Jump to content

Израиль и оккупация Ирака или про Армянский Легион


Recommended Posts

Насчёт Турков - они бояться, что их США собираеться кинуть создав Курдистан, как я и предпологал до начала Иракской войны, так как по другому США до Иракской нефти недобраться....

Ввиду чего, Турки показывают зубы Израелю, понимая, что MESSAGE быстрее дойдёт со Вашингтона - тем более вероятност еврейского президента США немала....

Турок всегда знает когда подставлять задницу а когда "отпираться" и скандалить, мол нехочет секса, как баба...

Сейчас в отношениях Израеля с Турцией стадия "бабы" - которая всегда заканчиваеться быстро, как только возникает опасность потерять сексуального партнёра...

sorry у дам за вульгарные ассоциации - но мягче никак неполучаеться...:cool:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Во первых Амнон Коэн он маргинальный парламентер из ультра-религиозной опозиционой партии http://www.knesset.gov.il/mk/eng/mk_eng.as...vidual_id_t=210 - родом из бухары (этим и объясняется про-азерская политика)

кроме этого Армения притеснявшаяся столько веков мусульманским миром подерживает в ООН шагидов и это уж действительно сложно понять

а турции евреи помнят какая страна в 1492 году приняла испанских евреев спасающихся от огня инквизиции(турция)

А вот арабы мне не понятно чего хорошего сделали для Армении

Link to post
Share on other sites
А вот арабы мне не понятно чего хорошего сделали для Армении

Точно также после Геноцида в 1915г. Сирия и Ливан приютили армян. Но наше сотрудничество с арабами по масштабам несравнимо меньше турецко-израильских отношений.

Link to post
Share on other sites

Несравнимо кем?

Вы, насколько я понял, нападать на Турцию в ближайшее время не собираетесь. В глубине души, вы и сами понимаете, что в ближайшее время, Турция на Армению не нападет.

Свои сделки по продаже вооружения Турции Израиль осущесствляет выигрывая в конкурентной борьбе с Европой, Америкой и Россией. Таким образом, как говорится, свято место пусто не бывает. Если не мы - так французы.

А вот политическуую поддержку которую вы оказываете арабам, мы ощущает достаточно остро. Для Израиля – его внешнеполитическая изоляция – очень болезненна. Хотя израильтяне и хорохорятся, мол, мы уже привыкли к этому, это достаточно неприятное ощущение, когда весь мир против тебя. Когда при гоолосовании в ООН любого, самого уродливого несправедливого антиизраильского предлажения арабов, за Израиль голосуют США и еще 2-3 страны.

Я не хочу сейчас, перечилять обиды, накопившиеся у нас к ООН, но, уверяю вас, список длинный.

Но, повторяю, я прпекрасно понимаю, что в той же степени, что мы предпочитаем Турцию арабам и иранцам, нет у вас выбора, вы будут предпочитать арабов и Иран.

Кстати. Реальной властью в Турции обладает армия, а не правящая мусульманская партия. Это им Ататюрк устроил, заранее предвидя возможный исламский нажим.

Армия, там достаточно прогматична и проамерикански настроенная. Так что, наши взаимотношения с Турцией изменились только в высказываниях их политиков. Hаши взаимоотношения с Турцией, это наши взаимоотношения с ее армией.

Голосования Турции в ООН в вопросах связанных с Израилем не отличаются от ваших.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

арабы по крайне мере уважают армян, и если армяне голосуют с арабами в ООН, это не значит мир между Палестиной и Израилем в руках армян :) один голос ничего не значит, для такой войны.

Link to post
Share on other sites
арабы по крайне мере уважают армян, и если армяне голосуют с арабами в ООН, это не значит мир между Палестиной и Израилем в руках армян :) один голос ничего не значит, для такой войны.

Один голос, это 20-30% процентов от того, кто голосует за нас.

Меняет это только ощущение. Как, впрочем, и наши поставки оружия Турции – меняют у вас только ощущения.

Но я повторяю, не стоит платить собственными реальными выгодами, за чьи-то ощущения.

