Jump to content

Израиль и оккупация Ирака или про Армянский Легион


Recommended Posts

Гефен, ты меня достал.  ;)

Интересно, что я достаю тебя в топике "Израиль и окупация Ирака". Ты мог не заходить сюда, ты мог выйти отсюда, но сидишь здесь и жалуешься, что я тебя достал.

Я как раз, был достаточно дружелюбен. До сих пор не пойму за что на меня набросились?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гефен, ты просто всех дико раздражаешь. В этом - и только в этом - смысле ты талантлив и даже гениален. ;)

в кондовском наречье- просто мутиловщик :D

Link to post
Share on other sites
Гефен, ты просто всех дико раздражаешь. В этом - и только в этом - смысле ты талантлив и даже гениален. ;)

Здесь возможны три варианта.

Я раздражаю тех, кому гордость не позволяет со мной согласиться, а интелект не подсказывает подходящих аргументов для спора.

Я раздражаю тех, кто видет себя не в лучшем свете, но сознаться себе в этом не хочет.

Я раздражаю тех, кого вообще раздражают евреи.

Link to post
Share on other sites

Здесь возможны три варианта.

Я раздражаю тех, кому гордость не позволяет со мной согласиться, а интелект не подсказывает подходящих аргументов для спора.

Я раздражаю тех, кто видет себя не в лучшем свете, но сознаться себе в этом не хочет.

Я раздражаю тех, кого вообще раздражают евреи.

Гефен, сюда приходит много евреев. Но раздражаешь только ты. Запиши меня в третью категорию. На всякий случай - так интереснее. И - продолжим. :)

Link to post
Share on other sites

Ребята, всё это к теме не имеет отношения, но сам не удержался от оффтопа. Игорь,

"Чтобы ваши слова не показались простым оскорблением, я предложил бы вам привести хотябы по одному примеру из моего хамства и моего невежества.

В противном случае я буду вынужден просить защиты у модераторов."

, мы тутА, не боись. Это нормальная реакция на вашу наигранную простоту. Наигранная потому что нести такую чушь с таким трубчатым видом невозможно. Я не смог ответить раньше потому что был занят "арифметикой" от вашего

"Простая арифметика. Если за Израиль голосуют 3 страны, то присоединение к ним 4-й – это увеличение колличества стран, поддерживающих Израиль, на 30 процентов. "
. Что это за чушь с цифрами? С таким же успехом, я могу ответить Вам, чтобы Вы довольствовались 3-мя странами и имели всегда 100% поддержку. Такой результат не имеет не одно гос-во в Мире, Игорь. Чем же вы не довольны?
Link to post
Share on other sites
Это нормальная реакция на вашу наигранную простоту. Наигранная потому что нести такую чушь с таким трубчатым видом невозможно. Я не смог ответить раньше потому что был занят "арифметикой" от вашего

. Что это за чушь с цифрами? С таким же успехом, я могу ответить Вам, чтобы Вы довольствовались 3-мя странами и имели всегда 100% поддержку. Такой результат не имеет не одно гос-во в Мире, Игорь. Чем же вы не довольны?

А с чего вы взяли, что мы довольны? Я же писал, что, хотя израильтяне и хорохорятся, что, мол, они к этому привыкли, им это больно. Но это не меняент факта - 1 из 3-х это трепть, то есть 33%. Нет? Если у вас проблемма с арифметикой, можете воспользоваться калькулятором.

У меня такое впечатление, что вы из того, что я пишу, читаете отдельные фразы и считатете, что все поняли.

Обзывать меня хамом, дураком, и кеще чем-то, что я даже не знаю что это – это нормальная реакция на мою простоту? Пусть даже она кажется вам наигранной.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Я предлагаю вам самим, найти аргумент, с которым можно обратиться к произраильски настроенным парламернтариям, чтобы убедить их в том, что Израилю выгодно окончательно рассориться с Турцией, и поддержать армянские претенции в каком бы то ни было вопросе.

Игорь, получается, что Израиль признает геноцид, если это будет выгодно?

