Jump to content

Итоги и выводы недавних событий


Recommended Posts

Насчет избиения Ашота скажу две вещи.

Первое чисто человческое. Независимо, от того как его всопринмать как политического деятеля, я зная его как человека, нахожусь в шоке. Но это даже в сторону.

С политической стороны. Я сегодня не могу однозначно сказать кто это организовал. Я сегодня сомневаюсь что это организовали власти. Вы знаеете мое отношение к властям. Но я не увеерн, что они на столько идиоты, хотя кто знает. В любом случае, пусть мои слова не покажутся общим местом, но сейчас в стране идет уже такая хрень, что надо быть всем, для кого патриотизм не красивые слова, в отмобилизованном состоянии. Идет большая игра, и б.ч решается за нашими спинами, если не все. Но фатализм тоже неверен. Есть фактор "вайлд карта". (Кстати грузнские события были отчасти вайлд картом то же, несмотря на всю их запрограммированность). Я не побоюсь сказть, что скорее всего, факт, что Р.К уйдет. Не претендую на роль оракула, но в этом году он скорее всего уйдет. По моему сейчас надо сосредоточиться на мыслях о том, что и кто будет после него. Это может быть и пострашнее чем нынешние олигофрены. Он аньше бы ушел, если бы оппозиция не мешала, его уходу. Сорри за сумбурность, но опасность над страной по моему достачточно серьзная, и совсем не так актуально сейчас обсуждать проблему оппозиция-власть, сколько проблему будущего страны вообще.

Абсолютно верно, Грант - надо задуматься о будущем. И перестать, ИМНО, думать, что мы живем в этом мире сами по себе. Те, кто организовал все последние события (заметьте, я не имею в виду тех, кто выходил на митинги из совершенно благородных побуждений, и даже не тех, кого всяческие НГО тренировали "защищать свои права" по сербско-грузинскому темплейту), прекрасно знают, какую марионетку посадить: а мы знаем, кого поставить на место РК? (не одну личность, поймите, а целую команду, и заметьте, компетентную команду!)

Edited by minamoto
Link to post
Share on other sites
  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сатеник, мне удалось прочитать Ваш постинг.  :) Правда, я ничего не понял.  В том смысле, что слова прочитать могу, поскольку знаю буквы - правда, еще не все, но смысла всех слов не понимаю.  :) Учитывая, что Вы относитесь к категории тех самых роковых женщин, из-за которых бледные юноши вроде меня изменяют родине и совершают самоубийства и прочие глупости,  :inlove:  мне было бы весьма интересно знать, что Вы написали, - Вы не могли бы взять на себя труд дать краткий executive summary.  :)  Спасибо большое.  :flower:

:lol: Вирабов, я прочитала мужу Ваш пост, а он мне говорит, у тебя что, уже и в форуме есть жертвы? :lol:

Насчет перевода, чего уж там, лучше уж сразу вешайтесь :rolleyes: :flower:

Link to post
Share on other sites

а можно вопрос: сколько из достопочтенных мужей и жен, критикующей оппозицию проживает в РА и считаете ли Вы, что имеете моральное право решать за других(здесь граждан РА), как им жить?

и второе: абориген, чем обуславливается ваша интерпретация "программы оппозициии" и если можно, первоисточник, в виде ссылки разумеется :flower:

и в качестве мыслей в слух...

почему некоторым кажется, что , если к власти придет некарабахец , то Арцах мигом отдадут???

и что такого великолепного сделал Кочарян, ну объясните мне.....я вот, ничего не могу припомнить.....кроме миллионов мигрантов и растранжирования национальной собственности.... а , если сделал, чего так боится референдума?

про стабильность в обществе и шизофрению вообще молчу....вспомнила так называемый "терракт" в парламенте, интересно очень , кто же за ним стоял, наверное, тоже коварный запад :/

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

"Мы не Грузия, где система власти развалилась при первом же ударе": интервью лидера Объединенной трудовой партии Армении Гургена Арсеняна ИА REGNUM

Справка: Гурген Арсенян родился в 1959 году в г. Ереване. 1976-1980 г.г. получил высшее образование в Ереванском институте Народного хозяйства. Прошел срочную службу в г. Уссурийске Дальневосточного военного округа. С 1986 г. занимается предпринимательской деятельностью. 1990-1991 гг. – член организации "Армия Независимости". 1991-1992 г.г. Член Политсовета Республиканской партии Армении. 1997 г. создал совместное предприятие "АРСОЙЛ". В том же году вместе с партнерами по бизнесу приобрел контрольный пакет акций "Агробанка". Избран председателем Совета директоров банка, а в 1999 г. избран заместителем председателя Межгосударственной Ассоциации Агропромышленных банков (головной офис в Москве). В октябре 2000 г. избран депутатом Национального Собрания Армении. 21 сентября 2002 г. по инициативе Г. Арсеняна была основана право-либеральная Объединенная трудовая партия (ОТП). Арсенян был избран ее председателем в ходе учредительного съезда. На выборах в НС 25 мая 2003 года ОТП набрала 5,7% голосов избирателей, образовав фракцию в парламенте третьего созыва. Фракцию возглавил Г. Арсенян. Является членом постоянной комиссии по внешним отношениям НС Армении. Включен в состав временной комиссии по вопросам интеграции в европейские структуры. Член МПА стран СНГ. Женат, имеет двух сыновей.

