Jump to content

Расточительность/экономность мужчины


Recommended Posts

Конечно. И немало. Как это не странно "экономные" мужчины чаще встречаются среди представителей севреных народов. У южан наоборот, дикая расточительноть, зачастую во вред собственным интересам и интересам семьи- когда самое важное поразить воображение других собственными финансовыми возможностями.

Link to post
Share on other sites

Вспоминается Том Сойер со своим забором. Надо красить быстрее пока краска не закончилась.Так и я, трачу деньги с максимальной скоростью. Копить не умею. :no: Единственная возможность накопления капитала это или дать в долг или взять в долг.

Link to post
Share on other sites

Вир,а почему только мужчин? :ermm: Мне кажется, для женщин она актуальнее. :pПо моим наблюдениям, самые расточительные люди - это евреи, когда дело касается образованию собственных чад. Вот пример для подражания.

Link to post
Share on other sites
Вир,а почему только мужчин? :ermm:  Мне кажется, для женщин она актуальнее. :pПо моим наблюдениям, самые расточительные люди - это евреи, когда дело касается образованию собственных чад. Вот пример для подражания.
Ну честно говоря, потому что меня этот вопрос волнует больше нежели аналогичные качества у женщин :D А если серьезно, просто несколько напрягает, когда чувствуешь , что мужчина считает каждую копейку, и не менее напрягает, когда мужчина берет на себя расходы все подряд и всех подряд, только для того чтобы казаться крутым мачо. Хмм, пока писала задумалась- а ведь для многих мужчин показать насколько ты крут в финансовом плане аналогичен самоутверждению себя как мужчины. то есть чем больше у муж. денег, тем больше он себя мужчиной чувствует. Так получается или я что то перепутала? :hm: а для женщин она актуальнее, потому что тратят не самостоятельно заработанные деньги ;) точнее так- женщина, самостоятельно зарабатывающая себе на жизнь очень редко бывает расточительной. вот и все ;) А на обучение никаких денег нельзя жалеть- если Бог дал способности, то в них нужно вкладывать все возможные средства
Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что расточительность и экономность можно и нужно совмещать. Просто надо для себя определить, на что ты тратишь заработанные деньги, а когда и на что экономишь. Это кстати касается и мужчин и женщин. Со своей позиции могу сказать, что пока никак не ограничена финансово, родители меня часто стараются баловать, порой даже слишком. Но я вижу каким непосильным трудом досталось моему отцу то богатство, благодаря которому я могу сейчас беспечно существовать и ни в чем себе не отказывать. Поэтому прежде чем потратить лишний "рубль" всегда подумаю, а на сколько собственно мне надо то, на что я собралась тратить эти деньги.

Link to post
Share on other sites
если серьезно, просто несколько напрягает, когда чувствуешь , что мужчина считает каждую копейку
есть такой тост:дай нам (мужчинам) Бог такие финансожые возмойности чтобы потребности наших женщин просто ахнули:)
Link to post
Share on other sites

Расточительность никогда не была хорошим признаком, а вот щедрость - да!!.А насчет собственных денег, мне проще тратить свои деньги, чем деньги родителей, конечно мне приятно когда они мне что-то дарят, но я чувствую себя грабителем.. :hehe: потому что считаю, что человек должен сам себя обеспечивать полностью.. Если конечно он не гений.. :rolleyes: :)

Link to post
Share on other sites
Расточительность никогда не была хорошим признаком, а вот щедрость  - да!!.А насчет собственных денег, мне проще тратить свои деньги, чем деньги родителей, конечно мне приятно когда они мне что-то дарят, но я чувствую себя грабителем..  :hehe:  потому что считаю, что человек должен сам себя обеспечивать полностью.. Если конечно он не гений..  :rolleyes:  :)
Согласна, но я пока не работаю, т.к. учусь только на 2м курсе.Поэтому пока являюсь вынужденным грабителем:))))Но, если честно, учиться мне еще о-очень долго... Мои родители хотят, чтобы я в аспирантуру поступила, а потом на 2-ое высшее :smart: :read: ;) Так что тех денег, что которые они мне на одно только образование потратили, я в жизни сама не заработаю наверно ;) :p И потом если бы я знала, что им тяжело меня обеспечивать, я никогда бы лишнего не попросила :unsure: Слава Богу, это не так :rolleyes: Edited by NewOne
Link to post
Share on other sites
Вспоминается Том Сойер со своим забором. Надо красить быстрее пока краска не закончилась.Так и я, трачу деньги с максимальной скоростью. Копить не умею. :no: Единственная возможность накопления капитала это или дать в долг или взять в долг.
:lol: :lol: не знала, что не только у меня так. Когда есть деньги я стараюсь побыстрей потратить как я хочу, пока они сами не закончились :wow: :lol: пока думаешь, что бы с ними сделать пополезнее, они кончаются :cry: :lol: Загадочные существа.... :ermm: Кроме расточительства и экономности бывают ещё нецеленаправленные люди, я бы сказала, не только же мужчины. Хоть они и не сорят деньгами и не экономят, но толку особо никакого...
Link to post
Share on other sites
Когда есть деньги их надо тратить а когда нету, их надо делать.  :lol:
Чачанак,надо найти "самку" денег. :) Как говаривал мой двоюродный брат на сочном каринском диалекте:-Ա՜խ, ախպար ջան, ինձի միշտ փարին որձը ռաստ գուքա:Ինչըղ օր գուքա, էմանա՝ կէրթա: Չեմ կըրնա փարին էգը գըտնեմ, օր ծընեցնեմ... :yes:
Link to post
Share on other sites

Щедрость - сестра глупости.

китайская народная пословица

Слава Богу, нас пока не миллиард, так что глупость оставим китайцам и их пословицам..

Link to post
Share on other sites
-Ա՜խ, ախպար ջան, ինձի միշտ փարին որձը ռաստ գուքա:Ինչըղ օր գուքա, էմանա՝ կէրթա: Չեմ կըրնա փարին էգը գըտնեմ, օր ծընեցնեմ... :yes:

В таком случае можно усыновить. :D

Link to post
Share on other sites

В таком случае можно усыновить. :D

Удочерить, удочерить... От "вордз"-ов толку мало. Евреи это давно поняли и придумали пословицу: "Кто бы ни был бык, теленок всегда наш". :)

Link to post
Share on other sites
От "вордз"-ов толку мало. Евреи это давно поняли и придумали пословицу: "Кто бы ни был бык, теленок всегда наш"

Это не только евреи поняли :D (да нет я не феминистка) :cool:

Link to post
Share on other sites

Чачанак,

надо найти "самку" денег. :) Как говаривал мой двоюродный брат на сочном каринском диалекте:

-Ա՜խ, ախպար ջան, ինձի միշտ փարին որձը ռաստ գուքա:Ինչըղ օր գուքա, էմանա՝ կէրթա: Չեմ կըրնա փարին էգը գըտնեմ, օր ծընեցնեմ... :yes:

SAS, спасибо. более точного определения поведения этой, так сказать, пчелиной матки мне не приходилось встречать :flower:

Наверное, хороша золотая середина, только вот бывает ли она :hm:

Link to post
Share on other sites

Действительно я согласна с Breeze эта сама китайская пословится глупая, а не щедрость - сестра глупости. Я считаю, что если ты помог кому-то, был щедрым разве ж это плохо?! :unsure:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...