Jump to content

Ваш знак Зодиака...


  

118 members have voted

  1. 1. Ваш знак Зодиака...

    • Овен
      14
    • Телец
      11
    • Близнецы
      10
    • Рак
      12
    • Лев
      10
    • Дева
      9
    • Весы
      7
    • Скорпион
      13
    • Стрелец
      11
    • Козерог
      6
    • Водолей
      7
    • Рыбы
      8


Recommended Posts

а я упрямая ОВЕЧКА :) Овен :) И подруга у меня овен! :hehe: вообще овены рулят! А вот весы - это НЕЧТО! :blink: сужу по своему будущему мужу :)

а вот какая я буду 21 августа :wow:

мои поздравления!!! :flower: счастья Вам, любви вечной и конечно... побольше... :kid: :kid: :kid: :kid:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мои поздравления!!! :flower: счастья Вам, любви вечной и конечно... побольше... :kid: :kid: :kid: :kid:

спасибкина ;) хочу троих :kid:

На этот сайт я попала ,кстати, из-за твоего поста про армянскую свадьбу :)

Искала в инете инфу, а напоролась на твой пост :wow:

Edited by Aidka
Link to post
Share on other sites

:D ну всё, теперь отсюда тебя никто не отпустит. свадьбу будет весь форум справлять. :D у нас уже была одна свадьба недавно. твоя на очереди :p

Link to post
Share on other sites
:D ну всё, теперь отсюда тебя никто не отпустит. свадьбу будет весь форум справлять. :D у нас уже была одна свадьба недавно. твоя на очереди :p

гы гы :rolleyes: не смешно :blink: Я сойду с ума :wacko:

Link to post
Share on other sites
Странно...почему нет водолеев? Я обожаю этот знак, такого обояния я ни в каком другом знаке не встречала. И все замечательные друзья! :victory: Аууууууууу..где вы?

Аиньки :flower: :D Здесь мы... Окружение-сплошные Водолеи... Хотела родиться Козерогом... Да вот, запоздала... Отвлеклась :lol:

Link to post
Share on other sites
а я упрямая ОВЕЧКА :) Овен :) И подруга у меня овен! :hehe: вообще овены рулят! А вот весы - это НЕЧТО! :blink: сужу по своему будущему мужу :)

а вот какая я буду 21 августа :wow:

О!!! :wow: Поздравляю!!! Счастья Вам, взаимопонимания!!!

Моя невестка 7 августа тоже будет в белоснежном одеянии!!! :D

Да, насчет Весов-согласна :up: Овны радуют своей целеустремленностью

Но Козероги.... :girlkiss:

Link to post
Share on other sites

О!!! :wow: Поздравляю!!! Счастья Вам, взаимопонимания!!!

Моя невестка 7 августа тоже будет в белоснежном одеянии!!! :D

Да, насчет Весов-согласна :up: Овны радуют своей целеустремленностью

Но Козероги.... :girlkiss:

спасибкин! Неветску поздравьте от меня ;)

Edited by Aidka
Link to post
Share on other sites
а я упрямая ОВЕЧКА :) Овен :) И подруга у меня овен! :hehe: вообще овены рулят! А вот весы - это НЕЧТО! :blink: сужу по своему будущему мужу :)

а вот какая я буду 21 августа :wow:

:hi: Какая ты куколка! Поздравляю! Желаю счастья, бесконечной любви и благополучия! :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну... Николай :hehe: . Сатана, наверное, еще здорово, как вы говорите, прикалывается, когда ему удается представить христианство таким нудным и морализаторским, каким оно иногда (подчеркиваю, иногда) выглядит в ваших постах.

P.S. Я тоже в гороскопы не верю :), но... будьте проще :flower: Это не компромисс, просто светская болтовня безо всякой смысловой нагрузки, что тут плохого? Вот вы кто по гороскопу :p ?