Г-н Арсенян, недавно Вы заявили, что в Армении осуществляется некий политический бизнес-план, за которым стоят определенные российские коммерческие структуры. Как понимать это заявление и чего, по-вашему, эти силы добиваются?

Наше заявление основано на той системной информации, которой мы обладаем и которую анализируем. Начнем с того, что происходящие на политической арене Армении события и наблюдаемые нами явления не вмещаются в русло логического развития политических процессов. Очевидно, они являются зеркальным отображением того, что, на самом деле, должно было происходить год назад. Итоги президентских выборов годичной давности логично было бы оспаривать посредством митингов и шествий год назад. Таким образом, мы наблюдаем сдвиг временного фактора при неизменности пространственного. Анализируя внутриполитические процессы в контексте геополитических реалий, мы приходим к выводу - столь запоздалое начало бурных протестных действий обусловлено процессами, связанными с внешней политикой нашей страны. Приблизилось время разрешения проблем, ставших предметом спора с соседними государствами - здесь могут быть определенные потери. И самое неприемлемое состоит в том, что слабое осознание обществом таких достижений, как освобождение Арцах(карабах)а и самоутверждение армянского этноса, может стать причиной растрат. Неудивительно, что на следующий день после нашего заявления, глава Азербайджана Ильхам Алиев заявил в Турции, что Баку готов открыть железнодорожное сообщение с Арменией, в случае возврата пяти районов, контролируемых армией обороны НКР. В свете этого, мы понимаем, что не представленные на политическом поле и находящиеся вне Армении, однако имеющие здесь определенные интересы, силы желают от имени народа реализовывать конкретные процессы, хотя право на это является монополией армянского государства и армянского народа. Обладая определенными финансовыми возможностями, они, путем дестабилизации и разжигания политических и общественных волнений, добиваются превращения Армении в "карманное государство". Я твердо заявляю, что мы, как действующая в Армении политическая сила, декларировавшая ответственность за судьбу страны, не допустим подобных посягательств и строго накажем посягнувших, используя весь спектр наших возможностей. Это касается, в том числе, некоторых наших недальновидных и нездравомыслящих соотечественников за пределами Армении. Армянский народ освободился от столетнего комплекса неполноценности, впервые одержав победу, которой может гордиться. Мы доказали себе и другим, что имеем право жить в независимой и свободной стране. Итак, основа нашего заявления весьма серьезна - мы не позволим, превратить Армению в разменную монету в чужой игре и крайне сожалеем, что участниками этих процессов стали определенные политические силы Армении, решающие сегодня свои тактические задачи.

Осознано или нет?

Видимо нет. Я не думаю, что наши политические силы, осознано, стали инструментом, действующим против национальных интересов своей страны. Решая тактические задачи, они не сознают, что их используют "втемную", не понимают конечной цели и миссии данного процесса. Между тем ослабление армянского государства может быть выгодно и отдельным сторонам нынешней геополитической игры. Армения должна выступать субъектом этих процессов, а в результате подобных действий может превратиться в объект. Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить этого.

И все-таки, не хотите ли Вы немного раскрыть скобки. Какие конкретно силы России финансируют армянскую оппозицию?

Я уже сказал, что это определенные коммерческие структуры, ничего общего не имеющие с российским государством. Скажу конкретнее – московские структуры.

Выходит, ссылки на Сороса и другие влиятельные западные структуры - ошибочны?

Забудьте об этом. Ни одно государство и ни одна серьезная организация за всем этим не стоят. Приведу простой пример. Будучи членом армянской делегации в ПАСЕ, я стал свидетелем того, как член делегации (Шаварш Кочарян – ред.) внес в повестку вопрос проведения референдума о доверии власти в Армении. Если бы европейское сообщество старалось внести в этот процесс необратимость, то ПАСЕ приняла бы соответствующее решение. Но Ассамблея не сделала этого, она отвергла предложение армянского парламентария. Это было сигнальной лампочкой – "мы не в теме". Нас восприняли как государство, которому такой референдум не нужен.

Ваша партия однозначно высказалась в поддержку действующего президента, может быть даже однозначнее, чем партии, представленные в коалиции власти (Республиканская партия, партия "Оринац Еркир" и АРФД – ред.). Насколько, на Ваш взгляд, крепка сегодня коалиция? Не думаете ли Вы, что в ней наблюдаются разногласия, и прояви она более четкую позицию, событий 13 апреля (разгон митинга оппозиции в Ереване – ред.) удалось бы избежать?