Раньше за нас голосовали только США. Когда вперывые за нас проголосовала Микронезия, израильтяне впервые услышав о ее сущестывовании, Бог весть где, покуапали микронезийские флаги и вешали на домах. Сейчас за нас голосуют еще и Маршаловы Острова. Чем мы можем им отплатить? (кроме того, что им платит Америка). В Израиле началась пропоганда туризмa в эти страны. А, поскольку израильский туризм считается в мире очень выгодным (израильтяне много ездят И МНОГО ПОКУПАЮТ) это может принести маленьким странам большую выгоду.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Насчет уважения это как сказать. В Израиле есть даже институт по изучению Армянской истории и культуры. Интересно или в Сирии есть. Или институт наоборот в Армении (еврейский). А что до военной помощи; так Турция сильна о одной причине- она член НАТО.

http://unixware.mscc.huji.ac.il/~armenia/

http://www.huji.ac.il/huji/eng/unit_faculty_ruah_e.htm

Link to post
Share on other sites

Игорь, говоря о вашем сотрудничестве с Турцией я в большей степени имен ввиду действия вашего лобби в США. Неужели вы должны платить туркам такую большую цену?

Link to post
Share on other sites
Игорь, говоря о вашем сотрудничестве с Турцией я в большей степени имен ввиду действия вашего лобби в США. Неужели вы должны платить туркам такую большую цену?

Все начинается сначала. Я уже писал, как работает лобби. Лобби - это не какой-то израильский институт. Это – группа парламентариев, общественных деятелей, организаций, которые совершенно не связяны друг с другом, часто из враждебных друг другу болоков. При всех их противоречиях, есть одна идея (в нашем случае – это благо Израиля) общая для всех них.

Причем благо Израиля все эти "члены израильскогоо лобби" тоже видят по-разному, и совершенно независимо от взгляда правительства Израиля. Есть элементы израильского лобби, которые считают, что на благо Израиля – отдать территории. Есть элементы, которые считают наоборот.

Лоби, это довольно малочисленное образование. Но они – это стартовое ядро. Они начинают бегать между отальными и убеждать их поддерждать тот или иной проект.

Можно попытаться переубедить того или иного "члена израильского лобби" в его взглядах на благо Израиля. Но невозможно убедить их изменить отнотшение к Турции на том основании, что армяне тоже очень хорошие ребята. Вне всякой зависимости от мнения израильского эстаблишмента, есть произраильские парламентарии, поддерживающие Турцию в вопросе признания Геноцида Геноцидом. А есть, и те, кто состоя в израильском лобби, состоят и в армянском лобби, не видя в этом никаких противоречий.

Во внешнеполитической позиции стран, вопрос справедливости и порядочности, стоит далеко не на первом месте. Здесь работают интересы.

Я предлагаю вам самим, найти аргумент, с которым можно обратиться к произраильски настроенным парламернтариям, чтобы убедить их в том, что Израилю выгодно окончательно рассориться с Турцией, и поддержать армянские претенции в каком бы то ни было вопросе.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Делать нам нечего! Пусть дружат с турками. Франция когда геноцид признала, не то чтобы выгоды искала, так ещё сделала это во вред собственным интересам!

Link to post
Share on other sites

Один голос, это 20-30% процентов от того, кто голосует за нас.

что то я сомниваюсь!

Link to post
Share on other sites
Делать нам нечего! Пусть дружат с турками. Франция когда геноцид признала, не то чтобы выгоды искала, так ещё сделала это во вред собственным интересам!

Во-первых, во Франции сильно армянское лобби ( которое, кстати, участвует в формировании проарабской антиизраильской политики Франции).

В чем же Франция пошла против собственных интересов. Рассматривался вопрос политического сотрудничества Фрапнции с арабами и Ираном или с Турцией и Израилем.

Франция ппризнала Геноцид посли выхода из Алжира. До этого, она дружила с Израилем и Турцикей. А к арабам они сунуться не могли.Когда появилась арабская альтернатива, Фыранцузы за нее ухватились, по-скольку она была выгоднее.

Link to post
Share on other sites

Простая арифметика. Если за Израиль голосуют 3 страны, то присоединение к ним 4-й – это увеличение колличества стран, поддерживающих Израиль, на 30 процентов.

Edited by xes
Link to post
Share on other sites

"государственные интересы выше личных симпатий"

Вот те и жалезная евреиская логика основаная на политеке двоиных стандартов. Значит когда это Израель , то извените "гос. интересы выше", когда нет то " личные"

Ага а может подержка эстонцами немцев тоже гос интересы, иль Европой палестинцев, нет же вы стазу о анти-семетизне кричите как истеричные, обЫдна вам понимаеш, что поличически труп ООН весь против вас.

