Jump to content

Итоги и выводы недавних событий


Recommended Posts

Guest Maxi

для меня лично, итог событий - факт того, что правительство и силовые ведомства впервые применили силу против митингующих. поправьте, если я не прав.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня против первомайских демонстрантов нарушающих ночной покой, Берлина, Цюриха, Амстердама и многих других Европейских городов полицией была применена СИЛА....

Мирная НИКОМУ НЕМЕШАЮЩАЯ демонстрация в 2 часа ночи в далеке от центра около стадиона в Берлине была разогнана полицией...

Думаю армянской оппозиции надо немедлить и обявить о вине правительства Армении в этом НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ инциденте... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Арминеке, мне неочень понятно твоё ЛИШНОЕ отношение к персоне президента и пезпочвенный ШАНТАЖ, типа депортировать, выслать ....

Нетолько Француз говорил, что ПОСТ президента ненужен Армении, но и я и многие дргие на этом сайте. Если ты думаеш, что лишение тебя возможности иметь пост президента в той стране где ты живёш мягко говоря обидет тебя и надо будет людей делающих такие предложения ссылать в сибирь - то одно ястно, на 1000% ТЕБЕ НИКАК нельзя дать возможность жить с президентом и выбирать кого либо на пост президента, так как выбранному тобой президенту ты накажеш или в лудшем случае поддержиш в деле ссылки людей в сибирь...

Видно у вас в семье ПАПА очень сильно влияет на все решения, даже твои личные :cool:

Мне тебя жаль... :bye:

Link to post
Share on other sites
foto2194.jpg

позиция

[30.04.2004] БОРЬБА СЛАБЫХ В АРМЕНИИ

//Institute for War & Peace Reporting// Александр Искандарян, проректор Кавказского института СМИ

Армении не суждено свершить своей "революции роз" – ее оппозиция так же слаба и неэффективна, как и власть, против которой она выступает.

аналитическая позиция.... трудно не согласиться....

Link to post
Share on other sites

Մի տեսակետ ևս: Ռուսազգի նվիրյալ պատրիոտից:

ПО ЧУЖОЙ МАТРИЦЕ

Москва теряет последнюю опорную точку на Кавказе

Как-то незаметно из политического и пиаровского обихода исчезло такое понятие, как "стратегия Кремля". Видимо, это не случайно: ни стратегии, ни стратегов за кремлевской стеной днем с огнем не сыскать.

Хотя, может, это и не совсем так. Стратегическая нить все же ощущается, но это нить внешнего управления, которое диктует российской власти действия по чужой стратегической матрице.

Наиболее ярким примером служения Кремля чужим стратегическим интересам является его поведение в отношениях с государствами Закавказья. Суть этих интересов еще в 1918 г. выразил министр иностранных дел Великобритании лорд Бальфур: "Единственное, что интересует меня на Кавказе, это железнодорожная магистраль, по которой из Баку доставляется нефть. Мне наплевать, если местные жители будут резать друг друга на куски". Вот это уже стратегия, и если в ней что-то изменилось, то только замена железнодорожной магистрали трубопроводами. Да Лондон заменен Вашингтоном. А суть та же.

Вот одна новация носит принципиальный характер – Москва из противника этой стратегии в 1918 г. сегодня стала ее эффективным проводником. Сначала спровоцировала войну на своей территории, резко ослабив собственные позиции на Кавказе, а затем втянулась в большую игру за каспийскую нефть на… чужой стороне.

Сегодня зловещий сценарий разыгрывается в Армении. Начало было положено в октябре 1999 г., когда в результате спецоперации было уничтожено пророссийское ядро в руководстве республикой во главе с премьер-министром Вазгеном Саргсяном и председателем парламента Кареном Демирчяном. В том, что это была операция спецслужб, не вызывало сомнения не только у сведущих специалистов, но и у простых граждан. Как не было сомнений у народа Армении и относительно причастности к ней высших должностных лиц Армении и посольства США. Автор этих строк судит об этом не понаслышке: мне довелось тогда немедленно вылететь в Ереван и находиться в гуще событий. Символично, что трагедия произошла вскоре после визита премьер-министра РА в США, где он четко высказался за стратегический союз с Россией.

