Jump to content

Итоги и выводы недавних событий


Recommended Posts

Если вас так интересует - Жак Ширак по национальности (кстати это слово здесь означает... ГРАЖДАНСТВО, и если араба спросить -кто ты по национальности, то ответит... Француз!) бельгиец, а один из ключевих постов, МВД, занимает венгр Никола Саркози (сейчас министр экономики и финансов).

прямо Э.Пуаро :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Armineke - da kstati,ti ne otvetil na sravnenie armjanskovo i francuzskovo televidenija, i naschét  A1+ s aravotom.

Ну как можно сравнить академию с первым классом начальной школы? У нас это все в стадии становления , нужно время для роста.

Link to post
Share on other sites
. и Шарля знаешь? .. хорошо тебе ..!! :brows:

Viravoranky sksvec astexic:vonc vor mekin dzer arnelu hamar ases :es inch lava vor du gites vor 2 angam2=4i u verchum dnes qo drac smailiky.Hargeli forumi masnakicner,ete dzezanic vreve meky dranic viravorvac cher lini BROSTE V MENYA KAMEN'!

Link to post
Share on other sites
Armineke&Vaspur!

Չեք զգո՞ւմ, որ հաղորդակցման նման ոճը պատիվ չի բերում բոլորիս: Փորձեք առանց անձնական վիրավորանքների:

Մոդերատոր, հետևեք վեճի ընթացքին:

Bacarcakapes hamadzain em :yes: Ayd ameny ekek veragrenk mer azgi/verchi 15 tarva/nyarderi borbokvacutyamb :flower: Es chem karoxanum chnchel ais ameny efiric ,ete inch vor meky karoxe chnchel es naxapes shnorhakal em. :flower: Qeri,translity inc mot chi stacvum,ogni xndrum em PM ov,/snorhakal em naxapes/Hamerashxutyun ev ser em cankanum boloris :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

Арминеке недопечатка, я сам удивился, что у меня получилось, что я посегаю на твою жизнь :p - пост исправил, я имел ввиду, "возможность жить с президентом и выбирать себе президента" и никаких посягательств на твою жизнь.

Про персону твоего отца я ничего неговорил, более того, ты своими словами поттвердил мои опасения, какое сильное влияние имел и думаю имеет твой отец на свою семью и на твои личные решения в жизни, если лиш безликое упоминание о нём воспринимаеться тобой как личное оскорбление - я никак нехотел вдаваться в психоанализ личности твоего отца.

По моим понятиям это ПСИХИЧЕСКАЯ болезнь БОЛЬШИНСТВА армян быть зависимым от "ЛИЧНОСТИ" сначало это ОТЕЦ, потом ШЕФ-работодатель, потом ПРЕЗИДЕНТ и это деградирует и затупляет собственную личность человека лишая его силы воли и желания выбирать свой путь свободно, ново и независимо от ОТЦОВ. Это передаёться от поколения к поколению и въедаеться в общество возводя культ "ОТЦА" в то состояние, что даже запретные заветы христианства, типа убийства, кражи итд отвергаються, если "ОТЭЦ" говорит/приказывает пойти на преступление - что и выявилось в твоих словах "выслать в сибирь".

Это болезненное признание поражения - высылка в сибирь того, кто требует даже подумать о непреемлемых тобой принцыпах. Если ненайдя контраргументов, пробуеш избавиться от источника нерпиятных мылсей приводя "разрушающие" аргументы возростной разницы, связей с известными личностями - то ты слаб и мне тебя всёравно жаль :hi: .

Link to post
Share on other sites

Да ещё забыл добавить, если бы у меня было бы желание сконцентритоваться на личнотси кго либо в частности Арминеке, я бы писал через ЛС. Я высавляю мои мысли здесь предпологая, что похожие как у Арминеке мысли есть у очень многих других, которые будут готовы грызть глотки и посылать в сибирь всех, тех, кто осмелиться лишить их КУЛЬТА личности....

Link to post
Share on other sites
[

тебя всёравно жаль  :hi: .