А вы бы смогли понять такую позицию армян: "Холокост был, но мы его не признаем".

А то, что к вам так относятся на форуме...это естественно. Я бы сказал это результат действий вашего посла Ривки Коен. Вместо того, чтобы и дальше молчать она недвусмыслено обнародовала в Ереване официальную позицию по вопросу Геноцида. Ведь могла же вообще не приезжать или "уколоть" по другим вопросам. Так нет же, именно Геноцид...

Вы что хотите, что бы мы вам врали и говорили что все тип-топ?

Edited by ArmenS
Link to post
Share on other sites

Игорь,

С Вами невозможно общаться. Я пишу, "чем же Вы не довольны?", а Вы мне отвечаете "А с чего вы взяли, что мы довольны?". :/

Чем мне пользоваться калькуляторам или счётами, не Вам мне советовать. Скажу только, что статистика при моей работе занимает около 75 % моего времени. То, что Вы пишете о 33% это понятно, я говорил о Вашем примере, а не об арифметическом рачёте. И не надо тут панику поднимать о том, как Вас тут называют "хамом, дураком и т.д.". Никто вас тут так не называл, а весь оффтоп я уберу скоро.

Link to post
Share on other sites
Guest _одинокий лев_
Точно также после Геноцида в 1915г. Сирия и Ливан приютили армян. Но наше сотрудничество с арабами по масштабам несравнимо меньше турецко-израильских отношений.

Почему то евреи забывают что они поддерживали турцию ещё в начале 20 века.

Нынейшая политика Израиля продолжение политики сионизма.

ИЗРАИЛЬ И ТУРЦИЯ СОБИРАЮТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ КРУПНУЮ СДЕЛКУ ПО ПРОДАЖЕ АЗЕРБАЙДЖАНУ ОРУЖИЯ

15.04.2004 13:30

/PanARMENIAN.Net/ Израиль и Турция собираются заключить крупную сделку по продаже Азербайджану оружия. Об этом сообщают израильские СМИ со ссылкой на дипломатические источники в Анкаре. Согласно источникам, Израиль предоставит технологии и составляющие, а сборка оружия будет производиться в Турции, откуда его и доставят в Азербайджан.

Edited by _одинокий лев_
Link to post
Share on other sites

Первой попыткой Израиля наладить политическое взаимопонимание с новым турецким руководством был визит в Турцию в середине апреля 2003 года израильского министра иностранных дел С.Шалома. Однако уже в ходе этого визита участники переговоров оценивали ситуацию в регионе. Воспользовавшись визитом Шалома, его турецкий визави А. Гюль призвал администрацию Буша «не потакать тем, кто утверждает, будто Соединенные Штаты в скором времени намерены напасть на Сирию или Иран». Это заявление прозвучало именно в тот момент, когда Израиль действительно прилагал все усилия, чтобы убедить Вашингтон одновременно с Ираком «заняться Сирией и Ираном».

Визит израильского президента М. Кацава в Турцию в июле 2003 года был следующей попыткой укрепить политическую составляющую «стратегического союза» Израиля и Турции. При обсуждении вопросов региональной политики израильский президент не преминул обвинить сирийского президента Б.Асада в «создании проблем» между Израилем и Сирией. Однако этот выпад в сторону сирийского руководства был воспринят в Анкаре достаточно сдержано. Уже в то время Турция имела совершенно другие планы в отношении Дамаска, договариваясь о визите Б.Асада в Анкару.

«Отрицательный заряд» в турецко-израильских отношениях постепенно накапливался. Поводом для его разрядки и стала ликвидация в марте 2004 года лидера палестинской радикальной организации ХАМАС шейха Ахмеда Ясина и позднее его преемника А. Рантиси. Премьер-министр Турции Р. Эрдоган не замедлил весьма резко отреагировать на эти карательные акции, назвав их проявлением «государственного терроризма», а председатель турецкого парламента Б. Арынч заявил, что в будущем турецкий парламент будет рассматривать соглашения с Израилем с «особым пристрастием».