Я не по гороскопу, а по рождению свыше -- христианин :) и моя судьба и мой характер зависят не от небесных тел, а от того, Кто создал и их и меня. ;)

Я здесь не для того, чтобы поддерживать светскую беседу :brows: , а для того, чтобы свидетельствовать об Истине. А она заключается в том, что вера в гороскопы является идолопоклонством. И реальных христиан не так много, чтобы мы могли ради того, чтобы не показаться нудными это поддерживать. :nono:

Аврам, в совершенстве зная законы влияния небесных тел на судьбы людей, горевал перед Богом о том, что исходя из дат рождения его и Сары, исходя из их имен и т.д., у них никогда не будет детей. И так и было. Но Бог вывел его из шатра, показал звездное небо и объяснил, что судьба того, кто в завете с Создателем всего этого, не зависит от других творений, а зависит ТОЛЬКО ОТ ТВОРЦА. И Господь пообещал ему, что у него будет столько потомков, сколько звезд на небе, по которым он пытался вычислить свою судьбу. :yes: А потом Бог изменил и его имя и имя жены, и благословил их и дал им потомство.

Вот такого Бога свидетелем ты, насколько я понимаю, являешься. :brows: А говоришь "ради светской беседы"... "чтобы не быть нудным".... :hi:

Будь благословенна! :flower:

Link to post
Share on other sites

А когда тебя с днём рождения поздравлять, Николай?

На небесах, Александр Сергеевич, :) если увиддимся там, конечно. :hi:

Link to post
Share on other sites

Ну уж по нику понятно что ты скорпионс :)

Link to post
Share on other sites
Удивительно, что человек, который является венцом творения Божия, называет себя быком, козлом, бараном и всякой еще примитивной живностью. Сатана, наверное здорово прикалывается, что подкинул людям такую теорийку, что они ставят свой характер и свою судьбу в зависимость от небесных тел, а не от Того Кто их создал и ими управляет. :)

. Николай, не надо прикрывать незнание (невежество) религиозными репликами..

это всего лишь созвездия

КНИГА О ПРИРОДЕ ВСЕОБЩЕЙ И ЧАСТНОЙ, СОЧИНЕННАЯ НЕКИМ ИЕРЕЕМ ПО ИМЕНИ ИШОХ

Исследование о природе исполним следующим образом. Когда бог сотворил сущее из небытия, он построил мир как место обитания человека, укрепив его с помощью небесного свода. И когда в нем появился человек с животными, коих он (бог) назначил ему в услужение, то он (человек) по очищении органов чувств принялся исследовать божье творение. И узрели [люди] небо, украшенное звездами, и все, что узнали о нем, постигли к вящей славе всемогущего бога. Разделили его на 12 частей и нарекли их имена не по существу, а по подобию и их почли стезей Солнца и Луны и 5 прочих светил.

[Находясь] в трех частях, Солнце творит весну и, поднимаясь выше, [пребыванием] в трех иных частях творит лето. А в [созвездии] Весов [Солнце] начинает клониться вниз и [пребыванием] в трех частях творит осень и, спускаясь ниже и по направлению к югу, тремя прочими частями творит зиму. Подобно тому, восходя над Землей, Солнце являет нам день. А удаляясь оттоле, земными тенями творит ночь. И день и ночь чередуются, удлиняясь и укорачиваясь. А в Нижней Индии, что лежит под экватором, день и ночь не удлиняются и не укорачиваются, ибо это первый климат, т. е. климатический пояс. Ибо [ученые] место обитания человека разделили на 7 климатических поясов и установили, что Глубинная Индия присно пребывает в экваториальном. Известно, что необитаемая [часть], лежащая напротив солнца, то неведомая земля.