Спасибо за психоаналитический ответ. Я за свою жизнь видел очень много людей, которые получают удовольствие когда жалеют кого то/таким людям всегда кажется, что они сильнее, умнее, проницательнее и так далее. того человека, которого жалеют/Моё же кредо: вера, надежда, любовь.

Link to post
Share on other sites

Президент Всемирной Армянской Организации: "Для инвестиций в Армению необходима, как минимум, стабильность"

"То, что происходит сегодня в Армении, безусловно, влияет и на армян, проживающих в России. Если нам не удастся стабилизировать ситуацию в Армении, то это отрицательно отразится и на экономике, и на политике и на имидже республики. Мы должны учесть, что для восстановления и вторичного достижения тех высот, которые мы имеем сегодня, потребуется намного больше сил и затрат. И оппозиция, и власти Армении должны сесть за стол переговоров и прийти к общему знаменателю", - сообщил сегодня журналистам президент Всемирной Армянской Организации (ВАО) и председатель Союза армян России Ара Абрамян, добавив при этом, что согласен с теми постановками вопросов оппозиции, которые могут пойти на пользу стране.

"Но, учитывая ту сложную ситуацию, которая присуща Армении, сегодняшние призывы еще более усугубляют обстановку", - отметил глава ВАО.

Касаясь слухов о том, что лидер армянской партии "Рамкавар Азатакан" Арутюн Аракелян обвинил его в неисполнении данных ранее обязательств, Абрамян заявил, что "для того, чтобы меня обвинить надо, по крайней мере, заслужить это право. Я уверяю, все мои обещания я выполняю на 100%. Мне жаль, что на свете есть такие армяне. Конгресс дал обещание, что предоставит Союзу писателей $100 тыс и мы сдержим свое обещание в рамках договора. Мы предоставили Академии сельского хозяйства компьютерную технику, и предоставим еще. Для инвестиций же в малый и средний бизнесы, как минимум необходима стабильность в стране, чего я сегодня не вижу. Экономическое и юридическое поле должно быть четким. Но, принимая во внимание, что Армения моя родина, я продолжаю инвестиционную программу. Уже осуществлены инвестиции на $30 млн. в строительство, ювелирную отрасль, планируется строительство консервного завода. Я не перед кем не обязан и делаю это, поскольку считаю, что Армении сегодня необходимо помогать и в общественных, и политических, и экономических вопросах", - заявил Абрамян.

Касаясь сегодняшней встречи с президентом Нагорного Арцах(карабах)а Аркадием Гукасяном, президент ВАО заявил, что были обсуждены множество вопросов, в частности вопросы, касающиеся дальнейшего развития Арцах(карабах)а и инвестиционной политики НКР.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Глава МИД Армении призывает оппозиционеров "оставить улицу и вернуться в парламент"

Армения придает исключительную важность выполнению требований резолюции ПАСЕ по внутриполитической ситуации в республике. Об этом сегодня в Ереване заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

При этом, глава МИД выразил недовольство тем фактом, что произошедшие в Армении события представлены в документе в несколько неверном контексте. По словам министра, реакцию властей Армении и, в частности, разгон митинга в ночь с 12 на 13 апреля, европарламентариям следовало бы рассматривать в контексте воинственных заявлений оппозиционеров и митингов, переросших вследствие этих радикальных призывов, в шествие к администрации президента. В данной ситуации властям не оставалось ничего иного, как защитить конституционный порядок в стране - пресечь возможность осуществления антигосударственного и антиконституционного переворота, - отметил он.

Министр особо подчеркнул, что отказ оппозиции от участия в работе парламента негативным образом повлияет на темпы демократизации Армении. По его словам, "будь он на месте президента, то и сам бы задумался, давать ли новые козыри агрессивно настроенной оппозиции, которая старается применить достижения демократии в целях насильственной смены власти".