Армия вышла из подчинения президента страны РА и была готова расправиться с убийцами народных лидеров. В министерстве обороны республики постоянно заседали лидеры политических партий и общественных объединений. Общими требованиями были отставка президента Роберта Кочаряна и арест министра национальной безопасности Сержа Саркисяна (его подозревали, и не безосновательно, в организации покушения). Споры доходили до определения способа казни – расстрелять или повесить. Власть по сути дела перешла в руки армии. Ждали лишь завершения траурных мероприятий, чтобы не осквернить память погибших.

Но активное вмешательство США в ситуацию на стороне Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна не дало свершиться справедливому возмездию. Американский посол г-н Лемон открыто угрожал не только армии и местной оппозиции, но и российскому послу Дрюкову, если Кочарян будет смещен. Мадлен Олбрайт, в свою очередь, давила на министра иностранных дел РФ Игоря Иванова.

Как ни странно, Россия подыгрывала американскому вмешательству. Кроме сострадания, никакой четкой позиции высказано не было. Посольство вело себя нервозно, трусливо, представители спецслужб действовали рассогласованно. А после встречи Владимира Путина, приехавшего на похороны, с Роберта Кочаряном всем стало ясно, что действовавшая власть удержится. И именно благодаря поддержке США и Кремля держится до сих пор.

Но терпение народа не беспредельно. Сокрытие правды о преступлении 27 октября 1999 г., поворот политики руководства Армении в сторону НАТО, поощрение эмиграции собственного населения и повальная нищета народа на фоне обогащения кучки властвующих лиц, фальсификация итогов парламентских и президентских выборов вывели массы людей на митинги протеста. Власть Кочаряна вновь зашаталась. И снова США и Россия ее подпирают.

Причем если проанализировать роль Москвы в этой игре, она вновь унизительно провокаторская. В критический момент Роберт Кочарян звонит Владимиру Путину (как это делал в таких ситуациях Эдуарда Шеварднадзе), государственные СМИ Армении, показывая портреты двух президентов, проводят мысль, что Кремль полностью на стороне власти. И после этого применяется сила, проводятся аресты. Поскольку из Москвы осуждение не звучит, остается думать, что они идут с благословения Кремля.

Арестован один из лидеров оппозиции Вагаршак Арутюнян, бывший министр обороны. Тот самый, кто в октябре 1999 г., возглавляя военное ведомство, прислушался к голосу Кремля и не допустил кровопролития, а затем был вероломно смещен с занимаемого поста. Причем этому событию опять предшествовала маленькая подлость наших властей. Накануне Арутюнян находился в Москве в составе делегации, возглавляемой премьер-министром Арамом Саргсяном, братом погибшего премьера и всенародного любимца Вазгена Саргсяна (за давностью лет напомню, что назначение младшего брата было как раз тем компромиссом, благодаря которому удалось предотвратить гражданскую войну в Армении). В ходе визита была запланирована встреча армянской делегации с Президентом РФ. Однако по просьбе Роберта Кочаряна (как тут не провести аналогию с Шеварднадзе) встреча была отменена. А по возвращении из России и премьер, и министр обороны были отправлены в отставку. Народ понял – с благословения Москвы.

В нынешней ситуации на консультацию в российскую столицу срочно прилетел Серж Саркисян, сегодня занимающий пост министра обороны РА, и по его возвращению Вагаршаку Арутюняну предъявлено обвинение в чуть ли не государственной измене. Конечно, с благословения Москвы.

Вагаршак Арутюнян – офицер-подводник советского ВМФ, убежденный сторонник союза Армении с Россией, сделавший все возможное и невозможное, чтобы небо республики прикрывали российские С-300 и истребители МИГ-29, изменник Родины?

А какова же роль США? Великодушная! Американский посол Джон Ордуэй не исчезает с экранов армянского телевидения. И плюс – "заботится" об оппозиции. "Многое, о чем просили, уже сделано… – заявил на днях Джон Ордуэй. – Мы не думаем, что за участие в политических акциях надо арестовывать людей". И выразил надежду, что арестованные будут отпущены на свободу. А попутно объявил о скором открытии армяно-турецкой границы.