ОТП поддержала Роберта Кочаряна на президентских выборах прошлого года. Нам близка его программа, хотя, конечно, в ней есть положения, с которыми мы не согласны. Поддержка президента расценивается нами, как поддержка национальных интересов Армении. При этом, я не могу и не имею права комментировать позиции других политических структур, поскольку не являюсь их членом и не принимал участие в принятии их решений. Коалиция власти сформирована тремя политическими единицами различных идеологий, в силу чего изначально лишена четкой идеологической оси. И очень трудно оценивать шаги подобного союза, не ведая, какой именно подход доминировал в процессе принятия того или иного решения. Другое дело, что мы можем давать политическую оценку тем или иным конкретным шагам этих сил. Когда коалиция приняла решение сорвать очередное заседание парламента, фракция ОТП зарегистрировалась в полном составе. Это был политический шаг и определенная оценка действиям коалиции. Провозглашенная коалицией цель этой акции не была достигнута, наоборот, мы получили обратный эффект. Решили прервать работу парламента, чтобы снизить политическую напряженность, а получили то, что получили - разгон митинга и накал страстей. Значит, коалиция где-то просчиталась.

Каковы ваши прогнозы, чем все это закончится? Оппозиция продолжает митинговать, коалиция призывает к диалогу, а президент дает жесткие оценки...

Президент дает жесткие оценки по процессам, подпадающим в сферу его компетенции и ответственности. Он говорит: если вы будете мне мешать исполнять мои функции, то, извините, я в рамках своих полномочий, буду мешать вам - мешать мне. Легальной ареной политических процессов в Армении является парламент. Именно здесь должны проистекать политические диалоги и политические баталии. Когда эту арену перемещают на улицу, то она перестает быть легальной. С другой стороны, легальным периодом проявления уличной политической активности является предвыборный период, после которого, уже по результатам выборов, ты или попадаешь в парламент или остаешься за барьером. Странное дело, сегодня оставшиеся вне парламента политические силы никаких действий не предпринимают, зато прошедшие в парламент силы перенесли свою деятельность из официального поля парламента на улицы города. Такая деятельность "несовместима со здоровьем". На улицах применяются конкретные методы защиты общественного порядка, к примеру, полицией, которая, как известно, благотворительностью не занимается. Это не институт благородных девиц. Это орган, в функциональные обязанности которого входит обеспечение общественного порядка, в процессе чего и могут возникать ситуации наподобие ночных событий 13 апреля. Наилучшими проявлениями политической мудрости станут действия по недопущению конфронтации. В противном случае оппозицию ждет поражение, а "победа" власти будет мнимой, "пирровой". Армянского государство прошло первый этап становления и выработало большой внутренний потенциал и стойкий иммунитет. Мы не Грузия, где система власти развалилась при первом же ударе. И второе, в Грузии была иная ситуация - там революция произошла именно в период выборных процессов.

Продолжая действовать подобным образом, оппоненты власти рискуют дискредитировать само понятие "оппозиция". Они окажутся в таком поле, где неминуемо нарушат закон, вследствие чего станут "клиентом" правоохранительных структур. Важнейшей обязанностью оппозиции, которую она, кстати, в настоящее время не выполняет, является критика в адрес властей с парламентской трибуны. Они оставили эту нишу. На вопрос, не мешает ли работе парламента бойкот оппозиции, я отвечаю - наоборот, помогает – любая законодательная инициатива властей проходит беспрепятственно. То есть, оппозиция и здесь оказывает медвежью услугу своим избирателям. И самое главное, такими действиями они ставят под сомнение само понятие об оппозиции, как естественном продолжении властей. Если компрометация понятия "оппозиция" продолжится, то мы рискуем и вовсе потерять оппозицию.

То есть вероятность смены власти вами напрочь отвергается?

Нет, смена власти произойдет в 2008 году по итогам очередных президентских выборов. А сегодня, время трудных решений. Необходимо целенаправленно и результативно использовать остающееся до очередных выборов время. Наряду с внутриполитическими потрясениями, страна действительно стоит перед геополитическими вызовами. Сегодня неприемлема политика "быть по нраву" властям, иными словами, угодничество. Мы отвергаем также соблазн "быть по нраву" народу – то бишь, популизм. Действия оппозиции создают иллюзию участия народа и иллюзию возможности мгновенного решения всех проблем. Общество должно активно готовиться к очередным выборам, к защите законности, с осознанием того, что каждые следующие 4-5 лет после выборов не будет возможности менять конфигурацию власти. Народ должен политизироваться от выборов к выборам. В промежуточный же период необходима гражданская активность, но никак не политическая.

Намерены ли Вы претендовать на пост главы Армении?

У нас четыре года впереди. Выдвижение кандидатуры от нашей партии будет обусловлено теми позициями, которые мы займем по итогам парламентских выборов 2007 года. В случае успеха и одобрения нашей программы населением страны, возможно, мы совместно с другими партиями выдвинем единого кандидата. И неважно кто это будет, ОТП возьмет на себя ответственность за все его действия.

Забегая на три года вперед ... Какой результат на парламентских выборах позволит Вам вступить в президентскую гонку?

Политическое большинство в парламенте. Мы не собираемся покидать политическую арену и земную жизнь, и в свете оптимизма, отрицая экзистенционализм - мы движемся к будущему, не нарушая естественной логики политического и общественного развития.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Так это тот самый Манучарян который был кандидатом? Теперь вспомнил. Спасибо.

Так он вроде был нормальным мужиком. За что его?