Определенным индикатором ухудшения турецко-израильских отношений может служить отсрочка на неопределенный срок визита израильского министра промышленности и торговли Эхуда Ольмерта в Турцию, запланированного на середину апреля 2004 года. В качестве предлога указывалось на «чрезвычайную занятость» турецкого руководства кипрской проблемой. В то же время это не помешало правительству Турции в те же дни принять в Анкаре саудовского министра иностранных Сауда аль Фейсала.

Спустя несколько дней Р. Эрдоган отказался встретиться с большой группой израильских бизнесменов и правительственных чиновников, которые прибыли в Анкару для ведения переговоров по поводу приватизации некоторых государственных объектов. Премьер заявил, что его совесть не позволяет ему «встречаться с израильтянами в то время, когда правительство А.Шарона продолжает уничтожать палестинское руководство и совершает террористические акции против палестинского народа».

Вопросы турецко-израильских отношений были обсуждены Р.Эрдоганом во время общего годового совещания партии и правительства в городе Анталья в апреле с.г. Он рекомендовал правительству пересмотреть весь комплекс отношений Турции с Израилем в политической, экономической и военной областях. Подавляющее большинство участников совещания поддержали эти рекомендации.

Резкое ухудшение турецко-израильских отношений таит в себе угрозу усиления изоляции Израиля на Ближнем Востоке и значительно подрывает позиции Тель-Авива на международной арене. Поэтому Израиль прилагает всевозможные усилия с целью нейтрализации роста антиизраильских настроений в Турции как в правительственных кругах, так и среди общественности. В настоящее время многочисленные израильские и еврейские вояжеры из США посещают Турцию, где призывают к «усилению турецко-американско-израильского сотрудничества перед лицом опасности со стороны исламистских экстремистских организаций».

На наш взгляд, одинаково успешно развивать отношения Турции с арабскими странами и Израилем достаточно сложно из-за накопленного десятилетиями конфронтационного потенциала между арабами и израильтянами. Однако беспрецедентная активизация турецко-арабских отношений в последнее время вряд ли приведет к резкому ухудшению отношений Турции с Израилем. Скорее всего, динамика их развития, особенно в военно-политической сфере, несколько затормозится и в лучшем случае будет поддерживаться на определённом оптимальном уровне. Поддержание нормальных отношений с Тель-Авивом будет приносить Анкаре некоторые политические дивиденды, предоставляя возможность выполнять посредническую роль в арабско-израильском конфликте и поддерживать стабильные отношения со своим стратегическим союзником — Соединёнными Штатами.

В Турции остаются достаточно влиятельные силы, прежде всего военный истеблишмент, деловые круги и либеральные партии, которые при поддержке Тель-Авива и могущественного еврейского лобби в США будут делать все возможное для удержания Турции в орбите «стратегического союза» с Израилем. Многое будет зависеть также как от характера будущего израильского правительства, которое придет на смену правительству А. Шарона, так и от долговечности правительства Р. Эрдогана.

Прогнозируя будущее развитие Ближнего Востока, немало исследователей видят в Турции страну, которая могла бы стать общепризнанным лидером этого региона — «государством-ядром», способствующим стабилизации в регионе. Похоже, что подобные идеи начинают все больше овладевать умами нынешнего турецкого руководства. Однако, на наш взгляд, несмотря на весь свой огромный политический, экономический и военный потенциал, Турция не сможет быть единоличным и непререкаемым лидером Ближнего Востока. Во-первых, на это не пойдут Египет и Саудовская Аравия, также претендующие на лидерство. Во-вторых, есть ещё и не мене сильный и амбициозный, чем Турция, Иран. В-третьих, лидер Ближнего Востока уже есть. Это Соединённые Штаты Америки, которые имеют стратегические союзные отношения с тремя странами из упомянутых четырёх. В условиях, когда США стали безальтернативным мировым гегемоном, они автоматически становятся лидером в любой части мира.

Link to post
Share on other sites
а вот мне интересно,какой процент самих израильтян поддерживают политику израиля?а Игорь?

Ещё один раз я постараюсь за него, можно? Я его уже так выучил, что могу даже прикинуться им под его ником. Вот как Игорь ответил бы с его арифметикой и трубчатым видом.