Link to post
Share on other sites

Оппозиции не удалось выставить альтернативы Кочаряну: интервью лидера НДС Армении, экс-премьера Вазгена Манукяна ИА REGNUM

Справка: Вазген Манукян родился в 1946 году. Окончив школу, в 1963 году поступил на механико-математический факультет Ереванского государственного университета. В 1966 году был переведен в Московский государственный университет, где, организовав митинг возле посольства Турции в день памяти жертв Геноцида армян 24-го апреля, был отправлен в Ереван. После окончания университета поступил в аспирантуру Новосибирского филиала Союзной академии. Кандидат физико-математических наук. До 1988 года являлся членом и организатором нескольких политических организаций. С 1988 года являлся членом и координатором комитета "Арцах(карабах)". В декабре 1988 года вместе с несколькими членами комитета был задержан и осужден на 6 месяцев тюрьмы в Матросской тишине. В 1990 году был избран депутатом Верховного Совета (ВС) Армении. В августе 1990 года стал премьер-министром Армении. В сентябре 1991 года подал в отставку. В ноябре 1992 года назначен и.о. госминистра обороны, затем министра обороны, вместе с тем являлся руководителем военно-промышленного комплекса. В 1993 году освобожден от должности министра. В 1995 году по мажоритарной системе избран депутатом Национального Собрания. В 1996 году на президентских выборах был выдвинут единым кандидатом от оппозиции, смог получить вотум доверия народа, однако правящему режиму путем фальсификаций и силы удалось удержать власть. В 1998 году вновь принимал участие в президентской гонке. В 1999 году переизбран депутатом НС. В настоящее время Вазген Манукян является председателем Национально-Демократического Союза, депутат НС, руководитель Центра стратегических исследований. Женат, трое детей.

Г-н Манукян, наладившийся было диалог между армянской оппозицией и властью, вновь прерван. Стороны пришли к тому с чего, собственно, и начали. Оппозиция готовится к следующему митингу, а партии коалиции власти (АРФ "Дашнакцутюн", партия "Оринац Еркир", Республиканская партия – ред.) вновь призывают протестные силы вернуться в парламент. Как Вы думаете, исчерпан ли потенциал к диалогу?

В сложившейся ситуации существуют две трудности. Первая заключается в том, что в ходе консультаций одна сторона (партии коалиции власти – ред.) стоит на легитимности президента и старается удержать его у власти любой ценой, другая же (оппозиция – ред.) утверждает, что глава Армении избран не легитимно, предлагая провести референдум о доверии. Как результат, сторонам очень трудно прийти к общему знаменателю. Вторая и основная причина, из-за которой были на время заморожены переговоры, состоит в том, что многие оппозиционные активисты сидят в тюрьмах. Важно отметить – сидят они не за конкретные поступки, а за участие в деятельности оппозиции. Таким образом, оппозиция считает, что переговоры, которые ведутся или должны были вестись, фактически, проходят в условиях наличия заложников. Требование оппозиции об освобождении этих лиц трудно считать предусловием к диалогу – они должны быть освобождены - как исходя из требований СЕ, так и согласно букве армянского законодательства.

И все-таки, Вы не отрицаете возможность возобновления переговоров?

Думаю, они обязательно возобновятся. Большая часть этих заложников будет выпущена за отсутствием причин к их удержанию. После этого останется лишь недовольство оппозиции методами управления страной, и, в этом случае, переговоры могут вестись в самых различных плоскостях. Пока же, намерение сторон отказаться от своих предварительных позиций не прослеживается.

Как Вы прокомментируете заявления о том, что оппозиция финансируется российскими коммерческими структурами?

Я не считаю, что какие-либо иностранные структуры участвуют во внутриполитических процессах Армении. Более того, я являюсь категоричным противником такого участия. Вместе с тем, вне Армении живут миллионы армян, большая часть которых эмигрировала из страны в последние годы. Естественно, они, так или иначе, своими помыслами или пассивным участием влияют на процессы внутри республики. Если это считается участием коммерческих структур – то это лишь вопрос терминологии.