:rolleyes: Шеняци джан, а кто такие нормальные мужики по твоему определению? Я вот Манучаряна даже с большой натяжкой немогу считать таковым. :)

Link to post
Share on other sites

Этот же Гурген Арсенян, после зверств на пр. Баграмяна попросил президента поблагодарить правоохранительные органы за профессиональную работу при освобождении проспекта Баграмяна. Когда чувство благодарности Гургена Арсеняна вызвало резкое возмущение общественности, он по своему телеканалу "Кентрон" дал разъяснение, что благодарил он вовсе не за то, что люди были побиты, ну что вы, Боже упаси. Благодарил он как-раз за то, что люди не были убиты, а всего лишь зверски и жестоко побиты. Вот такое профессиональное издевательство "правоохранительными органами" над своими же соотечественниками и вызвало чувство глубокой признательности у Гургена Арсеняна, что он не замедлил довести до сведения президента.

Между прочим это не юмор.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Этот же Гурген Арсенян, после зверств на пр. Баграмяна попросил президента поблагодарить правоохранительные органы за профессиональную работу при освобождении проспекта Баграмяна. Когда чувство благодарности Гургена Арсеняна вызвало резкое возмущение общественности, он по своему телеканалу "Кентрон" дал разъяснение, что благодарил он вовсе не за то, что люди были побиты, ну что вы, Боже упаси. Благодарил он как-раз за то, что люди не были убиты, а всего лишь зверски и жестоко побиты. Вот такое профессиональное издевательство "правоохранительными органами" над своими же соотечественниками и вызвало чувство глубокой признательности у Гургена Арсеняна, что он не замедлил довести до сведения президента.

Между прочим это не юмор.

Это не делает чести Гургену Арсеняну.

Link to post
Share on other sites
Ռոմեո, Դուք ընդհնարապես Ծիծեռնակաբերդ ապրիլի 24-ին գնացած կա՞ք:

Սաթենիկ, իսկ եթե գնացած չկա՞մ:

Ես և իմ նման շատերը Ծիծեռնակաբերդ գնում են ոչ հայտարարություններին հետևելով և ոչ հաշվետվություն տալու կամ հայրենասիրություն ցուցադրելու համար: Գնում են ոչ միայն ապրիլի 24-ին և չգնացողներին չեն հարցնում կամ պարտադրում գնալ:

Իսկ «ընդհանրապես» հարցը համարում եմ վիրավորական:

Մնացած արտահայտություններին կարիք չեմ համարում անդրադառնալ, առանց այն էլ պարզ է:

Link to post
Share on other sites

для QUOTE

о политической программе опозиции я не писал - у них вообще нет программы кроме "Роберт - уходи"

насчет ссылки по пп1- 4 это http://www.hzh.am/

что касается тех кто живет в Армении - я там живу и она мне не безразлична

по поводу "зверств" при разгоне не демонстрации - а толпы блокирующей одну из центральных магистралей города - обьясните как разогнать 1800 человек и не получить 6 раненных (один военослужащий) это как раз та цифра которая осталась в больницах через три часа после обращения туда (ссадины и царапины а так же нервные истерики не в счет)

кроме того помоему и дураку ясчно что проспект Баграмяна не для массовых танцев и песнопений приехавших в Ереван селян как это хочет преподнести опозиция

в нашем здании детей в течении недели родители не пускали в школу Чехова

и на чем свет кляли митингующих каждый раз обьявляющих что завтра пойдут на штурм

Edited by абориген
Link to post
Share on other sites

Սաթենիկ,

հանրահավաքների ու երթերի չեմ մասնակցել՝ ոչ ժամանակ կար, ոչ էլ ցանկություն. թուրքը

քթիս տակ էր: Հանրահավաքներն ու երթերը, առավել ևս նստացույցերը պայքարի ձև չեմ

համարել, անկախ նրանից թե ինչ է գրված գրքերում: Պայքարը մի քիչ այլ կերպ եմ

հասկանում: Պայքար, պայքար մինչև Աթոռ նշանաբանին չեմ դավանել՝ գաղափար

չունեմ:

Իմ Սուրբ Գիրքը ինքն է ինձ գտել՝ չգիտեմ պատահաբա՞ր թե՞ Աստծո Նախախնամոք:

Իսկ եթե Ձեզ շատ է վիրավորել վերևում գրված մի երկու բառը՝ կարող եմ և ջնջել:

Link to post
Share on other sites

Это не делает чести Гургену Арсеняну.

Ляв ли, Bingool-jan. Check the sources before consider info.... ;)

А на счёт Манучаряна, я может и ошибаюсь. У меня, как и у многих людей существует "s***d list". Mанучаряна в нём нет. Может забыл о нём, может он туда даже и не попадал. Поэтому он "doesn't ring the bell".