Вы уж определитесь у себя там в Палестине, ой извените в Израеле, или "гос инересы" для всех или "личные"

Link to post
Share on other sites
Простая арифметика. Если за Израиль голосуют 3 страны, то присоединение к ним 4-й – это увеличение колличества стран, поддерживающих Израиль, на 30 процентов.

----------------------------------------------------------------

Гефен,

вы хоть старайтесь казаться умным, еврей же в конце то концов:D

Link to post
Share on other sites
"государственные интересы выше личных симпатий"

Вот те и жалезная евреиская логика основаная на политеке двоиных стандартов. Значит  когда это Израель , то извените "гос. интересы выше", когда нет то " личные"

Ага а может подержка эстонцами немцев тоже  гос интересы, иль Европой палестинцев, нет же вы стазу о анти-семетизне кричите как истеричные, обЫдна вам понимаеш, что  поличически труп ООН весь против вас.

Вы уж определитесь у себя там в Палестине, ой извените в Израеле, или "гос инересы" для всех или  "личные"

Союзничество Эстонии и Германии (даже гитлеровской ) вполне легетимный политический союз, скорее всего отвечавший интересам Эстонии на тот момент. Участие эстонцев (и армян, кстати) в армии совершавшей военные преступления и престудления против человечеcтва – это участие в военных преступлениях и преступлениях против человечества.

Когда Израиль продает оружие Турции или оказывает ей какие-то политические услуги, это на столько же легетимно, как и то, что Армения оказывает политические услуги арабам и Ирану. И то и другое продиктовано интересами стран, а не чувcтвом справедливости.

Личная армяно-еврейская вражда будет обоснована, когда армяне начнут ФИЗИЧЕСКИ принимать участие в освобождении Палэстына от еврейской нечести, или евреи побегут добровольцами записываться в Азербайджанскую армию, чтобы прекратить армянскую окупацию этого района.

Поддержка Европой арабов, безусловно – государственные интересы. А вот когда европейские потребители байкотируют израильские товары, когда портовики отказываются грузить израильские корабли, когда освистывают и срывают концерты еврейским артистам (даже не израильтянам) – это антисемитизм, точно такой же, как и вчерашнее ножевое ранение, которое было нанесено в Париже еврею выходившему из синагоги.

Улавливаете разницу? Лучше объяснить не смогу.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Ага вот сначит как. А вот вероломное нападение на сады принадлежщие армянкому духовенсву в Ирусалима ? это на каком уровне духовном или личном, а сионисткиы террор на територии Палестины до 48 г направненны притив арабов и англичан? Про высказивание ряда ваших официланых лиц по теме Геноцида, говорит не буду все равно как Штирлиц будете выкручиваться.

Насчет товаров, вовше смешно, кубинские товары боикатируются со стороны США, что кто то кричит о анти-латиновизме (слово то какое) Или раз вам эстонцы не дают покая 50 летнеы давности, то ка насчет попытки бокоитировать немецкие товары после прихода Гитлера к власти. (со тороны мирового евреисва) Замечу до того как немцы начали боикотировать евреиские.

так что не надо Игорь, с бревном в глазу как говорится. И вся твоя демогогия по поводу государственных инетресов и личних фигня оформлення набившими оскобину терминами.

В деиствительности для вас сушесвуют два понятия "евреиские интересы" и "прочее".

По эстоницев ксати, там вовше толко 5 тыс. евреев проживало, а вот на стороне Гитлера, воевали более 100 евреев, ну вы на это не лубите обрашат внимание , как я заметил, ведь "госудрасвенные интересы" кууууда важнее.

Link to post
Share on other sites
Восточная мудрость гласит, что умный всегда поймет дурака, потому что был таковым, пока не поумнел. Дурак же никогда не поймет умного, потому что никогда умным не был.

Другая мудрость гласит, что немой разговаривает руками. Я ведь никого не оскорблял. Если тебе нечего сказать - молчи.

Я вам посоветовал казаться умным , а вы видимо не хотите, и продолжаете своё.

за всё время вашего здесь отсутствия колличество выпадов в адрес евреев свелось практически к нулю. Но вот появились вы, со своим невежеством и хамством, и начали (уже в который раз) провоцировать людей.

Link to post
Share on other sites
Игорь, если не трудно ответьте на пост Arm1980.  :flower:

Обратите внимание, из всех претензий этого армянина к Израилю, к армянам имеет отношеение только, " вероломное нападение на сады принадлежщие армянкому духовенсву в Ирусалима ".

