Jump to content

Размышления над Гарри Поттером


Recommended Posts

Наверное многие думают, что я про фильм буду рассказывать. А вот и нет...

Но сошлюсь. ;)

Так вот, сегодня смотрела последнего ГП. И в фильме был момент, когда ему нужно сосредоточиться и вызвать самое светлое воспоминание в своей жизни. Причем воспоминание должно быть очень ярким , иначе не сработает заклинание.. Ну так вот, весь остаток фильма я мучительно пыталась сообразить какое воспоминание из своей жизни я могу отнести к полным счастья и света.. Сообразить не удалось ;) Сказать, что у меня таких воспоминаний нет- вряд ли.. только почему то не вызываются.. :hm: Видимо привычки нет.

Вот и подумала- может у кого то на форуме получится, Поделитесь своими самыи счастливыми воспоминаниями, а? :flower:

Link to post
Share on other sites

Wir jan, отвечаю как на духу - не получается...

Хотя у каждого человека ярких воспоминаний полно, но вот так сразу и не скажешь, вспомню обязательно запостю :flower:

Link to post
Share on other sites

Мне тоже ничего не приходит на ум :unsure: . Может ещё ничего такого лучезарного не было, или просто лучезарное стерлось из памяти и это сабытие прост стало очень хорохим. :)

Link to post
Share on other sites
Наверное многие думают, что я про фильм буду рассказывать. А вот и нет...

Но сошлюсь. ;)

Так вот, сегодня смотрела последнего ГП. И в фильме был момент, когда ему нужно сосредоточиться и вызвать самое светлое воспоминание в своей жизни. Причем воспоминание должно быть очень ярким , иначе не сработает заклинание.. Ну так вот, весь остаток фильма я мучительно пыталась сообразить какое воспоминание из своей жизни я могу отнести к полным счастья и света.. Сообразить не удалось ;) Сказать, что у меня таких воспоминаний нет- вряд ли.. только почему то не вызываются.. :hm: Видимо привычки нет.

Вот и подумала- может у кого то на форуме получится, Поделитесь своими самыи счастливыми воспоминаниями, а? :flower:

Самые приятные воспоминания, это воспоминания о близких людях, которых давно не видел.

А еще о победах. Спортивных, на конкурсе или при поступлении на работу или в университет, победа любимой команды...

Победа погружает в состояние эйфории, не даром День Победы был и есть таким важным праздником для ветеранов Великой Отечественной.

Кстати, сам Гарри Поттер тоже в первую очередь вспоминает свои победы, или же победы Гриффиндора, а потом появляется воспоминание об отце...

Link to post
Share on other sites
Вот и подумала- может  у кого то на форуме получится, Поделитесь своими самыи счастливыми воспоминаниями, а? :flower:

ну до чегож вы любите оперировать туманными понятиями :) что есть счастье на самом деле? то ли короткий миг эфории и невероятного довольства, то ли глубокое удовлетворение достигнутным или просто бессловесное и невыразимое чуство покоя и умиротворенности.... что именно изволите иметь ввиду, мадамочка?

если первое, то довольно часто люди бывают счастливы от всякой ерунды, в которой даже признаться стыдно :) если второе - то енто чуть ли не всю историю жизни рассказывать прийдется, да и то только если чего то достигнуто. а третье так вообще никаких слов не найдется что бы описать, да и вряд ли кто то захочет выложить сокровенное.

Edited by Strelec neprikajannyj
Link to post
Share on other sites

Стрелец, не побоюсь показаться ханжой, но обращение "мадамочка" мне совершенно не понравилось( откуда таких базарных обращений Вы нахватались?).Посему, отвечать на Ваш вопрос не хочется.

Link to post
Share on other sites
Стрелец, не побоюсь показаться ханжой, но обращение "мадамочка" мне совершенно не понравилось( откуда таких базарных обращений Вы нахватались?).Посему, отвечать на Ваш вопрос не хочется.

нахватался, признаться, у ильфа и петрова.

что ж, прошу покорнейше простить, если сие обращение дисгармонирует с вашим эмоциональным ритмом. позвольте заверить, что я отнюдь не стремился обидеть вас вышепомянутым обращением.

примите уверение в совершенном уважении и проч.

Link to post
Share on other sites
Поделитесь своими самыи счастливыми воспоминаниями, а? :flower:

Wir jan, оказывается есть такое воспоминание у меня. :)

Много лет назад, несколько месяцев просидел в коляске, когда пошел в первый раз, вот это было незабываемое светлое впечатление.

Ярких и светлых впечатлений тоже было достаточно, которые приятно вспоминать, были впечатления, которые хочется забыть, были впечатления, которые часто вспоминаются, но они никаких эмоций не вызывают.

Вообще-то, к нашему сожалению негативных впечатлений бывает больше, потому что люди не подумав, не хотя могут вызвать негативные эмоции.

Часто в виртуале люди позволяют себе то, чего не позволили бы в реальной жизни, вот несколькими постами выше Неприкаянный позволил себе обращение, за которое в реале получил бы по шее. Ему же не понравилось бы, если к нему обратились Мсьишка или Мсьонок, но я этого делать не буду, а ты прости его, он ляпнул не подумавши, бывает. :)

Link to post
Share on other sites

А я помню свое первое "интервью" для поступления в школу. Завуч задавала много вопросов а я без всякой паузы, со скоростью света отвечала на все ее вопросы.

Она не успевала закончить предложение, я уже начинала тараторить.