Link to post
Share on other sites
Սաթենիկ,

հանրահավաքների ու երթերի չեմ մասնակցել՝ ոչ ժամանակ կար, ոչ էլ ցանկություն. թուրքը

քթիս տակ էր: Հանրահավաքներն ու երթերը, առավել ևս նստացույցերը պայքարի ձև չեմ

համարել, անկախ նրանից թե ինչ է գրված գրքերում: Պայքարը մի քիչ այլ կերպ եմ

հասկանում: Պայքար, պայքար մինչև Աթոռ նշանաբանին չեմ դավանել՝ գաղափար

չունեմ:

Իմ Սուրբ Գիրքը ինքն է ինձ գտել՝ չգիտեմ պատահաբա՞ր թե՞ Աստծո Նախախնամոք:

Իսկ եթե Ձեզ շատ է վիրավորել վերևում գրված մի երկու բառը՝ կարող եմ և ջնջել:

:yes:

Link to post
Share on other sites
а можно вопрос:

:yes: Կարելի է:

сколько из достопочтенных мужей и жен, критикующей оппозицию проживает в РА и считаете ли Вы, что имеете моральное право решать за других(здесь граждан РА), как им жить?

Իհարկե կարող են: Հայքը՝ դա միայն այն Հայերի Հայրենիքը չէ, ովքեր Հայքում են ապրում, այլ բոլոր Հայերի, ամբողջ Աշխարհի Հայության Հայրենիքն է: Հիշիր դա: Ամեն Հայ պետք է իր պարտավորությունը զգա Հայքի դեմ: Հայքի ճակատագիրը՝ դա բոլոր Հայերի ճակատագիրն է:

почему некоторым кажется, что , если к власти придет некарабахец , то Арцах мигом отдадут???

Իհարկե Արցախի ճակատագիրը կախվաց չէ արցախցի ղեկավարից: Բայց սխալ է Հայերին բաժանել «հայաստանցու» և «արցախցու»: Միայն սա արդեն բավական է, որպեսզի ընդիմության դեմ պայքարել: Մարդ, ով Հային բաժանում է «ղարաբաղցու», «երևանցու», «ապարանցու», «լորեցու» և այլն, Հայքի ղեկավար չի կարող լինել: Դա աններելի հանցանք է:

Նժդեհը կթքեր այդպիսինների երեսին: Իսկ հիմա ես էմ թքում այդպիսի մասոն "հայրենակիցների" երեսին:

Մնացածում, զգացվում է, որ շատ հեռու էս տնտեսագիտությունից: Կամ էլ մասոն Լևոնի ժամանակ Հայքում չես եղել:

P.S. Յասօր քրոջս հետ էի զրուցում, խոսք գնաց ընդիմության մասին, այսպիսի հետաքրքիր բաներ ասեց՝ «ոչ մի լուրջ բան չի կատարվում: մարդկանց 2000 դրամ են խոսք տալիս, գյուղերին բերում են Երևան, մի քանի ժամ կանգնացնում, հետո գումարը վճարում և ուղարկում»: :lol: Սա Սաթենիկի ահաց 1,000,000-ոց հավագն է: :lol: Հետաքրքիր է, իսկ այդ գումարը ո՞րտեղից, պապու կտակներից է, թե մարդա մեկի "լավությունն" է: Մնում է պարզել, թե ով է այդ ամենի հետևին կանգնած: :hm:

Link to post
Share on other sites

Մարդու զզվել է գալիս, երբ մի խումբ ծույլիկներ և ավանտյուրիստներ Ապրիլի 24-ից շոու են կազմակերպում: Թքեմ ձեր երեսին, բա դուք ձեզ Հայ կոչելու իրավունք ունե՞ք: Ինչու՞ չվորոշեցին հանրահավագ կազմակերպել Ապրիլի 23-ին կամ Ապրիլի 25-ին: Բա այդքան վստահ եք, որ ժղովուրդյ ձեր կողմ է:

Ամեն Ապրիլի 24-ին ես և իմ պես միլլիոնավոր մարդիկ եկեղեցի ենք գնում և մեր զոհված հարազատների հոգեհանգիստի համար մոմ ենք վառում, իսկ մի խումբ վաճառված պոռնիկներ այդ ժամանակ փորցում են շոու կազմակերպել՝ «տեսե՛ք, ժողովուրդին մենք ենք բերել»:

Թու՜: Մարդու սիրտ է խառնում: :puke:

Link to post
Share on other sites

Սաթենիկ, իսկ եթե գնացած չկա՞մ:

Ես և իմ նման շատերը Ծիծեռնակաբերդ գնում են ոչ հայտարարություններին հետևելով և ոչ հաշվետվություն տալու կամ հայրենասիրություն ցուցադրելու համար: Գնում են ոչ միայն ապրիլի 24-ին և չգնացողներին չեն հարցնում կամ պարտադրում գնալ:

Իսկ «ընդհանրապես» հարցը համարում եմ վիրավորական:

Մնացած արտահայտություններին կարիք չեմ համարում անդրադառնալ, առանց այն էլ պարզ է:

:yes:

Link to post
Share on other sites
"Мы не Грузия, где система власти развалилась при первом же ударе": интервью лидера Объединенной трудовой партии Армении Гургена Арсеняна ИА REGNUM

****************

бред какой-то....теперь какие-то московские коммерческие структуры... :ermm:

