Jump to content

Грузины и армяне - друзья или соперники?


Recommended Posts

Значит так. Прочел все, что тут написали. С чем то согласен, со многим - нет. Я конечно понимаю, что тут все горячие южные парни, но слова всегда надо тщательно взвешивать. Тем более в такой деликатной теме как эта. В сухом остатке, я убежден, что Армения и Грузия - единственные объективные союзники друг для друга. И никакие отдельные, излишне невоздержанные представители обоих народов, не смогут переубедить меня.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

LionGM, Вот именно.

Но есть еще одно маленькое обстоятельство: Южный Кавказ - это геополитический перекресток - тут постоянно пересекаются интересы держав. В настоящее время Армения и Грузия находятся в пересечении улиц США-Турция-Грузия и Россия-Армения-Иран. Но времена меняются а мы с вами остаемся ...вот только не все это понимают.

Link to post
Share on other sites

Последнии 500 лет, Армения и Грузия ждут помощи у Запада. За это время из голубоглазых, рыжих, светловолосых мы стали похожи на курдов,турок и иранцев.

Только в 19 веке пришла с божей помощю свобода для армян, хотя грузины говорят, что их аккупировали.

Моё мнение, что придёт время, грузины и армяне снова будут с Россией.

А, что твориться сейчас в России по по отношению к армянам и грузинам, то глупый русский народ не понимает, кто их стравливает с нами. Это для того, чтобы ИХ не трогали и не вспоминали, пока НАШИХ бьют.

Link to post
Share on other sites

LionGM, Вот именно.

Но есть еще одно маленькое обстоятельство: Южный Кавказ - это геополитический перекресток - тут постоянно пересекаются интересы держав. В настоящее время Армения и Грузия находятся в пересечении улиц США-Турция-Грузия и Россия-Армения-Иран. Но времена меняются а мы с вами остаемся ...вот только не все это понимают.

Армен, согласен. Империи приходят и уходят, политическая конъюнктура менятся, а нам все равно жить рядом. И лучше армянам и грузинам жить в мире, тем более, что враг у нас серьезный и безжалостный. И ссорится с кем-либо еще просто глупо.

Link to post
Share on other sites

Последнии 500 лет, Армения и Грузия ждут помощи у Запада. За это время из голубоглазых, рыжих, светловолосых мы стали похожи на курдов,турок и иранцев.

Только в 19 веке пришла с божей помощю свобода для армян, хотя грузины говорят, что их аккупировали.

Моё мнение, что придёт время, грузины и армяне снова будут с Россией.

А, что твориться сейчас в России по по отношению к армянам и грузинам, то глупый русский народ не понимает, кто их стравливает с нами. Это для того, чтобы ИХ не трогали и не вспоминали, пока НАШИХ бьют.

Арарат3, конечно же неплохо иметь Россию в союзниках. Только союзничество эта улица с двухсторонним движением. У меня большие сомнения в том, что современная Россия действительно считает армян своими союзниками. Последняя истроия с повышением цен на газ яркий пример. Цены установили одинковые для Армении(участника ОДКБ) и азеристана. Вот и думайте сами...

Сомневаюсь, что расцвет ксенофобии в России дело рук евреев. Ксенофобские традиции в России имеют давние корни.

Link to post
Share on other sites

C 1917года русский народ спаивают, деградируют. Только посмотри,сколько зарубежных организаций открылось в России. И когда поднялись русские патреоты - настоящие, не Баркашовцы, и не скин-хеды, как их заткнули, даже Путину пришлось извеняться. А Баркашов, скин-хеды, Жириновский - этот - посмещище масс, они для нас - армян, что отвлекать спившую нацию.

Как не крути, Армении без Росси нельзя. Предки наши виноваты, что у нас нет выхода к морю, и територия Армении 30тыс. кв.км. Если бы был даже один порт, как у Ирака - Басра, то армяне сами бы выбирали себе союзников. А теперь, безвыходное положение. США, Европа - далеко, наши предки зря их ждали.

Но это - моё мнение.

Link to post
Share on other sites

C 1917года русский народ спаивают, деградируют. Только посмотри,сколько зарубежных организаций открылось в России. И когда поднялись русские патреоты - настоящие, не Баркашовцы, и не скин-хеды, как их заткнули, даже Путину пришлось извеняться. А Баркашов, скин-хеды, Жириновский - этот - посмещище масс, они для нас - армян, что отвлекать спившую нацию.

Как не крути, Армении без Росси нельзя. Предки наши виноваты, что у нас нет выхода к морю, и територия Армении 30тыс. кв.км. Если бы был даже один порт, как у Ирака - Басра, то армяне сами бы выбирали себе союзников. А теперь, безвыходное положение. США, Европа - далеко, наши предки зря их ждали.