7 климатических поясов — это те, о которых говорят внешние [авторы]: Аристотель, Гермес и учителя церкви: Иаков Эдесский и Моисей, сын Петра. Итак, первый климатический пояс обитания человека — экваториальный. А во втором день летом удлиняется и зимой укорачивается на час, и ночь удлиняется зимой и укорачивается летом. А в третьем климатическом поясе длительность дня летом возрастает еще на час и становится равной 14 часам. А в четвертом климатическом поясе она [летом] удлиняется еще на час и возрастает до 15 часов, тогда как [зимой] укорачивается до 9. А в пятом климатическом поясе [день летом] возрастает до 16 часов и [зимой] убывает до 8. А в шестом [день летом] удлиняется до 17 [часов] и [зимой] укорачивается до 7. И в седьмом климатическом поясе из-за чрезвычайной удаленности орбиты Солнца [день летом] возрастает до 20 [часов] и [зимой] убывает до 4. И место обитания человека находится в этих семи климатических поясах, а по другую сторону от них простирается необитаемый [мир], ибо вследствие низкого положения Земли [там] царит холод. И как узнали мудрецы, день [там] длится присно шесть месяцев: от знака Овна до Весов, и шесть месяцев — ночь: от Весов до Рыбы. Ибо летом из-за высокого положения Солнца и низкого — Земли нет [там] места, где была бы тень. А зимой из-за низкого положения Солнца у них не бывает солнечного восхода. И там, дальше них, лежат края, где царит вечная ночь. А в краях, более отдаленных, нежели Русь, кажется, что всегда светло. И это происходит из-за цвета горных пород, кои суть янтарь, что желты и, позаимствовав цвет у Солнца и Луны и звезд, создают видимость дня. И первый климатический пояс — это Глубинная Индия, и второй — Эфиопия вплоть до Египта. А третий [тянется] от Египта до Иерусалима, и четвертый — от Иерусалима до Вавилона и Кипра и Междуречья. И пятый [охватывает] Константинополь и Македонию и Фракию и иные [края], а шестой — Сарматию. И седьмой климатический пояс [занимает] Скифию и Китай, а также тот [край], что именуют сосцами земли.

И узрели мудрецы, что имеется некая питающая сила, которая нисходит с Луны и звезд в виде влаги на животных и растения и делает воздух густым и тяжелым. А когда наступает день, то Солнце проясняет и очищает воздух и смягчает его путем обмена. И сказывают мудрецы, что каждое из семи светил имеет отдельное устройство и свойственное ему движение. Так, Кронос, т. е. Сатурн, проходит свой путь по Зодиаку за тридцать лет и возвращается вспять за шесть лет. А второй сферой почли Юпитер, ибо он завершает свое странствование по Зодиаку за двенадцать лет и возвращается вспять за шесть лет. А третья [сфера] — Марс, который совершает свой путь [по Зодиаку] за четыре года и возвращается обратно в течение года. А Солнце является срединной [сферой]; пребывает в каждом из знаков Зодиака по 30 дней, а весь путь завершает за год и 3 часа. А пятой [сферой] является Венера; весь путь по Зодиаку завершает за четыре года и возвращается вспять за полгода. И шестой — Меркурий, который пребывает в каждом из знаков Зодиака 40 дней и свершает свой путь и возвращается обратно за полтора года: весь путь — за год и попятное возвращение — за полгода. И седьмой — Луна, которая является [самым] малым из светил и за 29 [дней] завершает путь по всему небу.

И из них имеются такие, которые, приближаясь к Солнцу, вызывают некое изменение [климата]: потепление или похолодание, влажность или сухость. И здесь люди впали в заблуждение и изменили [творцу], воздавая им почести, подобающие создателю, и не постигнув того, что [светила] лишены разума и безжизненны. Как сказал святой Ефрем подобно Бардесану: «О муж, да будет тебе известно, что они подневольны и лишены разума, ибо не могут ни удлинить, ни укоротить своего пути». А святой Иаков в проповеди Бытия говорит, что «они суть сосуды, созданные богом для украшения мира в положенное им время и час: днем и ночью. И они не вольны ни в чьей жизни или смерти, ибо эта власть принадлежит творцу». А касательно учения о бытии мы являемся учениками Моисея, который говорит: «В субботний день бог успокоился от всех своих трудов, которые свершил, и побудил их (творения) придерживаться того же порядка».

И причиной сохранения всеобщей [гармонии] мы считаем природу, и она вращает небесную сферу. Церковь учит так: природа создана попечением божьим, а внешние [книги] считают, что всеобщий дух дарует жизнь всему [сущему]. И церковь полагает, что сия природа, созданная попечением божьим, вращает небесную сферу. И она движется из эфира в глубочайшие земные пропасти и бездны.