Уважаемый Бендер, если к тем кто поддерживает Израиль, с его политикой, прибавятся 10% населения, то можно радоваться, что нас стало на 10% больше. Если прибавятся 20%, то соответсвенно нас будет на 20% больше. Добавлю ещё один немаловажный фактор. Если к нам будут прибавляться израильтяне, то тех кто не поддерживает нынешнюю политику Израиля, станет меньше. Соответственно если 10% прибавятся к нам, то их станет на 10% меньше, т.е. разрыв уже будет в 20%, если учесть, что эти 10% перешли с противоположного лагеря. Но мы имеем, что мы имеем. А что Вам было не понятно, когда вы спросили этот вопрос. Надеюсь у Вас нет проблем с арифметикой, это же так элементарно. И если своим вопросом Вы намекаете на то, что я дурак или хам, то я буду вынужден связаться с админами сайта и если это не поможет, то с Рикой.....

Вот приблизительно таким будет ответ Игоря на твой вопрос, Бендер джан. :)

Link to post
Share on other sites

Ещё один раз я постараюсь за него, можно? Я его уже так выучил, что могу даже прикинуться им под его ником. Вот как Игорь ответил бы с его арифметикой и трубчатым видом.

Уважаемый Бендер, если к тем кто поддерживает Израиль, с его политикой, прибавятся 10% населения, то можно радоваться, что нас стало на 10% больше. Если прибавятся 20%, то соответсвенно нас будет на 20% больше. Добавлю ещё один немаловажный фактор. Если к нам будут прибавляться израильтяне, то тех кто не поддерживает нынешнюю политику Израиля, станет меньше. Соответственно если 10% прибавятся к нам, то их станет на 10% меньше, т.е. разрыв уже будет в 20%, если учесть, что эти 10% перешли с противоположного лагеря. Но мы имеем, что мы имеем. А что Вам было не понятно, когда вы спросили этот вопрос. Надеюсь у Вас нет проблем с арифметикой, это же так элементарно. И если своим вопросом Вы намекаете на то, что я дурак или хам, то я буду вынужден связаться с админами сайта и если это не поможет, то с Рикой.....

Вот приблизительно таким будет ответ Игоря на твой вопрос, Бендер джан. :)

:up:

Link to post
Share on other sites
Гефен, сюда приходит много евреев. Но раздражаешь только ты. Запиши меня в третью категорию. На всякий случай - так интереснее. И - продолжим. :)

Сюда заходили Соня и Иосиф. Вы оскорбили их обоих.. Больше они не приходят. Хотя я и пытался убедить Соню вернуться.

Link to post
Share on other sites

Mozhno ya zdes rasskazhu anekdot pro evreyev i armyan(zaranee proshu prosheniya,4to ne v tom razdele)

Zaxodyat v kupe poezda 3 evreya a tam sidit armyanin.Reshayut poprikalovatsya nad nim i govoryat

-armyanin,govoryat vi umniy narod,davay drug drugu voprosi budem zadavat,esli ti ne otvetish dash 10$,esli mi ne otvetim tebe 100$.

armyanin soglashayetsya.Evrey sprashivaet

-skazhi,skolko procentov poverxnosti zemnogo shara zanimaet voda?

armyanin govorit ne znayu na tebe 10$

-2 vopros.skolko procentov zemnogo shara zanimaet susha?

-i eto ne znayu,na eshye 10$

armyanin govorit,teper moya o4ered

-skazhite,kto eto na dvux nogax podnimaetsya,na tryex spuskaetsya

evrei dumayut dumayut govoryat,na tebe 100$ tolko skazhi,kto eto.

armyanin otve4aet,vozmite 10$,ya tozhe ne znayu.))

Link to post
Share on other sites

A vot kak sravnivaet armyan i evreev nekiy bauer_de s bakililar

В свете выше указаных причин ,я уже не буду убеждать тебя что я не исхожу не из мусульманского солидаризма.Бесполезно.

Лучше напишу кто же ближе к армянам.