Но это - моё мнение.

Арарат джан. Ксенофобия в Росси присутствовала и до 1917 года. Куда пойдет нынешняя Россия - большой вопрос. Сам слышал слова Путина, что только Россия всегда стояла на защите интересов исламского мира. С такой Россией мне лично не по пути.

Предков наших ты зря винишь, они сопротивлялись как могли. И не их вина, что расстановка сил была не в нашу пользу. И безвыходного положения сейчас нет. И отношения надо развивать как с США так и с Европой. Но надеяться только на себя.

Link to post
Share on other sites

LionGM

Последняя истроия с повышением цен на газ яркий пример. Цены установили одинковые для Армении(участника ОДКБ) и азеристана. Вот и думайте сами...

Послушайте уважаемый, не надо под маской объективности заниматься провокациями и подстрекательством. Кто наш союзник и кто им будет в будущем мы и без ваших советов разберемся, тем более в искренности ваших советов я глубоко сомневаюсь.

Насколько я знаю, в "нашу" цену на газ входит еще и поднятый недавно "братской и дружественной" Грузией тариф на транзит, составляющий 30 баксов за тыс.куб.газа. А Грузии и Азверьбайджану за транзит платить не надо.Так что в принципе нам они дают газ по 70.

В сухом остатке, я убежден, что Армения и Грузия - единственные объективные союзники друг для друга.

К сожалению, Армения и Грузия БЫЛИ когда-то союзниками друг для друга и таковыми сейчас не являются.

Armen__

Но времена меняются а мы с вами остаемся

Армен-джан, мы и с азерами и турками будем оставаться соседями. И что?

Link to post
Share on other sites

Ararat3

Как не крути, Армении без Росси нельзя. Предки наши виноваты, что у нас нет выхода к морю, и територия Армении 30тыс. кв.км.Если бы был даже один порт, как у Ирака - Басра, то армяне сами бы выбирали себе союзников. А теперь, безвыходное положение. США, Европа - далеко, наши предки зря их ждали

Браво!

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

LionGM

Послушайте уважаемый, не надо под маской объективности заниматься провокациями и подстрекательством. Кто наш союзник и кто им будет в будущем мы и без ваших советов разберемся, тем более в искренности ваших советов я глубоко сомневаюсь.

Насколько я знаю, в "нашу" цену на газ входит еще и поднятый недавно "братской и дружественной" Грузией тариф на транзит, составляющий 30 баксов за тыс.куб.газа. А Грузии и Азверьбайджану за транзит платить не надо.Так что в принципе нам они дают газ по 70.

К сожалению, Армения и Грузия БЫЛИ когда-то союзниками друг для друга и таковыми сейчас не являются.

Как быстро вы обвинили меня в провокациях и подстрекательстве. Можно поинтересоваться, на основании чего вы сделали такие выводы. Жду железных аргументов, в противном случае верну ваши обвинения вам же. Кого вы лично считаете союзником решать вам и только вам. Я свое мнение никому не навязываю, что и вам советую, хотя вы и сомневаетесь в искренности моих советов:).

Насколько я знаю, по цене за транзит Россия и Грузия еще не договорились, но цена газа для Армении уже озвучена и она равна цене для азеров.

Останемся ли мы с грузинами союзниками зависит от нас, нынешнего поколения.

Link to post
Share on other sites

Арарат3, конечно же неплохо иметь Россию в союзниках. Только союзничество эта улица с двухсторонним движением. У меня большие сомнения в том, что современная Россия действительно считает армян своими союзниками. Последняя истроия с повышением цен на газ яркий пример. Цены установили одинковые для Армении(участника ОДКБ) и азеристана. Вот и думайте сами...

Сомневаюсь, что расцвет ксенофобии в России дело рук евреев. Ксенофобские традиции в России имеют давние корни.

во многом согласен.

Link to post
Share on other sites

В данный момент Россией крутят не русские, вы только посмотрите ТВ, о чём там говорят. Вчера по ТВ прямо плакали про развал производстводства ядерного оружия, перечислялись фамилии. Кто скупал ваучеры. ЦРУ послало 30 сотрудников, для скупки России в целом. Половина России деградировалось от выпивки, а их бывший алкоголик президент, посмещище МИРА,что он творил при людях. Вот и пользуются. Зачем на русских сваливать на газ. В Ереване попроси, что бы армянин !000$ компютер продал за 300$, Мерседес - 2005г выпуска последней модели продал за 2000$. А мы на русских.

Пускай албанцы - азарбайджаны знают, что русские проснутся от своей алкогольной пьянки, и вместо С-300, вышлют С-9600, а вместо Т-72 - Т - 2500.

Link to post
Share on other sites

mojet kto-nibud abjasnit', pachemu v gruzino-abxazskoi vaine batalion bagramiana vaeval na starane abxazov i s armianskim flagom?