:wow: может это азербайджанцы на рынке скинулись и финансируют оппозицию :lol: ........неужели не заметно- играют на козырных картах : манипуляция извне, Арцах, стабильность.... :/

возможно на данный момент эта оппозиция не лучшая альтернатива, на лицо то, что все сколочно наспех, нет четкой программы, и тд, но это еще не повод хвалить кочаряна, ну не за что.....извините уж :/

Edited by Shenyatsi,

Сокращена quoted статья...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Մարդու զզվել է գալիս, երբ մի խումբ ծույլիկներ և ավանտյուրիստներ Ապրիլի 24-ից շոու են կազմակերպում: Թքեմ ձեր երեսին, բա դուք ձեզ Հայ կոչելու իրավունք ունե՞ք: Ինչու՞ չվորոշեցին հանրահավագ կազմակերպել Ապրիլի 23-ին կամ Ապրիլի 25-ին: Բա այդքան վստահ եք, որ ժղովուրդյ ձեր կողմ է:

Ամեն Ապրիլի 24-ին ես և իմ պես միլլիոնավոր մարդիկ եկեղեցի ենք գնում և մեր զոհված հարազատների հոգեհանգիստի համար մոմ ենք վառում, իսկ մի խումբ վաճառված պոռնիկներ այդ ժամանակ փորցում են շոու կազմակերպել՝ «տեսե՛ք, ժողովուրդին մենք ենք բերել»:

Թու՜: Մարդու սիրտ է խառնում:  :puke:

Իրավացի ես Արին-Բերդ ջան: Ցավոք սրտի այդպիսի թամբալների և թափթփուկների թիկունքի ետևում կանգնած են օտարերկրյա թշնամական պետությունների գաղտնի ծառայությունները, որոնք ունեն իրենց շահաբաժինը այս ամենում և հայ ազգի մոլորված ներկայացուցուիչների մի ստվար զանգված: Եվ հենց այդ պատճառն է որ պորտաբույծ ըննդիմությանը տալիս է խափուսիկ ինքնագով կեցվածք:

Link to post
Share on other sites

бред какой-то....теперь какие-то московские коммерческие структуры... :ermm:

:wow: может это азербайджанцы на рынке скинулись и финансируют оппозицию :lol: ........неужели не заметно- играют на козырных картах : манипуляция извне, Арцах, стабильность.... :/

возможно на данный момент эта оппозиция не лучшая альтернатива, на лицо то, что все сколочно наспех, нет четкой программы, и тд, но это еще не повод хвалить кочаряна, ну не за что.....извините уж :/

Edited by Shenyatsi,

Сокращена quoted статья...

Лилу,

Почему ты думаешь что Кочарян ничего хорошего не сделал? И кто может заменить его на сегодняшний день, кто сможет сделать больше или уже доказал, что что сделал больше?

P.S. Кстати, имена пишутся с большой буквы, тем более имя Президента Армении.

Link to post
Share on other sites
Իհարկե կարող են: Հայքը՝ դա միայն այն Հայերի Հայրենիքը չէ, ովքեր Հայքում են ապրում, այլ բոլոր Հայերի, ամբողջ Աշխարհի Հայության Հայրենիքն է: Հիշիր դա: Ամեն Հայ պետք է իր պարտավորությունը զգա Հայքի դեմ: Հայքի ճակատագիրը՝ դա բոլոր Հայերի ճակատագիրն է:

Իհարկե Արցախի ճակատագիրը կախվաց չէ արցախցի ղեկավարից: Բայց սխալ է Հայերին բաժանել «հայաստանցու» և «արցախցու»: Միայն սա արդեն բավական է, որպեսզի ընդիմության դեմ պայքարել: Մարդ, ով Հային բաժանում է «ղարաբաղցու», «երևանցու», «ապարանցու», «լորեցու» և այլն, Հայքի ղեկավար չի կարող լինել: Դա աններելի հանցանք է:

Նժդեհը կթքեր այդպիսինների երեսին: Իսկ հիմա ես էմ թքում այդպիսի մասոն "հայրենակիցների" երեսին:

Մնացածում, զգացվում է, որ շատ հեռու էս տնտեսագիտությունից: Կամ էլ մասոն Լևոնի ժամանակ Հայքում չես եղել:

P.S. Յասօր քրոջս հետ էի զրուցում, խոսք գնաց ընդիմության մասին, այսպիսի հետաքրքիր բաներ ասեց՝ «ոչ մի լուրջ բան չի կատարվում: մարդկանց 2000 դրամ են խոսք տալիս, գյուղերին բերում են Երևան, մի քանի ժամ կանգնացնում, հետո գումարը վճարում և ուղարկում»: :lol: Սա Սաթենիկի ահաց 1,000,000-ոց հավագն է: :lol: Հետաքրքիր է, իսկ այդ գումարը ո՞րտեղից, պապու կտակներից է, թե մարդա մեկի "լավությունն" է: Մնում է պարզել, թե ով է այդ ամենի հետևին կանգնած: :hm:

тжишт эс асум :yes: , но я немного про другое.....легко сидеть где-нить в тепле и комфорте и осуждать людей, которые находятся непосредственно в республике и на себе чувствуют все удачи и поражения той политки, которая ведется....да спюрк переживает за Армению-живое подтверждение форум:))), следит, интересуется, но ПРАВОМ изменить свою жизнь обладают только люди, живущие этой жизнью......