Вот и получается: с одобрения России по вздорным обвинениям сажают людей, обыскивают офисы политических партий, а "демократические" американцы "выручают" репрессированных. К США растут симпатии, а в России все больше разочаровываются. Москва остается без политических и человеческих симпатий. И без союзников. А значит, теряет последнюю опорную точку на Кавказе.

Генерал-полковник Л.Г. ИВАШОВ,

вице-президент Академии геополитических проблем

http://www.iamik.ru/15348.html

Link to post
Share on other sites
ТЕБЕ НИКАК нельзя дать возможность жить и выбирать кого либо на пост президента,    

   I mne

Жалеть меня не надо! Я сам мого пожалеть тебе подобных! Мне около 60 лет , а отцу моему было бы сегодня 120 лет , к стати он был кавалером георгиевского оружия и 15 лет воевал в армяно турецкую воину будучи полковником царской армии, лично знавший Андраника. Просьба к тебе следующий раз не хамить. Это не достоино интелегентному армянину! и мне очень интересно : каким это ты образо собираешься лишить меня жизни и не дать мне возможности в выборе президента/демократ ты мой/? И выбирай выражения пожалуйста а то нарвешься на адекватные ответы, что мне уж очень противно! :/

Применен транслит.

Qeri

Link to post
Share on other sites

Арминеке - а когда ты сам грубишь, не думаешь что надо выбирать выражения? Не обижайся, ведь на обиженных воду возят. А выбирать все имеют права! Одно губит Армению - что 98-99 % населения армяне.

Применен транслит.

Qeri

Link to post
Share on other sites
Арминеке - а когда ты сам грубишь, не думаешь что надо выбирать выражения? Не обижайся, ведь на обиженных воду возят. А выбирать все имеют права! Одно губит Армению - что 98-99 % населения армяне.

То чтo в Aрмении 99% армян это я считаю большим плюсом, просто надо всем нам быть веруюшими, уметь прошать и быть добрее! /shat,shat erkrner kakn en ynkel ail azgineri cery,duuzum es vor mer azgi kesy liner musulman?che vor evropacun hech petk che gal haiastan ev tun arnel/Isk es kez mitum chem unecel viravorelu ,es tvel em adekvat patasxanner.Ete inch vor ban en che NEROX exir XNDRUM em! :flower:

Применен транслит.

Qeri

Link to post
Share on other sites
Guest Maxi
Сегодня против первомайских демонстрантов нарушающих ночной покой, Берлина, Цюриха, Амстердама и многих других Европейских городов полицией была применена СИЛА....

Мирная НИКОМУ НЕМЕШАЮЩАЯ демонстрация в 2 часа ночи в далеке от центра около стадиона в Берлине была разогнана полицией...

Думаю армянской оппозиции надо немедлить и обявить о вине правительства Армении в этом НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ инциденте... :rolleyes:

да, правильно. это я, как дурак, гордился перед друзьями-немцами, мол в Армении принципиально невозможен разгон демонстрации или подобный инцидент с приминением силы. мол, такой мы вот народ.

Link to post
Share on other sites
Я уехал от той власти, которая душит все честное и здоровое. :angry:

И туда куда ты приехал твоё честное и здоровое никто не душит? :lol:/в дали от родины/Я понимаю это все познаётся в сравнении, но власти во всем семном шаре душат то что ты сказал./правда в малых пропорциях/ ;)

Применен транслит.

