Jump to content

Выборы в Чечне.


Recommended Posts

«У рояля, то же, что и было…»

По предыдущим спектаклям, называемым оккупационным режимом – «выборы президента Чечни», многие читатели уже успели поподробнее узнать претендентов. Как сказал бы конферансье из известной постановки театра Образцова, на этот раз: «У рояля, то же, что и было». Отсутствует только экс-муфтий, по причинам от него независящим.

Надо отметить, что нынешняя кампания началась несколько странно. Некий безработный решил трудоустроиться президентом Чечни (по версии РФ), и предложил свою кандидатуру, но, узнав, что аванс, то есть деньги на предвыборную кампанию не предусмотрены, от такой работы отказался. «Депутат» государственной думы от Чечни (по версии РФ) Руслан Ямадаев, окутал свое выдвижение глубокой тайной, как масон. По сообщению московских источников, в российской столице собрались некие старейшины, с которыми обсуждался вопрос о его выдвижении. Имена старейшин и место встречи не разглашаются в целях безопасности (!?).

История с кандидатом Ямадаевым темная, и ему есть чего опасаться. В первую очередь своих заклятых друзей из клана кадыровых. Братья Ямадаевы не раз страдали по причине того, что на рынке предателей с началом войны резко повысились котировки Кадырова-муфтия. Дошло даже до того, что Ямадаевы обвинили Кадырова в нанесении по ним ракетного удара российской авиацией. Потом ямадаевцев активно притесняли российские войска и пока старший Ямадаев утрясал пошатнувшееся положение с московскими покровителями, младшим приходилось даже прятаться.

Эти события начались в тот момент, когда российской стороне показалось, что чеченский вопрос решен, война заканчивается и можно не церемониться с отработанным материалом из числа предателей. Однако война приняла затяжной характер. Поэтому разногласия между марионетками отошли на второй план. Все задержанные были отпущены и вооружены для продолжения своей собачей работы.

Двум ямадаевым не повезло. Один, Джабраил, был взорван, другой, Бадруди, попал в российскую тюрьму. О нем мог бы рассказать его знакомый, бывший заместитель главного санитарного врача Москвы, а ныне инвалид, Александр Мельников.

В 2000 году Бадруди помогал клиентам решать споры хозяйствующих субъектов в Москве, работая киллером. Там он и познакомился с Мельниковым, когда зашел в его кабинет и выстрелил в него из пистолета. Мельников чудом выжил и опознал своего ликвидатора.

История для этой семейки вполне обычная. Дело приняло огласку и «Брата-2» не удалось вытащить из тюрьмы, поскольку на тот момент дела у семьи были не важными - на первый план лез Кадыров.

Чеченские СМИ уже обращали внимание на то, что набор в колоде чеченских предателей весьма не велик и выбор у России крайне ограничен. В связи с этим интересно, что на суде, где проходило слушание дела Бадруди, присутствовал Николай Пайзулаев - сотрудник оккупационной администрации, человек Ямадаевых в стане Кадырова. Тот самый Пайзулаев, что выдвигался в «президенты» Чечни в 2003 году и по жалобе которого был отстранен от выборов лотерейщик Малик Сайдулаев.

На суде Пайзулаев выступал в качестве свидетеля, и приветственно кивнув в сторону Бадруди, заявил: «Я еще пацаном знал этого человека. Я могу доказать, что этот молодой человек никого не мог обидеть. Он порядочный человек. Вся семья Ямадаевых - исключительно порядочные люди».

Суд так же узнал, что Бадруди правильный пацан, выслушал заверения его старшего брата в том, что его подставили «ваххабиты» с целью опорочить его честное имя борца за целостность России.

Последний аргумент выложил, точнее, выставил, сам Бадруди. Показав указательный палец правой руки, он заявил, что данный палец у него не сгибается, поэтому он не мог стрелять в потерпевшего из пистолета.

Но аргументы не удовлетворили суд, к тому же Бадруди припомнили разбойное нападение на компьютерный салон и в общей сложности дали 12 лет. Чем, в конечном итоге, закончилась эта история не известно. Возможно, правильного пацана уже выпустили на свободу, вернув пистолет, с которым он проводил зачистку в Госсанэпиднадзоре Москвы.

Если за одним выстрелом в санэпидстанции уже мелькают имена трех кандидатов в «президенты» Чечни, ясно, что рассказ о кандидатах может перерасти, в бесконечный детектив. Но с какой стороны их не рассматривай - из этого болота, кроме зловония, ничего не появится. В связи с началом новых выборных спектаклей, у этой публики начинается этап подкладывания друг другу бомб. Взрывы, в отличие от выборов, будут настоящие.

Когда российские граждане сетуют на криминальность лиц «кавказской национальности» или говорят о Чечне, как о фабрике бандитов, русских можно понять. Ошибаются русские лишь в том, что считают бандитами тех, кто с оружием, на пределе возможностей, отстаивает свою свободу против 100 кратно превосходящих сил. Бандиты по определению не могут этим заниматься.

Настоящие чеченские бандиты имеют в России привилегированное положение – на их страже руководство и спецслужбы огромной страны. Попасть в круг «избранных», подобно ямадаевым и кадыровым, не просто. Для этого нужно отвечать нескольким условиям - быть чечено-язычным, прославиться в похищениях людей и бандитизме и самое главное, не забывать повторять волшебные слова, открывающие двери в Кремль даже одетому в тренировочный костюм садисту - «Чечня субъект Российской Федерации».

Российское руководство выбрало себе друзей и соратников по своему образу и подобию, остальное - проблема российских граждан, которым предстоит считаться со своими новыми соотечественниками и друзьями Путина.

Наличие в союзниках у оккупантов подобных отбросов - хороший знак для чеченцев, ведущих борьбу за свободу, и ещё одно подтверждение правильности избранного пути.

Сираждин Саттаев

kavkaz.org

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...