И то, что находится в подлунном мире, бывает двух родов: простого (конечного) и беспрерывного (вечного). И простой род делится на три вида, кои суть: животные и растения и благородные ископаемые: золото и серебро и прочее. И это божественное искусство или сила, т. е. природа смешана с ними. И она является творцом и двигателем, и преобразователем, и учредителем, и исполнителем всех вещей сообразно их мере, [определяемой] их необходимостью и полезностью, и целесообразностью, как то замыслила воля творца. И как сказано, человек суть малый мир и в нем есть все, что существует на небе и на земле. И сказано [также], что вселенная суть тело, а природа — дух, и существуют 4 стихии: земля и вода, воздух и огонь. А животные, растения и земные полезные ископаемые суть их творения. И мастера во плоти создают свое искусство телесными членами, а бесплотный бог — с помощью всеобщей и частной природы. И сама природа есть воплощение искусства бога. И каждый земнородный мастер воплощает свой труд в материи и с помощью орудий труда. А природе служат материей 4 стихии, подобия которых — элементы встречаются и у животных. Природа создает четыре влаги, подобные стихиям и заменяющие их, из коих и образуется все. И все, что создается природой, подчиняется времени и имеет материальную природу. И изменение времени совершается вращением небесной сферы в соответствии с увеличением и уменьшением теплоты и холода, влажности и сухости. И природа подобна духу, а стихии — материи и соответствующие им влаги — орудиям, а животные, растения и полезные ископаемые — произведениям. И примером тому служит лира, которая образуется [совокупностью] дерева и струн и рук, приводящих [ее] в движение; и звук возвещает ее действие. Подобно тому и природа приводит в движение небесную сферу, и она движет время, а время — стихии и те — животных и растения и полезные ископаемые. И этим движением поддерживается и возвышается всякая сущность.

И да будет тебе известно, что над нами пребывают 11 движущихся сфер, а Солнце — посреди них: пять из них находятся над Солнцем и пять — под ним. И вышележащие — то сферы Марса и Юпитера и Сатурна и сфера неподвижных звезд и простая, т. е. лишенная звезд. И те, что расположены ниже Солнца, суть сферы Венеры и Меркурия и сфера Луны и сферы огня и воздуха и сферы воды и гор, т. е. Земли. И подобно тому как [расположенные] ниже солнечной сферы водная и земная пребывают в состоянии неподвижности, так и вышележащие 2 [сферы]: неподвижных звезд и простая, недвижимы и незыблемы. И мудрость божья сделала блуждающие светила посредниками и стражами меж этих двух неколебимых [сфер]. И когда блуждающие [светила] восходят к вышней тверди, то насылают непогоду и молнии, а когда они заходят, [буря] стихает, и [небеса] проясняются. И мы утверждаем, что они являются лишь орудиями преобразований, а не [обладают] свободной волей. И ими с помощью природы приводятся в движение все растения и животные по воле бога. И благодаря вращению небесной сферы нисходят на землю блага и утехи, которые вообще являются даром божьей доброты, и распределяются согласно уделу, необходимости и потребности.

И частная природа дарует мыслям зоркость и уму — просветление и органам чувств — способность тонких ощущений. А общая сначала приводит в движение стихии, и возникает некое дивное смешение, и различные полезные свойства распределяются по воле случая. И она дарует золоту красоту и вес, притягивая их из благородной влаги воды и теплоты огня, просветляя и вываривая в недрах земли серу и ртуть. А там, где влаги больше и жар Солнца не может сварить [их], они остаются сырыми, и образуется серебро, т. е. сырое золото. А где имеется еще больше теплоты и серы и ртути и осадка и отстоя, там образуется медь, т. е. отстой серебра. А где было еще больше прохлады и сухости, там образовалось железо, т. е. сырая медь. А где было еще больше теплоты и влажности, [там] сера и ртуть превращают их в олово, т. е. затвердевшую ртуть. И где изобилуют теплота и влага и холод, там из них образуется черный свинец, т. е. капар. А из соленых и горьких [вод] образуется купорос, и из соленых и пресных вод образуются квасцы. И люди обнаружили 7 видов квасцов и 7 видов купороса, что зависит от свойств влаг. А от избыточной пресности земли при смешивании ее с помощью дождевой влаги с ртутью и серой образовалась белая влага, которая, достигнув соленого моря, превращается в камень: белый яхонт. И изрядное время побывав в плену у моря, он становится синим и, оставаясь там дольше, становится желтым. А побывав еще дольше в плену у моря либо же, будучи извлеченным наружу, во все остальные дни свои он пребывает красным и совершенным. А от большей прохлады и чистоты серы и ртути возникает хрусталь. А лазурный камень и изумруд образуются из семейства меди. Из смешения веществ и избыточной сухости и прохлады, из черной земли и осадочной ртути возникает камень шамир, на котором крошат медь, и он не повреждается, а козлиная кровь растворяет его. Ртуть и сера, повстречавшись со смертоносной влагой земли, образуют алмаз. А в месяце мае при попадании дождя на разгоряченные мышцы моллюска образуется жемчуг. Все вышесказанное природа сотворила с помощью ртути и серы, кроме жемчуга, созданного дождем и животным. Ибо первое творение природы — ртуть и сера, которые создаются с помощью Солнца; вначале [образуется] ртуть, а из ее дыма — сера и из них — все вышесказанное. А из мышьяка и сурьмы образуются все те камни, о которых мы не упоминали, например, мархашиты, кои суть семейство камней.