Qeri

Link to post
Share on other sites

Арминеке- я бы не сказал что тут нету проблем, но тут человек свободен в своих мыслях. Например телевидение - ТФ1 критикует и правительство, и оппозицию (социалистов и национальны фронт). Смотру АРМ1 , но такое, критику, неслишу.. Теперь мне объясни кому верить АРМ1 или www.a1plus.am ili www.aravot.am ? Жэкономика. Знаешь на что живéт государство? Правильно, за cчeт собираемости налогов. Теперь скажи мне как собирают эти налоги в Армении. Самое первое, везде должны стоять кассовие аппарати! Теневая жэкономика доходит до 60-70 %.0 А ведь совсем скоро начиная с 2006 года, наступает период возвражения по тем кредитам что государство брало начиная с 1996 года. Теперь на щé т 99% армян в Армении. Прость тебе пример! Не знаю сколько тебе лет (к сожалению, здесь большинство не пишет свой возвраст-мне 40), но если знаешь в 1973 году АРАРАТ стал чемпионом. И в составе играли двое русских Коваленко и Бондаренко. Теперь покажи мне состав парламента. Ни одново другой нации. А ты говоришь - ЭТО ПЛЮС.

Применен транслит.

Qeri

Link to post
Share on other sites
Арминеке- я бы не сказал что тут нету проблем, но тут человек свободен в своих мыслях. Например телевидение - ТФ1 критикует и правительство, и оппозицию (социалистов и национальны фронт). Смотру АРМ1 , но такое, критику, неслишу.. Теперь мне объясни кому верить АРМ1 или www.a1plus.am ili www.aravot.am ? Жэкономика. Знаешь на что живéт государство? Правильно, за cчeт собираемости налогов. Теперь скажи мне как собирают эти налоги в Армении. Самое первое, везде должны стоять кассовие аппарати! Теневая жэкономика доходит до 60-70 %.0 А ведь совсем скоро начиная с 2006 года, наступает период возвражения по тем кредитам что государство брало начиная с 1996 года. Теперь на щé т 99% армян в Армении. Прость тебе пример! Не знаю сколько тебе лет (к сожалению, здесь большинство не пишет свой возвраст-мне 40), но если знаешь в 1973 году АРАРАТ стал чемпионом. И в составе играли двое русских Коваленко и Бондаренко. Теперь покажи мне состав парламента. Ни одново другой нации. А ты говоришь - ЭТО ПЛЮС.

Применен транслит.

Qeri

Мне около, 60 лет , знаю лично Шурика Коваленко и других/и дай Бог чтобы многие армяне были бы похожи на Шурика! Но не в этом дело. В европейских странах , где процент , допустим турков очень высок в парламенте нет ни одного турка. Родной , я знаю что там где ты много проблем, и это свобода , которую они так хорошо рекламируют тоже бутофориина/скоро ты поимёшь сам/Константой для меня остается РОДИНА , так что возвращайся !! французы нам тоже нужны : ес: /между прочим я то же сейчас в европе и знаю все “прелести европейской жизнийТак что нам всем дорога ОДНА НА РОДИНУ/какая бы она ни была, со всеми плюсами и минусами, но плюсов я вижу больше!!!!, наверное я оптимист :flower:

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites

Я люблю Армению, но к сожалению туда не вернусь. А в парламенте Франции много других национальностей. Кстати Ширак тоже не француз.

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites
Я ljublju Armeniju,no k sozhaleniju tuda ne vernus'.A v parlamente Francii mnogo drugix nacional'nostej.Kstati Shirak tozhe ne francuz.

У меня остается надежда , что твои ДЕТИ ввернутся в АРМЕНИЮ /во всяком случае воспитуи их в этом духе, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! И будучи на чужбине нам всем надо далать дела не менее важные ярким примером могу назвать АЗНАВУРА ШАРЛЯ, идругих.

Edited by Qeri
Link to post
Share on other sites
Кстати Ширак тоже не француз.

а кто по национальности Ширак? :ermm:

Link to post
Share on other sites

Если вас так интересует - Жак Ширак по национальности (кстати это слово здесь означает... ГРАЖДАНСТВО, и если араба спросить -кто ты по национальности, то ответит... Француз!) бельгиец, а один из ключевих постов, МВД, занимает венгр Никола Саркози (сейчас министр экономики и финансов).

Link to post
Share on other sites

Armineke&Vaspur!

Չեք զգո՞ւմ, որ հաղորդակցման նման ոճը պատիվ չի բերում բոլորիս: Փորձեք առանց անձնական վիրավորանքների:

Մոդերատոր, հետևեք վեճի ընթացքին:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...