Основная цель армянской оппозиции – смена власти. В процессе достижения этой цели не раз делались ссылки и на грузинский "успех". Как, по-вашему, почему все-таки в Армении сместить президента оппозиции пока не удается?

Вы знаете, я бы не стал сравнивать ситуацию в Армении и Грузии. Подобные грузинским событиям произошли у нас в 1996 году, когда после выборов народ захватил здание парламента, власти использовали военную силу, развязав стрельбу. В Грузии произошло то же самое, только с той гарантией, что власти стрелять не будут. Это было связано со многими причинами – и с личным мнением Шеварднадзе, и с теми требованиями, которые перед ним ставили европейские страны. Помимо этого, вопрос властных структур в Армении и Грузии резко отличается друг от друга. Армения прошла через войну с победой, Грузия - с потерями. Одним словом, властные структуры в Армении и Грузии - разной силы.

Многие говорят, что в Аджарии также произошла революция. Я бы воздержался от такой формулировки. Аджарские события стали провинциальным продолжением столичной революции. Такое продолжение невозможно в Абхазии поскольку, во-первых, это разные народы, во-вторых, Аджария никогда не заявляла о своем желании выйти из состава Грузии. Абхазия объявила об этом, провела соответствующий политический, а затем и вынужденный военный курс. Между Грузией и Абхазией произошла война, пролилась кровь, что очень трудно забыть.

Сами грузинские события, безусловно, подействовали на Армению в том аспекте, что на Южном Кавказе как будто все смирились с тем, что власть не должна быть демократически избрана, меняться не народом, а внутри себя – в результате переворота и закулисных договоренностей. В этом контексте пример Грузии был заразителен - народ выступил как самостоятельная сила, независимо от того, с поддержкой из вне или нет. Таким образом, грузинские события имели больше воздействия не на оппозицию, а на народ.

Очередной митинг оппозиции назначен на 21 мая. По какому сценарию он пройдет?

Вы сами сказали - очередной митинг. Большая часть населения Армении выступает против президентства Роберта Кочаряна, почти все считают, что он избран незаконно. Но этого мало, чтобы добиться его отставки. Оппозиции так и не удалось выставить альтернативы Кочаряну. Мало того, не предложив альтернативного лидера, оппозиция не сформулировала четкой политической программы, которая бы убедила всех противников Кочаряна, а также его команду, что после смены власти пойдет процесс, выгодный всем. Вот этого - нет. Поэтому и нет зацепки с народом.

Значит ли это, что смена власти в Армении в таких условиях нереальна?

Лично я считаю, что проблема остается в любом случае. Оппозиция должна выдвинуть программу действий, которая будет адекватно воспринята народом. Но здесь важно иное – в этой борьбе между оппозицией и властью незаметно происходят более важные процессы, чем смена власти. Возникают новые структуры общества. Когда-то я сравнил Роберта Кочаряна с крышкой чайника. Здесь в роли пара будет выступать не оппозиция, а общество – общественное кипение, подгоняемое процессами формирования ткани общественных структур. В таких условиях и при таких полномочиях он не сможет удержать власть. Все, что сейчас происходит это внешнее проявление глубинного внутреннего процесса, и мне этот процесс больше по нраву, чем тот, в котором я участвую.

Тем не менее, не обречены ли на данном этапе действия радикальной оппозиции? Для меня важна и очевидна обреченность нашей конституции, такого способа управления страной. Уйдет ли X от власти, придет на его место Y, в оппозиции увеличится доверие к Z, а к кому-то упадет – не суть важно. Оппозиция поставила четкие задачи, и я не хочу вдаваться в описание всех подробностей. Напомню лишь основные моменты, предложенного мною, двухлетнего переходного периода. В течение этого времени управление страной, оставаясь конституционным, будет все же, более или менее, коллегиально. Произойдут изменения в Конституции, законе о Совете Национальной безопасности, о выборах и т.д. После этого будут проведены нормальные выборы нового президента. Это тот процесс, за которым может стоять убеждение народа. Такой вариант способен мобилизовать отрицательную эмоцию народа по отношению к власти в положительную энергию будущих преобразований.

post-5-1085025838.jpg

Link to post
Share on other sites

Митинг в поддержку властей Армении

Прогрессивная партия Армении (ППА) намерена провести в Ереване 8 июня митинг в поддержку действующих властей республики.