Помню как сейчас, она посмотрела на мою маму, улыбнулась и сказала секретарше: "Эс эреху горцери вра ми хат птичка дрек, медалакир а линелу" :)

В этот вечер моя мама 20 раз рассказала про этот день моему отцу :D

Когда закончила школу, попросила у класс. руководительницы посмотреть на свои школьные документы и около фотографии стояла эта "птичка".

Просто наивно-доброе воспоминание.

На счет самого яркого... затрудняюсь ответить их не мало, они как звезды, не определишь которая звезда ярче. Есть одно, к сожалению трагическое воспоминание, но все равно яркое и огромное по своему масштабу.

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites
Наверное многие думают, что я про фильм буду рассказывать. А вот и нет...

Но сошлюсь. ;)

Так вот, сегодня смотрела последнего ГП. И в фильме был момент, когда ему нужно сосредоточиться и вызвать самое светлое воспоминание в своей жизни. Причем воспоминание должно быть очень ярким , иначе не сработает заклинание.. Ну так вот, весь остаток фильма я мучительно пыталась сообразить какое воспоминание из своей жизни я могу отнести к полным счастья и света.. Сообразить не удалось ;) Сказать, что у меня таких воспоминаний нет- вряд ли.. только почему то не вызываются.. :hm: Видимо привычки нет.

Вот и подумала- может у кого то на форуме получится, Поделитесь своими самыи счастливыми воспоминаниями, а? :flower:

У меня тоже есть Wir-jan.

Самое светлое у меня было когда родилась моя первая балашка. Я не знаю столько слов, чтобы передать моё состояние, но я хотел плакать и смеятся, мне было страшно (что я уже папа) и я чувствовал себя какой то песчинкой. У меня такая радость, а весь мир занят своими делами...., и в тоже время весь мир казался таким маленьким и помещался в глазках моей балашки, что я чувствовал себя выше всех ( в хорошем смысле этого слова). Меня бросало верх и вниз....короче невозможно пересказать всё. Я помню когда я обнял свою дрожащую жену, держа нашего ангелочка и сказал ей "ты понимаешь, что ты уже мама?", на что она разревелась ещё больше, а меня после этого, вообще ещё больше стало кидать в крайности..... Короче, это был самый-самый день в моей жизни, рождение моего первого ребёнка. Потом уже было как на работе.... :)

Link to post
Share on other sites

Shenyatsi :yes: :flower:

Наверное, ярче ничего и быть не может. Для меня тоже это самое яркое и прекрасное воспоминание - осознание "Я уже мама!!!!", а рядом лежит он, мой сын, маааленький такой, но уже глазастый и с длинющими ресницами. :) Это называется "миг абсолютного счастья".

Link to post
Share on other sites
Shenyatsi :yes: :flower:

Наверное, ярче ничего и быть не может. Для меня тоже это самое яркое и прекрасное воспоминание - осознание "Я уже мама!!!!", а рядом лежит он, мой сын, маааленький такой, но уже глазастый и с длинющими ресницами. :) Это называется "миг абсолютного счастья".

Угумс! Именно. Оно самое. :flower: :inlove:

Link to post
Share on other sites

нахватался, признаться, у ильфа и петрова.

что ж, прошу покорнейше простить, если сие обращение дисгармонирует с вашим эмоциональным ритмом. позвольте заверить, что я отнюдь не стремился обидеть вас вышепомянутым обращением.

примите уверение в совершенном уважении и проч.

ок :flower:

Link to post
Share on other sites
Shenyatsi :yes: :flower:

Наверное, ярче ничего и быть не может. Для меня тоже это самое яркое и прекрасное воспоминание - осознание "Я уже мама!!!!", а рядом лежит он, мой сын, маааленький такой, но уже глазастый и с длинющими ресницами. :) Это называется "миг абсолютного счастья".

:yes: :yes: миг абсолютного счастья и умиротворенностиЪ Самое яркое событие жизни любой матери. Да и папам наверное когда сообщают, тоже радостно.

Link to post
Share on other sites
Часто в виртуале люди позволяют себе то, чего не позволили бы в реальной жизни, вот несколькими постами выше Неприкаянный позволил себе обращение, за которое в реале получил бы по шее. Ему же не понравилось бы, если к нему обратились Мсьишка или Мсьонок, но я этого делать не буду, а ты прости его, он ляпнул не подумавши, бывает. :)

вас в детстве не учили не лезть в выяснение чужих отношений? так и самому недолго по шее получить.

Link to post
Share on other sites

Господа, не надо рвать рубашку и обнажать свою волосатую грудь, мы все знаем, что вы достойные мужчины. И не пытайтесь нас разубедить. :brows: :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

вас в детстве не учили не лезть в выяснение чужих отношений? так и самому недолго по шее получить.

Стрелец, вы лишний раз подтверждаете мои слова о том, что ведете себя непозволительно, за что в реале вам накостыляли бы по самое не балуйся.

Если вы возомнили себя знатоком этикета, то не льстите себе. Вначале, если вы такой щепетильный, запомните, что на форуме, когда идет обсуждении, не бывает чужих отношений, а еще запомните, чему меня учили это не ваше дело, по поводу шеи можете ничего не запоминать, потому что это вы просто ляпнули по бабски, ответив словом на слово, на такое у вас не хватит мужества.

Поскольку, тебя простили, на тему Мсьишки углубляться не буду, единственное замечу, что следите, пожалуйста, за соими выражениями, а то действительно схлопочите по шее.

с наилучшими пожеланиями,

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...