Так же действует природа и в растениях, чтобы сохранить все виды. И подобно тому как родительница печется о своих детях, она с помощью влаги и теплоты порождает в земле плесень и дарует ей желтый цвет, а когда появляется солнце, то окрашивает ее в зеленый цвет. А солнечные лучи тянут его (растение) вверх и даруют ему 3 силы со свойствами тянущими, питающими и прорастающими.

И род растений делится на три [вида]: первый — это лишайники и их семейство и последний — финиковая пальма и ее семейство, а другой — это тот, что находится промеж них. И те, что делятся на 3 вида, таковы: первый — это зерновые, [а также] дикие травы, которые завершают свое [созревание] за 6 месяцев, а другой — мелкие кустарники и иной — деревья. И природа сохраняет первый вид с помощью семян и второй — с помощью корней и семян и третий — саженцами, привоем и семенами. И природа питает их, как положено: теплое — теплой природой и холодное — холодной, а холодное и сухое — таким же образом и терпкое — терпкой. И подобно тому как мать вначале кормит ребенка молоком и затем мягкой пищей, а при созревании — полноценной пищей, так и природа сначала посылает из земли всем видам растений и [их] плодам прохладный и терпкий сок. И про то узнаешь по [вкусу] незрелых плодов, ибо они подобны ему. И [соки] с этими двумя вкусами являются питательными и длительно действующими. И когда [природа] утвердится, то до созревания она и вовсе поит [растение] кислой [влагой], которая заставляет больше есть, а вслед за достижением зрелости [дарует] подобающий ему и совершенный вкус [зрелого] состояния.

Природа из общего источника дает винограду сладость и послабляющие свойства и изобилие вина, веселящего сердце, а также [дарует] вяжущий вкус и закрепляющие свойства и прохладу айве, послабляющие свойства, прохладу и сладость — сливе и сладость и закрепляющие свойства — яблоне, сладость и мягкость и теплоту — смоковнице, сухость и прохладу и закрепляющие свойства — дубу, сладость и сухость и теплоту — грецкому ореху, дает оливковому древу маслянистость, а также терпентинному дереву и им подобным, перечнику — избыток теплоты. Природа, снабжая теплотой, выращивает [их] из земли и делает их [природу] теплой, как у нарда и гвоздики и шафрана, имбиря и им подобных. И природа дарует прохладу тыкве и огурцу и дыне-кода и фиалке и водяной лилии, т. е. белой кувшинке и камфорному древу, которое выращивают в Индии меж виноградных лоз.

И природа дарует растениям и деревьям естественное знание: любовь к месту [произрастания] и ненависть к сопутствующим растениям и [умение] постепенно взращивать и выкармливать плоды. И первый [вид] — это лишайник, который близок к земле, а последний — финиковая пальма, которая бывает мужского и женского пола и близка к разумным [тварям]. А лишайник — это та пыльца, которую приносит ветер и разбрасывает по камням, и небесная роса, выпав, увлажняет ее, а во дни весеннего цветения она укореняется и прорастает. И ночью, до третьего часа суток, он питается и живет, а после того пребывает мертвым до наступления дня и [утром] вновь воскресает. Как говорится в псалме: «К утру зазеленеют и к вечеру увянут».