Лидер ППА Тигран Уриханян заявил сегодня журналистам, что цель митинга - обратиться к общественности с призывом сохранять стабильность в стране и выказать доверие действующим властям в лице президента Армении Роберта Кочаряна. Он назвал действия оппозиции предательством, подчеркнув, что митинг станет важным шагом для того, чтобы положить конец всему этому. Тигран Улиханян отметил, что возглавляемая им партия действует без какой-либо финансовой поддержки со стороны властей или правящей коалиции. В организации митинга лидеру ППА помогут ряд иных партий, в числе которых Обновленная компартия.

----------------------------------------------------------------------------

Жаль я не буду к этому времени в Армении. С удовольствием присоединился бы. Всем здравомысляшим соотечественникам, просьба принять участие в этом митинге. Сейчас главное показать количество.....

Link to post
Share on other sites
Seichas glavnoe pokazat' kolihchestvo.....

Кому показать количество??? ;)

Если я критикую шаги оппозиции, это еще не значит, что готов "за власть" митинговать (...с разными молокососами). :)

Link to post
Share on other sites

Дорогие мои Сащик и NaHa-Peto...

Я тоже был против того, чтобы показывать противовес псевдо-оппозиции таким образом. Но, как я вижу все делают выводы о нынешней власти по тому фактору, сколько митингов проходят в Армении и кол-во людей на этих митингах. Ещё одна причина почему я был против, это риск выхода ситуации из под контроля. Теперь я думаю лучше уж пусть народ поставит кучку предателей и заблудившихся овечек на место сами, чем это будет делать правительство и получать критику из "демо"-кратических уст запада из за чего мы все в проигрыше. А показывать кол-во тем, NaHa-Peto jan, перед кем уже опозорились... Из сложившийся ситуации два выхода, или как Вирабов говорит всех к стенке, или народ должен как всегда расставить все точки над "i" сам. Я лично за второй вариант ...... пока Надя дышит .... таким образом, те крикуны и фанаты которые выступают от имени народа, будут как блохи прижаты к ногтю, не зная что ответить на вопрос "так какой народ вы представляете тут с трибуны?".... Тертяк кчехакнер... :angry:

Link to post
Share on other sites
Shenyatsi - Количество - это не качевство!!! Вспомнил советские времена?

Француз,

Я уверен, если ты прочитаешь мои предыдущие посты, то найдешь ответ на свой вопрос.

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi -Может быть это и есть то качество?

Вчера в 8.30 утра в полицию Арташата были доставлены 8 человек. Их родственники, собравшись у полицейского участка, рассказывали, как людей вытаскивали из постели, заявляя, что "начальник приглашает на беседу". К концу рабочего дня все "приглашенные" еще находились в отделении ВД. К журналистам вышел замначальника Арташатского отделения полиции майор Карапетян. И он, и дежурный капитан были явно раздражены. "У меня нет времени давать информацию, мы на работе. Насколько я знаю, задержанных у нас нет",- заявил журналистам майор. А родственникам он пообещал выяснить, что произошло. Через 3-4 минуты майор Карапетян вернулся и сообщил: "Задержанных нет, есть приглашенные и подвергнутые приводу". Мы поинтересовались, по какому делу приглашены эти люди - убийство, грабеж, кража. "Не имею права предоставлять какие-либо сведения",- последовал ответ. Сразу после этого между майором и матерью одного из "приглашенных", Вергуш Овсепян, состоялся следующий диалог:

- Почему сына вытащили из постели? Я пришла увести его отсюда. Что он сделал - человека убил, ограбил? Почему моего честного сына привели сюда?

- Честного человека никогда не накажут.

