Jump to content

Техника игры на дудуке.


Recommended Posts

Спасибо.

Просто ввиду явных пробелов в своём музыкальном образовании я не до конца представляю себе что такое октава и с нотами тоже не знаком :)

Надо бы почитать по теме чего нибудь, хотя по-моему играть на дудуке можно и без этого ;)

Просто речь идет о тональности, именно в какой тональности он играет!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 663
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Пнятно спасибо, я так и предпологал не больше 100 баксов не меньше 50, просто могу из Армении достать нормальные дудуки, будет спрос?

Нормальный или нет можно либо сравнить с уже купленным (нормальным) или дать поиграть мастеру. Спрос всегда есть. В Армении можно профи купить за 30 $. Я В Москве отстроенный покупал за 100 $ и то мне уступили...

Вообщем в Москве нормальный дудук будет стоить от 100 до 200$, единственное спрос падает, так как не каждый может купить за такую цену, поэтому идут и покупают сувенирку на ВДНХ в павельоне Армния - 1000 рублей.

Link to post
Share on other sites

Нормальный или нет можно либо сравнить с уже купленным (нормальным) или дать поиграть мастеру. Спрос всегда есть. В Армении можно профи купить за 30 $. Я В Москве отстроенный покупал за 100 $ и то мне уступили...

Вообщем в Москве нормальный дудук будет стоить от 100 до 200$, единственное спрос падает, так как не каждый может купить за такую цену, поэтому идут и покупают сувенирку на ВДНХ в павельоне Армния - 1000 рублей.

Ну в основном все покупают сувенирные не потому что денег на настоящие не хватает, а потому что не знают что это сувенирный и ненастоящий инструмент. В Ереване на Вернисаже тоже торгуют сувенирными дудуками, поэтому дудуки только у известных у музыкантов мастеров надо брать и лучше со знакомым дудукистом :yes:

Link to post
Share on other sites

Вобщем, попрбовал я поиграть наконец :)

Но пока мне удаётся только извлекать из несчастного инструмента звуки весьма смахивающие на брачный крик самца полорогой антилопы.

Такие же звуки я когда то извлекал в детстве на пионерском горне, пока домашние наконец не спрятали его от меня :)

Буду пытаться дальше :)

Link to post
Share on other sites
Вобщем, попрбовал я поиграть наконец :)

Но пока мне удаётся только извлекать из несчастного инструмента звуки весьма смахивающие на брачный крик самца полорогой антилопы.

Такие же звуки я когда то извлекал в детстве на пионерском горне, пока домашние наконец не спрятали его от меня :)

Буду пытаться дальше :)

:flower: Нужно джан, нужно :)

А вобщем наверное больше как младенец, который начинает только говорить :)

Link to post
Share on other sites

Karmir джан ну как? Класно поиграли на дудуках?

Link to post
Share on other sites
Karmir джан ну как? Класно поиграли на дудуках?

:yes: :up:

Link to post
Share on other sites

:yes: :up:

На меня жена обиделась, она перенервничела, так как я потом ей не позвонил. А вообще уже все оки

Link to post
Share on other sites

Да, ещё подождём может найдутся у нас на форуме играющие на кяманче, зурне, дооле, каноне, сазе и таре, можно также на уде и шви :-"

И тогда у нас будет Ордена Трудового красного Знамени, Ансамбль народных инструментов им. Великого Форума :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
[ :) Дудук хороший в Москве стоит 200 у.е, я купил за 100, но конечно в Армении будет дешевле стоит, но кто вам продаст хороший или вы об этом узнаете, что он хороший. Надо дудук покупать, только со знающим человеком, который сразу скажет поиграв на нем, что дудук отстроен грамотно, а то бывает что только один клапон фальшивит - это уже плохо, так как вы уже не получете правельную мелодию  :victory:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...3764056535&rd=1- Дудуки продают по 75$ через ebay. Мастер Саркис Манукян. Кто нибудь слышал о нем? У меня есть один дудук, хорошо бы сравнить с чем нибудь стоящим.Кстати, кто может посоветовать, где в Москве хорошие народные инструменты можно купить? Я видел дудук, по-моему в "Аккорде" или в "Симфонии", а вот саз так и не смог найти. На ebay висят по 100-200 баксов, но как они звучат?Да и при пересылке могут повредить. Я другие вещи уже заказывал, например корпус гитарный из Бразилии или калимбу индонезийскую. Но эти вещи повредить труднее при пересылке.Лев
Link to post
Share on other sites
Кстати, кто может посоветовать, где в Москве хорошие народные инструменты можно купить? Я видел дудук, по-моему в "Аккорде" или в "Симфонии", а вот саз так и не смог найти. На ebay висят по 100-200 баксов, но как они звучат?Да и при пересылке могут повредить. Я другие вещи уже заказывал, например корпус гитарный из Бразилии или калимбу индонезийскую. Но эти вещи повредить труднее при пересылке.Лев
Армянские инструменты можно купить через знакомых в Армении или заказать у Мовсеса: http://duduk.com/.А в Москве нельзя достать армянские инструменты просто так. Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites
А как? :)
Только через знакомых а Армении или знакомых музыкантов здесь.
Link to post
Share on other sites
[Армянские инструменты можно купить через знакомых в Армении или заказать у Мовсеса: http://duduk.com/.

А в Москве нельзя достать армянские инструменты просто так.

Спасибо за информацию. Кстати, если кто-то знает действительно хороших музыкантов в Москве, играющих на народных инструментах, не только армянских, у меня бывает работа для них на записи. Пишите на [email protected]

Лев

www.zemlinski.ru

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Zdravstvujte.

Preobrel duduk, nemnogo igraju po notam, kstati estj mogu zaskonirovatj i kinutj komu nado, u menja toka vopros, estj li u kogo raskladka po notam, mne kazhetsja ja ne praveljno igraju, primer raskladki ja vzjal s "blok flauti".

Esli ja zazhmu vse otverstija i otozhmu lish samoe poslednee "mizinec",

eto budet nota "Do"?

Spasibo vsem kto otkliknitsja

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Увы, либо я особо тупой ученик, либо дудук меня не любит. Не получается и всё тут :(

Если вдруг кто-нибудь найдёт электронный самоучитель кроме руководства на duduk.com, это было бы замечательно :bye:

Link to post
Share on other sites

Увы, либо я особо тупой ученик, либо дудук меня не любит. Не получается и всё тут :(

Если вдруг кто-нибудь найдёт электронный самоучитель кроме руководства на duduk.com, это было бы замечательно :bye:

ТАковых нет :(

Link to post
Share on other sites

у меня есть ноты около 20 композиций к дудуку. если кому интересно могу просканировать.

недавно купил новый дудук. :)

впринципе играть получается, но сухо всё как то.

Edited by Artur
Link to post
Share on other sites

Как раз ноты и хочет :D

Link to post
Share on other sites

у меня есть ноты около 20 композиций к дудуку. если кому интересно могу просканировать.

недавно купил новый дудук. :)

впринципе играть получается, но сухо всё как то.

Молодец, Артур джан а чем отличаются они?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...