И благодаря движению светил: нисхождению и восхождению, удалению и приближению в разных местах наступает лето и зима, холод и жара, дождь и засуха. И то природа совершает повеленьем бога. Зимняя стужа укрепляет животных, дабы не бродили в них желчь и кровь. А деревья облегчает и успокаивает после летних трудов и снова накапливает в них силу и побуждает их к движению. Холод уничтожает всех мелких червей и насекомых, которых породила плесень земли. И все это бог совершает с помощью природы. А весной к воздуху примешиваются теплота и влажность, которые изгоняют холод из земли. И [природа] выводит на поверхность земли собранную теплоту и отдает воде, а также она побуждает [все] существа [в том числе] и животных к рождению [себе подобных]. И в воздухе рождается буря и разрешается дождем, чего не бывает зимой из-за равномерного распространения холода. А тогда смешиваются слои воздуха: нижние, [двигаясь] по направлению вверх, и верхние — по направлению вниз.

И если бы не было зимы и весны, то [природа] повсеместно не напоила бы мир влагой и прохладой вод, текущих в разных местах земли, и влагой воздуха, И этого не смогли бы выдержать мир и животные, ибо солнце выжгло бы мир и превратило его в [сплошную] известь. А также если не было бы лета и его силы, порожденной солнцем, то земля не плодоносила и не родила бы. Ибо земля по своей природе холодна и суха, а холод и сушь бесплодны. А если бы не было осени, и жара бы не утихла, и погода бы не смягчилась, заставляя понемногу свыкнуться с холодом, то животные и растения не вынесли бы суровости зимы. Холодна и суха зима, дабы горы и поля уплотнились бы и не размывались от сильных дождей и вьюг. И подобно тому уплотняются [и сами] животные и деревья, дабы [подобно] замерзшей и обратившейся в пыль земле не потерпели бы ущерба от ливней. И природа совершает это с [великим] искусством.

И потому весна тепла и влажна, дабы вечно продлилась жизнь, ибо она плодотворна и животворна. И подобно кузнечным мехам деревья и растения осенью впитывают внутрь влагу и теплоту, а весной выпускают их наружу и распускаются, и расцветают, и растут. Засушливо и знойно лето, чтобы вывести [всю] влагу и слабость и всю мягкость и вызвать созревание семян и плодов, удаляя горечь и кислый вкус. И [природа] подобно матери питает свои чада всем, чем положено, и прокармливает всех с помощью божьего промысла, [осеняя] словно крыльями облаком и поя словно млеком росой.

Природа оживляет воздух, приводя в движение ветры. И [воздух] очищается благодаря двум теплым ветрам: восточному и западному. Восточный обладает способностью делать воздух плодотворным и влажным, a западный — подавлять [плодоношение] и удалять [влагу]. Северный ветер, сухой и холодный, оказывает вяжущее действие и вызывает сухость. А южный ветер — по природе горячий и влажный, и при вдыхании вызывает послабление и продолжительное недомогание. А восточный и западный, будучи по природе теплыми и умеренными, — пользительны. И их 12 видов, по три в каждой из четырех сторон [света]. А также имеются чужеземные и случайные ветры, рождающиеся в горах, ущельях и на морях, которые не являются природными и не поддаются учету. Некоторые [из них] выходят из недр земли, наподобие родника, а другие рождаются от сотрясения воздуха, а иные — из трещин земли; и те, что именуются ураганом, удерживаются в холодную зимнюю пору, а [весной], окруженные теплым воздухом, взмывают ввысь, дабы искать холод, своего вышнего друга, пока не сгинут. И природа всех ветров тепла и влажна, за исключением северного.