1.Евреи как армяне были лишены государствености много веков назад и расселились по всему миру.

2.Как и армяне ,евреи должны были приспосабливатся к совершенно различным условиям жизни вследствии чего приобрели невероятную приспрособляемость и живучесть.

3.Как и армяне они создавали мощные этнические группировки -лобби в каждой стране проживания.Тесная связь с правящей верхушкой путем ее финансирования и прочих услуг были обеспечением их безопасности,и последующей интеграции в правящие структуры.

4.Оба подверглись довольно сильным гонениям,когда ихняя внутреняя подрывная деятельность пошла в разрез с итересами государства проживания(Германия и Турция),которые впоследствии назовут геноцид.

и постарются убедить в своей многострадальности ,кто с большим а кто с меньшим успехом.

4.Востановив свою государственость оба решили поживтся за счет других

(азербайджанцев и палестинцев) ,предъявив территориальные претензии на их законые территории,то что обе эти нации являются мусульманскими совершено думаю не имеет значение.(сепаратизм в джавакхетии)

5.Развязав захватническую войну и добившись бытрого успеха при помощи сильных государств(Англия и Россия) пытаются убедить мировое сообщество что являются жертвами конфликта,при помоще хорошо подготовленой информационой войны. (судя по вашим постам это им с блеском удалось)

Такое ощущение что пишу об одной нации (найдите 10 различий )

Я вам подскажу одно ,евреи продолжают убивать програвших так как палестинцам терят нечего и они будут идти до последнего.А у нас просто идет снайперская война с арменией где также гибнут люди ,но тут по крайней мере есть некий паритет сил.

Ну что кто теперь ближе к армянам?

Link to post
Share on other sites

Игорь, получается, что Израиль признает геноцид, если это будет выгодно?

А вы бы смогли понять такую позицию армян: "Холокост был, но мы его не признаем".

А то, что к вам так относятся на форуме...это естественно. Я бы сказал это результат действий вашего посла Ривки Коен. Вместо того, чтобы и дальше молчать она недвусмыслено обнародовала в Ереване официальную позицию по вопросу Геноцида. Ведь могла же вообще не приезжать или "уколоть" по другим вопросам. Так нет же, именно Геноцид...

Вы что хотите, что бы мы вам врали и говорили что все тип-топ?

Я в десятый раз повторяю, надо различать интересы государства с лично человесческими чувствами.

Например, если Израиль из идеологических соображений откажется продавать оружие Турции, возможно, такой шаг и найдет поддержку у израильтян, симпатизирующих армянам. Но те же израильттяне закидают правительство упреками, когда начнутся увольнения в военном концерне.

Государство же, боясь потерять симпатии избирателей, пытается замророчить голову гражданам. Оно с большим или меньшим успехом, используя свой пропогандистский аппарат, пытается подбить под государственные интересы идеологическую базу.

Например, когда Франция помирилась с Арабами, она вдруг стала заботиться о несчастных палестинцах. И народ Франции моментально забыл, что только вчера, ООП был рассадником террора, а Израиль - братом по оружию.

А кроются за всем этим осовершеннно другие интересы, ничего общего с жалостью к палестинцам не имеющие.

Личная вражда людей возникает, как правило, после личного конфликта людей. Ах ты мне так?! Так я тебе так!

Никакого личного конфликта между европейцами и евреями не было. Скорее нарборот, евреи могут иметь претензии к Европе.

Но правительства заинтересованы в безперебойной поставке нефти. Если можно снизить цены, заменнив доллары плевками в сторону Израиля, только идиот будет переплачивать. Но чтобы не возникало лишних вопросов у собтственных граждан, пропогандистский аппарат сеит ненависть к евр... Ах, простите, к израильтянам.

И европейцы, спсая, несчастных палестинцев, даже не имея представления о том, кто это такие, байкотируют израильские товары, готовые переплачивать из соображений гуманности.