- Вы так и поступаете. Может и я сегодня на митинг пойду.

- А кто тебе мешает? Иди.

- Очень даже мешаете. Милиция перекрывает все дороги.

- Где это мы дороги перекрывали?

- Скажешь не было такого в дни митингов?

- Ни разу.

- Было, не ври. Всех отсылали обратно. Даже студенты не могли поехать на уроки.

Вчера полицейские Арташата пытались "пригласить" в отделение и члена Народной партии Армении Арамаиса Барсегяна, однако последнего не оказалось дома.

С аналогичной ситуацией мы столкнулись и в других районах. Житель села Арзакан Сержик Мнацаканян (член НПА) и житель города Чаренцаван Сашик Саядян (партия "Республика") подверглись вчера 10-дневному административному аресту. Журналисты подоспели, когда судебный процесс уже завершился. Секретарша отказалась пустить прессу к судье, сославшись на его "страшную занятость". Буквально через одну-две минуты Аристакес Минасян вышел из кабинета, он спешил на обеденный перерыв. На просьбу журналистов представить основания для ареста судья заявил: "Думаю, после пятичасовой работы я имею право на перерыв. Кроме того, мне нечего сказать".

В полиции Чаренцавана произошел смешной случай. Дежурный сообщил журналистам и депутату парламента Гранту Хачатряну, что начальник ушел на перерыв и будет через 30-40 минут. Решили ждать в фойе полицейского отделения, держались тихо, спокойно. И вдруг появился полицейский, который заявил, что мы мешаем их работе и не имеем права находиться в здании. Он представился "капитаном без фамилии". После 40-минутной перепалки, при которой присутствовали все сотрудники отделения, нам сообщили, что "начальник сегодня не будет принимать". В результате 2-часовых "переговоров" выяснилось, что начальник, майор Манукян, и есть тот самый "капитан без фамилии", который пытался выдворить журналистов. На момент установления личности его в отделении уже не было.

В пресс-службе полиции отказались предоставить сведения о задержанных активистах оппозиции. Между тем, по данным блока "Справедливость", вчера было задержано 15 человек.

Link to post
Share on other sites
Shenyatsi -Может быть это и есть то качество?

................ вчера было задержано 15 человек.

Не пойму, о каком качестве идет речь... :hm: Ты мне вот скажи, к тебе тоже милиция приходила? Если нет, то делай выводы. Я не знаю о работе армянских разведчиков (внешней разведки), но знаком о работе органов внутри страны. Мощно работают наши в этой сфере. Если взяли на допрос, значит есть за что. Это не ГАИ и не милиция с аэропорта берет людей с постели. Надюсь разницу ты видишь. Кстати, эта стурктура и предотвратила покушение на Аркадия Гукасяна в Арцахе. Ты не знаешь, так же как и я, причин, которые заставили поднимать с постели этих людей. Подождем увидим. А твоя приведенная статья, простая бытовуха. Из мухи слона делают, лиж бы их желтую прессу покупали.... "Вай, мама джан, арестовали моего сына. Он такой пушистый, белый и вчера только искупали его.... чистенький. Зачем, его в полицию ... вай мама джан........" Шарап! Если чистый, значит выйдет чистым, если нет, то почистят.... Все! Давно пора всех таких "про-псевдо-оппозиционеров" на клизму. В Армении нет пока, к сожалению, реальной оппозиции. Был вакуум и этот вакуум заполнили аферисты, бандюги и предатели. Чистка в прогрессе. Я верю в наши власти. Народ наши власти не предавали и повода никакого не давали для недоверия к ним. Поэтому мне надоели уже все эти базарные истерики (напоминающие мне шахсей-вахсей) с такими статейками. Я все сказал...

Link to post
Share on other sites
Shenyatsi - Если чистый, значит выйдет чистым, если нет, то почистят.Мне это напоминает 37.

Сейчас 21 ый век ! Если нужно почистить, то почистять в духе времени/потому что не 37 ой год. :/

Все течет все меняется :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...