Природа наделила сынов человеческих мудростью, дабы разделили они мир на 7 частей и познали свойства разумных и неразумных тварей в каждом климатическом поясе и крае. Обитателей южных краев сделала смуглыми и плотными, и высокими, и богатыми влагой, дабы они смогли выдержать нестерпимый жар солнца: обладающими маленькой печенью и маленьким сердцем и бедных желчью, дабы они не уставали под [палящими] лучами и полностью лишались влаги. И вследствие того они тихи и смиренны. Природа наделила [обитателей] северных стран: сарматов, греков и болгар, и франков, и прочих [северян] большой печенью, большим сердцем и большим желчным пузырем, а потому из-за обилия желчи они белокуры и гневливы, и мстительны и склонны к убийствам и коварны, в противоположность южанам, которые по причине чрезвычайно мирного нрава не едят мяса. И тела их горячи, дабы они смогли вынести влажность воздуха и холод, препятствующие [желчи] свариться и сделать их смуглыми. А три соседних климатических пояса, занимающие срединное положение по близости и удаленности от них, обладают природой более или менее теплой или холодной. А два других отличаются от них по [климату] гор и равнин в отношении теплоты и холода. А средний климатический пояс обладает мягкостью и умеренностью [природы], и то Месопотамия, [чьи сыны] не столь смуглы, как индусы, и не столь светлы как сарматы. И они мудры, искусны и прозорливы, а потому [их страна] более привлекательна, чем все страны вселенских царей, и по той причине чаще подвергается опустошениям.

Искусство или премудрость божья, кои именуются природой, сотворили человека наподобие башни внутри города, дабы воочию явился бы царь и послужил всем. И [природа] даровала ему прямой стан, украсив [лик] двумя очами, коими мудро, во славу творца пользуются [все] создания; окружила и укрепила их (глаза) 7 оболочками и [поместила] внутри их источник зрения, который вследствие большей гладкости и скользкости [лучше] освещается падающим светом и зрит; защитила их ресницами и бровями. И по воле случая природа вырастила на голове волосы, наподобие короны, дабы предохранить ее от жары и холода и служить ей украшением. И есть ей (голове) также великая польза [от того растения], о котором написано в Коране у арабов, дескать, шафран, растущий на горе Синай, источает масло и краску, как сказано в притче. И в голове находится три желудочка: зрящий, разумеющий и помнящий. А ухо создано по образцу улитки семью витыми вратами, дабы слова и звуки входили бы, как [подданные] к царю, плавно, а не стремительно.

И [природа] вложила в сердце природную теплоту, сделав его подобным [шишке] соснового древа: темно-красным и плотным, и крепким, т. е. непобедимым. А печень, т. е. остуженная кровь, стала поварней. И там перевариваются все яства силой желчного пузыря, ибо эти три [органа] являются [средоточием] всей телесной жизни. А душа имеет три части, кои пребывают в сих [органах]: животная—в сердце, познающая—в печени, разумная—в головном мозгу. И при повреждении [одной] из них нарушается ее действие. И в этих частях души пребывает познание милостей божьих и дарует ей гений и мудрость и знание искусства и политики. И [природа] сделала легкие рыхлыми, дабы они подобно кузнечным мехам поддували [воздух] в сердце и печень. А дыхательное горло сотворила с помощью складок и колец, дабы воздух постепенно входил и выходил; здоровье и недуг же его можно распознать по чистоте звука голоса. Желудок состоит из свертка рыхлых мышц, дабы переварить пищу силой печени и жаром желчного пузыря. Вначале [природа] возбуждает его теплотой и тремя силами: влекущей, которая тянет к себе, и переваривающей, которая сотворяет кровь силой печени, и изгоняющей, которая посылает [переваренное] по сосудам в печень. И она посылает во все телесные органы полезное, а оставшиеся отжимки изгоняет наружу по шести кишкам: толстым и тонким. И из густой и темной крови образовались две почки с плотной сердцевиной, окутанные салом, дабы они переварили оставшееся непереваренным и, очищая кровь, сотворили мочу и извлекли из крови со всего тела отжимки, поднимающиеся в голову по двум сосудам и вновь спускающиеся в почки, дабы, там побелев, превратились в семя.