Я однажды разговорился с хозяином кафе в Италии. Он заявил, что все израильтяне, которых он встречал, были очень симпатичными ребятами. Но государство, судя по всему фашистское, потому что Моше Даян резал Христиан в Сабре и Шатиле.И неважно, что Моше даян был уже мертв к началу Ливанской войны. И не важно, что в Сабре и Шатиле христиане резали мусульман. Израиль все-равно фашистское государство.

Я считиаю, что интеллигентные люди, к каковым я отношу и себя (несмотря на свою дурость и хамство), должны, про крайней мере, не дать государству заморочить себе голову.

Надо различать государственные интересы и личную вражду.

В Израиле, в этом плане, положение правительства с одной стороны гораздо сложнее, с другой стороны гораздо проще.

Из-за остроты ситуации, народ здесь гораздо труднее провести. И если уж правительство готово рискнуть, и поморочить голову избирателям, то это будет в крайнем случае – например отдача территорий или выход на войну.

С другой стороны, народ уставший от воем, террактов, налогов, внешней изоляции, теряет чувствительность к таким мелочам, как "что сказал тот или иной дипломат и кому продали оружие?"

Link to post
Share on other sites

Почему то евреи забывают что они поддерживали турцию ещё в начале 20 века.

Нынейшая политика Израиля продолжение политики сионизма.

ИЗРАИЛЬ И ТУРЦИЯ СОБИРАЮТСЯ ЗАКЛЮЧИТЬ КРУПНУЮ СДЕЛКУ ПО ПРОДАЖЕ АЗЕРБАЙДЖАНУ ОРУЖИЯ

15.04.2004 13:30

/PanARMENIAN.Net/ Израиль и Турция собираются заключить крупную сделку по продаже Азербайджану оружия. Об этом сообщают израильские СМИ со ссылкой на дипломатические источники в Анкаре. Согласно источникам, Израиль предоставит технологии и составляющие, а сборка оружия будет производиться в Турции, откуда его и доставят в Азербайджан.

Здесь у вас кто-то приводил статью, что в начале и сионисты и армяне поддерживали младотурков, расчитывая, что от них оможно больше получить чем от исламистов.

И те и другие очень скоро убедились, что ошиблись. К счастью (для евреев), ошибка сионистов не принесла таких трагических последствий, как ошибка армян.. К началу Первой мировой войны и армяне и сионисты поддерживали Антанту.

Оружие Израиль продает всем кто платит. Вы заплатите, и вам тоже продадим. А если не продадим, так продадут ваши друзья французы и немцы, не говоря уже о русских, военная промышленность которых ищет рынков.

Хотя, конечно, я и не отрицаю, отношения с турецской армией у нас союзнические. Было бы глупо, разорвать с ними связи, ради армян, когда заранее известно, что армяне не займут место Турции, а останутся союзниками арабов и иранцев. Вы же не предлагаете альтернативы.

Однако я надеюсь, что Израиль не будет замешан в чем-то более серьезном относительно Армении.

Например был такой странный эпизод из истории нашего Мосада.

Когда только отношения с Турцией стали налаживааться, разразился скандал на Кипре. Киприотские крестьяне поймали израильских шпионов. Крестьяне были очень удивлены непрофессионализмом агентов Мосада. Они на антглийском языке распрашивали про расположение постов и фотографировали у всех на глазах. Потом, наш президент, повозмущался, но выпролсил у кипрского правительства нраших шпионов назад.

Я так пологая, что не желая отказывать Турции, но и не желая гадить киприотам, был найден оптимальный вариант.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
а вот мне интересно,какой процент самих израильтян поддерживают политику израиля?а Игорь?

Политику какую? Экономическую? Социальную?

Отношение к арабам,

Об отношениях Израиля с Арменией задумываются, я так думаю 3-5% населения.

Link to post
Share on other sites

Политику какую? Экономическую? Социальную?

Отношение к арабам,

Об отношениях Израиля с Арменией задумываются, я так думаю 3-5% населения.

шланг

Link to post
Share on other sites

шланг

Не понял?

Зайдите в любой израильский сайт на русском языке, сколько упоминаний об Армении вы там найдете?