Сейчас Babik и Markos объяснят! :lol:

Link to post
Share on other sites

Baramidze, это вопрос или ты поругаться пришел?

ну в любом случае - добро пожаловать.

теперь объясняю:

в этой войне армяне пытались сохранить нейтралитет. И это при том сколько их живет в Абхазии, контроль над которой пытались отнюдь не мирными споособами взть грузинские формирования. А это тоолько на бумаге красиво звучити на митинге, а это на практике - спроси лучше у армян из Абхазии.

ВОобщем долгое армяне не поддаввались на провокации и т.п.

Но тут как в сказке пришли яки гарны хлоцы -Мхедриони... слыхал про таких? очень НЕ интеллигентнные ребята, как я читал от грузин, они и в самой Грузии себя вели "не культурно" а на "вражьей" территории - так то и подавно... И вот эти хлопци грабили-грабили и сожгли армянское село Лабра... И не просто сожгли... Вот после этого и началось... Да так, что даже из Армении не удалось расформировать армянский батальон, хотя попытки делались.

Я ответил на твой вопрос?

Ну ругаться -так ругаться....

Ответь теперь и ты... только искренне: кого именно вот уже более десятка лет блокирует Грузия закрых абхазкую ж/д, неужто абхазов? И чей трубопровод недавно предлагали разобрать грузинские политики, если не смогут договориться о ценах на газ?

Ждем ответа.

Link to post
Share on other sites

Armen,

ia ne rugatsa prishol, mne prosto interesno bilo. isho vapros: znaesh li ti, chto vaspolzovatsa nacionalnim znamenem v vaine ravnasilna abiavleniu vaini?

chto kasaetsa vaprosa, ne znaiu. Armian? Russkix? :)

чтобы объявить войну нужно представлять не этническую группу, а государство.

ну так кого Армян? Русских?

А вообще, Baramidze, почитай тут:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=440417

там мой разговор с твоим соотечественником, МИКом.

Link to post
Share on other sites

Armen,

ia ne rugatsa prishol, mne prosto interesno bilo. isho vapros: znaesh li ti, chto vaspolzovatsa nacionalnim znamenem v vaine ravnasilna abiavleniu vaini?

chto kasaetsa vaprosa, ne znaiu. Armian? Russkix? :)

Конешно обидно да, что грузины незахотели заметить такой удобный момент и начать такой желанный для азверьБаранидзев войну....

Link to post
Share on other sites

znaesh li ti, chto vaspolzovatsa nacionalnim znamenem v vaine ravnasilna abiavleniu vaini?

:lol: :lol: :lol:

Kakoi eti armiani nesvedushii i glupi xalxia, ra! Esli bi ani bili tak xaroshii asvedamleni v mezhdunarodni pravi, kak nash gruzin baramidze - soavtor zhenevskix kanvencii - ani bi vaspolzovatsa amerikanski flagi, chtobi gruzini abiavili vaina amerika!

Link to post
Share on other sites

Конешно обидно да, что грузины незахотели заметить такой удобный момент и начать такой желанный для азверьБаранидзев войну....

Вот-вот. В Аз-не просто ждут-не-дождутся, чтобы в Джавахке кровь пролилась. Это по-их мнению окончательно изоллирует Армению... С этим же связана такая тррогатльная забота о репатриации турков-месхетинцев в Джавахк.

Немного оффтопика:

Есть один сайт, сайт армян из Джавахка (ссылку ща не помню, но сайт известный), так есть такие товарисчи из наших соседей - пишут туда нечто, а потом ссылку тиражируют на межнац форумах. И вот один случай мне запомнился... Один такой товарисч на межнацсайте по снг копировал вырезки из армянских и псевдоармянских постингов с того самого сайта Джавахка, и вот после долгих патриотических речевок, чтобы окончательно показать свое армянское происхождение, он копирует пост на армянском языке.... а в нем пишется, что ему 40 лет, что у него двое детей, что живет далеко и очень скучает, и в двух словах кем устроился работать его МУЖ... :lol:

Вот какое художественное отступление...

Link to post
Share on other sites
Как быстро вы обвинили меня в провокациях и подстрекательстве. Можно поинтересоваться, на основании чего вы сделали такие выводы

Основания вышлю Вам по лп. Не хочу оффтопить.

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: :lol:

У Армена тоже не плохо получилось :D

Маркос, скажите, пожалуйста, вы армянин или грузин? Заранее извините, т.к. по аватару не видно.

Просто хочу узнать. Спасибо.

Link to post
Share on other sites

Этим аватаром азеров и пугать. :cool:

Аватар самый что ни на есть армянский. :cool:

Армянин! Э-эх, как гордо звучит!

Edited by Markos
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...