[Природа] вложила смелость в сердце, дабы оно посылало силу дланям, жадность — в желудок и в помощники ему [создала] пищевод, вспыльчивость — в печень, жестокость — в желчный пузырь, лживость и вороватость — в селезенку, проницательность и мудрость — в почки, желание — в сферу сердца и дыхательной трубки, влюбчивость и смешливость — в легкие, дабы они сильнее раздувшись от смеха и радости, выпустили бы в голову дым, и [он], подействовав на влагу мозга, вызвал бы сладостные слезы. Подобно тому как вследствие сильного поддувания легких противу сердца от сильного растяжения сердце разрывается, так и от чрезмерной радости и горести опухает печень из-за скопления крови, [идущей] к ней от лица и всего тела, и дым ее, поднявшись в голову и растворив слизь, вызывает соленые слезы. Ненависть гнездится в селезенке.

Человек имеет 242 кости, 250 сосудов, из которых пускают кровь для нужд здоровья, 36 [пар] нервов, 170 мышц и 170 сухожилий. И природа сотворила его волей божьей следующим образом: [вначале] возникает [плотское] желание у мужчины и женщины. Оплодотворение не может свершиться только одним [видом семени], оно наступает после очищения крови в результате совместного пребывания [мужского и женского] семени в матке женщины, [части] коей суть пять: две справа и две слева и одна посередине. Прежде всего в первый день возникает кровь, а затем появляется гладкий зародыш, и он обладает энергией роста в течение 40 дней. Вначале [у зародыша] появляется голова и вырастают ноги, а затем руки, и на 50 день возникают глаза и внутренности и все [прочие] части тела. И семя суть отжимки пищи родителей. Кости были созданы из сухого и холодного [начал], мышцы — из горячего и влажного, сосуды — из горячего и сухого [начал], нервы были созданы из холодного и горячего и сухого [начал], кожа — из горячего и влажного и сухого; из холодного и влажного [начал] возникли желудок и кишечник, а из чистой [субстанции] крови и из горячего и сухого [начал] возникло сердце, и из осадка крови и из горячей и влажной [субстанции] возникла печень, и из более разреженной и жидкой [субстанции] были созданы почки. Из холодной и влажной [субстанции] был создан жир. А из более холодной и влажной [субстанции] был создан мозг, и он протянулся до позвоночника, и всюду стали расти нервы: в голове, в шее и вдоль позвоночника. А от материнского пупка до детского места тянется кишка, по которой поступает питание ребенку, и [она] сохраняется 9 месяцев. [Зародыш] в течение трех месяцев оформляется и получает весь свойственный [ему] облик. И в течение этих первых месяцев может воспоследовать множество ошибок и вреда [ребенку], если мать не остережется. А в течение второго и третьего месяца кожа становится прочнее, и кости еще больше уплотняются... И когда родится [младенец], можно взять и дать [матери], чтобы сосал грудь. Мальчик рождается от сильного и сухого и горячего семени, а девочка — от слабого и влажного и горячего семени; и ничто не совершается без божьего соизволения. И есть множество причин бесплодия: некоторые [женщины] от природы лишены матки; [бесплодие] бывает и от болезней, а также от чрезмерной [половой] холодности мужчины или женщины.

И подобно четырем временам года [природа] человека четырежды меняется. С самого детства до 15 лет она горяча и влажна, дабы [обеспечить] рост и питание, а далее до 35 лет становится горячей и сухой и далее до 60 лет — холодной и сухой и затем до конца [жизни] — холодной и влажной. И в детстве владычество принадлежит крови в соответствии с [природой] весны, в юности — желтой желчи в соответствии с [природой] лета, а в ранней и зрелой младости — черной желчи соответственно осени, и в старости владычество принадлежит слизи соответственно зиме. Семь лет — то возраст учения, и разум [силен] между 30 и 60 годами, а затем начинает слабеть. И богу [нашему] Иисусу, создавшему подобное существо, вечная слава. Аминь.

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Стало интересно, какие же знаки зодиака присутствуют на нашем форуме!! :D

Довольны ли Вы теми чертами, которые соответствуют вашему знаку???!!! :rolleyes:

И вообще, верите ли Вы в гороскопы ... можно ли при помощи гороскопа изучить себя и любимого человека??!!!

Лично от себя добавлю, что я давно изучаю гороскопы, и на 95% они соответствуют истине!!! :yes:

начну с себя ... Я - Скорпион!!!

Темперамент у меня бурный, но думаю во многих ситуациях это мне даже помогает!!! :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...