уже закрывали и контракт с ним тоже разрывали,так что такие когда уходят НЕ ПРОЩАЮТСЯ!!!!!! :victory:

Edited by асилия
Link to post
Share on other sites
почему-то все таланртливые и неординарные личности исчезают с экранов, сначала Дибров, а теперь и он

А Диброва тоже что то в этом роде? Или по своей воле ушел.

Link to post
Share on other sites
правда, жалко,

интересный журналист,

почему-то все таланртливые и неординарные личности исчезают с экранов, сначала Дибров, а теперь и он

Анни, в точку! :flower:

Кстати они с Дибровым были ближайшие друзья. Помнится был такой новогодний выпуск "О,Счастливчик!" - там играл Парфенов, и слушать их было одно удовольствие... До сих пор у меня где-то касстеа с записью валяется.

Мне кажется, что журналисты такого уровня были уместны только на канале типа старого НТВ. Много было там хороших журналистов... Кара-Мурза, Новожженов, Сорокина.. и передача Шендеровича...

Эх, где старая добрая "Антропология" с моим любимым Дибровым...

Диброву места на ОРТ не нашлось. Не вписался. Сейчас я слышала он готовит что-то для РТР, но не думаю что будет лучше.

Для сравнения - когда Счастливчик переехал на ОРТ, уровень зрителей и вопросов резко пополз вниз. Я уже скромно молчу о фригидном ведущем Галкине.

Потому и жалко было НТВ. К черту все политические игры, такого количества хороших передач лишили и столько хороших журналистов остались без работы. :(

Link to post
Share on other sites

мне тоже жалко его :( классно вел программу... старался даже не пропускать намедни.

Link to post
Share on other sites

Жаль ! Передача "Намедни" хорошая была ! В псоледнем выпуске сюжет про Арцах(карабах) был ! Показывали Шушу в 15 году масоовые департации и убийства армян !

Link to post
Share on other sites

Лучше такого рода предеачи как "Намедни", я не видел и нету таких пока что.

Из других программ политических я бы сказал все равно лидирует НТВ, "К барьеру" , "Свобода слова", "Страна и Мир". Так же есть неплохие передачи на ОРТ "Времена" с Познером и "Основной инстинкт". А "Намедни" это все же был лидером на мой взгляд.

Link to post
Share on other sites

Народ вы че, передача "Намедни" принадлежит Парфенову, в том числе и авторские права, поэтому когда он устроится на другой канал, передача появится снова в эфире или у нее будет другое название.

Рэйтинг у НТВ конечно упадет после этого :down:

СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!!!!! :up:
Edited by lamps
Link to post
Share on other sites

Парфенов свое место найдет, а вот НТВ не найдет замену, может найдут кого получше, но место Парфенова всегда будет заметно.

Link to post
Share on other sites

Анни, в точку! :flower:

Кстати они с Дибровым были ближайшие друзья. Помнится был такой новогодний выпуск "О,Счастливчик!" - там играл Парфенов, и слушать их было одно удовольствие... До сих пор у меня где-то касстеа с записью валяется.

Мне кажется, что журналисты такого уровня были уместны только на канале типа старого НТВ. Много было там хороших журналистов... Кара-Мурза, Новожженов, Сорокина.. и передача Шендеровича...

Эх, где старая добрая "Антропология" с моим любимым Дибровым...

Диброву места на ОРТ не нашлось. Не вписался. Сейчас я слышала он готовит что-то для РТР, но не думаю что будет лучше.

Для сравнения - когда Счастливчик переехал на ОРТ, уровень зрителей и вопросов резко пополз вниз. Я уже скромно молчу о фригидном ведущем Галкине.

Потому и жалко было НТВ. К черту все политические игры, такого количества хороших передач лишили и столько хороших журналистов остались без работы. :(

:yes:

только мне честно говоря сорокина с её основным инстинктом уже на нервы действует .

Link to post
Share on other sites

Я помню передачу Антропологию с Дибровым когда Дживан был в гостях. А еще ... помните недавно была передача по ОРТ, Дибров вел ее с Атриума, ну классная была программка зачем сняли?! И там Дживан пришел, играл много, повсюду армяне сидели еще помню.. Все проэкты Диброва удачные! Народ против тоже ничего игра, поменяли ведущего полный бред получился.

Link to post
Share on other sites
из атриума- это апология.

моя любимая передача была :(

Ага ! Мы даже один раз с друзьями ходили на Татевик Оганесян !

Link to post
Share on other sites
да , Яна, вспомнила я эту передачу, новогоднии выпуск: оба остроумные, хотя и подкалывали друг друга, но как-то безобидно и по-дружески

еще помнится цитировали 17 мгновений весны - что-то вроде соревнования устроили. :) Помнится, это была первая передача с Дибровым которую я видела - с тех пор наверное ни одной не пропускала, ни Антропологии, ни Счастливчика. Антропология очень много интересных людей показала - и музыкантов, и режиссеров, и актеров. А когда счастливчик на ОРТ переехал, перестала смотреть вообще - очень уж Галкин показался серым и невзрачным после Диброва.

Как-то Познер говорил - самые талантливые терелведущие - Дима Дибров и Леонид Парфенов. Они настолько органичны, как будто родились перед камерой.

только мне честно говоря сорокина с её основным инстинктом уже на нервы действует .

не ее это мне кажется.

вот герой дня на НТВ мне нравился больше.

ой не знаю, об этом вообще ничего не говорили, просто исчез. на сайте орт, апология как архивная передача

я писала выше - в журнале каком-то писали, что он готовит что-то для РТР. Наверное уже для следующего сезона.

Интересно, кто же будет вести репортажи с ММКФ?

Edited by YanaA
Link to post
Share on other sites

Да Парфенов в интервью улыбался гвоорил весело... Мол виноват, но его предупреждали что после суда над делом по Яндарбиеву можно будет показывать интервью, но не щас. Работу он себе конечно же найдет, из каналов наверное Россия и ОРТ могу тпретендовать, других и нет чтоб можно было программ Парфенова поставить.

Link to post
Share on other sites
Я помню передачу Антропологию с Дибровым когда Дживан был в гостях. А еще ... помните недавно была передача по ОРТ, Дибров вел ее с Атриума, ну классная была программка зачем сняли?! И там Дживан пришел, играл много, повсюду армяне сидели еще помню.. Все проэкты Диброва удачные! Народ против тоже ничего игра, поменяли ведущего полный бред получился.

Вот бы видо архив достать.

Link to post
Share on other sites

А сняли его недалекие люди, которые побоялись огласки кремля, одного из них покойный папаша (Юрий Сенкевич) пристроил в директора, вернее он его продвинул еще при своей жизни. Сам то отец с талантом, великий путешествинник, а это не значит, что сын его мудрый человек.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...