Все остальное, это справедливость в палестинцам, эстонцам, англичанам.

Лично для вас я могу рассказать историю про " вероломное нападение на сады принадлежщие армянкому духовенсву в Ирусалима ".

Если вы помните, еврейские кварталы Иерусалима, стали любимым местом для прогулок арабских борцов за своюлду Палэстына. Взрывались автобусы, кафе, супермаркеты.

Решили построить стену, затрудняющую прозход террористов. В 2-х местах на линии этой стены пришлось сносить еврейские дома. Если нужно выбирать между разрушением домов и вырубанием деревьев, я считаю, что вырубание ряда оливков более правельный выбор.

На кубинскую продукцию в США никогда не был объявлен потребительский байкот. Государство запретило вввоз этой продукции.

С приходом Гитлера к власти в Германии начался байкот еврейских товаров, который своего пика достаг в Хрустальную ночь. О каком байкоте немецских товаров евреями он говорит? Но это не имеет значения. Потребительский байкот, это не государственная политика, основанная на интересах, а личная ненависть.

Если у вас есть какие-то вопросы я всегда готов ответить. Но то что на меня выплестнул г. arm1980, это не вопросы а волна ненависти.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Я вам посоветовал казаться умным , а вы видимо не хотите, и продолжаете своё.

за всё время вашего здесь отсутствия колличество выпадов в адрес евреев свелось практически к нулю. Но вот появились вы, со своим невежеством и хамством, и начали (уже в который раз) провоцировать людей.

Чтобы ваши слова не показались простым оскорблением, я предложил бы вам привести хотябы по одному примеру из моего хамства и моего невежества.

В противном случае я буду вынужден просить защиты у модераторов.

Link to post
Share on other sites
Igor вот вы и сами признались, что ПОДДЕРЖИВАЕТЕ действия США в ИРаке, когда все остальные его осуждают. Я этот вопрос задал недлятого, чтоб показать никчёмность Израелькой армии, а чтоб вы сами призналиь, что готовы поддерживать те войска которые сеют в ЧУЖИХ странах смерть и оккупацию, как делали немцы в СССР и которых поддержал армянский легион...

Так, что подразделения Израеля которые в 1991 открыто а тем, может быть, незнаю СКРЫТНО или открыто, но учавствувют в войне в Ираке Я БУДУ СЧИТАТЬ НАСТОЛЬКО подлецами и недостойными называться сынами еврейского народа, насколько вы будете считать Армянский Легион недостойными быть героями армянского народа...

Возвращаюсь к уже сказанному. Война дело нехорошее, но вполне легетимное, если она ведется по человесеским законам. Не расстреливают заложников, не утраивают геноцид населению, не делают опытов над людьми.

Ничего такого американцы в Ираке не делают. А вот немцы – делали.

Улавливаете разницу?

Израильским солдатам, в значительной степени наплевать кем вы их считаете.

Я, однако, напомню вам, что в 1947 году Ирак объявил войну Израилю. И это состояние войны никто не отменял. Напомню также, что в 1991 году Израиль подвергся ракетной атаке Ирака(Так же как и Саудовская Аравия, кстати),

не давая для этого никакго повода..

Так за что же вы израильских солдат в подлецы-то записали?

Считаете ли вы героем Маршала Баграмяна?

Link to post
Share on other sites

Ои Игорь только не надо тут громкие слова произносить "ненависть, ненавидят" Я конечно понимаю что ненавесть со стороны других вам не обходима, без нее вы уже давно бы так сказать ассимилировались бы.

По поводу, оливок , то дело тут не в нескольких деревьях, как вы тут пишите. А во вторгательстве на территорию принадлежащеи армянскои церкви, т.е деиствия противоречущие всем международным правилам.Но для вас это всего проблема с несколькоми деревями.

Случись что подобное с синогогои в какои-нибудь стране, уже слышны бы били бы крики "анти-семетизм" по всему миру. А так ты Игорь молодец ловко так по евреиски все упростил до проблемы с несколькими деревьями.

По остальным пунктам писать и не буду, вы все равно технично так игнорируете те темы, которые ставят вас в тупик или просто бесмыслинницу, типа "На кубинскую продукцию в США никогда не был объявлен потребительский байкот. Государство запретило вввоз этой продукции."

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...