теперь про арцахцев..... я подозревала, что услышу что-то подобное, даже в скобках сначала написала, что для меня горисцы, гюмрийцы, карабахцы, ереванцы, бакинцы -в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ АРМЯНЕ и никакой РАЗНИЦЫ между ними я не вижу :no: , потом стерла, как ненужное :unsure: , так как посчитала, что это само собой разумеется........ :huh:

поэтому я и не понимаю истерию вокруг карабахского конфликта и личности Кочаряна, как будто он один защитник и опора, все остальные враги народа :ermm:

вот, кстати , отрывок интервью у Демирчяна:

"Каково Ваше отношение к урегулированию Арцах(карабах)ской проблемы? Должна ли Армения идти на какие-либо уступки и где предел этих уступок?

Начнем с того, что Арцах(карабах) должен стать полноправным участником переговорного процесса. Решать судьбу Арцах(карабах)а без его участия бесперспективно. Любая попытка подобного рода обречена на провал, и говорить о возможных уступках можно лишь с учетом мнения Арцах(карабах)а. Что касается предела этих уступок, то здесь надо отметить неприемлемость возвращения Арцах(карабах)а под протекторат Азербайджана и рассматривания территорий Армении в качестве обменного материала на возможные уступки со стороны Азербайджана. Территориальная целостность Армении не может являться предметом торга. Вот здесь проходит граница возможного. Что касается коммуникаций, то я считаю, что этот вопрос может и должен обсуждаться. Мы сторонники интеграционных процессов, но не в ущерб своему суверенитету, своему государству.

Какой должна быть политика Армении в отношении вопроса Геноцида армян?

Надо должным образом оценить все то, что было сделано в направлении признания Геноцида и в советское время, и за годы независимости. Это вопрос общенациональный и для его решения требуются время и силы. Историческая справедливость должна восторжествовать и обязательно настанет день, когда мир и сама Турция признают Геноцид. Предстоит долгая, кропотливая работа, координация усилий государства, партий и диаспоры. Уверен, что вопрос нельзя форсировать, поскольку кроме исторической справедливости существуют реалии сегодняшнего дня, и если мы хотим занять свое достойное место в мировом сообществе, то первоочередной задачей должно являться становление нашего государства, развитие демократических процессов."

про подкуп: опять же я нахожусь слишком далеко, чтобы говорить наверняка, но мне кажется, что мардик гюхерум енкан ват ен апрум вор ампайман чи митинги hамар пох хостанал и не уверена, что там одни жители деревни.......

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Ляв ли, Bingool-jan. Check the sources before consider info....  ;)

А на счёт Манучаряна, я может и ошибаюсь. У меня, как и у многих людей существует "s***d list". Mанучаряна в нём нет. Может забыл о нём, может он туда даже и не попадал. Поэтому он "doesn't ring the bell".

Shenyatsi джан, я не склонен доверять ни оппозиционным изданиям ни (про)правительственным источникам. Ты же сам знаешь, что правда где то посередине.

Скажу так "Если Гурген Арсенян говорил то что тут пишут и если это не очередная утка коими любят нас награждать оппозиционные СМИ, то это не делает чести Гургену Арсеняну". Думаю такая формулировка более верна и корректна.

Теперь о господине Манучаряне. Какой же он мужик Shenyatsi джан? Он так себе, пустое место, без определённой и чёткой политической ориентации. То бишь политическая пр*******ка. За всю историю политкарьеры господина Манучаряна он ходил под разными знамёнами, протиоречил своим им же высказываниям озвученным на митингах, как перчатки менял свои собстенные политвзгляды, работал с людьми которых когда то награждал нелестными высказываниями....

Может мужики теперь такие пошли...... :/

Link to post
Share on other sites
********

вот, кстати , отрывок интервью у Демирчяна:

"Каково Ваше отношение к урегулированию Арцах(карабах)ской проблемы? Должна ли Армения идти на какие-либо уступки и где предел этих уступок?

Начнем с того, что Арцах(карабах) должен стать полноправным участником переговорного процесса. Решать судьбу Арцах(карабах)а без его участия бесперспективно. Любая попытка подобного рода обречена на провал, и говорить о возможных уступках можно лишь с учетом мнения Арцах(карабах)а. Что касается предела этих уступок, то здесь надо отметить неприемлемость возвращения Арцах(карабах)а под протекторат Азербайджана и рассматривания территорий Армении в качестве обменного материала на возможные уступки со стороны Азербайджана. Территориальная целостность Армении не может являться предметом торга. Вот здесь проходит граница возможного. Что касается коммуникаций, то я считаю, что этот вопрос может и должен обсуждаться. Мы сторонники интеграционных процессов, но не в ущерб своему суверенитету, своему государству.

Какой должна быть политика Армении в отношении вопроса Геноцида армян?