Сегодня, чуть не упало правительство. Было принято формальное прешение о выходе из Газы и разрушении 22 израильских поселений. Отголоски этого скандала, будут продолжатья ровно 2 дня, до ближайшего терроритстического акта. Потом и об акте забудут, будут говорить об интервью, которое дал бывший изменник, укравший и опубликовавший материалы об израильской Атомной программе. Потом будут говорить об очередной волне увольнений в госсекторе. И т.д.

О каком шланге вы говорите.

Могу предложить несколько израильских форумов, попытайтесь там найти что-нибудь о наших взаимоотношениях с Aрменией.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

если они "не знают" не значит что "им наплевать".

я знаю что в израиле своих проблем навалом,но это не значит что Израиль до "хороших " времен должен прикинутся шлангоМ.

Большинство израильтян вообще не знает где находится Армения и что такое ковказ (особенно молодеж) этому способствует правительство Израиля которое исключила тему о геноциде из учебной программы.Тем не менее каждый клас в школе от 1 до 12 посещает по нескольку раз музей "ЯД ВАШЕМ" чтобы те не забыли что было.

Вот и вся "шланговая "политика Израиля -"мы самые лучшие в мире,на всех остальных наплевать -все кто так не думает расисты",

Link to post
Share on other sites

Игорь попытаюсь в кратце обяснить, постоянные стычки между тобои и другими форумчаными.

Ты говоришь правильные вещи, что да, действительно интересы госураства превыше всего. Что личные, моралные аспекты в этом случаее отходят на второй , третьй, десятий план.

Тут говорится все гладко, без проблем.

С этим полностю согласен, парадокс в том что ты Игорь, да и евери в целом, постоянно ввидут политику двоиных стандартов, Другими словами , когда это косается вас, то вы требуете что б учитоволись и личные и моральные стороны проблемы.

Примеры этого уже приводил и я и многие другие.

Link to post
Share on other sites
Игорь попытаюсь в кратце обяснить, постоянные стычки между тобои и другими форумчаными.

Ты говоришь правильные вещи, что да, действительно интересы госураства превыше всего. Что личные, моралные аспекты в этом случаее отходят на второй , третьй, десятий план.

Тут говорится все гладко, без проблем.

С этим полностю согласен, парадокс в том что ты Игорь, да и евери в целом, постоянно ввидут политику двоиных стандартов, Другими словами , когда это косается вас, то вы требуете что б учитоволись и личные и моральные стороны проблемы.

Примеры этого уже приводил и я и многие другие.

Во-первых, это не "мы", а это – все. Мы, вы, они. Все имеют двойные стандарты. Наш разведчик, их шпион. Твой ребенок – азорник, шалун. Чужей – хулиган и психопат.

Изменить этого нельзя, но можно осознать.

Я же писал, что не только понимаю, почему для Израиля нет альтернативы союзу с турками, я писал, что так же прекрасно пониаю, что у армян нет альтернативы союзу с арабами. И за тот и за другой союз надо лплатить определенными политическими уступками. Официальная Армения утверждает, что мы терроризируем несчастных палестинцев, официальный Израиль избегает употребления слова Геноцид в отношении того, что произошло в Турции в начале века.

Однако, опасаясь перегружать совесть своих граждан явной ложью, израильский МИД не может позволить себе начисто отрицать Геноцид (мол, не было 1.5 миллиона невинно убитых турками армян), как этого, возможно, хотелось бы туркам.. Одновременно с этим, и ваше руководство, не решается объявить геноцидом, действия израильской армии на территориях, хотя, не сомневаюсь, это очень понравилось бы арабам.

То в чем я пытаюсь вас убедить, давайте оставим покое политику наших государств. Чем более человеческими будут наши личные взаимоотношения, тем труднее будет политикам пудрить нам мозги.

Не надо "огосударствивать" наши отношения, может быть тогда, и наши государственные отношения станут более человеческими.

Я понимаю, что союз армян с арабами взаимно выгоден. Я прекрасно понимаю цену, которую платит армянский МИД. Но меня возмущает, что армяне-люди выравнивают свои эмоции по политике МИДа.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...