Надо должным образом оценить все то, что было сделано в направлении признания Геноцида и в советское время, и за годы независимости. Это вопрос общенациональный и для его решения требуются время и силы. Историческая справедливость должна восторжествовать и обязательно настанет день, когда мир и сама Турция признают Геноцид. Предстоит долгая, кропотливая работа, координация усилий государства, партий и диаспоры. Уверен, что вопрос нельзя форсировать, поскольку кроме исторической справедливости существуют реалии сегодняшнего дня, и если мы хотим занять свое достойное место в мировом сообществе, то первоочередной задачей должно являться становление нашего государства, развитие демократических процессов."

про подкуп: опять же я нахожусь слишком далеко, чтобы говорить наверняка, но мне кажется, что мардик гюхерум енкан ват ен апрум вор ампайман чи митинги hамар пох хостанал и не уверена, что там одни жители деревни.......

Так где же ты увидела разнцу между нынешней политикой настоящего правительства и псевдо-оппозицией? Разве не то же самое делает настоящий Президент Армении на данный момент со своей командой? Может ты знаешь больше нас? Просвети темноту, пожалуйста... Или если я выйду сегодня в центр города с такими же словами, значит мне надо поднимать те кто со мной согласен и скидывать Президента? Единственное объяснение всему происходящему это ненависть к .... к тому, что тебе "само сабой разумеется". Кстати, приведённый тобой looser, делит нашу нацию, что ты думаешь не должно быть и само собой разумеется. Короче, Лилу, надо не поддаваться на провокации и подходить к таким тонким делам не эмоционально, как это обычно делают, прекрасная половина, а на холодную голову и с логикой, чего обычно не так много у той же половины.... sorry, но это так.... :flower:

Link to post
Share on other sites
Лилу,

Почему ты думаешь что Кочарян ничего хорошего не сделал? И кто может заменить его на сегодняшний день, кто сможет сделать больше или уже доказал, что что сделал больше?

P.S. Кстати, имена пишутся с большой буквы, тем более имя Президента Армении.

Shenyatsi,

во-первых:" ничего хорошего" понятие абстрактное, согласись? всегда можно привести довод, что могло быть и хуже (это, как высказывание Черчилля переделанное КВН-цами : "хороший политик должен уметь предсказать, что будет через год, а потом объяснить, что могло быть и хуже" :lol: )

я уже выше написала, почему так думаю, если ты считаешь иначе, буду рада выслушать аргументы.....

думаю, что в Армении найдется немало достойных людей коих уже упоминали, которые могли быть заменой.....но как??????? :unsure: , если оппозиция душится, выборы фальсифицируются......есть ли альтернатива насильному методу? :/

п.с. не суть важно с какой буквы писать, от этого значение человека не прибавится и не убавится.... :flower:

Link to post
Share on other sites

http://www.regnum.ru/allnews/251980.html

В Ереване задержан гражданин США

Сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего жителя Еревана, ныне гражданина США Артура Варданяна, который согласно сообщению пресс-службы Генпрокуратуры, принимал активное участие в действиях, направленных на насильственный захват государственной власти.

Согласно источнику, Варданян имеющий поддельный паспорт, многократно незаконно пересекал государственную границу Армении, активно занимался при этом политической деятельностью. Прибыв в начале апреля в очередной раз в Ереван, он принял активное участие в организованных оппозицией несанкционированных митингах, отмечается в сообщении Генпрокуратуры. Варданян задержан по подозрению в действиях предусмотренных ст.300 (присвоение государственной власти) и 329 (незаконное пресечение государственной границы) Уголовного Кодекса Армении.

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi,

во-первых:" ничего хорошего" понятие абстрактное, согласись? всегда можно привести довод, что могло быть и хуже (это, как высказывание Черчилля переделанное КВН-цами : "хороший политик должен уметь предсказать, что будет через год, а потом объяснить, что могло быть и хуже" :lol: )

я уже выше написала, почему так думаю, если ты считаешь иначе, буду рада выслушать аргументы.....

думаю, что в Армении найдется немало достойных людей коих уже упоминали, которые могли быть заменой.....но как??????? :unsure: , если оппозиция душится, выборы фальсифицируются......есть ли альтернатива насильному методу? :/

п.с. не суть важно с какой буквы писать, от этого значение человека не прибавится и не убавится.... :flower:

Как раз таки вся суть в этом и заключается, Лилу джан... Когда мы научимся уважать не только себя, тогда такие проблемы потихоньку уйдут во вчера.

Доводы тебе привести. Да их много. Просто пойди в раздел Экономика и посмотри каких успехов добилась Армения пребывая в состоянии войны....кстати эти успехи были достигнуты благодаря нынешнему правительству страны, но никак не тем, кого ты называешь "оппозицией". Мне больше тебе нечего добавить. The bottom line is, Президент Роберт Кочарян, уйдёт со своего поста в 2008 году и на его место будет избран тот, кого выберет народ армянский. Вот и все дела. Остальное пустой звон. Это так, поверь. Давайте не переводить дргоценные байты сайта на этих Демирчянов и Гегамянов, тем более что они этого не заслуживают. Можно обсудить и сделать выводы из того что произошло, но обсуждать будущее с этими предателями нашего народа, не уместно и даже глупо.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...